Перейти к содержанию

Перевод часов на зимнее время


t-mir

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.9k
  • Created
  • Последний ответ

"Доживёшь ? ..." - задал себе вопрос Мамрил в надежде хоть немного пожить в летнем времени - но взглянув на своё дряхлое тело в зеркале огорчился... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хоть немного пожить в летнем времени -
Кивил,в отличии от тебя,у меня здоровая психика,истерик ,даже в постах,не допускаю,а прожил я уже достаточно долго Считаю,что сегодня я живу,так сказать на премиальные деньки :dribble: ,чего и тебе желаю,а то вижу,как ты растрачиваешь нервные клетки по мелочам. Время,я уже писал,у меня"вне экспериментов",а пишу в теме "токмо ради любимой тёщи".,Или как там у Ильфа и Петрова ?  :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,истерик ,даже в постах,не допускаю,

 

 

.Для "школоты",проходивших арифметику по коридору поясняю

 

 

В новогоднюю ночь можете смело открывать шампанское в 23 часа,именно в этот миг к нам придёт 2015 год !

 

 

С расчётами согласен

:huh1::megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал что тебя заинтересует моя тёща, Ей полтинник и она жутко боится шлёндрать в темноте и когда бежит с работы,телефон не отключает,чтобы вовремя издать душераздирающий вопль  :ibbanana:  :harhar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а так расслабься и жди - но учти вернут тебя в летнее время не раньше 2024 года!

.

 

не стоит так утверждать, что не раньше 2024 года, на свете все возможно.

 

Ведь много городов из своего часового пояса, перешли в московский, а если сейчас эти города массово захотят вернуться в свой часовой пояс, то наверняка пострадает туристическая отрасль внутри страны. Т.к путешествие из одного огорода в другой город имеющий разницы с Москвой + 1 час, будет не очень комфортным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше просыпался в 06.43. Будильник установлен на 06.45. и ждал 2 минуты чтоб сразу остановить.

с переводом часов просыпался в 05.43. начал привыкать теперь - открыл глаза-взглянул на часы и еще 1 час СПАААААТЬ!!!! Балдею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, как раз утро наконец-то стало более-менее комфортным. Не приходится изо всех сил продирать глаза, чтобы добраться до ванной. У меня ситуация, схожая с АМАЗОНОМ, только встаю на час позже.  :hi:

Да и вечером лечь спать хочется пораньше, благодаря чему можно лучше выспаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ведь много городов из своего часового пояса, перешли в московский, а если сейчас эти города массово захотят вернуться в свой часовой пояс, то наверняка пострадает туристическая отрасль внутри страны. Т.к путешествие из одного огорода в другой город имеющий разницы с Москвой + 1 час, будет не очень комфортным.

Здесь следует отметить, что в 2014 году была работа над ошибками, совершенными в 2011 году, а не радикальный раскрой часовых поясов.

"+1" до 2011 года жили Самара и Удмуртия, в 2011 году их перекинули в московское время, а в 2014 вернули обратно в их "самарское время". Помню когда бывал в Самаре до 2011 года местные с каким-то стеснением отвечали, что у них не московское время - словно они ущербные :fooo:.

Нужно ли нам присоединяться к этим "синим" и уходить от Москвы? - Большой вопрос!!!

380px-Map_of_Russia_-_Time_Zones_%28Octo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

десь следует отметить, что в 2014 году была работа над ошибками, совершенными в 2011 году, а не радикальный раскрой часовых поясов. "+1" до 2011 года жили Самара и Удмуртия, в 2011 году их перекинули в московское время, а в 2014 вернули обратно в их "самарское время". Помню когда бывал в Самаре до 2011 года местные с каким-то стеснением отвечали, что у них не московское время - словно они ущербные . Нужно ли нам присоединяться к этим "синим" и уходить от Москвы? - Большой вопрос!!!

.

 

Самара была переведена на московское время с 2010 года,  а в 2011 году большинство городов вернулось в свое родное время, которое использовалось на протяжение 70 лет.

Если покопаться в истории время исчисления, то Московская область раньше находилась в 3 часовых поясах: 3,4 и 5, по правила должный принять наиболее восточный пояс для МО - это 5.

Так что либо летнее время, либо пересвети часы на 30 минут вперед от текущего времени. Но никак не зимние..

В чем я согласен что 2011, система часовых поясов/ зон была сделана криво(Оренбургу надо было либо оставить GTM +5, либо GTM +4, северо-западные и западные от Москвы города надо было оставить в  GTM +3/MSK -1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kiwil, Ты там "бывал", а я там жил,два года.Уж не знаю,с кем ты там общался,а я жил и работал на Безымянке (Кировский Р-н) самое "сердце" аэро-космической промышленности.В Астрахани люди не представляют,что такое стоять у станка 8 часов,а том так работает большинство и они бы никогда не допустили,чтобы им разорвали свободное время.Просто власти здраво рассудили,что не стоит нервировать многотысячные коллективы.Аналогично и Удмуртия - Оборонная промышленность Кстати в Самаре были прецеденты.и власти наверняка о них помнят.Ну а если какая-то часть офисного планктона недовольна,погундят и перестанут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это попадание - четырёхпалубный подбил   - я то думаю чего ты такой "ущербный"

 

поподробнее,пожалста :huh1:

А "большого вопроса" нет,налицо трусость нашей комсы и ничего более.Такие дела легко решаются на референдуме,если это просто недостаток здравого смысла... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поподробнее,пожалста :huh1:

А "большого вопроса" нет,налицо трусость нашей комсы и ничего более.Такие дела легко решаются на референдуме,если это просто недостаток здравого смысла... .

а ваша Комса это кто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Пока областные парламентарии предлагают рассмотреть такую возможность  - введения в Астраханской области собственного времени. В настоящее время группа депутатов готовится представить новый законопроект своим коллегам. Данную инициативу корреспонденту СИ Астрахань ФМ прокомментировал депутат Областной Думы Сергей Саушин: 

- Не так давно мы пережили переход на зимнее время. Есть люди, которые поддерживают это, а есть те, которые придерживаются противоположной  точки зрения. К последним отношусь я и еще ряд депутатов. Очевидно, что с переходом на зимнее время астраханцы теряют час светового времени. Особенно это заметно в летний период. У нас есть мнение, что световой час вечером для жителей города и области более важен, чем лишний световой час утром. Тем более что светать у нас будет в три  часа утра.

Выйти с данной инициативой планируется уже осенью. 

 

Интересно.. неуж то светлая мысль в головах депутатов возникла.  

 

Подробнее на сайте:http://news.astr.ru/news/society/8004/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, Всем доброго времени суток. Предлагаю посмотреть скриншоты из программы Stellarium, как у нас будет выглядеть летний световой день в Астрахани при текущем "зимнем" времени. Было выбрано три дня 1 июня, 21 июня, 15 июля.

==============================================================================

1 июня восход примерно в 04 часа 02 минуты - Солнце в пределах +1 градуса над горизонтом

1 июня закат --------------  в 19 часов 21 минуту

=======================================

21 июня восход ----------- в 03 часа 58 минут

21 июня закат ------------- в 19 часов 44 минуты

=======================================

15 июля восход ----------- в 04 часа 15 минут

15 июля закат ------------- в 19 часов 20 минут

=======================================

Может быть стоит для полного удобства перенести начало рабочего дня на 5 или 6 часов утра.

Утро Мурманск напоминает перед полярным днем, а вечер получается как бы ближе к экватору.

В общем хотели, сделали, а получилось как всегда.

 

post-21855-0-10773300-1424282069_thumb.jpg

post-21855-0-12711000-1424282085_thumb.jpg

post-21855-0-24042900-1424282107_thumb.jpg

post-21855-0-39366500-1424282118_thumb.jpg

post-21855-0-84802100-1424282133_thumb.jpg

post-21855-0-43641300-1424282152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется, не надо было вообще трогать время. Оставить летнее и не переводить больше.....

Полностью согласен, было нормально, сделали лучше - только забыли, что "Лучшее враг хорошего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а в 8 вечера темно

Горе Горькое!!!!

Я в те года после работы, во время хода воблы, успевал смотаться на речку воблешки подергать. А теперича пока доедешь уже темно будет. Пичаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...