Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

pompon

Отделочники ищут работу

Рекомендуемые сообщения

всё понятно, увидел ваш ответ. "удачи" в поиске работы, я не собираюсь нанимать на 400 квадратов работников без проверки.

 

И логика здесь есть, человек не собирается вас проверять, если ему понравится, продолжите работу, или 40 квадратов вас не интересует? Вот хоть убейте, никогда не понимал таких строителей, вы покажиьь свой опыт на деле и мы все вас зауважаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Волшебнику понравится Ваша работа, то, думаю, многие с форума к Вам обратятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

всё понятно, увидел ваш ответ. "удачи" в поиске работы, я не собираюсь нанимать на 400 квадратов работников без проверки

Да тут похоже вы друг друга не поняли. Человек пишет что за бесплатно работать не будет, вы же не писали что собираетесь оплачивать всю сумму, покрайней мере мне так кажется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут похоже вы друг друга не поняли. Человек пишет что за бесплатно работать не будет, вы же не писали что собираетесь оплачивать всю сумму, покрайней мере мне так кажется.

 

+100..Просто не поняли друг друга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100..Просто не поняли друг друга!

Ну значит договорятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу прояснить ситуацию. Если кому-то говорят о чем-то следующие фамилии, и кто-то вхож в эти круги, поинтересуйтесь, что эти люди думают о качестве работ Сергея Замятина. Это люди, с которыми мы работали и кому делали ремонты. Светлана Петровна Кудрявцева, Петр Анатольевич Гужвин, Иван Михайлович Шереметов ( раньше был известным в Астрахани дизайнером, сейчас представитель ЮНЕСКО в Астрахани.), Безрукавниковы, Щугорев, Валера Комаров ( магазин Стройка ), Гречущев, Алексей Третьяков, Кизимовы Олег Васильевич и Надежда Анатольевна ( она была начальником отдела кадров Газпрома ), Пустовалов, Мухаевы Роза Зайнуловна и Равиль Хамзиевич ( она известный адвокат по гражданским делам ). ну и многие другие. Некоторые обращались к нам не по одному разу. Я за свою работу отвечаю. Нам доверялись крупные суммы денег, люди уезжали и оставляли ключи от своих квартир, домов со всем добром. Со всеми расставались в прекрасных отношениях. А вы с тестированием....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И после всех этих заказов ты работаешь САМ? Или твоя бригада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стране кризис, работы денег все меньше становится....

У хороших работников очередь большая ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек пришел покупать автомобиль, ходит, выбирает, оценивает, подходит к нему менеджер автосалона и говорит - да что вы ходите, пробуете смотрите, возьмите вот этот автомобиль, он хороший, зуб даю. Покупатель - но мне ж надо посмотреть, оценить подходит ли данный автомобиль именно мне, мож меня не устроит обивка, иль педали туговаты, тест драйв провести всё же хочется.  Продавец - да нафик вам на неё смотреть, нафига вам в ней тест драйв устраивать, на неё наш Президент, ВВП, страну объехал, берите да и всё. 

Думаю все догадались о какой машине, и о какой ситуации идёт речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонт это ещё и межличностные отношения. С некоторыми тяжело, с некоторыми просто. Ремонт где все параллельно и перпендикулярно, уже не уникален и его делают хорошо много людей. Сложно с нестандартом,круги, дуги, купола.если человеку не хватает денег, работа будет сделана плохо! Хватает или нет, зависит от запросов работника! Поэтому комнату под покраску за один день не сделаешь, дай бог за три, а то и более. Поэтому, по моему мнению, стоимость квадратного метра это реклама. Ванна как готовое изделие от 50т! Комната под покраску, без покраски, в среднем это 40-50 кв.м.- от 10. Поэтому строители и предпочитают встречу. Создать положительное впечатление и назвать желаемую стоимость! А далее сплошной компромисс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мерлин. при всем уважении к вам, то что вы описали с оказанием услуги отделки общего не имеет на мой взгляд.

Да и при купли\продажи товаров далеко не всегда прокатит. Попробуйте какой нибудь дорогой алкоголь купить в магазине, перед этим открыв бутылку и продегустировав его, объясняя это тем мол может мне аромат не понравится или послевкусие )) , а может это вообще в подвале разливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мерлин. при всем уважении к вам, то что вы описали с оказанием услуги отделки общего не имеет на мой взгляд.

Да и при купли\продажи товаров далеко не всегда прокатит. Попробуйте какой нибудь дорогой алкоголь купить в магазине, перед этим открыв бутылку и продегустировав его, объясняя это тем мол может мне аромат не понравится или послевкусие )) , а может это вообще в подвале разливали.

 

Очень даже имеет! МЫ в данном случае не товар продаём и покупаем - а услугу, да даже товар - на рынке приходите мандаринки пробуете? :)  У меян в магазине перед покупкой электроинструмента обязательно включаем, с руках клиент подержит, а бывает и притащат с собой кирпич и перфоратором его побурят, иль вон на крыльце варили сварочником. И это - нормально. 

А тут я нихрена не мандаринки покупаю, а работу стоимостью минимум 50 тыр, а то и больше. 

 

В данном случае человеку предложили проверить работу не только для меня, но еще и для него - у меня штукатурка довольно плохого качества, трещинки в стенах, поэтому слоёв будет как минимум три, плюс еще со шпаклевочной стеклосеткой, плюс углы выводить, вокруг окон профиля ставить и т.д.

 

Да, я могу сказать - давайте делайте мне все 400 квадратов по такой цене (а она ниже средней по Авито), и что потом? Начнутся - "а вот тут работы больше, а вот тут всё кривое, а вот тут шесть слоёв положили, а не три - давай по бОльшей цене", и т.д. Накой мне это надо? Пришел человек - сделал хотя бы одну стену, его всё устроило, меня всё устроило, получил деньги и продолжил работу, или уехал опять же получив свои деньги.  Или цену другую поставил, даже по результатам одной стены, только ДО основных работ, а не по факту.

 

Я уж так не приглашаю на одну стену, там вообще 18 квадратов по моему, уже относительно приличный объём даю, и что - сразу все в обиженку становятся - епрст, как же смерд решил проверить нас, царей отделки. 

Надоели уже эти обиженки, а потом удивляются - а что это узбекотаджики работу нашу отбивают - всё просто, они не обижаются, а либо работают, либо нет. 

Больше в теме этой отписываться не буду, смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень даже имеет! МЫ в данном случае не товар продаём и покупаем - а услугу, да даже товар - на рынке приходите мандаринки пробуете?  :)  У меян в магазине перед покупкой электроинструмента обязательно включаем, с руках клиент подержит, а бывает и притащат с собой кирпич и перфоратором его побурят, иль вон на крыльце варили сварочником. И это - нормально. 

Я же  написал что далеко не всегда, и привел пример.

А про тестовую стену Вы оба как-то не поняли друг друга, хотя может вы в личке списывались и все иначе , чем нам тут кажется. Может стоило подробней описать условия "тестовой стены". Ведь человек тоже доходчиво описал, почему за подобные "тесты" старается не браться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

merlin666 прав. Если у меня есть интерес найти заработок, если я отвечаю за свою работу, если названные цены реальные, то мне пофигу, хоть 400 квадратов хоть 40. Если же есть скрытые наценки их просто сразу стоит обсудить. Например накладные расходы и транспорт. В случае большого объёма я могу их взять на себя, в случае маленького на заказчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена шпатлевки под покраску 100-120р/м2 (смотря в каком состоянии стены )

цена штукатурки цпс без маяков до 3 см 300р/м2

цена штукатурки цпс  по маякам  свыше 3 см 380р/м2

не хило в Астрахани по ценам на ремонт..

в Кр. как пример "-грунтовка,сетка,штукатурка,шпаклевка-336кв-250р-(под обои,покраску)-84000р(вытяжка неровных стен)"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу прояснить ситуацию. Если кому-то говорят о чем-то следующие фамилии, и кто-то вхож в эти круги, поинтересуйтесь, что эти люди думают о качестве работ Сергея Замятина. Это люди, с которыми мы работали и кому делали ремонты. Светлана Петровна Кудрявцева, Петр Анатольевич Гужвин, Иван Михайлович Шереметов ( раньше был известным в Астрахани дизайнером, сейчас представитель ЮНЕСКО в Астрахани.), Безрукавниковы, Щугорев, Валера Комаров ( магазин Стройка ), Гречущев, Алексей Третьяков, Кизимовы Олег Васильевич и Надежда Анатольевна ( она была начальником отдела кадров Газпрома ), Пустовалов, Мухаевы Роза Зайнуловна и Равиль Хамзиевич ( она известный адвокат по гражданским делам ). ну и многие другие. Некоторые обращались к нам не по одному разу. Я за свою работу отвечаю. Нам доверялись крупные суммы денег, люди уезжали и оставляли ключи от своих квартир, домов со всем добром. Со всеми расставались в прекрасных отношениях. А вы с тестированием....

мне сразу вспомнилось одно обьявление астраханское... продается гараж такой и там то .. по соседству - гараж влиятельного астраханца..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы такими именами кидаетесь, знаю многих из этого списка, они о вас вспомнят, вы уверены? Шереметов, должность повыше занимает чем вы здесь написали, юнеско это так, хобби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы такими именами кидаетесь

 

я знаком с президентом )) а он со мной нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы такими именами кидаетесь, знаю многих из этого списка, они о вас вспомнят, вы уверены? Шереметов, должность повыше занимает чем вы здесь написали, юнеско это так, хобби

Наивные люди , думают кругом обман.

Специалистов не так много на рынке Астрахани.

Вам нужны рекомендации ?Вы готовы платить за специалистов с рекомендациями?тут больше половина простые цены на работы которые уже 10лет на одном уровне не потянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хило в Астрахани по ценам на ремонт..

в Кр. как пример "-грунтовка,сетка,штукатурка,шпаклевка-336кв-250р-(под обои,покраску)-84000р(вытяжка неровных стен)"

Под обои -грунтовка,шпаклевка(шкурения почти нет)-250р и в Астрахани ,сам по таким ценам работал ,а вот под покраску надо уточнять какую, под лампочку(для глянцевой краски и т.д.тп) или под обычную акриловую краску не дорогую .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты