Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ПолинаDM

Подготовка к школе

Рекомендуемые сообщения

один "новый русский" встретил другого и решил похвастать:

- Смотри, какой я галстук купил за 1000 долларов!

Второй отвечает:

- Ты что, дурак? За углом такой же продается за 2000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не каждая женщина может позволить себе за такие деньги сумку купить, а тут ранец. Неужели покупают?

Сумку можно и не купить. А вот ранец первокласснику обязательно купят, поскольку вещь крайне необходимая. Тем более других цен нет

Зайдите на сайт Детского мира, там от 2990 руб цены начинаются.

Можно конечно и дешевенький купить, нокакого качества и сколько он продержится?

Астрахань опять бьет все рекорды по неадекватности.

Далеко не бъет, в Ставрополе кстати говоря дороже собрать первоклассника.

 

Цена на форму для первоклассника почти такая же как на мужской взрослый костюм. Только проносит он ее максимум год.

 

Поэтому уже давно забила на магазины и рынки, покупаю по оптовым ценам. Это хоть какой то выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумку можно и не купить. А вот ранец первокласснику обязательно купят, поскольку вещь крайне необходимая. Тем более других цен нет

Зайдите на сайт Детского мира, там от 2990 руб цены начинаются.

Можно конечно и дешевенький купить, нокакого качества и сколько он продержится?

 

Далеко не бъет, в Ставрополе кстати говоря дороже собрать первоклассника.

 

Цена на форму для первоклассника почти такая же как на мужской взрослый костюм. Только проносит он ее максимум год.

 

Поэтому уже давно забила на магазины и рынки, покупаю по оптовым ценам. Это хоть какой то выход.

 

То есть судя по ценам, ( цены беру с вваших слов), чтобы собрать первоклассника нужно взять кредит в банке, так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть судя по ценам, ( цены беру с вваших слов), чтобы собрать первоклассника нужно взять кредит в банке, так что ли?

Наверное кому как.

Подруга в прошлом году собрала за 10 тыс. - это форма, рюкзак, обувь, канцтовары, учебники.

Наверное так каждый год и выходит примерно. Просто это не в один день покупается.

Я рюкзаки еще в феврале-марте заказывала, одежду тоже потихоньку собирала. Сейчас вот еще одну рубашку жду и мы в принципе готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@августина55, я петька-нищеброд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть судя по ценам, ( цены беру с вваших слов), чтобы собрать первоклассника нужно взять кредит в банке, так что ли?

Ну вообще то первокласника собрать и  правда дорогое удовольсвие. Одна форма 3-4 тыс. руб.

 

Я рюкзаки еще в феврале-марте заказывала.

 

Где заказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то первокласника собрать и  правда дорогое удовольсвие. Одна форма 3-4 тыс. руб.

 

 

 

Где заказывали?

Я не очень на данный момент разбираюсь в школьных принадлежностях.Увидела рекламку в интернете про школьные вещички , зашла на этот сайт ,вроде немецкое производство и симпатичные вещички - http://chikiriki.ru и цены вроде приемлемые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че собиралась обсуждать? Ищи ваську))))))

 

. Хотя, если дома обсуждают при ребенке, что Петьке из соседего подьезда купили ранец, как у нищего, а своему сыну Ваське скажут ,что у него ранец дорогой и он может Петьку презирать,потому что Петька нищеброд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто объясни: мелких детей у тебя нет, так чего ты трешься в теме про школьные принадлежности? Или тоже как иглокожее - лишь бы ляпнуть где-нибудь, не важно где, что-нибудь, не важно что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто объясни: мелких детей у тебя нет, так чего ты трешься в теме про школьные принадлежности? Или тоже как иглокожее - лишь бы ляпнуть где-нибудь, не важно где, что-нибудь, не важно что?

Не хочу я тебе ничего объяснять,не считаю нужным. Я же не прошу у тебя объяснений, почему ты такая бестактная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил на Б.И. своему сыну ранец для детсада, за 200р... Уже пол года носит его и до сих пор как новенький.

Просто не нужно покупать у первых попавшихся прилавочников на дороге ))) там есть корпуса, где и выбор хороший и цена по сравнению с Кировским рынком, дешевле! Есть еще всякие школьные ярмарки, но там ассортимент беднее и предъявить за качество будет некому, т.к. они временные...

Добрый день! Мы бы хотели предложить Вам принять участие в съемке видеоматериала о подготовке к школе. Астрахань 24. *917189-24-10. Елена

Вот здесь. Правда доставка 3 недели, зато цены приятные

http://30sp.ru/sp/catalog/index/brendId/1821

Добрый день! Мы бы хотели предложить Вам принять участие в съемке видеоматериала о подготовке к школе. Астрахань 24. 8917189-24-10. Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему

А почему ник - почему:D

Будет здорово, если в сюжете примет участие учитель начальных классов, а не только родители будущих первоклассников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже лет 5 покупаю ранцы на кировском рынке питерские, на год хватает с запасом, цены приемлемые в этом году взял за 1600, в прошлом брал за 1700. Качество хорошее материал плотный не протирается и не рвется, единственно дизайн конечно не такой яркий как у китайских и немецких. Одежду заказываю с али, обходится намного дешевле чем если покупать в Астрахани, да и качество намного выше. Правда приходится подбирать все заранее и желательно на распродажах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киса Киса

 

на выходных в детском мире по 5900 видели
При большом желании, полагаю, можно и за 59 000 рублей найти - где-нибудь в московском "Детском Мире" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киса КисаПри большом желании, полагаю, можно и за 59 000 рублей найти - где-нибудь в московском "Детском Мире" .

 

Соглашусь с вами, больше бравады ,что купил крутой рюкзак за энную сумму своему ребенку,потому что он с другим не захочет идти. Это мама для себя покупает,чтобы вздохнуть в беседе с другой родительницей и сказать:" А мой так и заявил,что с этом страшным рюкзаком за 1500 он не пойдет". Пришлось купить за 5000, и говоря это, сама собой гордится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Киса Киса

 

При большом желании, полагаю, можно и за 59 000 рублей найти - где-нибудь в московском "Детском Мире" .

 

Да дороже найти можно. Но проблема  как раз в том, что найти подешевле очень трудно. Еще весной ходили по магазинам, подавляющее большинство от 2500 начинаются

Соглашусь с вами, больше бравады ,что купил крутой рюкзак за энную сумму своему ребенку,потому что он с другим не захочет идти. Это мама для себя покупает,чтобы вздохнуть в беседе с другой родительницей и сказать:" А мой так и заявил,что с этом страшным рюкзаком за 1500 он не пойдет". Пришлось купить за 5000, и говоря это, сама собой гордится

Я никогда никому не сообщаю, что и почем покупала. Гордится тем что потратил кучу денег по мне так вообще глупо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дороже найти можно. Но проблема  как раз в том, что найти подешевле очень трудно. Еще весной ходили по магазинам, подавляющее большинство от 2500 начинаются

 

Я никогда никому не сообщаю, что и почем покупала. Гордится тем что потратил кучу денег по мне так вообще глупо.

 

 

Зря вы так думаете, сейчас очень популярно, со скорбныи лицом сообщать, что кофточка стоит дорого, но так понравилась,что пришлось купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты-то в понтах понимаешь куда больше других, лол)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты