Перейти к содержанию

Отношения России и Украины - 2


Рекомендуемые сообщения

Вы любите отрицать эти рейтинги, отмечая, что они умышленно направлены против России. Россия напрочь отказывается принять законодательно Статью 20 «Незаконное обогащение» Конвенции ООН против коррупции, которая показала свою высокую эффективность в тех странах, где принята. Коррупционеры придумывают всякие отговорки, типа того, что надобность в этой статье нет, т.к. она проходит красной нитью через все наше законодательство, которое еще более эффективно в этом плане. Дело Сердюкова это подтверждает.

1 Как рейтинги составляются? Спрашивают таких как ты, в интернете, какова коррупция в России по 10 бальной шкале. Вот и вся методика. Дебилы против коррупции. Неизвестно что хуже.

2 Россия ратифицировала конвенцию ООН против коррупции ещё в 2006 году. Конвенция была ратифицирована целиком, без исключения каких бы то ни было статей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1 Как рейтинги составляются? Спрашивают таких как ты, в интернете, какова коррупция в России по 10 бальной шкале. Вот и вся методика. Дебилы против коррупции. Неизвестно что хуже. 2 Россия ратифицировала конвенцию ООН против коррупции ещё в 2006 году. Конвенция была ратифицирована целиком, без исключения каких бы то ни было статей.

Зачем же так мелко врать. Россия не утвердила главную статью 20 из этой конвенции ООН. Повнимательнее надо читать, повнимательнее. Полуправда это худшая ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевая однобокая пропаганда

В отличие от тебя, дружок на зарплате, я выражаю своё мнение, а не занимаюсь пропагандой.

 

Россия напрочь отказывается принять законодательно Статью 20 «Незаконное обогащение» Конвенции ООН против коррупции, которая показала свою высокую эффективность в тех странах, где принята.

Бла-бла-бла http://ruxpert.ru/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F_20_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%9E%D0%9E%D0%9D_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B8

Ты навальныш или у вас просто методичка общая?

 

Ряд государств ратифицировал Конвенцию ООН против коррупции намного позже России, например Германия, Индия, Швейцария. Япония не ратифицировала Конвенцию до сих пор.[14]

Несколько государств не реализовали фактически требования 20 статьи Конвенции, в том числе США, Нидерланды, Италия, Португалия, Швейцария, Финляндия, Норвегия, Франция, Испания, Швеция. [15]

Конкретно США на сайте ГосДепартамента поясняют это так: "В связи с тем, что Конституция Соединенных Штатов содержит презумпцию невиновности обвиняемого, мы не можем установить уголовную ответственность за незаконное обогащение". "UNODC - United Nations Convention against Corruption" (страница 46)

 

При этом даже в ратифицировавших Конвенцию государствах статья «незаконное обогащение» не вводится в законодательство. Состав преступления «незаконное обогащение» или подобный ему отсутствует как минимум в следующих государствах: [16]

  • Нидерланды[2]
  • Бельгия
  • Италия
  • Португалия
  • Швейцария
  • Финляндия
  • Норвегия
  • Франция
  • США
  • Испания
  • Швеция
  • Дания

 

Во-первых, понятие «незаконное обогащение» противоречит конституциям большинства стран, так как подразумевает презумпцию виновности.

Во-вторых, в этих странах обычно есть статьи, которые подразумевают автоматическое признание преступными доходов лиц, которые уже уличены в каком-нибудь серьёзном преступлении вроде наркоторговли или сутенёрства.

В-третьих, выполнение духа статьи 20 обеспечивается в этих странах через механизм обязательной декларации доходов чиновников и наказания за неверные данные в декларациях. Россия идёт по тому же пути — ужесточает контроль за имуществом чиновников.

Следует также отметить, что состава преступления «незаконное обогащение» не было даже в СССР. Вопреки распространённому заблуждению, при советской власти тоже могли посадить только за конкретное преступление: вроде спекуляции или валютных операций.

 

"Ой", да?

 

Важнейшим показателем качества жизни является ее продолжительность. А по этому показателю Россия находится на одном из последних мест в мире.

Это утверждение из серии "вру и не краснею"? В середине списка вообще-то мы. И это после дичайшей демографической ямы с 1990 по 2000 годы (минимум). Так что беги со своими сказками на укрофорумы. Там ты пригодишься.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же так мелко врать. Россия не утвердила главную статью 20 из этой конвенции ООН. Повнимательнее надо читать, повнимательнее. Полуправда это худшая ложь.

Если ты не понимаешь разницы между ратификацией и "утвердила", или как там это у тебя называется, то это твои личные сложности. Сходи к Навальному за новой методичкой.

Может он хоть разжует тупым либералам чего в этой статье написано.

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это утверждение из серии "вру и не краснею"? В середине списка вообще-то мы. И это после дичайшей демографической ямы с 1990 по 2000 годы (минимум). Так что беги со своими сказками на укрофорумы. Там ты пригодишься.

для мужчин 135 место (на уровне Габона, Синегала, Гаити) из 198 стран. Это ближе к концу списка. В Индии мужчины живут дольше на пару лет. Так что не надо рассказывать красочные сказки. Не от хорошей жизни люди дохнут как мухи.

 

 

Если ты не понимаешь разницы между ратификацией и "утвердила", или как там это у тебя называется, то это твои личные сложности. Сходи к Навальному за новой методичкой. Может он хоть разжует тупым либералам чего в этой статье написано.

Это называется крючкотворство. 20 статья в России не работает и работать не будет, т.к. коррупционеры приняли законы которые ее блокируют.

 

 

Бла-бла-бла http://ruxpert.ru/Ст...ротив_коррупции Ты навальныш или у вас просто методичка общая?

Что за мода такая пошла, критиковать не идеи, а людей. Навальный мелкий жулик, но идеи у него правильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Открытое правительство» становится все более закрытым. Стенограмму с заседания по обсуждению инициативы Навального засекретили

http://www.znak.com/urfo/news/2015-02-25/1035979.html

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=TfzD6FMOlcs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про экономику и обнищание... Так-то у меня то же есть честно попавший в газпром дружище, который за недорого дышит на установке серой, но ему никогда не стать начальником даже установки. Ты поговори со своим " работником газпрома " про его начальство, как оно им стало и узнаешь много нового...

Еще у меня есть мой старый друг- мой школьный учитель,а теперь завуч школы с сорокалетним учительским ( физ-мат) стажем ... был он и директором,но не долго.а ровно до того времени как на его должность нашелся ушлый трудовик, которым и стал новым директором...

Выдавать частное за общий случай - это пять, это показатель.

У меня два обратных случая. И что?

И вообще, мои два случая они вот, тут, а твои случаи просто слова на форуме.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это я тебя проглядел? Когда тебя вчера пороли тут за твои сомнения в абсолютной враждебности украинцев ты не был так предсказуемо мелочен ;) .

Если тебе реально интересна моя история,то скажу,что общий срок лишения свободы только по направленным мною на утверждение прокурором обвинительного заключения  делам суд назначил больше пятидесяти лет. Это достаточно много если учесть,что следователем я работал лишь меньшую половину моей ментовской биографии,а в стране господствовал гуманизм по отношению к преступникам.

И, кстати, минусик ты свой судя по их количеству не забыл поставить... Однако, количество минусов тут нисколько не отражает неправильности высказанного. То,что за совершенно справедливый пост Фишмастера про " секреты" десятилетнего становления германской экономики выставили аш два минуса доказывает необъективность минусуищих. Яш говорил: нет совести-минусуй :D .

И все тобой посаженные привлечены за взятки-коррупцию?!  Или не все? Или не за взятки-коррупцию?

Кстати, минус тебе не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты считаешь, что 15 лет это реальный срок, чтобы поднять страну из руин?
да, вполне реальный, но только не методами ВВП, а методами дедушки Сталина.

 

 

Вышла потому, что занималась мирным строительством, а не войнами с соедямии и удержаниями колоний.
маразм... Ты полный ноль в истории.

 

 

за совершенно справедливый пост Фишмастера про " секреты" десятилетнего становления германской экономики
и ты историю в школе прогуливал? блин.... хороший ты мужик, настоящий. Но наивный, аки дитя неразумное :huh1: Вот таким в первую очередь и вешают лапшу на уши, выводят на Болотные, и убивают в первую очередь на всяких АТО...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и ты историю в школе прогуливал? блин.... хороший ты мужик, настоящий. Но наивный, аки дитя неразумное :huh1: Вот таким в первую очередь и вешают лапшу на уши, выводят на Болотные, и убивают в первую очередь на всяких АТО...

 

У них, с рыбообработчиком своя - альтернативная История.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдавать частное за общий случай - это пять, это показатель.

У меня два обратных случая. И что?

И вообще, мои два случая они вот, тут, а твои случаи просто слова на форуме.

Может устроим голосовалку  с опросом кто знает больше честных начальников и кто блатных? Начнем с нашей мерии или менистров губернии? Про гаспром отдельным списком ибо возможен мат :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может устроим голосовалку  с опросом кто знает больше честных начальников и кто блатных? Начнем с нашей мерии или менистров губернии? Про гаспром отдельным списком ибо возможен мат :D .

А как ты определяешь, честный начальник, или блатной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все тобой посаженные привлечены за взятки-коррупцию?!  Или не все? Или не за взятки-коррупцию?

Кстати, минус тебе не ставил.

Не было тогда таких статей-коррупция и взяточничество, их для пыли придумали,а тогда сажали за хищения и мошенничество. Мошенники были, мелочь конечно( мммщики и пр. ), но это пестня по каждому... для тех кто в курсе. А я специализировался на барыгах-скупщиках и сбытчиках ст. 175 УК РФ если так понятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты определяешь, честный начальник, или блатной? 

Знаю двух парней- оба учились на одном факультете, оба ходили в море. Один простой паренек,а у второго тетя в гаспроме на кадрах... Простой сейчас торговым работает хоть и гений в своем роде,а племяш в гаспроме начальничек. Частность конечно скажет кто, но вот бухаем мы иногда  той компанией ибо старые друзья и отношения не испорчены и лучше их не слушать про такое дело. Про мерию Ткокот может повесть с продолжением написать, про менистров и созданных специально под них менистерствах наших я чутка могу. Да только смысл? Мы все об этом знаем,но кому-то тут нужно делать вид,что все это правильно и на самом деле все не так,а просто замечательно... Ну и ладно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было тогда таких статей-коррупция и взяточничество, их для пыли придумали,а тогда сажали за хищения и мошенничество. Мошенники были, мелочь конечно( мммщики и пр. ), но это пестня по каждому... для тех кто в курсе. А я специализировался на барыгах-скупщиках и сбытчиках ст. 175 УК РФ если так понятней.

пардон...статьи попутал, приношу извинения,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да, вполне реальный, но только не методами ВВП, а методами дедушки Сталина.
тут сложно спорить - надо попробовать :))))) Хотя лично у меня сомнения - всё-таки наукоёмкость промышленности возросла....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про мерию Ткокот может повесть с продолжением написать

без обид, но мнение мента-неудачника, и чиновника-неудачника о своём бывшем месте работы может приниматься только после всестороннего рассмотрения со всех сторон. В 99% это мнение выбрасывается, т.к. там 100% обиды на своих бывших работодателей... как же, таких хороших, и не оценили :huh1: Как это говорят? Все альтернативноориентированные, а я Дартаньян.


 

всё-таки наукоёмкость промышленности возросла....

ну.... для постройки космодрома, второй ветки БАМа и керченского моста нужна в основном грубая рабочая сила. На болотной по ихним подсчётам сколько было народа Тысяч сто? Вот, считай одну стройку уже можно полностью обеспечить.... А там ещё и жильё для малообеспеченных строить надо... Новые судоверфи, канал вроде собрались из Чёрного в Каспий рыть... словом работу можно завалить всю оппозицию.

 

ну и что бы не отходить от темы...

 

Белая фура

Недавно друг из АТО вернулся, такое рассказал… Будто темной ночью, когда солдаты ВСУ забываются тревожным сном алкоголика, а сепары обстреливают свои микрорайоны, по пустым донецким шляхам едут караваны белых фур.
За рулем фур сидят мертвецы в ватных куртках. Фуры едут почти бесшумно, и в это время дорогу накрывает туман, да такой плотный — как молоко. Радары и спутники эти фуры не видят поэтому. А кто пытается фотографировать, того блокируют сразу во всех социальных сетях.
А нагружены фуры каждый раз по-разному. То паспорта российские везут и балалайки. А то мертвецов, груз «200». Если солдат эту фуру ночью увидит, никогда не живет как прежде. Кто сразу в волонтеры уходит, кто в Италию сортиры мыть, кто депутатом становится. Но большая часть по ночам ссаться начинает неудержимо.
Так вот: поставили роту 69-й горно-равнинной дивизии на н-ский блок-пост: дорогу охранять Ну. чтоб кадыровцы и буряты из окружения не вырвались.
Легли спать солдаты, а Богдан — ну, тот, хлопец со Жмеринки — на караул стал.
Стоит Богдан час, другой. Вдруг, смотрит: туман на блок-пост ползет. А из тумана, глядь, фура выкатывается белая. Огромная, страшная. От нее могильным холодом тянет.
Поравнялась фура с Богданом, окно водительское открылось. Из него высовывается водитель — морда знакомая. Весь такой седой, похож на директора школы. И говорит водитель Богдану на каком-то странном языке.

— Підкажіти, а як прiiхати до Дiнецька?
— Куди?
— У Дiнецьк. Це гiрiд таке. Или в Гiрлівку?
— Що везете?
— Бiмбу.
— Бомбу?
— Та ні. Я пiшутил! Так мiжна прiiхати чи ні?

Смотрит Богдан, а с водилой в кабине еще один сидит — дородный такой, представительный. В галстуке. Как профессор. Смотрит на солдата, усмехается.
И от этой страшной ухмылки жутко стало воину. Но тут Богдан вспомнил о присяге, воинском долге, украинском лицарстве, собрал последние силы и ответил:

— Гони 50 гривень і їдь собі!

Засмеялся седой, пошептался с напарником. Высунулся к Богдану.

— У, кровосiс… На, держи!

Дал водила Богдану 50 гривен, и фура и растворилась в темной донецкой ночи. А Богдан стоял ни живой, ни мертвый. Знай только про себя бормотал: «Слава Украине, Слава Украине, Слава Украине!».
Утром вышли из блиндажа побратимы, а у всего подразделения шапки пропали. Вот вчера были, а куда сегодня делись, никто не знает. Побежали они к Богдану, спросить побратима за те шапки, а он весь седой стоит.
— Братцы мои, — говорит. — Мне ночью такое привиделось… Будто Янукович вернулся…
А в руке у него зажата бумажка. Да так крепко зажата, что насилу всем блок-постом разжали ему пальцы. Смотрят, а там лежит один доллар. И тот фальшивый.
А на следующий день блок-пост сепары взяли. Всех побратимов убили, а Богдана отмудошили, да отправили в Донецк, в рабство департамента ЖКХ. Побои, сказали, будешь отрабатывать.
От таки дела.


50 оттенков сепара


Недавно друг из АТО вернулся. Выпили, посидели. Он рассказал историю — божится, что все чистая правда. Жила, короче, на Житомирщине одна дивчина. Да такая страшная, что ее не только замуж не брали, но собаки поднимали вой, когда она шла в сельпо за солью и спичками. В общем, не было в ее личной жизни никакого эротического просвета. Пока не случилось ней вот такая история.

Надя — так дивчину звали — пошла добровольцем в батальон «Донбасс», который сейчас героически защищает Крещатик от зрадников. Но в те дни стоял тот батальон на Донбассе.

В то время украинская армия тяжелые времена переживала, не то, что сейчас. Тогда снаряды к пушкам выдавали по разнарядке: столько-то на школу, столько — на детский садик, а что останется, всадить в больницу. И не дай Б-г промахнуться! Затаскают по СБУ.

Но армия придумала пускать в сепарские города своих наводчиков, которые переодетые в ватники бродили возле школ и больниц, да корректировали артналеты. Чтобы ни один снаряд зря не пропал. Надька, само собой, на эту работу добровольно вызвалась. Хочу, сказала, побольше ваты истребить.

Так и прозвали ее за это рвение: Надька-налетчик.

Да только недолго она корректировала. Схватили ее саперы, помяли немного, притащили на подвал, допросили. Потом хотели изнасиловать — у сепаров так положено. Да вот тут загвоздка вышла: никто не решался.

Тот сепар, что спичку вытянул, сказал, что он лучше на танк без гранатомета нападет. А тут он трусит, и нечего ржать. Потом пришел чеченец, который вечно своими сексуальными подвигами хвастался. Да тоже не смог, оробел. Видел, сказал, много разного. Но тут не могу, не тот случай.

Загрустили террористы. Как же это будет ходить корректировщица неизнасилованная? Засмеют соседние подразделения.

А Надька видит, что приссали колорады, хохочет над ними.

Тут выходит из толпы мелкий такой, невзрачный сепар. Дайте, говорит, я попробую.

Надька еще громче смеется: куда тебе, клоп! Тут и смелые испугались, а ты-то куда лезешь?

А ничего, сказал тот сепар, мал золотник, да вонюч! Ты, голубушка, еще первой моей жены не видела. А уж про вторую и говорить страшно, не то, что представлять. Потом сепар попросил принести ему бутылку водки и дать двух товарищей в помощь.

Выпив всю водку с двумя собутыльниками, сепар ногой распахнул дверь Надькиной камеры. Уставил на нее пьяные, налитые дурной кровью глаза, заорал.

Ты, говорит ей, курва, почто бутылку самогона в раковину вылила? Да как даст ей в ухо! И продолжает: а заначку, заначку кто из ватника вытащил, а? И тут же во второе ухо — на! А с Сенькой Косым кто на 23 февраля обжимался на складе унитазной арматуры? А?! Н-н-н-а!

И тут Налетчик-Надька почувствовала (…вырезано цензурой…). Его рука опустилась (…вырезано цензурой…). Зубы сомкнулись (…вырезано цензурой…) указательный палец (…вырезано цензурой…) к нежной (…вырезано цензурой…). И вот наконец он (…вырезано цензурой…). Дразнящий, медленный ритм и краткие мгновения (…вырезано цензурой…). Опьяняюще (…вырезано цензурой…) фрикции, которые заставили затрепетать (…вырезано цензурой…). (…вырезано цензурой…) упала на пол в полном изнеможении и сладостной неге.

В результате Налетчик-Надька с тем сепаром поженились. Детей наплодили — страшных, как черти. И ничего: детки уже в школу кикбоксинга записались, чтобы айфоны отжимать было легче.

Время от времени Надя покупает сепару бутылку водки. Режет сальце и соленый огурец, наливает в алюминиевую миску жирного борща — непременно с чесноком и черным хлебом. Рядом ставит запотевший стакан. И говорит:

— А давай… как в тот день, когда мы познакомились, а?

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Про мерию Ткокот может повесть с продолжением написать, про менистров и созданных специально под них менистерствах наших я чутка могу. Да только смысл? Мы все об этом знаем,но кому-то тут нужно делать вид,что все это правильно и на самом деле все не так,а просто замечательно... Ну и ладно.

Так ВЕЗДЕ .

Почитай про Законы Паркинсона и убедишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостях 80% времени говорится об Украине, оставшиеся 20, о погоде. То что ржд "оптимизирует" штат, сокращают зарплату газпрому, как то урывками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостях 80% времени говорится об Украине, оставшиеся 20, о погоде. То что ржд "оптимизирует" штат, сокращают зарплату газпрому, как то урывками.

А кого, кроме работников интересуют зарплаты и сокращения в чьих-то конторах?

Мне, к примеру, абсолютно параллельны ваши новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Маркин обрушился с критикой на украинскую «демократию»

Представитель СК России напомнил, что торжество новой власти на Украине повлекло за собой тысячи смертей.
 Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин раскритиковал итоги украинской демократии.

6311c407c7e5343b06074432f04ef014.jpg
— Позор под Иловайском и в Дебальцеве, десятки тысяч погибших и раненых, миллионы беженцев, убийство и захват российских журналистов — предварительные итоги торжества украинской демократии, — написал Владимир Маркин в своем «твиттере».
Напомним, СК России расследует уголовные дела о геноциде русскоязычного населения в Донбассе. Одно из них было возбуждено в январе 2015 года. Поводом для этого стали обстрелы Донецка и его пригородов в период с первого по 12 января из установок залпового огня «Град», «Ураган», самоходных артиллерийских установок «Акация» и «Гвоздика», а также другого тяжелого вооружения.
Это уголовное дело СК планирует объединить в одно с возбужденным ранее — о применении запрещенных средств и методов ведения войны. Владимир Маркин заявлял, что такие действия украинской «военщины» квалифицируются как особо тяжкие преступления не только согласно российскому законодательству, но и по нормам международного права.
Первое уголовное дело о геноциде в Донбассе СК России возбудил осенью 2014 года. По данным следствия, убийство русскоговорящих граждан совершалось с применением систем залпового огня «Град» и «Ураган», авиационных неуправляемых ракет, имеющих кассетную головную часть, тактических ракет «Точка-У», других видов тяжелого наступательного вооружения неизбирательного действия.
Всего, по информации следствия на январь 2015 года, с начала силовой операции на юго-востоке Украины было убито более 4800 человек, более 10 500 получили телесные повреждения различной степени тяжести, полностью либо частично разрушено и сожжено более 1000 жилых домов, объектов коммунального хозяйства и жизнеобеспечения, в связи с чем более 500 000 мирных граждан вынужденно покинули места своего постоянного проживания, прибыв на территорию Российской Федерации. ссылка
  angry.gifБудет ещё один "Нюрнберг", обязательно будет.
 

 

 

сокращают зарплату газпрому,
читай Гудок Аксарайска, там всё есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...