Перейти к содержанию

Курс рубля


Рекомендуемые сообщения

Не запотевали, я - барыга, это мой хлеб, сейчас цена  - 2600-2700 рублей за Брент, еще недавно - было 3000-3400, Что это значит? 

 

Брент не торгуется за рубли, монгольские тугрики и т.д. ..Дальше читать не стал...извини нет времени обсуждать глупости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

 

Брент не торгуется за рубли, монгольские тугрики и т.д. ..Дальше читать не стал...извини нет времени обсуждать глупости..
Норм так слился.

 

Сегодня нефть подросла на ожиданиях изменения ставки ФРС США.

Эксперты говорят, что если поднимут, то это может стать началом кризиса на биржах.

А вот произойдет ли это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Зависимость бюджета от нефтегазовых доходов снижается (50,2 - 2013; 51,3 - 2014, янв.-окт. 2015 - 44,5%), ...

Это не совсем верно. Просто  "оч-ч-чень" снизились те самые нефтегазовые доходы в абсолютных цифрах, а абсолютные цифры других доходов бюджета приблизительно следуют за основными факторами (ВВП и прочее). Вот поэтому и самое главное - только поэтому получается, что доля НЕФТЕГАЗОВЫХ доходов снизилась с 50 до 44. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм так слился.

 

Сегодня нефть подросла на ожиданиях изменения ставки ФРС США.

Эксперты говорят, что если поднимут, то это может стать началом кризиса на биржах.

А вот произойдет ли это...

 

Да нет я не слился... Или ты тоже будешь утверждать что где то Брент можно купить за рубли?

Нефть не подросла по сравнению с вчерашними значениями 37,78 сейчас.... Да проседала днем на несколько часов, потом вернулась к прежним значениям. Ставка ФРС совершенно не причем.. там какие то крупные инвестиционные фонды сбрасывали контракты для повышения ликвидности.. Вообщем кратковременный дисбаланс спроса и предложения был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё потому, что дядя Вова решил  на весь Мир поиграть мускулами.

(кстати молока у меня осталось всего 8 упаковок  :shocking: ) 

Независимая политика страны очень дорогое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, как много на форуме людей пользующихся техникой выпущенной под этим брендом?

У меня два телевизора 37" и 42" (тогда они были одни из первых - плоские) и холодильник (единственный, который мне понравился и который был в продаже - широкий, цена нормальная). Все куплено было  5-6 лет назад. Все работает как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига, на фоне падения цен на нефть, за неделю оптовая цена на 95-й бензин рухнула на 4 копейки

Как свидетельствуют данные аналитической компании Kortes, розничные цены на бензин Аи-92 в среднем по России с 7 по 11 декабря снизились на 8 коп. до 34,33 руб. за литр. Бензин Аи-95 подешевел на 6 копеек до 37,1 руб. за литр. Больше всего литр 92-го бензина подешевел в Сибири — на 14 коп. до 34,35 руб.

https://auto.mail.ru/article/58507-ceny_na_benzin_v_rossii_skoro_dostignut_dna/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня нефть подросла на ожиданиях изменения ставки ФРС США.

 

цена на 15.12 10:45

НЕФТЬ−0,50%

-0,50%

37,83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пиндосы все уже посчитали. Скажи что они не причём. Кстати, там ещё пару столбцов нет: при 10$  и при 0$. А чо, при 0$ бесплатно раздавать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Скажи что они не причём. Кстати, там ещё пару столбцов нет: при 10$  и при 0$. А чо, при 0$ бесплатно раздавать будут?

Во сколько раз подорожает бензин, если нефть станет бесплатной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный курс доллара достиг исторического максимума

Банк России повысил официальный курс доллара еще на 60,5 коп., в результате чего тот достиг рекордного уровня в 70,83 руб. Так дорого доллар не стоил ни разу после деноминации рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чо, при 0$ бесплатно раздавать будут?
бери круче.... скоро продавцы нефти, доплачивать покупателям станут,только бы взяли!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери круче.... скоро продавцы нефти, доплачивать покупателям станут,только бы взяли!!!

Это уже есть сегодня... 

Эквадор первым из ОПЕК стал добывать нефть себе в убыток. Страна продает баррель нефти по $30, а его добыча обходится в $39
 
Подробнее на РБК:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bloomberg указывает также на снижение цены на битумы — они подешевели на 80% с июня 2014 года, их цена составляет около $13 за баррель.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/15/12/2015/566fb0449a794732b7a3a93c

 

асфальт должен подешеветь, ремонт и строительство дорог подешевеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментируя резкие колебания валютных курсов, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что происходящее вызывает в Кремле настороженность.

 

https://news.mail.ru/economics/24282826/?frommail=1

 

:megalol:  :megalol:


Bloomberg указывает также на снижение цены на битумы — они подешевели на 80% с июня 2014 года, их цена составляет около $13 за баррель.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/15/12/2015/566fb0449a794732b7a3a93c

 

асфальт должен подешеветь, ремонт и строительство дорог подешевеет...

В сша и европе - да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

асфальт должен подешеветь
конечно, но возрастёт стоимость откатов, следовательно строительство дорог в рублях подорожает. Но вот если пересчитать в доллары, то будет несомненное удешевление!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как стало известно «Ъ», из-за высокой конкуренции и колебания курса рубля Toshiba ликвидирует свое российское подразделение по продаже телевизоров и кухонной техники «Тошиба Си-Ай-Эс». https://news.mail.ru...097/?frommail=1

 

Тошиба опровергла сведения об уходе с Российского рынка !

 

http://www.ntv.ru/novosti/1583996/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет я не слился... Или ты тоже будешь утверждать что где то Брент можно купить за рубли?

 

Если цена на нефть упадет до $35/барр., то для исполнения российского бюджета-2016 с максимальным дефицитом в 3% доллар должен стоить около 94 руб. Такие расчеты содержатся в обзоре Bank of America Merrill Lynch.

 

 

 

Почему-то Меррилл можно вязать такие параметры, как  цена на Брент (разумеется в долларах), доллар и рубль, а я как-то по-другому считать должен.

В бюджете почему-то заложены курсы доллара и нефти (Брент).

За рубли будем пробовать торговать Юралс в Питере.

А вы не читайте, там для вас ничего интересного.

Вот тут читайте, тут вам будет интересно - Блумберг вангует, что нефть в 2016 году может превысить 100 $

http://www.rbc.ru/economics/15/12/2015/56700f599a7947af939f7204

РБК - такой РБК

Как свидетельствуют данные аналитической компании Kortes, розничные цены на бензин Аи-92 в среднем по России с 7 по 11 декабря снизились на 8 коп. до 34,33 руб. за литр. Бензин Аи-95 подешевел на 6 копеек до 37,1 руб. за литр. Больше всего литр 92-го бензина подешевел в Сибири — на 14 коп. до 34,35 руб.

https://auto.mail.ru/article/58507-ceny_na_benzin_v_rossii_skoro_dostignut_dna/

Оптовая, Маркс, оптовая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оптовая, Маркс, оптовая)

 

Так я спорить с тобой не собирался. Ты написал,что опт подешевел   рухнул...  Я привёл,что и розница понизилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grigory, ты как раз время правильное для этого выбрал. Сейчас же финансово очень затруднительно куда-то переезжать, конечно, если не зарабатываешь в долларах или евро : ) После 90-х действительно жизнь в стране поменялась. Но какого-то бурного развития, если сравнивать с тем же Китаем, мы не получили. В какой-то степени даже рад этому. Посмотреть на состояние экологии там, и остается только ужаснуться. Все эти валютные пляски мне по большому счету по боку. Мне важно знать, сможем ли прокормить себя сами, настолько ли Россия самостоятельная страна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне важно знать, сможем ли прокормить себя сами, настолько ли Россия самостоятельная страна? 

Сможем, главное работать нужно и надеяться больше на себя, а не только на государство. В кровавых 90-х, например, многих вручили участки, дачи. Слезать с нефте-долларовой иглы это мучительно и трудно, как нарику. Никто не думал что будет трудно, но требовали от правительства этого. Сейчас самый удобный момент. Нужно время для импортозамещения. Сколько? Столько сколько понадобится. Этого не знает никто. Поужаться придётся. Бывало и гораздо хуже для России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...