Перейти к содержанию

Лето 2015


Watashi

На моря  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Собственно, куда?

    • Крымнаш
      6
    • Краснодарское побережье
      8
    • Абхазия
      4
    • Юго-восточная Азия, ака тай, камбоджа и прочие
      1
    • Турция, Египет - наше все
      1
    • Пляжи Европы
      2
    • Туризм без морского отдыха
      4
    • На балконе и на даче
      4
    • Отдыхаю в другое время года
      1
    • Свой вариант
      3
  2. 2. Планирую остановиться в:

    • Отель\гостиница
      13
    • Пансионат
      2
    • Санаторий
      1
    • База отдыха
      1
    • Палатка, костер, гитара, романтика
      5
    • Никуда не еду
      3
    • Другое
      9


Рекомендуемые сообщения

В горы с палаткой - дёшево и вкусно ,могу набрать первоходов, за долю малую...

как приехал с заграницы , захожу домой а у меня квартиру подчистили )) брать там нечего , забрали самое ценное хорошие рюкзаки , спальники и прочую снарягу, всё придётся покупать...

В какие края?  А то я то же собираюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Created
  • Последний ответ

AMA3OH

 

а такого мясного блюда и ты не слышал
Я понимаю, что невозможно знать вообще всё, я и не утверждаю, что знаю всё. Более того, я знаю очень мало (даже по сравнению с тем, сколько мог бы знать) . У каждого - своя судьба, своя дорога, свой жизненный опыт.

 

Allworka

 

думал в Халкидики в этом году отдохнуть, но 1к евро за путевку, жаба душит
Халкидики - это Греция? 1к евро - за сколько дней (недель) ? Вместе с проездом, или без?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У каждого - своя судьба, своя дорога, свой жизненный опыт.

 вот именно. Как для нас знать и оперировать медицинскими терминами и знания наши для нас аксиома, то для других - непонятная вещь.

Так и на ваше гневное высказывание 

 

 

Что за бред Вы нас вынуждаете читать?

дал простой ответ. Не всё и вся надо знать всем. Ограничения в свободе слова и сведений имеет место быть и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

Ну, не знаю. Я вот всегда стараюсь писать так, чтобы было понятно читающим. Максимально адаптирую текст для понимания. Хотя, тоже мог бы изъясняться максимально непонятно. Только зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Allworka

 

Халкидики - это Греция? 1к евро - за сколько дней (недель) ? Вместе с проездом, или без?

 

Только отель + перелет (7 дней) на 2их, без еды, визы, транспорта до влг и экскурсий. На оставшиеся еще примерно 1к евро, другими словами тур на 1го человека без "всего" обходится в 32 000 рублей. К примеру аналогичная путевка из Иркутска обходится  24 000 рублей, при зарплате продавца в детском мире 27 000 рублей  (хотели со знакомыми там встретиться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот всегда стараюсь писать так, чтобы было понятно читающим. Максимально адаптирую текст для понимания.

поэтому для тебя и завели цитатник форума? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allworka

 

Только отель + перелет (7 дней) на 2их, без еды, визы, транспорта до влг и экскурсий. На оставшиеся еще примерно 1к евро, другими словами тур на 1го человека без "всего" обходится в 32 000 рублей.
Такая цена на одного получается только в том случае, если едут двое. Если едет один, то получится значительно больше, чем цена на одного в паре. Например, из-за того, что для одного будет предложен номер на одного (и никак иначе) , а это стоит почти в 2 раза дороже, чем место в двухместном номере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Allworka

 

Такая цена на одного получается только в том случае, если едут двое. Если едет один, то получится значительно больше, чем цена на одного в паре. Например, из-за того, что для одного будет предложен номер на одного (и никак иначе) , а это стоит почти в 2 раза дороже, чем место в двухместном номере.

 

Да это понтяно, но узнавал на пару, просто разделил на пополам для наглядности. Все равно удовольствие не из дешевых, путевка пол дела, еда впринципи карман не так тяготит, а вот экскурсии по 100-300 евро. Т.е чтобы сьездить с не большим комфортом стоит выложить 2к евро, а это как никак 130к +-   ну и не предвиденные расходы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный.

 

Люююдииии!

ВОПРОС!

Друг пригласил в Абхазию.

Есть заморочки,или без проблем?

Навскидку вспомнились две серьезные проблемы, из-за которых Вас могут не выпустить из РФ.

1. Просроченный общегражданский паспорт гражданина РФ (это когда. например, в 25 и 45 лет нужно менять паспорт на новый (а раньше нужно было вклеивать новую фотографию на соответствующих страницах) .

2. Если с Вами едет ребенок, а один из родителей или оба родителя - не с Вами, и у Вас нет разрешения на вывоз ребенка за рубеж (отсутствует нотариально оформленное согласие на это от второго родителя или от каждого из родителей) . Лично видел такие ситуации, когда ребенок едет с мамой, а нотариально заверенного согласия отца на вывоз ребенка за пределы России нет - приходилось возвращаться в Адлер (или рядом с границей - ехать в Нижне-Имеретинскую бухту) и, соответственно, менять планы на отдых.

3. Еще есть одна проблема для граждан стран, которым для въезда в Россию нужна виза. Но это Вас не должно касаться (при въезде в Абхазию такой чел покидает Россию, при выезде из Абхазии он попазает в Россию уже второй раз, и, если у него не было многократной визы, то предыдущая (единственная и однократная) виза уже сгорела, и его не впустят на территорию России. У прибалтов были проблемы. )

Возможно, есть и другие проблемы - я не могу знать всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поехать в Дагестан.  Каспийское море

Сегодня на стоянке 3 котов . подходил, от туда - говорит в рабстве был , купите поесть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитывал страницу. Понял, что написал однобоко.

 

На туристическом старт из Астрахани в 19.00 - 20.00 , и ранним утром, часов в 5.30 - 6.00 уже Джубга (черноморское побережье) . И потом оставшиеся примерно 100 км. до Адлера преодолеваются из-за серпантина примерно за 3,5 - 4 часа.
Это - при условии, что от Джубги вы едете на юг - в сторону Сочи, в горы. А если едете на север, в степь - в сторону Геленджика и Анапы - то будет намного быстрее: я, правда, в ту сторону никогда не ездил (не фанат моря в степи - с тем же успехом можно на Каспий мотаться, это гораздо ближе) , но предполагаю, что серпантина там - нет, поэтому будет реально доехать за 1 - 2 часа.

 

AMA3OH

 

поэтому для тебя и завели цитатник форума?
Вот, блин... Открыл Цитатник, посмотрел. Ты - тоже открой, посмотри самое начало, чьи посты там первые. Не мои. Значит - не из-за меня создан (ну, или не из-за меня одного, как минимум) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот, блин... Открыл Цитатник, посмотрел. Ты - тоже открой, посмотри самое начало, чьи посты там первые. Не мои. Значит - не из-за меня создан

тема создавалась с дальней перспективой  :megalol:

Тема нашла своего героя.  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный.

 

2. Если с Вами едет ребенок, а один из родителей или оба родителя - не с Вами, и у Вас нет разрешения на вывоз ребенка за рубеж (отсутствует нотариально оформленное согласие на это от второго родителя или от каждого из родителей) . Лично видел такие ситуации, когда ребенок едет с мамой, а нотариально заверенного согласия отца на вывоз ребенка за пределы России нет - приходилось возвращаться в Адлер (или рядом с границей - ехать в Нижне-Имеретинскую бухту) и, соответственно, менять планы на отдых.

 

Если ребенок вписан в паспорт одного из родителей и этот родитель с ним, то не придираются ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geen

 

Если ребенок вписан в паспорт одного из родителей и этот родитель с ним, то не придираются
Ну, не знаю.

Я просто неоднократно видел на границе ситуации, когда наши пограничники не выпускали из России матерей с детьми, у которых не было письменного нотариально заверенного согласия отца на вывоз ребенка за пределы России. При чем, полно уже разведенных матерей было с такой проблемой: многие в принципе не могли взять такое согласие у бывшего мужа, чтобы тот пошел к нотариусу и оформил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс

Спасибо за поднятие настроения. На третьем коллаже (я всё-таки предполагаю, что это - коллаж, потому что в реальности вряд ли такое возможно) про парочку в кожаной куртке и теплой кофте на Мальдивах - начал ржать в голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

а у меня родные приезжают на майские в Астраань! ура! ) выбрали все таки наши места порыбачить ) хоть и ехать им полторы тыщи км на машине, все равно едут! уже бронь на какой-то базе сделали, даже не знаю, на какой ) но все равно очень рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...