Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Godzilla

Дети без присмотра

Рекомендуемые сообщения

А мне не нравится такая точка зрения.

Она пропитана лицемерием и двойными стандартами.

Это, мол, плохо, но я по случаю говорю, а сын будет наказан, если при мне, а там в поле - ему можно.

Сам лицемер и дитё растит лицемером.

 

 

Это реалистичная точка зрения, так и в наше время было. Ну ,не совсем так, мата было меньше у детей, но матерщины стало вообще больше ,поэтому и дети стали чаще говорить.

Если ли же мальчик понимает ,что при отце нельзя,значит знает,что это плохо, поэтому не все потеряно))))))

Короче,все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, я не лицемер, хотя может, Вам со стороны виднее. Я-то честно признаюсь, что сам иногда ругаюсь. И также честно осознаю, что дети матерятся поголовно в большей или меньшей степени и вряд ли кто-то сможет этому воспрепятствовать. А сына я не ращу лицемером хотя бы потому, что я не говорю ему: "Сынок, материться нельзя!", в то время как уже с экранов телевизора многие политики и звезды эстрады себе это позволяют, а уж про фильмы я вообще молчу. А своему сыну я говорю так: "Сын, мат - это плохо, это поганые слова и ты, сынок, должен знать об этом, остальное сам решай, а если спалишься, то будешь наказан".

 

А Вы то сами не материтесь? Что, никогда? Может вы и не грешили, тогда швырните в меня камешком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, дети, о которых Вы пишете, проживают сейчас определённый этап своего развития, во время которого им кажется, что использовать мат - круто. У большинства это - проходит, некоторые застревают на этой стадии на всю жизнь. Но пройти они эту стадию - должны. Во всяком случае, для того, чтобы нормально и спокойно в будущем воспринимать мат, чтобы мат не выбивал их из колеи. Пусть каждый, кто это читает, вспомнит себя и поймёт, что из него из-за этого не вырос моральный урод и дегенерат, а получился вполне нормальный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ookami, Вам, молодой человек, нужно поучиться уважать старших!

Это что за палочный аргумент?)))

 

В чем и к кому я проявил неуважение?

 

И вообще, почему Вы решили, что я молодой человек? Мне уже 40. Можно так сказать, что я вполне себе средних лет человек). Это ко мне проявили неуважение, обозвав меня лицемером. А я в споре на личности не перехожу, это крайне некорректно, а в случае со мной, могу предупредить, еще и небезопасно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До меня только сейчас дошло, что это Вы к тому, что я дизлайкнул Ваш пост...

 

Ну, извините, так уж вышло, что мне он не понравился, слишком уж ортодоксально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До меня только сейчас дошло, что это Вы к тому, что я дизлайкнул Ваш пост...

 

Ну, извините, так уж вышло, что мне он не понравился, слишком уж ортодоксально.

И Вы меня извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

детям подобные вещи даже в голову не приходят.

Приходят, еще как. И если твои дети никогда так не делали, то ты либо не все о них знаешь, либо у тебя проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходят, еще как. И если твои дети никогда так не делали, то ты либо не все о них знаешь, либо у тебя проблемы.

Танюш, зачем обобщать и распространять свой негативный детский опыт на других детей, преподносить это как некую данность и что-то само собой разумеющееся? Если тебя в детстве тискали мальчики, в результате чего у тебя сформировалось стойкое отвращение к мужчинам на всю жизнь, то проблемы в первую очередь у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что лицемерие стократ хуже самого мата.

Мужик на работе с мужиками бла-бла, а дома ни-ни.

Сынок его в школе с корешами бла-бла, а дома ни-ни, потому что

папа даст подзатыльник.

Два ублюдочных лицемера - старый молодого воспитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем обобщать и распространять свой негативный детский опыт на других детей, преподносить это как некую данность и что-то само собой разумеющееся?

Потому что это и есть само собой разумеющаяся данность. Или ты отрицаешь в детях любое созерцательное и познавательное начало? Вообще-то, как ты скорее  всего не знаешь, это называется вытеснением. Отсюда вопрос: что же ужасного произошло в твоем детстве, раз дошло до вытеснения воспоминаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что лицемерие стократ хуже самого мата.

Мужик на работе с мужиками бла-бла, а дома ни-ни.

Сынок его в школе с корешами бла-бла, а дома ни-ни, потому что

папа даст подзатыльник.

Два ублюдочных лицемера - старый молодого воспитал.

 

че так зло? ничего из ряда вон не было написано . нормальные жизненные ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как это может быть нормально,

когда один ублюдок-лицемер растит другого ублюдка-лицемера.

Пусть матерятся оба дома свободно - это будет честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё просто.

Или ты материшься и при мужиках и при своих детях,

или не материшься вообще никогда - ни при тех, ни при этих.

Вот так честно.

Так Богоугодно.

Говорю как православный человек.

Вы поймите - мат мелочь,

а вот лицемерие его употребления / неупотребления - вот это мерзость, достойная самых глубин ада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как это может быть нормально,

когда один ублюдок-лицемер растит другого ублюдка-лицемера.

Пусть матерятся оба дома свободно - это будет честно.

Так он не написал,что его ребёнок матерится,он сказал, что если бы услышал,то дал бы ребёнку "леща". Значит,он объяснил ребёнку ,что мат это плохо. А вы уверены на 100% ,что ваш ребёнок ,выйдя из дома не матерится, даже если вы дома не материтесь? Только в то ,что взрослый мужчина не матерится очень трудно поверить,так что скорее всего это вы лицемерите,говоря,что не материтесь.

Мат - это очень плохо,но он стал неотъемлемой частью нашего языка.Матерятся все социальные слои .

Вам так нравится писать слово "ублюдок", и пишите его незнакомому человеку , лишь потому ,что он ( без мата и не оскорбляя никого), высказал своё мнение. Вот прям сразу сомнения возникают,что вы вот такой весь "целомудренный"

Лицемерие здесь не при чем и упоминать о нем в данном контексте неуместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они же дети.

 

Стражи порядка задержали школьника, который признался, что убил людей, чтобы показать друзьям, на что он способен.
Преступление было совершено еще в мае. Тела убитых бездомных были найдены 14 мая в самодельном шалаше в овраге у дома 38А по улице Гашека. Стражи порядка смогли установить личности убитых, а также убийцы. Как оказалось, двух бомжей - 43-летнего мужчину и 48-летнюю женщину- убил 15-летний школьник. 
Заведено уголовное дело, подросток арестован.

 

 

 

 

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Камчатскому краю, изнасилование было совершено 31 августа в селе Апача. Двое подростков, 16 и 17 лет, изнасиловали школьника, угрожая ему убийством. 
Один из насильников снял происходящее на мобильный телефон затем распространил видео среди других подростков села. Когда матери потерпевшего стало известно о произошедшем, она обратилась в полицию. 
Сейчас в отношении подростков возбуждено дело о насильственных действиях сексуального характера. С ними работают следователи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свинке в бан ещё не пора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свинке в бан ещё не пора?

В чем нарушение правил?

 

августина55

Матерятся - действительно во всех социальных слоях. Но - далеко не все люди в этих слоях. Слои здесь - вообще не при чем. Если человек живёт чувствами, а интеллект - где-то на задворках, если у человека эмоции - на первом месте, а мозги не развиты или отключены, то он будет материться. И такие люди - действительно есть во всех социальных слоях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем нарушение правил?августина55

Матерятся - действительно во всех социальных слоях. Но - далеко не все люди в этих слоях. Слои здесь - вообще не при чем. Если человек живёт чувствами, а интеллект - где-то на задворках, если у человека эмоции - на первом месте, а мозги не развиты или отключены, то он будет материться. И такие люди - действительно есть во всех социальных слоях.

Не надо подводить под то,что матом выражаются недалёкие тупые люди. Очень многое зависит от вида трудовой деятельности, конечно,я не представляю ,что вы на приёме больных разговариваете матом. Это нонсенс.

Но как у каждого , у мнея есть тоже знакомые врачи ( кардиолог и лор) так вот замечу на приёме это милейшие интеллигентнейшие люди. А вот в быту и на отдыхе они несколько другие. Но никто не считает,что они тупые недалёкие лицемеры. Ваши рассуждения напоминают фильм "Джентльмен удачи" ( Этот Василий Алибабаевич…, этот нехороший человек…, мне на ногу батарею бросил, ......... падла).

И не надо тут из себя выдавливать интеллигента , который слушает только классическую музыку, кушает правильную пищу ,пьёт редко и только натуральные вина в небольших количествах (50 гр) - это противоестественно, но вы есть (,а да ещё здесь есть один очень правильный мужчина) - это как бывают исключения из правил

 

У великих классиков есть сборники с матерными стихами ,но от этого они не перестали быть классиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Niels, в том, что он назвал форумчанина ублюдком-лицемером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prana

в том, что он назвал форумчанина ублюдком-лицемером.

Он подробно и доказательно объяснил, почему так называет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От этого оскорбление не перестало быть оскорблением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ублюдок не перестал быть ублюдком.

Кстати, ублюдок не конкретный форумчанин, а тот и те,

кто воспитывает своих детей лицемерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты