Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sp1ker

Какой интернет лучше у Цветочного рынка на Бэра?

Рекомендуемые сообщения

Собственно устал от Реала, хочу сменить провайдера. Больше 8 мбит давно не видел скорость, хоть и плачу за 60.

Из доступных - Билайн, МТС и Ростелеком.

Какой посоветуете? Особенно важно мнение живущих рядом.

 

Склоняюсь к Билайну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня подключил дядю который расказывал как тормозит у нег мтс. В итоге комп зависает каждые 2 мин а мтс вообще не причем...

Может имеет смысл обратиться в Реал и сделать заявку что скорость не соответствует заявленной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня подключил дядю который расказывал как тормозит у нег мтс. В итоге комп зависает каждые 2 мин а мтс вообще не причем...

Может имеет смысл обратиться в Реал и сделать заявку что скорость не соответствует заявленной?

Скорость заявлена до 60 мблит. 8 вполне под это подходит :)

Да и звонил - сеть нагружена и всё тому подобное. Но мне то какая разница, я хочу скорость, мне в общем то плевать, что сеть нагружена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТТК говно летающее, Билайн хороший интернет. Качал как-то на нем 30 МБ торрент, ноут наглухо завис от такой скорости.. Но это есть у каждого, пиринг между ISP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость заявлена до 60 мблит. 8 вполне под это подходит :)

Да и звонил - сеть нагружена и всё тому подобное. Но мне то какая разница, я хочу скорость, мне в общем то плевать, что сеть нагружена.

Да, уловка такая. Пишут пропускную скорость канала, а на деле считается скорость скачивания и отдачи. В Мегабайтах, а не в Мегабитах.

60/8=7,5 МБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТТК говно летающее, Билайн хороший интернет. Качал как-то на нем 30 МБ торрент, ноут наглухо завис от такой скорости.. Но это есть у каждого, пиринг между ISP.

Пользовался на другой квартире ТТК - за год ни одной претензии, только 1 раз ночью отрубили из-за магистральной поломки. Но скорость стабильная была. Если б был ТТК здесь, я б начал с него, но увы. А вообще в каждом районе свои хорошие провайдеры. Поэтому интересуюсь, может кто в этом же районе живёт

Да, уловка такая. Пишут пропускную скорость канала, а на деле считается скорость скачивания и отдачи. В Мегабайтах, а не в Мегабитах.

60/8=7,5 МБ

А 1000 кб или 1 мб в секунду это разве не 8 мбит?

Я программист по профессии и не спутаю мбит и мбайт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вот последние замеры, отдача конечно как всегда лучше.

3962365530.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если МТС - оптика, то проблем не должно быть. Заявленная скорость поддерживается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=109242&page=31   вот и 90 и 80 мбит работает..  У тябя просто какой то косяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если МТС - оптика, то проблем не должно быть. Заявленная скорость поддерживается

что можешь сказать про НВИЖЕН  знаешь про это что то? Что будет далше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=109242&page=31   вот и 90 и 80 мбит работает..  У тябя просто какой то косяк

У коллеги по работе всё здорово у реала. А тут вечно отговорки, что нагрузка большая или что-то подобное. Уже даже желания с ними разбираться особого нет.

 

Вот только что звонил:

"Проблема скорее всего в загруженности магистрального канала, проблему должны решить ближе к концу месяца, а пока по вечерам будет такая скорость".

И а через месяц опять что-нибудь придумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А 1000 кб или 1 мб в секунду это разве не 8 мбит? Я программист по профессии и не спутаю мбит и мбайт

 

может 1024? программист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, программист. Мб - это Мегабит, а МБ - Мегабайт. 1 Мегабайт = 8 Мегабит, верно.. Чтобы узнать скорость, дели 60 Мегабит на 8 Мегабит, это 7,5 Мегабайтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У коллеги по работе всё здорово у реала. А тут вечно отговорки, что нагрузка большая или что-то подобное. Уже даже желания с ними разбираться особого нет.

 

Вот только что звонил:

"Проблема скорее всего в загруженности магистрального канала, проблему должны решить ближе к концу месяца, а пока по вечерам будет такая скорость".

И а через месяц опять что-нибудь придумают.

настоять надо на оформлении заявки именно. Обратись к Алисе Ремезовой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может 1024? программист

1000 кб != 1024 кб.

Я говорю про цифры скачки с торрента. 

от 1000 кб до 1.1 мб.  До 1024 он показывает кб, а после уже мб

 

Поэтому я и не путал.

Просто что в торренте увидел последнее, то и сказал, а для простоты привёл к мегабайту.

 

А если ты хочешь съязвить, то тут ты промахнулся.

Ты ж не знаешь, по какому стандарту я считаю.

Ты по какому стандарту проверял меня? По госту? А я сказал по международному IEEE 1541/IEC 60027-2

А в нём есть такое понятие, как приставка  не только "кило", "мега", но и "киби", "меби".

Пишется это как KiB и MiB. Вот они и означают 1024 попугаев в питоне.

А стандартные KB и MB как раз означают 1000 в соответствии с другими единицами измерения - кг, км и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, программист. Мб - это Мегабит, а МБ - Мегабайт. 1 Мегабайт = 8 Мегабит, верно.. Чтобы узнать скорость, дели 60 Мегабит на 8 Мегабит, это 7,5 Мегабайтов.

Я пишу так, как удобно, мне удобней написать всё с маленькой буквы. Все остальные поняли, о чём я писал. Я биты пишу прямо - кбит, чтобы никто не спутал и не задумывался, маленькую или большую "b" я написал. Тема не о написании ,битов и байтов, а о плохом интернете. А вы пытаетесь показаться умными там, где этого не требуют.. Лучше на работе проявите лишний раз активность, раз у вас столько энергии остаётся для непонятных споров и попытках унизить другого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше на работе проявите лишний раз активность, раз у вас столько энергии остаётся для непонятных споров и попытках унизить другого человека.

6885af8e55e7.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

тоже уже думаю поменять их)

Го на ТТК или Dual-Up/ADSL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но ADSL гораздо __НАДЁЖНЕЕ__ оптики.

Потому, что оптика проходит кучу активного оборудования, каждое из которого может глюкнуть или вдруг быть выключенным.

А ADSL это просто прямая медная пара от тебя до провайдера.


настоять надо на оформлении заявки именно. Обратись к Алисе Ремезовой 

А что толку к ней обращаться ?

Она просто спросит ваш номер договора - и на этом ВСЁ. :fu: :fu: :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настоять надо на оформлении заявки именно. Обратись к Алисе Ремезовой 

 

А её можно на форуме найти или же надо ехать куда-нибудь?

 

9 утра, суббота - скорость 8 мбит стабильно держится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если МТС - оптика, то проблем не должно быть. 

 

подключись к мтс и увеличь свои проблемы*10

 

Билайном пользуюсь вынуждено, но проблем особых нет, стабильно робит. До этого Реал был, все было Ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты