Перейти к содержанию

В Госдуму внесли законопроект, предлагающий выплачивать 250 тысяч рублей за отказ от аборта


ГМО

Рекомендуемые сообщения

prana

прокомментируйте про роды, пожалуйста.

Сколько женщин лишилось матки из-за кровотечения, сколько детей погибло в родах, сколько остались инвалидами, сколько осложнений у женщин после родов.

Не понял. Вы - о внематочной беременности?

Да, и в родах дети не погибают - в родах погибают плоды.

Я совершенно искренне - не понял.

 

Godzilla

аборт так или иначе калечит женщину, подрывает, как физическое, так и психическое здоровье.

В смысле физического здоровья - безусловно, да. В смысле психического здоровья - не согласен. Женщина, которая очень хочет сделать аборт, а ей этого делать не позволяют - каково ее психическое состояние? Оно - ужасно. Делая аборт, она решает свои проблемы, не делая аборт - у нее проблемы остаются нерешенными, часто - калечится судьба, коверкается необратимо ее дальнейшая жизнь, на своих мечтах она вынуждена поставить "крест" . Так что, в смысле психического здоровья аборт - ее спаситель, умиротворитель, это ее шанс вернуться к началу отсчета и начать очередной этап в своей жизни заново, в психическом плане аборт - оздоравливает ее психику, решает кучу проблем. А отказ женщине в производстве аборта - наоборот, усугубляет ее психические проблемы, ухудшает ее психическое состояние.

Аборт зачастую приводит к частичной непроходимости маточных труб, что в свою очередь может явиться причиной внематочной беременности.

Если маточные трубы непроходимы, то сперматозоиды не смогут оплодотворить яйцеклетку, и беременность не наступит.

беременность и роды безопаснее аборта.

В условиях сегодняшней России - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Created
  • Последний ответ

@Niels, да че ты распинаешься? Звероящер с трудом представляет, что такое маточные трубы и из какого места делают аборт. Все его резонерство - суть человеконенавистничество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Godzilla

В смысле физического здоровья - безусловно, да. В смысле психического здоровья - не согласен. Женщина, которая очень хочет сделать аборт, а ей этого делать не позволяют - каково ее психическое состояние? Оно - ужасно. Делая аборт, она решает свои проблемы, не делая аборт - у нее проблемы остаются нерешенными, часто - калечится судьба, коверкается необратимо ее дальнейшая жизнь, на своих местах она вынуждена поставить "крест" . Так что, в смысле психического здоровья аборт - ее спаситель, умиротворитель, это ее шанс вернуться к началу отсчета и начать очередной этап в ээ жизни заново, в психическом плане аборт - оздоравливает ее психику, решает кучу проблем. А отказ женщине в производстве аборта - наоборот, усугубляет ее психические проблемы, ухудшает ее психическое состояние.

Если маточные трубы непроходимы, то сперматозоиды не смогут оплодотворить яйцеклетку, и беременность не наступит.

В условиях сегодняшней России - нет.

Психические нарушения могут выражаться в депрессии, чувстве вины, кошмарах и т. д. У большинства женщин после абортов в той или иной степени нарушается психика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prana

 

Не понял. Вы - о внематочной беременности?

Да, и в родах дети не погибают - в родах погибают плоды.

Я совершенно искренне - не понял.

 

Godzilla

 

В смысле физического здоровья - безусловно, да. В смысле психического здоровья - не согласен. Женщина, которая очень хочет сделать аборт, а ей этого делать не позволяют - каково ее психическое состояние? Оно - ужасно. Делая аборт, она решает свои проблемы, не делая аборт - у нее проблемы остаются нерешенными, часто - калечится судьба, коверкается необратимо ее дальнейшая жизнь, на своих местах она вынуждена поставить "крест" . Так что, в смысле психического здоровья аборт - ее спаситель, умиротворитель, это ее шанс вернуться к началу отсчета и начать очередной этап в ээ жизни заново, в психическом плане аборт - оздоравливает ее психику, решает кучу проблем. А отказ женщине в производстве аборта - наоборот, усугубляет ее психические проблемы, ухудшает ее психическое состояние.

 

Если маточные трубы непроходимы, то сперматозоиды не смогут оплодотворить яйцеклетку, и беременность не наступит.

 

В условиях сегодняшней России - нет.

 

О гибели ребёнка при родах,я так понимаю это речь идёт именно о ребёнке ,который не задышал по какой то причине , тут уже не плод , тут уже ребёночек .Или когда тяжёлые роды и спасают либо мать , либо дитя. Ранний аборт - это плод,а когда своевременные ,но неудачные роды,то это ребёнок.

Непроходимость труб - это бывает следствие аборта.

Да ,последствия аборта могут быть разные, но все равно рожать или нет должна решать женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психические нарушения могут выражаться в депрессии, чувстве вины, кошмарах и т. д. У большинства женщин после абортов в той или иной степени нарушается психика.

 

 

Да вы откуда знать можете???, очень редко замужние женщины не сталкивались с абортом , с психикой все в порядке, смею вас уверить ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niels, я о том, что роды менее опасны, чем аборты. И вообще для здоровой женщины родить - раз плюнуть, никаких депрессий и тому подобного.

Странно, что вы не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Психические нарушения могут выражаться в депрессии, чувстве вины, кошмарах и т. д. У большинства женщин после абортов в той или иной степени нарушается психика.

А знаешь какие психические нарушения подстерегают теток после родов? И, кстати, после родов они еще и угрозу для мелких представляют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

августина55

О гибели ребёнка при родах,я так понимаю это речь идёт именно о ребёнке ,который не задышал по какой то причине , тут уже не плод , тут уже ребёночек .Или когда тяжёлые роды и спасают либо мать , либо дитя. Ранний аборт - это плод,а когда своевременные ,но неудачные роды,то это ребёнок.

Нет. На ранних стадиях (условно - первые 3 месяца беременности, если не ошибаюсь) - погибает эмбрион, позже - плод. Ребенком плод становится после его рождения и признания живым. Рождается мертвым - остается мертворожденным плодом.

Непроходимость труб - это бывает следствие аборта.

Я - не гинеколог (есть такой анекдот, но он уведет нас дальше от обсуждаемой темы) , но по моим представлениям во время аборта производят выскабливание внутренней поверхности матки, трубы тут - не при чем. Я полагаю, непроходимость труб главным образом бывает обусловлена перенесенными воспалительными заболеваниями. Что происходит очень часто и порой не запоминается девушкой - ну, посидела в прохладную ветренную погоду голой ...опой на набережной на граните (на какой-нибудь очередной День Города) , да и не обязательно ...опа голой должна быть, застудила себе всё, что можно и что нельзя - вот и воспаление. И следствие этого - резкое ухудшение проходимости труб.

В общем, непроходимость маточных труб - это бесплодие. До беременности при непроходимости труб - дело не доходит.

 

prana

я о том, что роды менее опасны, чем аборты. И вообще для здоровой женщины родить - раз плюнуть, никаких депрессий и тому подобного

По большому счету согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но по моим представлениям во время аборта производят выскабливание внутренней поверхности матки, трубы тут - не при чем. 

А воспалений в результате выскабливания быть не может чтоли? Инфекцию занести раз плюнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воспалений в результате выскабливания быть не может чтоли? Инфекцию занести раз плюнуть.

Вот поэтому этим должны заниматься специалисты, а не знакомые или др. лица. А чтобы до этого не доводить нужно поголовно обучать молодёжь правильной контрацепции. И не только знаниям но и умениям. А если что-то порвалось то и правильную таблетку следующего дня уметь применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все равно рожать или нет должна решать женщина.

Да пусть решает сама. Но почему кто-то должен реализовывать ее решение? Почему врач-гинеколог обязан (даже вопреки своим убеждениям и клятве Гипократа) делать аборт?

Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также я не вручу никакой женщине абортивного пессария.

 

Почему аборты оплачиваются из фонда ОМС? 

И, кстати, после родов они еще и угрозу для мелких представляют. 

Танюша, самую большую угрозу для мелких представляют врачи, вроде тебя. Абсолютно бездуховные, циничные и черствые.

 

Вот поэтому этим должны заниматься специалисты, а не знакомые или др. лица. А чтобы до этого не доводить нужно поголовно обучать молодёжь правильной контрацепции. И не только знаниям но и умениям. А если что-то порвалось то и правильную таблетку следующего дня уметь применить.

Своих детей можешь обучать чему угодно. Можешь даже со своей женой устраивать наглядные практические занятия перед ребенком. А я против, чтобы моих детей обучали сексуальной распущенности. Я сам вполне в состоянии воспитать своих детей так, как считаю нужным и внушить им те ценности, которые считаю правильными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть решает сама. Но почему кто-то должен реализовывать ее решение? Почему врач-гинеколог обязан (даже вопреки своим убеждениям и клятве Гипократа) делать аборт?

Потому, что ему за это деньги платят, это его работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих детей можешь обучать чему угодно. Можешь даже со своей женой устраивать наглядные практические занятия перед ребенком. А я против, чтобы моих детей обучали сексуальной распущенности. Я сам вполне в состоянии воспитать своих детей так, как считаю нужным и внушить им те ценности, которые считаю правильными.

Может вы против того, что ваших детей учат тому, что Земля круглая, и человек произошёл в результате эволюции?

Пока у нас умение использовать контрацепцию будут считать распущенностью -количество абортов уменьшаться не будет, даже если их запретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Godzilla

Почему врач-гинеколог обязан (даже вопреки своим убеждениям и клятве Гипократа) делать аборт?

Не обязан. Не хочет - пусть не работает. А клятва Гиппократа имеет историческое значение, это исторический документ уровня "Слова о Полку Игореве" . Сколько раз уже об этом писали - но вытравить это из голов, видимо, невозможно. Никакой клятвы Гиппократа ни один врач в нашей стране - не принимал на протяжении последних лет 90, усвойте это уже, наконец.

 

самую большую угрозу для мелких представляют врачи, вроде тебя. Абсолютно бездуховные, циничные и черствые.
Вы какого врача предпочтете для себя: знающего и умеющего "бездуховного черствого циника" , или же плохо знающего и плохо умеющего, но зато чуткого, "духовного" , участливого и эмоционально очень сильно переживающего?

 

Sergey Pro

Пока у нас умение использовать контрацепцию будут считать распущенностью -количество абортов уменьшаться не будет, даже если их запретить.

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему врач-гинеколог обязан (даже вопреки своим убеждениям и клятве Гипократа) делать аборт?

Во-первых, вряд ли современный врач-гинеколог давал клятву Гиппократу. Во-вторых, если он хороший гинеколог, то аборты не противоречат его убеждениям, скорее наоборот.

 

 

Почему аборты оплачиваются из фонда ОМС? 

А  почему роды оплачивают? 

 

 

Танюша, самую большую угрозу для мелких представляют врачи, вроде тебя. Абсолютно бездуховные, циничные и черствые.

Бездуховные, циничные и черствые спасают в год сотни и даже тысячи жизней детей подручными средствами, несмотря на угрозу собственной. А всякие "душой болеющие" открывают фонды, собирают баснословные бабки с "неравнодушных" и помогают в лучшем случае пяти. 

 

 

Я сам вполне в состоянии воспитать своих детей так, как считаю нужным и внушить им те ценности, которые считаю правильными.

А потом такая вот с "правильным" воспитанием сидит и ноет: "только маме не говорите". В лучшем случае. А в худшем - идет на БИ по известному адресу делать аборт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fjGqYaJ_HHM.jpg

 

Только мужчины в парах улыбаются,а тот ,который счастлив по статистике ,видимо,не знает,что он счастлив и поэтому кушает спиртное)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гма права. По-настоящему счастливыми людей делает только алкоголь.

 

 

По настоящему, алкоголь делает из человека свинку , а свинка счастлива , когда лежит в грязи и повизгивает))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По настоящему, алкоголь делает из человека свинку

Видела бы ты, до чего воспитанных и порядочных людей доводит семейная жизнь, предпочла бы алкоголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела бы ты, до чего воспитанных и порядочных людей доводит семейная жизнь, предпочла бы алкоголь.

 

 

 

Я сама замужем уже очень давно и пить желания нет. Конечно,я пью спиртные и муж тоже, но чисто для настроения.

Я не понимаю людей ,которые терпят семейную жизнь. Надо разводиться и не мучать друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама замужем уже очень давно и пить желания нет. Конечно,я пью спиртные и муж тоже, но чисто для настроения.

Я не понимаю людей ,которые терпят семейную жизнь. Надо разводиться и не мучать друг друга

Согласен. Выкидывать бабу на мороз в чем пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или мужика. Причём без того, в чем пришёл, ибонех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Выкидывать бабу на мороз в чем пришла.

 

 

Сейчас чаще баба одета,а он пристраивается и норовит из себя типа хозяина сделать. Так что скорее , это ему в своих холостяцких труселях надо на выход . ИСЧО и смотреть надо чтобы не прихватил с собой лишнего ( того чего не приносил). )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас чаще баба одета,а он пристраивается и норовит из себя типа хозяина сделать. Так что скорее , это ему в своих холостяцких труселях надо на выход . ИСЧО и смотреть надо чтобы не прихватил с собой лишнего ( того чего не приносил). )))))))))))

Так ты нашла ответ на свой вопрос?

 

Я не понимаю людей ,которые терпят семейную жизнь. Надо разводиться и не мучать друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...