Перейти к содержанию

Отношения России и Украины - 2


Рекомендуемые сообщения

Тут все немножко сложнее. С учетом того, что "добровольцев/отпускников" в Донбасс набирают в том числе по линии астраханских военкоматов (в 2014 г. коллегу по "волга-щите" и двоюродного брата дослужившихся на срочной службе до сержантов приглашали "подобровольничать" за 100-120 тыс. в месяц, обращаться приглашали в военкомат на свердловой). Это то есть Вы мне предлагаете налоги не платить? Как законопослушный гражданин я все таки предпочту их заплатить, но проконтролировать на что они тратятся.

Не надо путать права и обязанности. Налоги - это обязанность, а платить за просмотр фильма право, которое ты можешь использовать если захочешь посмотреть фильм и конечно ты можешь проконтролировать на что тратятся налоги.

Сложнее проконтролировать на что тратит тот же Зеленский или какая нибудь частная лавочка деньги - сегодня он помогает нацгвардейцам, а завтра он свои деньги на откуп Обамы от гаагского трибунала пустит.

Вокак то есть женщин-снайперов РККА вы предлагаете вымарать? А также тысяч полевых санитарок и прочих девушек и женщин непосредственно рисковавших на поле боя и ковавших Победу. Тасазать, во избежание формирования у подрастающего поколения ложных установок.  кюхе кирхе киндер, правильно же?  И естественно проигнориуете новую российскую военную драму "Корридор бессмертия"? http://www.aif.ru/culture/movie/koridor_smerti_v_peterburge_snimayut_kino_o_neizvestnyh_faktah_blokady

Все бы ничего было бы в битве за Севастополь, если бы он был представлен как фильм-сказка коим и является, а не преподносился бы, как основанный на реальных событиях чуть ли не историческим. Личность самой Павличенко весьма неоднозначна, и даже то, что о ней доподлинно известно (кстати даже о 3хх убитых нет официально подтвержденных документов, я уж не говорю, что по логике фильма она должна быть Беловой) в фильме переврали в угоду мировому феминизму, но это отдельная история.

По корридору бессмертия пока сказать нечего не могу - слишком мало о нем информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Днепропетровске открылась выставка "Прощание с совком" .

fa482d4938c825c65eccc6f32fe4585c5b74b314

 

Декомунизация продолжается .

Т.Г. Шевченко чем вам не угодил? А родитель бывшей Украины В.И.Ленин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Декомунизация продолжается .
надеюсь, после завершения выставки экспонаты будут уничтожены на ритуальном костре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Днепропетровске открылась выставка "Прощание с совком" .

 

http://www.unn.com.ua/ru/news/1550240-u-dnipropetrovsku-vistavka-pro-proschannya-z-sovkom?

 

Декомунизация продолжается .

"Совок" у вас в голове, а там вы никак не можете с ним проститься. Уж сколько беседовал, у вас одни только разговоры про сравнение с "совком"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее еврей.  Фамилия матери -Лейбофиш как то не смахивает на русскую.

Часто бывает, что еврей, в данном случае, куда более русский чем русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все немножко сложнее. С учетом того, что "добровольцев/отпускников" в Донбасс набирают в том числе по линии астраханских военкоматов (в 2014 г. коллегу по "волга-щите" и двоюродного брата дослужившихся на срочной службе до сержантов приглашали "подобровольничать" за 100-120 тыс. в месяц, обращаться приглашали в военкомат на свердловой). Это то есть Вы мне предлагаете налоги не платить? Как законопослушный гражданин я все таки предпочту их заплатить, но проконтролировать на что они тратятся.  

 

Наёмничество в РФ преследуется по закону, в данном случае - уголовному. Ты это вранье на тв бывшей Украины рассказывай. 

 

Вокак то есть женщин-снайперов РККА вы предлагаете из истории вымарать? А также тысяч полевых санитарок и прочих девушек и женщин непосредственно рисковавших на поле боя и ковавших Победу. Тасазать, во избежание формирования у подрастающего поколения ложных установок.  кюхе кирхе киндер, правильно же?  И естественно проигнориуете новую российскую военную драму "Корридор бессмертия"? http://www.aif.ru/culture/movie/koridor_smerti_v_peterburge_snimayut_kino_o_neizvestnyh_faktah_blokady

 

Речь шла о художественном кино, т.е. в таком кино допускается художественный вымысел хоть на 200%. Задумка режиссёра и сценариста и не более. Очень люблю фильмы о войне и про войну и обязательно посмотрю и новую драму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложнее проконтролировать на что тратит тот же Зеленский или какая нибудь частная лавочка деньги - сегодня он помогает нацгвардейцам, а завтра он свои деньги на откуп Обамы от гаагского трибунала пустит.

 

Это его личное дело. Гражданину абсолютно жертвовать свои деньги на территориальную целостность - абсолютно нормально. Если бы я сбрасывался на нужды ВС РФ в 1994-1996 и/или 1999-2001 Вас бы это никак не напрягло? И в конце концов - Войны между Россей и Украиной нет? Нет. В чем проблема?

 

 

Все бы ничего было бы в битве за Севастополь, если бы он был представлен как фильм-сказка коим и является, а не преподносился бы, как основанный на реальных событиях чуть ли не историческим. Личность самой Павличенко весьма неоднозначна, и даже то, что о ней доподлинно известно (кстати даже о 3хх убитых нет официально подтвержденных документов, я уж не говорю, что по логике фильма она должна быть Беловой) в фильме переврали в угоду мировому феминизму, но это отдельная история.

,

У меня лично "битва..." тоже не вызвала каких-то особо восторженных реакций, но с учетом того, что наиболее "правильной" считается 4- часовая версия для ТВ, так что не посмотрев ее - от критики я бы воздержался. Пока у меня есть субъективное убеждение, что у Вас, кино в главной роли находится женщина, снимается исключительно в угоду мировому феминизму.  

 

 

Наёмничество в РФ преследуется по закону, в данном случае - уголовному.

 

Вот это, к сожалению и печально. Причем не менее печально, чем выдача наемников за добровольцев.

 

 

Ты это вранье на тв бывшей Украины рассказывай. 

 

Я слов на ветер не бросаю. Когда придет время "разбора полетов" я буду готов дать показания под присягой, если потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это его личное дело. Гражданину абсолютно жертвовать свои деньги на территориальную целостность - абсолютно нормально.

А мое личное дело сделать так, что бы у конкретно гражданина Зеленского было меньше возможностей для жертвования.

Если бы я сбрасывался на нужды ВС РФ в 1994-1996 и/или 1999-2001 Вас бы это никак не напрягло? И в конце концов - Войны между Россей и Украиной нет? Нет. В чем проблема?

Нужды ВС РФ полностью финансируются государством, как меня могут напрягать доверчивые люди, которые "помогают" мошенникам - да никак.

У меня лично "битва..." тоже не вызвала каких-то особо восторженных реакций, но с учетом того, что наиболее "правильной" считается 4- часовая версия для ТВ, так что не посмотрев ее - от критики я бы воздержался. Пока у меня есть субъективное убеждение, что у Вас, кино в главной роли находится женщина, снимается исключительно в угоду мировому феминизму.

Нет женщина в главной роли это нормально, а вот когда из этой женщины делают сказочного героя по голливудским наборам шаблонов мне не нравится. Что бы отойти от темы женщин, был такой фильм "сволочи", там вместо женщин трудные подростки, но смысл тот же, сказка про войну по голливудским шаблонам.

Я слов на ветер не бросаю. Когда придет время "разбора полетов" я буду готов дать показания под присягой, если потребуется.

То есть если наступит новый 37-й, ты расскажешь товарищу следователю как двоюродный брат с коллегой по работе тебе рассказывали о том как в военкомате "солдат удачи" нанимают ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда придет время "разбора полетов" я буду готов дать показания под присягой
так вы это... не теряйтесь, зачем ждать это время? Вы можете хоть сегодня обратиться в СБУ, и даже попросить украинское гражданство, как ценный свидетель!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мое личное дело сделать так, что бы у конкретно гражданина Зеленского было меньше возможностей для жертвования.

 

Так это же замечательно, что у Вас есть определенная степень свободы, чтобы банально поддержать/не поддержать рублем то, что Вам по разным причинам нравится/не нравится. Среди "патриотов" такие свободы считаются исключительно  вредными и опасными для нац. безопасности. История когда через 30-40 лет люди толпами ломятся смотреть ранее запрещенные в прокате зарубежные фильмы, безотносительно их художественных достоинств, ничему их "патриотов" не учит. Видимо чтобы можно было наступать на одни и те же грабли неограниченное количество раз, наукой историей занимаются далекие от науки люди.

 

 

Нужды ВС РФ полностью финансируются государством,

 

В данный момент времени нужды ВС РФ полностью спонсируются государством. Во времена ПМВ и ВОВ государство привлекало весьма существенные деньги для обеспечения нужд армии в виде всевозможных займов. Так же приветствовались все формы пожерствований. Когда в смутные времена 17 века возможности вооруженных сил, мягко говоря, не коррелировали с внешними угрозами, русское государство было спасено в том числе благодаря тем двум людям, памятники которым мы видим на красной площади и т.н. "народному ополчению". Таким образом, если государству X угрожает серьезная опасность, под угрозой его территориальная ценность, боеспособность вооруженных сил не отвечает военной угрозе - допустимы любые методы: полная или частичная мобилизация населения, привлечения средств населения для финансирования боевых действий, формирования иррегулярных фрмирований для выполнения боевых задач. Естественно, что любые военные преступления должны быть наказаны. Аналоги: польская интервенция, нефункционирующая центральная власть в Российской истории были. Обескровленная .Россия окрепла, а российско-польские отношения дерьмовые и через 400 лет после произошедщего.  

 

 

так вы это... не теряйтесь, зачем ждать это время? Вы можете хоть сегодня обратиться в СБУ, и даже попросить украинское гражданство, как ценный свидетель!

 

atkritka_1368694370_721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я слов на ветер не бросаю. Когда придет время "разбора полетов" я буду готов дать показания под присягой, если потребуется.

Под присягой показания дают в судах англо-саксонской правовой системы, в том числе в судах СГА. Ты в каком суде собрался показания давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под присягой показания дают в судах англо-саксонской правовой системы, в том числе в судах СГА.

 

Топонима СГА вроде нет?

 

 

Ты в каком суде собрался показания давать?

 

Я рассчитываю, что мы в России с тем что мы натворили на украине разберемся как-нибудь сами в соответствии с Российском законодательством. Так что отвечая на ваш вопрос - в российском суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топонима СГА вроде нет?

Соединенные Государства Америки.

 

Я рассчитываю, что мы в России с тем что мы натворили на украине разберемся как-нибудь сами в соответствии с Российском законодательством.

 

Я тоже надеюсь что мы разберемся с тем что вы натравили на бывшей Украине. 

 

 Так что отвечая на ваш вопрос - в российском суде.

Так у нас, в РФ,  не дают показания под присягой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединенные Государства Америки.

В русском языке принято называть штаты - если Вас не не устраивает данный факт или вам не понятно почему именно так - гугл вас все объяснит.

 

Я тоже надеюсь что мы разберемся с тем что вы натравили на бывшей Украине. 

 

"Вы" это кто?

 

 

Так у нас, в РФ,  не дают показания под присягой.

 

Тогда, если потребуется, буду давать без присяги. Я не настолько хорошо знаком с российским уголовным судоопроизводством. Фраза "готов дать показания под присягой" означает что я готов нести ответственность за истинность своих слов на основании той информации, которой я обладаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент времени нужды ВС РФ полностью спонсируются государством. Во времена ПМВ и ВОВ государство привлекало весьма существенные деньги для обеспечения нужд армии в виде всевозможных займов. Так же приветствовались все формы пожерствований. Когда в смутные времена 17 века возможности вооруженных сил, мягко говоря, не коррелировали с внешними угрозами, русское государство было спасено в том числе благодаря тем двум людям, памятники которым мы видим на красной площади и т.н. "народному ополчению". Таким образом, если государству X угрожает серьезная опасность, под угрозой его территориальная ценность, боеспособность вооруженных сил не отвечает военной угрозе - допустимы любые методы: полная или частичная мобилизация населения, привлечения средств населения для финансирования боевых действий, формирования иррегулярных фрмирований для выполнения боевых задач. Естественно, что любые военные преступления должны быть наказаны. Аналоги: польская интервенция, нефункционирующая центральная власть в Российской истории были. Обескровленная .Россия окрепла, а российско-польские отношения дерьмовые и через 400 лет после произошедщего.

Речь шла за ВС РФ, которая финансировалась и финансируется государством, при чем здесь другие военные формирования.

 

В русском языке принято называть штаты - если Вас не не устраивает данный факт или вам не понятно почему именно так - гугл вас все объяснит.

Гугл вообще много чего может объяснить, в том числе и что такое СГА :

 Соединённые государства Америки — официальное название Пиндостана — объединённых колоний Великобритании в Америке; тоталитарная и расистская страна с внутренней диктатурой с которой может сравниться разве, что только Северная Кореяфашистская Украина и СССР

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла за ВС РФ, которая финансировалась и финансируется государством, при чем здесь другие военные формирования.

 

Я приводил исторические аналогии вывода простой мысли - в различных этапах российской историий - для выживания государства, в зависимости от грозящей ему опасности допустимо привлечение средств населения и/или создание иррегулярных военных формирований. Продолжая мысль - все что можно России, можно любому другому государству, если под угрозой его государственность. К сожалению, очень большому сожалению когда идет война, то летит много щепок и льётся много крови. Все эти щепки - повод для работы военно-полевых судов и.т.п. трибуналов и.т.п.

 

 

Гугл вообще много чего может объяснить, в том числе и что такое СГА :

 Соединённые государства Америки — официальное название Пиндостана — объединённых колоний Великобритании в Америке; тоталитарная и расистская страна с внутренней диктатурой с которой может сравниться разве, что только Северная Кореяфашистская Украина и СССР

 

Хорошо, попробуте послать два письма, скажем, в город Сан-Франциско. В первом случае укажите страну США, Во-втором СГА. Какое письмо дойдет до адресата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приводил исторические аналогии вывода простой мысли - в различных этапах российской историий - для выживания государства, в зависимости от грозящей ему опасности допустимо привлечение средств населения и/или создание иррегулярных военных формирований. Продолжая мысль - все что можно России, можно любому другому государству, если под угрозой его государственность. К сожалению, очень большому сожалению когда идет война, то летит много щепок и льётся много крови. Все эти щепки - повод для работы военно-полевых судов и.т.п. трибуналов и.т.п.

Насчет войны все верно, но в Украине просто идет геноцид русскоязычного населения проживающего в основном в Луганской и Донецкой республиках, навязанный иностранными агентами пришедшими к власти в стране, который они называют АТО. И геноцид не хуже войны дает "щепок" для судов и трибуналов, думаю лет через 5 виновники понесут заслуженную ответственность.

Хорошо, попробуте послать два письма, скажем, в город Сан-Франциско. В первом случае укажите страну США, Во-втором СГА. Какое письмо дойдет до адресата.

Дойдут оба https://translate.yandex.ru/?text=%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%20%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8〈=ru-en

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет войны все верно, но в Украине просто идет геноцид русскоязычного населения проживающего в основном в Луганской и Донецкой республиках,

 

Пару мыслей вслух.

1)  Ряд районов донецкой и луганской областей временно занятых т.н. ДНР и ЛНР (тот же Славянск) контролируется ВСУ. Происходят ли убийства в т.ч. массовые убийства русскоязычных, этнических русских в каких форма проходят в данных районах а также в других районах украины и каким образом их возглавляют американские иностранные агенты.

2) В Российской федерации любые поползновения  к нарушению территориальной целостности - уголовное дело. Вас посадят даже в том случае, если попытаетесь провести маленький митинг, на тему - а хорошо ли нам, астраханской области, или же лучше будет присоединится к другому государству. На кубани случай уже был с реальными сроками. Полагаю что реакцию правоохранителей в случае применении Вами любого оружия, в т.ч. самодельного вы представляете. В таком случае - на каком основании вы отказываете любому другому государству в праве на такой же образ действий, который практикует Российская Федерация?

 

 

http://www.belpost.by/tariff/mezhdunarEMS/intemsfizz/ вот здесь будьте любезны, найдите СГА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару мыслей вслух.

1)  Ряд районов донецкой и луганской областей временно занятых т.н. ДНР и ЛНР (тот же Славянск) контролируется ВСУ. Убийства в т.ч. массовые убийства русскоязычных, этнических русских в каких форма проходят в данных районах а также в других районах украины и каким образом их возглавляют американские иностранные агенты.

На подконтрольной территории ВСУ уже всех кого можно убили или забрали в СБУ, так что там уже действительно геноцид проводить не над кем, они даже уже между собой перестрелки устраивают - врагов ищут. А иностранные агенты - Яценюх, Пастор и остальное укрправительство даже пожирателя галстуков с заслуженного отпуска отозвали.

2) В Российской федерации любые поползновения  к нарушению территориальной целостности - уголовное дело. Вас посадят даже в том случае, если попытаетесь провести маленький митинг, на тему - а хорошо ли нам, астраханской области, или же лучше будет присоединится к другому государству. На кубани случай уже был с реальными сроками. Полагаю что реакцию правоохранителей в случае применении Вами любого оружия, в т.ч. самодельного вы представляете. В таком случае - на каком основании вы отказываете любому другому государству в праве на такой же образ действий, который практикует Российская Федерация?

Так ДНР с ЛНР и не хотят отделятся, просто они хотят широкой автономии и гарантий на самом высоком уровне, что будет исключен геноцид и репрессии направленные на жителей этих республик.  Вот у нас в России Чечня получила такую широкую автономию, а Украина своим республикам её давать не хочет.

http://www.belpost.by/tariff/mezhdunarEMS/intemsfizz/ вот здесь будьте любезны, найдите СГА

Если писать адрес по русски, то ни одно не дойдет.

Американские почтальоны русского не понимают, а наши им переводить не нанимались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подконтрольной территории ВСУ уже всех кого можно убили или забрали в СБУ,

 

Серъезно?

 

Население

 

2013 164 283     2014 162 811     2015 160 895

 

Краматорск

 

 

2013 117445 2014 116694 2015 115421

 

Славянск

,

После этих цифр вы всерьез говорите про геноцид? Может просто немного народу от войны подальше переехало. Или, тасазать, вместо замученных, расстрелянных и распятых привезли идеологически и генетически чистых украинцев с кровавых подземельев львова?

 

Так ДНР с ЛНР и не хотят отделятся, просто они хотят широкой автономии и гарантий на самом высоком уровне, что будет исключен геноцид и репрессии направленные на жителей этих республик.

 

А эти репрессии то были до марта 2014-го? Или просто приехал исконно донбасский житель гиркин и ко, и украинские силовики начали делать приблизительно тоже самое, что бы сделали ФСБ и ВС МВД если бы кому-нибудь скажем в карелии захотелось широкой автономии а фактически лечь под финку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ряд районов донецкой и луганской областей временно занятых т.н. ДНР и ЛНР (тот же Славянск) контролируется ВСУ.

немного не так... Ряд районов донецкой и луганской областей временно занятых (тот же Славянск) и контролируются ВСУ.  Так будет точнее.

 

ну и про геноцид...

 

О геноциде славян в 1991-2015 годах

 

Автор – Ярослав Карачевцев

 

В этой обзорной статье автор излагает результаты своего исследования феномена геноцида 1991-2015 гг. на примере «независимой» Украины, поскольку он является её жителем и на своей семье ощутил его воздействие. В то же время выявленные автором механизмы геноцида, применяемые в Украине по отношению к её коренному населению, являются универсальными и применяются властью других капиталистических стран постсоветского пространства и Восточной Европы.

 

Согласно данным Доклада о человеческом развитии 2007/2008 ПР ООН, из 177 стран мира спад населения к 2005 году (и по прогнозу к 2015 году) по отношению к 1975 году наблюдался в Чехии, Венгрии, Словакии, Эстонии, Латвии, Болгарии, Беларуси, Российской Федерации, Украине, Грузии. Отметим, что, прежде всего, это страны, где проживают славяне. В то время численность населения во всём мире за указанный период поднялась с 4,1 млрд. до 6,5 млрд. (7,2 млрд. в 2015 г.), и сокращение населения на фоне мирового роста на 76% свидетельствует о значительном ущербе национальным ресурсам этим стран.

 

Демократический геноцид славян на Украине в 1991-2015 годах

 

Правомерно ли говорить о геноциде 1991-2015 гг.?

 

У многих граждан заявление о том, что в независимой Украине с 1991 года по настоящее время осуществляется геноцид, вызывает улыбку или непонимание. Во многом это связано с тем, что бывший президент В.Ю. Ющенко массово внедрял в сознание общественности миф о голодоморе 1932-1933 гг. в Украине и добился принятия соответствующего закона о признании факта геноцида. Этот «якобы советский геноцид», как теперь ассоциируется в сознании общественности, якобы осуществлялся путём создания искусственного голода (нехватки продуктов питания, отобрании продуктов продразвёрсткой). И теперь все думают, что геноцид – это отобрание продуктов питания.

 

Не вдаваясь в разоблачения этого мифа, всё же отметим, что голод 1932-1933 гг. был вызван объективными обстоятельствами: засухой, неурожаем, низким уровнем производительности труда в сельском хозяйстве. И добавим, что отбирать продукты питания можно не только насильственно, но и другими, более иезуитскими способами: опережающим повышением цен и обесцениванием доходов населения, в связи с чем, жители страны не могут приобрести продукты питания в достаточном количестве, получить медицинскую помощь (из-за фактической дороговизны лекарств и услуг), чтобы обеспечить нормальное функционирование организма человека и сохранение его здоровья.

 

Фактически в Украине (как и в других постсоветских странах) имеет место скрытый голод (непоступление питательных веществ в организм человека в достаточном количестве). А последствия скрытого голода и явного голода (который был в неурожайные годы во все времена истории, будь то Киевская Русь или Московское царство, и искоренён в СССР к 1950-м годам) одинаковы (согласно соответствующей статье о голоде в Большой Советской Энциклопедии). Те, кто посмекалистей (в основном, это представители власти и правоохранительных органов, против которых мы вели уголовные дела в 2007-2009 гг. по факту геноцида в Украине), утверждают, что сокращение населения, его обеднение – это объективные экономические обстоятельства. И «закрывают глаза» на то, что ухудшение жизненного уровня и все вытекающие из этого последствия – это вина власти, конкретных лиц, управляющих государством, регионами и предприятиями.

 

Очевидно, что приватизация и изменение налоговой системы, что введено конкретными законами и постановлениями Верховной Рады Украины, Кабмина, которые принимались конкретными лицами, приведут к перетеканию денежных средств в карманы новых владельцев предприятий, а не в карманы простых тружеников. Так же очевидно, что разрушение предприятий (закрытие, вывоз оборудования на металлолом и пр.) и сокращение площадей посевов сельскохозяйственных культур неизбежно приведут к сокращению поступлений в бюджет, к уменьшению оплаты труда, к уменьшению объёма ВВП. А ведь это происходит по вине руководителей экономических объектов (которые, согласно должностным инструкциям, обязаны увеличивать производительность труда, наращивать объёмы производства, внедрять новые технологии).

 

Те же самые требования предъявляются и к политическим руководителям, которые должны добиваться улучшения макропоказателей. Представьте себе, что было бы с рабочим, если бы он, вопреки должностной инструкции и заданию руководства, производил не 100 деталей, а всего лишь 30, из которых половину продавал бы на металлолом? В лучшем случае, его бы уволили, а в худшем – посадили бы за решётку. Почему люди, ещё в глубокой древности, считали, что сокращение населения, упадок государства – это вина его руководителя? Чему служит подтверждение из Книги притч Соломоновых: «Во множестве народа – величие царя, а при малолюдстве народа – беда Государю». А сейчас полагают, что руководство ни в чём не виновато? Не из-за того, чтобы не нести ответственность и скрыть свою вину?

 

Демократический геноцид славян на Украине в 1991-2015 годах

 

Объективная сторона преступления геноцида в 1991-2015 гг.

 

(юридическое обоснование)

 

Приведём выдержку из статьи 2 Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него (принята резолюцией № 260 (III) Генеральной Ассамблеей ООН 9 декабря 1948 года), дающей определение преступлению геноцида (Уголовные кодексы всех рассматриваемых стран дублируют эти положения, предусматривая за них строгую ответственность без срока давности):

 

«В настоящей Конвенции под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:

 

а) убийство членов такой группы;

 

B) причинение серьёзных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;

 

с) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее;

 

d) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;

 

e) насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую».

 

Применительно к Украине (и другим странам, где проживают славяне, в том числе и к России) имеют место действия, совершаемые с намерением уничтожить частично национальную или религиозную группу способами, предусмотренными пп. с, d, e (хотя Россию следует похвалить за принятие мер по запрету усыновления детей иностранцами многих стран). В основном, большой удельный вес в частичном сокращении (уничтожении) населения вызван предумышленным созданием для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое её уничтожение.

 

Почему под национальной группой мы понимаем коренное (титульное) население (жителей, граждан) страны? Так, согласно определению из комментариев к УК, «национальная группа (нация) – это такая исторически сложившаяся устойчивая общность людей, для которой характерна общая территория, экономические связи, свой язык, отличительные особенности быта, культуры, духовности».

 

Объектом преступления также является и расовая группа – славяне, так как сокращение населения происходит только в тех странах, где проживают славянские народы (русские, украинцы, белорусы, словаки, чехи и т.д.).

 

Почему под уничтожением мы понимаем сокращение населения? Согласно Толковому словарю Д.Н. Ушакова: «уничтожить – истребить, разрушить, прекратить существование». Путём обесценивания наших доходов, введения фактически платной медицинской помощи, легализации абортов, контрацептивов происходит постепенное прекращение существования национальных групп украинцев, русских, белорусов и других в виде сокращения численности таких групп (из-за страха молодёжи родить детей и жить потом в бедности, из-за ухудшения здоровья населения, что приводит к преждевременной смерти, что вызвано экономическими условиями, которые насаждаются антинародной властью).

 

Демократический геноцид славян на Украине в 1991-2015 годах

 

Доказательство вины руководства страны в организации геноцида 1991-2015 гг. со ссылкой на международные нормативно-правовые акты

 

Первые лица Украины, служебные лица органов власти Украины нарушали в отношении граждан Украины Декларацию социального прогресса и развития от 11 декабря 1969 года, в соответствии с которой «быстрое увеличение национального дохода и богатства и их справедливое распределение среди всех членов общества лежат в основе всякого социального прогресса, и поэтому они должны быть в центре деятельности каждого государства и правительства» (статья 7).

 

С 1991 года по 1998 год объём ВВП падал, в настоящее время рост ВВП не является быстрым и не обеспечивает навёрстывание упущенного прироста ВВП. По приблизительным оценкам, если бы не было переворота 1991 года в Украине, то к 2005 году объём ВВП «Советской» Украины увеличился бы в 2 раза по отношению к 1990 году, тогда как, в соответствии с официальными данными, объём ВВП независимой Украины в 2005 году составлял только лишь 55% от ВВП 1990 года. В Украине также нет справедливого распределения богатства, что подтверждается ростом имущественного расслоения общества (увеличение коэффициента отношения доходов 20% самого богатого населения к доходам 20% самого бедного населения) и прогрессивным ростом численности миллионеров.

 

Также со стороны власть имущих в отношении граждан Украины в 1991-2015 годах нарушался Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах (принят 16 декабря 1966 года Генеральной Ассамблеей ООН и ратифицирован Указом Президии Верховного Совета УССР № 2148-VIII от 19.10.1973), в соответствии с которым «государства, которые принимают участие в этом Пакте, признают право каждого на достаточный жизненный уровень для него и его семьи, который включает в себя достаточное питание, одежду, жильё, и на неуклонное улучшение условий жизни. Государства-участники используют надлежащие меры относительно обеспечения осуществления этого права, признавая важное значение в этом отношении международного сотрудничества, основанного на свободном согласии» (статья 11).

 

Также первые лица Украины нарушали в отношении граждан Украины Декларацию о праве на развитие (Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН от 4 декабря 1986 года), в соответствии с которой «государства имеют право и обязанность определять соответствующую национальную политику развития, направленную на постоянное повышение благосостояния всего населения и всех отдельных лиц на основе их активного, свободного и конструктивного участия в развитии и в справедливом распределении создаваемых в ходе его благ» (статья 2), так как с 1991 года по настоящее время средняя и минимальная заработная плата в Украине, с учётом инфляции, уменьшалась, то есть доходы населения с каждым годом всё больше и больше обесценивались.

 

И это предусмотрено на законодательном уровне. Так, в соответствии с условиями предоставления кредитов от МВФ была принята в 1992 году «Программа экономических реформ и политики Украины», согласно которой для получения кредита было установлено, что «суммы индексируемых доходов устанавливаются на уровне не более 60-70% от суммы повышения розничных цен на товары и услуги».

 

Согласно переписи 2001 года, население Украины уменьшилось с 1989 по 2001 год на 3 млн. человек, из которых 3 млн. отводится на долю русского населения. Из этого факта следует сделать два вывода, что, во-первых, главной мишенью геноцида на Украине является русское население; а, во-вторых, русские при переписи боялись называть своё происхождение и к тому же, в начале 1990-х гг. они поменяли гражданство на украинское. Чтобы более точно рассчитать убыль русских и украинцев, необходимо учитывать эти факторы, а также миграцию. Вывод тогда покажет, что от геноцида страдают и украинцы.

 

Украинцы составляют 77,8% населения Украины, за исключением Автономной Республики Крым и Севастополя. Наибольшая часть украинцев среди населения наблюдается в западных и центральных областях (за исключением Закарпатской и Черновицкой областей) – 88-98%. В областях Приднепровья и Слобожанщины часть украинцев составляет 70-82%.

 

В Донецкой и Луганской областях украинцы составляют 56-58% населения. Они преобладают в большинстве районов и городов, за исключением Донецка (46,7%), Енакиево (45,3%), Макеевки (45,0%), Алчевска и других городов, а также юго-восточных районов – Станично-Луганского, Краснодонского, Свердовского.

 

(Если подходить к национальному вопросу на Украине чисто формально, то оказывается, что украинского народа вообще не существует! На Украине, как и в остальных «республиках», живут русские и евреи. Часть русских в своё время заставили записать в паспорта национальность «украинец». Отсюда всё и пошло. – Ред.)

 

Жестокий геноцид русских в Крыму и в Донбассе, где большинство населения – русские, привёл к тому (как одна из причин), что Крым отошёл к России, а на Юге Украины вспыхнула война.

 

А то, как война украинской властью ведётся в Донбассе, имеет признаки военных преступлений и прямого геноцида – под обстрел попадают больницы, школы, церкви, объекты инфраструктуры.

 

Демократический геноцид славян на Украине в 1991-2015 годах

 

Механизмы геноцида 1991-2015 гг.

 

Не раскрывая подробно (так как это требует дополнительного объёма информации, чего нельзя позволить в одной газетной статье), отметим, что геноцид в «независимой» Украине осуществляется умышленно, путём принятия соответствующих национальных НПА, разрешающих импорт, посредничество (уголовно наказуемое в СССР как спекуляция), либерализацию цен (неконтролируемость цен государством; в то время как в США 40% цен регулируются государством, в Японии – 28%, а в Украине – 17%), разрыв экономических связей с Россией, развал АПК и промышленности, а также изменение социалистического способа хозяйствования и управления страной, который, согласно статистике, был самым эффективным в мире в плане прироста ВВП (народного благосостояния).

 

А также приватизация, ваучеризация, криминализация и легализация безработицы, занижение размеров минимальных зарплат, пенсий, пособий и их несоответствие реальному прожиточному минимуму, установление кратковременности выплат пособий по безработице, единоразовости некоторых соцвыплат, введение несправедливых налогов (в частности, отсутствие прогрессивного налога на прибыль и на роскошь), тенизация экономики (более 60% – в тени), принятие законов о выборах, лишающих население права быть избранным депутатом или президентом путём установления непомерно завышенных залогов, оформление займов у МВФ и других международных структур под большие проценты и на невыгодных условиях и многое другое.

 

Особая роль в уничтожении населения отведена инфляции. Её непропорциональности. Так, цены на огурцы и свеклу в 2015 году, по сравнению с 1985 годом, поднялись в 160 раз, буханка хлеба подорожала в 30 раз, молоко – в 60 раз, мясо – в 40 раз, квартплата – в 100 раз, проезд в транспорте – в 60 раз, а зарплаты и пенсии возросли только в 10 раз. При этом сигареты и водка подорожали в 10 раз. То есть всё делается для того, чтобы население потребляло меньше белков, витаминов и микроэлементов, тратило больше денег на обязательные расходы и потребляло больше водки и сигарет.

 

А вывоз стратегического сырья за границу и его продажа за бесценок приведёт к ещё более негативным последствиям в перспективе, когда будет сказываться нехватка невосполнимых ресурсов.

 

Демократический геноцид славян на Украине в 1991-2015 годах

 

Всё это привело к тому, что население в Украине ежегодно сокращается по 300 тыс. человек, смертность превышает рождаемость, население покидает Украину, растёт процент смертности по отношению к количеству населения, растёт процент болезней по отношению к количеству населения (при этом сокращается численность медперсонала, врачам дают негласные указания не открывать больничные, выписывать больных раньше времени, прописывать дорогие лекарства), растёт процент умерших по причине болезни.

 

Школьное меню, утверждённое Кабмином, предусматривает для детей в предлагаемых рационах Ca (ответственный за формирование скелета) и витамин B1 (ответственный за память и формирование нервной системы) на уровне 1/3 от потребности, сокращение содержания витамина А (ответственного за зрение) в 3 раза и других витаминов и микроэлементов в 2 раза, по сравнению с советским меню, а также увеличение жирности пищи и содержания углеводов почти в 2 раза при сокращении количества белковой пищи.

 

А ситуация в АПК настолько печальна, что количество голов крупного рогатого скота меньше, чем в послевоенное время, после оккупации фашистами, и даже меньше дореволюционного уровня 1917 года. Созданы такие экономические условия, что потребление продуктов питания, в зависимости от количества членов семьи, уменьшается, что не стимулирует население к рождаемости, в то время как даже при царизме XIX века ситуация была наоборот: чем больше едоков в семье, тем лучше они питались.

 

Экономический ущерб от независимости Украины в денежном эквиваленте превышает урон во время Великой Отечественной войны более чем в 100 раз. Потери населения сравнимы с военными потерями 1941-1945 гг.

 

Обычным правовым путём изменить ситуацию нельзя, так как такие противоправные действия в отношении граждан Украины осуществляются на уровне Верховной Рады Украины, Кабинета министров Украины, Президента Украины, действия которых нельзя обжаловать, согласно Конституции Украины, через местный суд. Их решения подпадают под юрисдикцию Конституционного Суда, производство в котором инициировать простые граждане по закону о КСУ не могут.

 

Кроме того, все властные лица обладают ещё и неприкосновенностью и сами же назначают и снимают с должности генпрокурора и главу СБУ, которые, согласно УПК, компетентны вести уголовное расследование по факту геноцида.

 

Ярослав Николаевич Карачевцев, магистр права, член Национального союза журналистов Украины, редактор газеты «Современность и объективная мысль», Харьков, Украина

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серъезно?

 

Население

 

2013 164 283     2014 162 811     2015 160 895

 

Краматорск

 

 

2013 117445 2014 116694 2015 115421

 

Славянск

,

После этих цифр вы всерьез говорите про геноцид? Может просто немного народу от войны подальше переехало. Или, тасазать, вместо замученных, расстрелянных и распятых привезли идеологически и генетически чистых украинцев с кровавых подземельев львова?

Откуда дровишки ?

А эти репрессии то были до марта 2014-го? Или просто приехал исконно донбасский житель гиркин и ко, и украинские силовики начали делать приблизительно тоже самое, что бы сделали ФСБ и ВС МВД если бы кому-нибудь скажем в карелии захотелось широкой автономии а фактически лечь под финку?

Конечно были. Сам по себе Гиркин ни чего бы не смог сделать, именно видя что творят Правосеки и прочие Майданутые жители приняли от него помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Типо  :huh1:  хохлы там перепись каждый год проводят...

Вот вот. 

Перепись проводилась последний раз в 2001 году.

Даже если смотреть официальную рождаемость/смертность + только тех беженцев, которые переместились на другие территории Украины такие цифры не получатся.

Новый роман Порошенко и Ко - мертвые души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и про геноцид...

 

О геноциде славян в 1991-2015 годах

 

Простыню я конечно прочту, но вам не кажется странным, что анализ ведется с 1991 по 2015 г. т.е. фактически уже это не жалобы как все плохо, а подведение базы под мятеж ДНР/ЛНР.

 

 

Откуда дровишки ?

 

Вика

 

 

Вот вот. 

Перепись проводилась последний раз в 2001 году.

 

 

Типо :huh1:  хохлы там перепись каждый год проводят...

 

Простите, а вы всерьез считаете что перепись проводят для подсчета населения. Для того что это не так (ну или почти что не так) вам скажет хотя бы статья на вики, любой человек участвовавший в переписи ну или просто пару хороших книжек по демографии. Вы страшно удивитесь, но существуют достаточно точные определения населения ежегодно, в частности на с вами родной Росстат публикует бюллетень с разрезом по полу, возрасту. району и т.п.

 

 

Конечно были. Сам по себе Гиркин ни чего бы не смог сделать, именно видя что творят Правосеки и прочие Майданутые жители приняли от него помощь.

 

Что натворили правосеки за полтора месяца? Повторюсь - завтра, не най бог конечно, в ЧР или любую другую республику СК выдвинется, условно, десант человек в 50  гладкостволом в защиту прав русского населения. Вы всерьез считаете что их похоронят целиком. Или, скажем, в пограничные районы мурманской области прибудет десант из Норвегии с требованием автономии для саамов и.т.п. Хорошо себе представляете реакцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...