Перейти к содержанию

Что спасти с диска?


Grigory

Рекомендуемые сообщения

В общем, у меня сдох SSD.

Но сдох очень странно. Я купил переходник SATA-USB, подключаю SSD-винт к компьютеру, и он ОТКРЫВАЕТСЯ.

НОООО!!! Открывается где-то на 10-40 секунд. После этого зависает.

Пытался перепрошить с помощью Bootable OCZ Toolbox — не получилось.

 

Сегодня удалось скопировать с этого диска:

1. Профиль Chrome.

2. Профиль Firefox.

3. Файлы почтовика Outlook.

 

Папки My Documents и Desktop хранились на другом диске.

 

Внимание, вопрос: что ещё скопировать с диска, что я забыл? :)

Винт использовался под ОС (Windows 7 32-bit). Вот нихрена не помню, что там ещё ценного можно вытащить. :)

 

А то я этот винт буду возвращать по гарантии и брать деньги обратно (гарантия 5 лет была), а на днях куплю новый от Intel.

Вот и думаю, перед отправкой надо скопировать данные, но ковыряться по всем папкам я не могу в поисках данных — винт работает слишком мало времени.

 

Всем спасибо за помощь! :)

 

P.S.: Забавно, что винт сдох именно тогда, когда я начал резервное копирование на новый диск для бэкапов. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот тут начинаешь думать - а чё же я свои важные данные в облаках не хранил.

из облаков тоже информация сливается, как показывает мировая практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSD у нас пока нет и поэтому я не знаю, что будет с ними в такой ситуации - насколько сильно повреждаются и насколько просто чинятся.

Они более устойчивы к сбойным секторам, хотя тоже микрухи могут выйти из строя.

 

 

из облаков тоже информация сливается, как показывает мировая практика.

Все потому что там не было паролей, не сравнивай iCloud с Mega, Google + 7z LZMA + AES 256. Если поставить сложный пароль, то ты его никогда не подберешь.

 

 

Tips for selecting password length

Here is an estimate of the time required for an exhaustive password search attack, when the password is a random sequence of lowercase Latin letters.

We suppose that one user can check 10 passwords per second and an organization with a budget of about $1 billion can check 10 billion passwords per second. We also suppose that the processor in use doubles its performance every two years; so, each additional Latin letter of a long password adds about 9 years to an exhaustive key search attack.

The result is this estimate of the time to succeed in an attack:

Password Length Single User Attack Organization Attack

1 2 s 1 s

2 1 min 1 s

3 30 min 1 s

4 12 hours 1 s

5 14 days 1 s

6 1 year 1 s

7 10 years 1 s

8 19 years 20 s

9 26 years 9 min

10 37 years 4 hours

11 46 years 4 days

12 55 years 4 months

13 64 years 4 years

14 73 years 13 years

15 82 years 22 years

16 91 years 31 years

17 100 years 40 years

 

 

 

 

 

 

А вообще - да, хорошо бы меня забанить, просто за то, что я - это я.

Хорошо бы тебе дать один аккаунт вроде Свин, Свинья и.т.д чтобы ты новый каждый раз не создавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сохрани порнуху с SSD, это святое..

Такие файлы обычно хранят на внешних носителях, не оставляя не только на ссд, но  на hdd внутри компа или ноута.  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И вот тут начинаешь думать - а чё же я свои важные данные в облаках не хранил.
У меня на всё важное есть бэкапы. Я чисто для перестраховки думаю, может, что-то забыл, поэтому и спрашиваю. :) У меня бэкапы на трёх винтах.

 

 

 

SSD у нас пока нет и поэтому я не знаю, что будет с ними в такой ситуации - насколько сильно повреждаются и насколько просто чинятся.
Тема, как бы, не об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить сложный пароль, то ты его никогда не подберешь.

А ты уверн, что то чем шифруешь не имеет люка? Вот то-то!

НОООО!!! Открывается где-то на 10-40 секунд. После этого зависает.

Попробуй его в морозилку положить, т.е. надо понизить его температуру, может подольше работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй его в морозилку положить, т.е. надо понизить его температуру, может подольше работать будет.

Хорошая шутка. :)

 

Я тут ещё вспомнил, что в %APPDATA%/Roaming/Skype лежит БД Skype. Тоже скопировал.

Ну, ещё Quick Launch ярлыки до кучи.

 

Сейчас мучаюсь с переносом паролей из Google Chrome. Нет ни одного официального способа перенести пароли, кроме синхронизации.

Даже тупо нет кнопки "импортировать". Мои собственные пароли нельзя сохранить, охренеть!

Копирование файла Login Data не помогает — пароли не показываются, т.к. я поставил 64-бит систему, а была 32-бит (это работает только в пределах одной ОС и того же юзера).

Синхронизацию в самом браузере попробую завтра. Не хотелось мне до последнего скидывать им пароли в Гугл.

Ну и все программки типа ChromePass, ChromeCSV, которые якобы копирают пароли, не сработали (логины есть, паролей нет).

Вот это, конечно, бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие шутки? Там что таймер на несколько секунд взвелся? Явно все дело в прогреве. 

Там косяк прошивки, которую я не обновил в своё время. Проблема всех SSD на чипе SandForce со старой прошивкой.

 

В Опере можно все забрать (закладки, заметки, пароли) и у них свой сервис синхронизации 

В смысле, Оперой забрать пароли из Хрома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...