Перейти к содержанию

Отношения России и Украины - 2


Рекомендуемые сообщения

Пять спасибо небратской Украине
Ссылка
Хочу поблагодарить украинцев. Поблагодарить за тот воистину бесценный опыт, который я усвоил, наблюдая за нашими независимыми соседями в Интернете.

 

1. Только украинцы могут заботливо собирать в сети все, вплоть до мельчайших, неприглядные факты российской коррупции и выкладывать их под российскими аккаунтами, чтобы привлечь как можно больше внимания к кровоточащим язвам тоталитарного режима.

Надо понимать, что подобные позорные явления просто невозможны в стране победившего патриотизма, и бесконечные люстрации вот-вот искоренят эти пережитки прошлого навсегда.

2. Только украинцы могут ежедневно и скрупулёзно отслеживать все колебания российской валюты и мировой цены на нефть марки Brent, в порыве братской помощи совершенно не обращая внимания на предсмертные хрипы валюты собственной.

Только благодаря таким энтузиастам, я и сам стал регулярно поглядывать в биржевые сводки, что стало заряжать меня оптимизмом на целый трудовой день. К слову, нефть уже 62,4. Спасибо!

3. Только украинцы могут уделять столько времени Президенту моей страны: просматривать и его обращения (к Государственной Думе, к Совету Федерации), и его трёхчасовую пресс-конференцию, и даже его новогоднее обращение, чего я, к стыду своему не делаю.

Именно наши свободные украинские интернет-собеседники способны часами обсуждать малейшие нюансы внешности, мимики моего Президента, упоминая его чаще, чем всех святых и героев Небесной Сотни. Позор мне - такой преданностью я не обладаю.

4. Только украинцы смогли собственной добровольной жертвой продемонстрировать мне и всему миру истинную природу любого национализма. Именно благодаря братскому славянскому народу, я понял, что кровь и генетика не значат ровным счётом ничего, важна только культурная общность.

Именно благодаря свободному волеизъявлению наших славянских братьев, я стал убеждённым имперцем и твёрдо верю, что мы, русские, - ордынцы, объединившие десятки народов на основе общего понятия справедливости, а Русь никогда не была «русской».(только русской - L)

Наоборот, теперь для меня совершено очевидно, что любой, провозглашающий величие одной нации, следующим шагом неизбежно вынужден будет провозгласить ничтожность жизней наций других. А это уже - нацизм, война и конец человечности. Меня радует, что многие, называвшие себя русскими националистами, теперь совершили, наконец, самоопределение: нацисты они или просто любят страну. Спасибо!

5. И только благодаря украинцам я понял, что для величия страны бесполезно кричать патриотические лозунги и размахивать по каждому поводу национальными флагами. Всё, что нужно для процветания - работать, работать и не воровать. А жить в процветающей стране хотят все. Это и есть патриотизм, а не то, что нам показывают обычно.

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошенко заливается соловьём, а обычные военные рассказывают, что тупо сбежали из котла:

 

https://www.youtube.com/watch?v=DdY_iG6retw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На Черниговщине стреляли из противотанкового гранатомета в школе: есть погибшие и раненые. РПГ-18 в школу принес волонтер АТО в качестве экспоната для музея.

Вчера, около 17.00 прогремел мощный взрыв в методическом кабинете на первом этаже школы №2. Пострадали три сотрудницы учебного заведения: 45-летняя библиотекарь, 54-летняя учительница и 34-летняя завхоз. Последнюю спасти не удалось.
Дети, которые во время взрыва находились в школе в группах продленного дня, не пострадали и были эвакуированы из здания.

Установлено, что его днем принес в учебное заведение в качестве экспоната для музея 53-летний житель райцентра, который в качестве волонтера вместе с одной из черниговских журналисток недавно ездил в район проведения АТО в Донецкой области. Именно оттуда он привез три гранатомета, два из которых отнес в Репкинском школу №2 и местную гимназию. Один гранатомет у себя дома оставила журналистка, чтобы потом отнести в Черниговский областной исторический музей.

Получив информацию, правоохранители огородили гимназию и изъяли оружие, находившееся в боевом состоянии. Параллельно сотрудники милиции в Чернигове изъяли последний гранатомет из квартиры журналистки. В настоящий момент правоохранители выясняют, каким образом оружие могло быть вывезено из района проведения АТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зрада чи перемога?

 

  Просто обычная война.  В России дела в экономике тоже не фонтан. Был у родственников в России перед Новым годом, цены выросли на все, а  зарплаты  уменьшились. Курсы валют так же на месте не стоят.

  В Дебальцево никакого котла небыло. Туда волонтеры регулярно ездили со своим имуществом на обычных небронированных машинах . Войска из Дебальцево так же вышли спокойно и размеренно. Из 2500 человек потери при выходе составили 60-80 чел. Что для такой войны всеьма неплохо.

Вот фотки выходящих подразделений :

87d972d27078edbf51383605b80eeb35.jpg

 

5f909b96c4d0a61623104436a4d2003a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки выходящих подразделений :

в Дебальцево НЕТ троллейбусов :flowers: С какого города фото, колись?

 

 

Из 2500 человек потери при выходе составили 60-80 чел.
остальные 2200 укропов сварились в котле?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дебальцево никакого котла небыло.  Войска из Дебальцево так же вышли спокойно и размеренно.

 

Ну да, все зашибись:

156695701d97f8fba2715f6340240443.jpg

 

Великая перемога :bash:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России дела в экономике тоже не фонтан. Был у родственников в России перед Новым годом, цены выросли на все, а  зарплаты  уменьшились. Курсы валют так же на месте не стоят.

хм, а можно узнать - где это зарплаты уменьшились??? и еще - перед Новым годом цены ростут только на продукты, к твоему сведению...обычный скачок цен в России происходит после Нового года ;)

Так что - пиши дальше, сказочник ты наш :)

и я специально для тебя выложил видео о потерях выше - ты просто сам просмотри, можешь даже никому не рассказывать и не показывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Артёмовск.

Артёмовск находится на территории подконтрольной фашистам? Тогда почему наш Рыбный Мастер выдаёт эти снимки за дебальцевские войска? Он настолько глуп? Он даже не читает газеты своих хозяев?

сообщение

The New York Times:

e82d6266ceca.jpg

Журналисты ведущих западных изданий с удивлением восприняли заявление президента Украины Петра Порошенко  о том, что отступление в Дебальцево – это запланированный вывод войск.

Петр Порошенко в своем обращении к народу Украины умышленно попытался исказить реальное положение дел в районе Дебальцево, на самом деле вывод бойцов украинской армии из города сопровождался большими потерями

- и был совершенно не организованным.

Слова президента Украины расходятся с реальным положением дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артёмовск находится на территории подконтрольной фашистам? Тогда почему наш Рыбный Мастер выдаёт эти снимки за дебальцевские войска? Он настолько глуп?

Скорее всего это и есть дебальцовские войска. Либо батальон «Кривбасс» либо 128-я бригада, только уже подобранные с дороги военными из Артемовска.

По этому создается впечатление, что они с техникой вышли, на самом деле они просочились в пешем порядке.

 

 «Кривбасс» вышел, «Зенит» вышел, «Пчела» вышла, штаб вышел, выходили с боем, сами, без помощи, почти пешком, по выходу, без потерь! – написал в своем Facebook представитель 40-го батальона «Кривбасс» Николай Колесник. – Да, есть погибшие, да, есть раненые, да, есть пленные, но весь личный состав будет бить врага с совершенно новой мотивацией». Но в итоге «мотивированных» бойцов «Кривбасса» назначили «крайними». В среду генштаб ВСУ признал подразделение самовольно оставившим позиции и обвинил в срыве «стратегической операции по обороне Дебальцево, операции по организованному отходу».

Для полноты картины добавим, что в среду Порошенко присвоил командиру другого вырвавшегося из котла подразделения, 128-й бригады, звание Героя Украины. По всей видимости, за образцово-показательный отход, «как и было задумано».

Заметим, что, по словам министра обороны ДНР Владимира Кононова, украинский президент не мог отдать приказ о выходе силовиков из Дебальцево, поскольку вся связь заблокирована – у ВСУ в окружении не работают ни телефоны, ни рации.

И из медийной картинки, призванной продемонстрировать «плановый и организованный отход», не совсем понятно, почему 128-я бригада оказалась героической, а 40-й батальон – сорвавшим планы.

 

На артемовской трассе много «скорых», они забирают раненых и везут в госпиталь. По той же трассе идут военные, которых подбирают машины украинских подразделений.

debalcevo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В Дебальцево никакого котла небыло. Туда волонтеры регулярно ездили со своим имуществом на обычных небронированных машинах . Войска из Дебальцево так же вышли спокойно и размеренно. Из 2500 человек потери при выходе составили 60-80 чел. Что для такой войны всеьма неплохо.

Вот фотки выходящих подразделений :

 

Фото ни о чем: чья колонна, что за люди на броне. При запланированное отступлении войска перемещаются организованно, в колоннах. Здесь БМП завалены солдатами и это зимой. И главное - нет ни одного развёрнутого знамени! Никакого! Ни государственного, ни войскового! Так не отступают - это паническое бегство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   В Дебальцево никакого котла небыло. Туда волонтеры регулярно ездили со своим имуществом на обычных небронированных машинах . Войска из Дебальцево так же вышли спокойно и размеренно. Из 2500 человек потери при выходе составили 60-80 чел. Что для такой войны всеьма неплохо.

Так зачем они выходили спокойно и размеренно если не было окружения???отвод войск??? так это теперь называется...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

New York Times: Из Дебальцева вышел лишь каждый третий
Под покровом ночи украинские войска предприняли попытку выйти из окруженного поселка Дебальцево, однако почти сразу попали под сильный огонь ополченцев. В результате, как рассказали американским журналистам сами участники прорыва, спаслась лишь одна треть колонны.

 

Вряд ли когда-либо станет известно, скольким украинским военным удалось выйти из окружения в Дебальцеве, пишет New York Times. Однако издание приводит свидетельства самих солдат, которые говорят о том, что армия понесла при этом серьезные потери – и техники, и человеческих жизней.

«Много машин осталось, только несколько пришли. Треть из нас дошла, максимум», - цитирует газета сержанта Владимира. Приказ об отступлении держался в секрете до последних мгновений, и солдатам сказали собраться за 10 минут и загрузиться в грузовики для перевозки военных, рассказал изданию врач Альберт Сардарян, который участвовал в отступлении.

Однако на самом деле подготовка велась на протяжении нескольких дней. Военное начальство искало иной путь из города, кроме как по главной дороге, которая была заминирована и контролировалась ополченцами. По полям и проселочным дорогам ездили кареты скорой помощи, и таким образом им удалось нащупать маршрут. И в час ночи с выключенными фарами колонна грузовиков с украинскими военными двинулась в путь. Однако все меры предосторожности не сработали: колонну практически сразу обстреляли из танков, гранатометов и снайперских винтовок, отмечает Сардарян.

По словам врача, сам он последние шесть километров пробежал, и многие из выживших шли пешком. Только несколько грузовиков смогли выбраться из окружения. Другой участник операции также рассказал изданию, что приказ был брать с собой только то, что будет полезным в бою по дороге из Дебальцева, а все остальное оружие и амуницию оставить.

Таким образом, теперь решение властей продолжать бои на протяжении нескольких дней и нежелание сдавать город во время переговоров по прекращению огня, когда поражение украинской стороны уже казалось неизбежным, вызывает множество вопросов. «Было очевидно, что они не смогут договориться насчет Дебальцева, - считает Сэмюэль Шэреп, исследователь Международного института стратегических исследований. – Возникает вопрос: о чем вообще думал Порошенко?», приводит его слова New York Times.

 

 

з.ы. Рыбный Мастер, все претензии по написанному к НьюЙорк Таймс!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем они выходили спокойно и размеренно если не было окружения???отвод войск??? так это теперь называется...

Адольф Алоизович тоже в свое время "выпрямлял" линию фронта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз как они там без потерь вышли. По ссылке видео и фото последствий боя только за один блокпост . Куча разбитой техники. Бои шли жестокие. И потери огромные как с той так и с другой стороны.
 
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/10149-unichtozhennyy-blokpost-vsu-foto-video.html

 

 

Офицер Армии ДНР с позывным «Подпал» рассказал о технике ВСУ, прорвавшейся из котла, и о том, какой ценой это удалось украинским войскам.

 

«Укропам удалось ночью вырваться на примерно 40 бронемашинах с десантом на броне их и показали по ТВ.

Кто рвал на автомашинах в большинстве своем полегли. Их, по моему мнению, использовали как „консервы“ — вели на „убой“ пока ополченцы „гасили“ легкие цели, броня прорывалась. Со слов очевидца в Артемовске, выжившие машины пришли сильно потрепанные», — рассказал ополченец.

 

Напомним, что после прорыва части украинской техники Петр Порошенко выступил с очень пафосной речью, в которой заявил о том, что никакого котла не было и ополченцы вместе с Россией посрамлены.

 

Текст этой безумной пропаганды оставляем без комментариев, любой здравомыслящий человек понимает, что это беспринципная ложь, за которую многие сотни бойцов ВСУ заплатили кровью. Украинские политики уже начали призывать Порошенко перестать лгать своему народу, в десятки раз занижая потери.

 

«Мы можем сказать, что из Дебальцево сейчас вышли 80% частей. Мы ожидаем еще две колонны. Вышли бойцы 128-й бригады, части подразделений 30-й бригады, остатки 25-го и 40-го батальона, спецназ, Нацгвардия, милиция.

 

Мы можем утверждать, что поставленные задачи Вооруженные Силы Украины выполнили полностью. Эта позиция и успехи нам были необходимы в Минске во время переговоров и после Минска. Мы смогли продемонстрировать всему миру истинное лицо бандитов-сепаратистов, поддерживаемых Россией, которая выступила гарантом и непосредственным участником Минских переговоров.

 

Это убедительное доказательство боеспособности Вооруженных Сил и эффективности военного командования. Могу сказать, что, несмотря на жесткие артиллерийские обстрелы, обстрелы из систем залпового огня, пока мы располагаем данными в целом, что на более чем двухтысячную украинскую группировку мы имеем 30 раненых. Сейчас собирается информация, могут быть уточнения, но, по состоянию на сейчас, я владею такой информацией.

 

Я хочу сказать, что этими действиями была посрамлена Россия, которая еще вчера потребовала от украинских военных сложить оружие, поднять белый флаг и сдаться в плен.

 

Украинские военные с честью несут высокое звание украинского защитника Отечества, и, как я обещал, дали по зубам тем, кто пытался их окружить, и вышли из Дебальцево по приказу Верховного главнокомандующего, который я отдал вчера после того, как российские военнослужащие запретили представителям ОБСЕ двигаться в Дебальцево, чтобы засвидетельствовать нашу готовность начать отвод тяжелой артиллерии, тяжелой техники и продемонстрировать отсутствие окружения.

 

Они знали, что это неправда, они этого боялись, и мы сегодня это продемонстрировали и доказали своей операцией

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь БМП завалены солдатами и это зимой.

Во время боевых действий только так (на броне) и перемещаются, лучше уши отморозить, чем сгореть внутри банки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз как они там без потерь вышли. По ссылке видео и фото последствий боя только за один блокпост . Куча разбитой техники. Бои шли жестокие. И потери огромные как с той так и с другой стороны.

 

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/10149-unichtozhennyy-blokpost-vsu-foto-video.html

98589_900.jpg

вот так и выходили  http://colonelcassad.livejournal.com/2054377.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АРЕСТОВАН для экстрадиции.

Итак, западные общечеловеки в очередной раз явили миру звериный оскал демократии по-европейски.
В Голландии арестован для последующей экстрадиции на Украину журналист Анатолий ШАРИЙ.

Мы много раз общались с ним на различные темы политики, репрессий, свободы слова и т.д.
В вопросах цивилизационного выбора и будущего для Украины, Европы и России принципиально расходились.
Но в одном, - ПРАВЕ НА МНЕНИЕ, были и остаёмся заодно.
Он уехал в ЕС просить политического убежища при власти банды ахметовых-януковичей. Потому что осмелился говорить правду о ворах, цинично и жестоко грабящих страну.
Потому что терпеть не мог цинизма и лжи.
После переворота в феврале 2014 года Шарий не вернулся. Новая власть не только не стала лучше ПРежней. По воровству и лжи она затмила предшественников.
Более того, залила страну кровью невинных людей, не пожелавших славить Бандеру и прочих "героев", не отказавшихся от своей истории, гордости и настоящей славы предков. От своей веры и языка.
Я уже слышу вопли и верещания свидомых вурдалаков, предвкушающих кровавую расправу над журналистом Шарием, посмевшим вскрывать медиа-нарывы и гнойники укроСМИ. Ему не простят ПРАВДЫ, - самого страшного оружия поражения хунты.
Европейские и украинские неполживые либералы, журналисты, "диячи" и политики будут молчать.
Дунья Миятович не соберёт экстренную пресс-конференцию.
Литва, предоставившая Шарию статус беженца в 2012 году, смолчит, словно набрала в рот коричневую субстанцию.
Я пока не знаю как и чем можно помочь человеку, обречённому Европейским Союзом на публичное жертвоприношение в назидание всякому, кто посмеет "грести против течения".
Размещать фотки "Жэ суи Шарий" как-то пошло.
Собирать подписи в Гаагу уже поздно, - суд об экстрадиции состоится завтра и результат его предсказуем.
Так что всё, что сейчас могу сделать, - это прокричать в сети и в эфирах "СВОБОДУ АНАТОЛИЮ ШАРИЮ!"

https://www.facebook.com/933697343330677/photos/a.933976199969458.1073741828.933697343330677/935636783136733/?type=1

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что там на видео? Я со своим туповатым местным вай-фаем посты топощу через спотыкач, а посмотреть видео, это вообще за гранью реальности :).... Не арестован Анатолий? Ну так это хорошо. Я искренне за него рад. Вчера он достаточно серьёзно зачитывал своё видеообращение, в котором вполне конкретно говорил о возможности ареста и экстрадиции. Если моя "новость" фейк, я рад этому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он настолько глуп?

Просто врунишка обыкновенный. С учетом его ника анек вспомнил. 

 

Рыболов хвастается перед приятелями (широко раздвигая руки): 

- Я вчера поймал вот такую рыбу! 

Приятелям надоедает, и они связывают рыболову руки. 

Рыболов (делая ладонями связанных рук круг): 

- И у нее был вот такой глаз! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...