Перейти к содержанию

Проблемы с компом


Kai

Рекомендуемые сообщения

Не подойдет, он 3,5". У вас же 2,5" IDE. Эта модель ITS, а нужно ITS P.

 

Разъём - переходник PCMCA - IDE - такого у нас нет.

После 10ти запрошу есть ли возможность привезти то, что нужно и по какой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 тормозит видео.

Тормозит всё, всё то, что связанно с видеоадаптером , от просмотра видеофайлов до перетаскивания окон.
Драйвера ставил с диска и качал с офсайта ASUS, перепрошивал BIOS на последнюю версию; Переставил почти все ОС Windows 7 (32 и 64 битные, Домашнюю, профессиональную, максимальную).Всё безуспешно...
В итоге понял в чем скорее всего дело (поздно заметил) в свойствах адаптера: 
Доступно графической памяти: 761 МБ
Используется видеопамяти: 0 МБ
Системной видеопамяти: 0 МБ
Общей системной памяти: 1274 МБ
Так вот... Используется видеопамяти: 0 МБ - меня мягко говоря смущает. По-хорошему бы там цифру 64 увидеть)
Сразу скажу, что в BIOS настоек нет. В Интернете не встречал форумов с такой проблемой, с похожей советуют ставить ХР, но я не хочу, так как этот нетбук рассчитан работать под Семерку.
Да, я удалил всё на харде перед тем, как установить в первый раз Windows 7, соответственно удалил раздел, который всегда идет с новым ноутбуком,на сколько я знаю там хранятся только драйвера, которые можно легко скачать с сайта производителя.
Во общем последняя надежда - это ВЫ, ребят. Надеюсь кто-то сталкивался с данной проблемой и благополучно ее решал. 
Я искренне верю, что это не брак и еще можно что-то исправить. 

I3qNqWpgOmA.jpg

63b_7ubJ7pU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебор различных версий драйверов, ну и как я помню, на 64 бита они не ставятся на это АТОМное видео.

 

https://downloadcenter.intel.com/SearchResult.aspx?lang=rus&ProdId=3468

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мамке  ASUS H-61 не видятся флэшки USB. Подключаю, слышу соответствующий звук, предлагает поставить драйвер но, долго ищет и не находит.

В диспетчере так и висит как Устройство USB 2.0 без дров.

Флехи пробовал разные и порты разные. ОС ХР SP3 свежеустановленная. Все драйвера с комплектного диска заряжены.

В биос всё ровно. Железо новое.

 

В чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 тормозит видео.

Тормозит всё, всё то, что связанно с видеоадаптером , от просмотра видеофайлов до перетаскивания окон.

Драйвера ставил с диска и качал с офсайта ASUS, перепрошивал BIOS на последнюю версию; Переставил почти все ОС Windows 7 (32 и 64 битные, Домашнюю, профессиональную, максимальную).Всё безуспешно...

В итоге понял в чем скорее всего дело (поздно заметил) в свойствах адаптера: 

Доступно графической памяти: 761 МБ

Используется видеопамяти: 0 МБ

Системной видеопамяти: 0 МБ

Общей системной памяти: 1274 МБ

Так вот... Используется видеопамяти: 0 МБ - меня мягко говоря смущает. По-хорошему бы там цифру 64 увидеть)

Сразу скажу, что в BIOS настоек нет. В Интернете не встречал форумов с такой проблемой, с похожей советуют ставить ХР, но я не хочу, так как этот нетбук рассчитан работать под Семерку.

Да, я удалил всё на харде перед тем, как установить в первый раз Windows 7, соответственно удалил раздел, который всегда идет с новым ноутбуком,на сколько я знаю там хранятся только драйвера, которые можно легко скачать с сайта производителя.

Во общем последняя надежда - это ВЫ, ребят. Надеюсь кто-то сталкивался с данной проблемой и благополучно ее решал. 

Я искренне верю, что это не брак и еще можно что-то исправить. 

I3qNqWpgOmA.jpg

63b_7ubJ7pU.jpg

Такая проблема бывает при не установленном драйвере кажется на чипсет - выходил из положения с подобной проблемой следующим образом: заходил на ОФ сайт производителя, качаем все дрова для своей модели ноута, начинаем установку с чипсета и пошли далее по списку, видео в конце. На чистую систему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Интернете не встречал форумов с такой проблемой, с похожей советуют ставить ХР, но я не хочу, так как этот нетбук рассчитан работать под Семерку.

не думал что когда нить это скажу. Попробуй висту..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ссд снимаю с ноутбука что продаю, там сделана зона востонавления асуса гигов 45, она не как не обозначена,

Собственно вопрос как очистить ОСЗ вертекс 4 что бы и не видимая часть под востоновления ноутбука то же стерлась??? Там проги какие??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню эта "невидимая" часть видна в "управлении дисами" (ПКМ по моему компьютеру - "управление" ) И там грохаешь раздел и всё

Ну или при установке винды грохаешь все разделы и всёё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не а не видно её там просто написано что объем диска меньше чем на самом деле. Он там один цельный раздел, где-то гигов 40 не хватает я думаю это как раз занято асусом под востоновление, на родном винте с ноутбука так же я его форматнул и в кейс засунул он чист но 40 гигов нехватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а из под установщика винды пробовал? Там видно эти 40 гигов? Никогда не было проблем с удалением рекавери разделов. Может какой то особенный, потому

 

 

что это АСУС :fu:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм не знаю, в новом ноутбук должна быть восьмерка может там проще с этим, да и я ж не хочу устанавливать винду просто, я хочу, выдернуть винт, вставить ссд и опять что б он рекавери раздел создать, и с него установитс. короче чем очистить ссд без установки винды??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так устанавливать винду не надо. Там перед установкой есть кнопка (сылка) "настройка диска"  Удаляешь раздел (ы) и выходишь из установщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там и так один раздел, его удалю и создам такой-же, а 40 гигов нету ;-) рекавери полноценный на f12 или что там нажимаешь и пошло восстановление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставим вторым жестким куда ни будь.

WIN+R

cmd

Запускаем софтину

diskpart

list disk

покажет диски в системе.

select disk x (где х номер диска SSD)

Clean

Exit

 

Вроде все верно написал, недавно из-за неимения под рукой софта, флэш и прочих плюшек, именно так и привел в чистый вид диск с разделом восстановления от PackardBell

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...