Перейти к содержанию

Выборы губернатора АО


genom

За кого голосовать будете?  

214 пользователя проголосовало

  1. 1. За кого?

    • Жилкин Александр Александрович
    • Снегов Олег Михайлович
    • Старовойтов Александр Сергеевич
    • Тукаев Александр Валерьевич
    • Шеин Олег Васильевич
    • Против всех кандидатов
    • Не пойду на выборы вообще


Рекомендуемые сообщения

знаю одного человека который даже 1см жопы не имел отношения к спорту, но сейчас минист спорта области

У нас министр обороны в армии не служил, министр спорта Виталий Леонтич далеко не спортсмен и вообщем то не далекий человек. Ну а министр культуры  - это вообще мрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 644
  • Created
  • Последний ответ

У нас министр обороны в армии не служил, министр спорта Виталий Леонтич далеко не спортсмен и вообщем то не далекий человек. Ну а министр культуры  - это вообще мрак.

и что, это есть плюс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты кстати так и не ответил какие именно предприятия ты хочешь видеть в области.  Шашкой махать мы все умеем - конкретные предложения есть?

Вклинюсь в вашу дискуссию. Я бы хотел видеть в области тепличные комплексы как в Анталии, или в Краснодарском крае. + современные логистические комплексы под эти предприятия с мойкой и фасовкой продукции. Современные консервные заводы. 

и что, это есть плюс?

Два последних - огромный минус. Шойгу - толковый управленец, каких поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклинюсь в вашу дискуссию. Я бы хотел видеть в области тепличные комплексы как в Анталии, или в Краснодарском крае. + современные логистические комплексы под эти предприятия с мойкой и фасовкой продукции. Современные консервные заводы. 

 

http://invest.astrobl.ru/ru/investment_strategy/list_jf_projekt/136

Арендная плата 622 рубля за гектар, т.е. суммарно 1866 рублей в месяц, за 3 гектара, теплицы хоть и побиты но заменить стёкла  и можно растить. Хотите заняться?

В Володаровке есть современный консервный завод, рыбные консервы выпускает, загружен работой на год вперед и не справляются.

 

Стоимость организации консервного завода с "нуля" - 4 миллиона рублей, при наличии земли, которую даёт в аренду область,  плюс гранты и дешевые кредиты от Россельхозбанка. Это - небольшой завод, с ограниченным производством, с полуавтоматическими линиями, но нужно с малого начинать наверное? Да, это не просто, но почему то ни один средний бизнес  просто не начинается. 

 

Вон на форуме продают 6.5 гектар земель сельхозназначения за 650 тыр, фигли не взять и не выращивать?  

В Енотаевском районе собрались четыре фермера, взяли в аренду поля, вскладчину купили трактор и капельный полив, и уже 6 лет фигачат раннюю картошку, не забывая на Форумхаусе отписываться, и что то не плачут что всё плохо в области.

 

Опомнитесь ребята - власть уже давно ничего не строит, мы в рынке живём, власть вам может предложить условия, может предоставить землю, может помочь с кредитами (про компенсацию кредитных и лизинговых ставок слышали, не?), а дальше дело за бизнесменами.  НЕ говорю, что всё легко и просто реализуется, но есть же те, кто получает эти гранты, и судя по спискам на сайте это не приближенные к губернатору люди. 

 

И кстати - вот сколько фермеров я ни видел, что то они блин не одну машину имеют, и сильно не ноют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@merlin666, А никто и не ноет. Государство обязано поддерживать своего сельхозпроизводителя. Должны быть льготные тарифы на энерго-носители, компенсации в случае неблагоприятных природно-климатических факторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@merlin666, А никто и не ноет. Государство обязано поддерживать своего сельхозпроизводителя. Должны быть льготные тарифы на энерго-носители, компенсации в случае неблагоприятных природно-климатических факторов. 

 

Компенсации от государства?  По моему во всех страхах и в нашей тоже этим страховые компании занимаются? У меня в селе электроэнергия с коэффициентом 0,7 по моему по отношению к городским тарифам, это так, к слову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походе сайт astrakhan.ru  стал рупором одного кандидата - О.В. Шеина. При этом тут же с конкурентами не церемонятся...

Нет никакого рупора. Шеин просто дал огроменное эксклюзивное интервью, поэтому мы попросили редакцию АстраПолит разбить его на несколько частей. Не ожидали просто таких развернутых ответов от него. Если посмотришь материал "Олег Шеин — человек-разгадка", то увидишь, какой там рупор: http://news.astr.ru/articles/politics/1167/ Скоро планируем получить интервью и от других кандидатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого рупора. Шеин просто дал огроменное эксклюзивное интервью, поэтому мы попросили редакцию АстраПолит разбить его на несколько частей. Не ожидали просто таких развернутых ответов от него. Если посмотришь материал "Олег Шеин — человек-разгадка", то увидишь, какой там рупор: http://news.astr.ru/articles/politics/1167/ Скоро планируем получить интервью и от других кандидатов.

ну если ты по чесному говоришь, то почему бы не устроить интервью от форума, ну конечно надо фильтровать вопрсы, от мата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то почему бы не устроить интервью от форума
или предложить кандидатам открыть свои блоги например на Астрахань.ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или предложить кандидатам открыть свои блоги например на Астрахань.ру

а зачем, один сливает выборы, другой уверен в админ ресурсе,, вообще гнать обоих и ставить пришельца с региона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да что у Вас за представления о структуре здравоохранения? На городском, муниципальном уровне - здравоохранения у нас нет. Если на вывеске написано "Городская" (поликлиника, больница, род. дом и т.д.) то все они подчиняются областной власти напрямую (Минздраву Астраханской области) .

Структуру знаем. и подчинение тоже.

Но если бы вы сталкивались с проблемами госпитализации в городские больницы сельских жителей, розовые очки сразу просветлели бы. Уравняли городских и сельских так, что у нас зарплаты ниже городских. А условия работы - не сравнить. Заявления о том, что везде модернизация прошлась - сказки.

 

 
Мне не понятно одно, откуда берутся ставки от 4000, это ставки ниже прожиточного

как будто мы из разных миров. Это у вас красиво и зажиточно. и оклады нормальные. у нас по другому и окладами в 4.000 никого не удивишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ты по чесному говоришь, то почему бы не устроить интервью от форума, ну конечно надо фильтровать вопрсы, от мата

Придумайте вопросы, на которое он еще не ответил в прошлом интервью, АстраПолит задаст их Шеину, и мы ответы разместим без проблем. Следующее интервью нам обещают от Старовойтова.

 

или предложить кандидатам открыть свои блоги например на Астрахань.ру

Кому? Жилкину, что ли?  :fu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты кстати так и не ответил какие именно предприятия ты хочешь видеть в области.  Шашкой махать мы все умеем - конкретные предложения есть?

 

Ну давай к примеру возьмем молочку.

В миллионной области нет своего молока и молокозавода! Луга есть где коров пасти? Есть! Коровы есть? Есть! Может пастухов нет (хотя если взглянуть на состав астраханской полиции, то может показаться, что все вчерашние пастухи там и работают :) ) ? Климат не позволяет? Позволяет, мы не на крайнем севере живем.

Все есть,  а молока своего нет!  Из Ставрополья, КК, Волгоградсой области молоко везти выгодно, несмотря на транспортные расходы свое делать не выгодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай к примеру возьмем молочку.

В миллионной области нет своего молока и молокозавода! Луга есть где коров пасти? Есть! Коровы есть? Есть! Может пастухов нет (хотя если взглянуть на состав астраханской полиции, то может показаться, что все вчерашние пастухи там и работают :) ) ? Климат не позволяет? Позволяет, мы не на крайнем севере живем.

Все есть,  а молока своего нет!  Из Ставрополья, КК, Волгоградсой области молоко везти выгодно, несмотря на транспортные расходы свое делать не выгодно?

 

Как нет??? Пошутил чтоль? Ты Йогурты из Астраханского молока не покупал чтоль? Семейный капитал которая. Молоко семейный капитал, кефиры и тд. Они делали свою молочку из свежего Астраханского молока.

А про современную ферму на 100 коров автоматическую не слышал?  Продают вот её, подробностей конечно не знаю из за чего, ферма вроде продолжает работать, но факт есть факт.  http://www.avito.ru/astrahan/kommercheskaya_nedvizhimost/prodam_kommercheskuyu_nedvizhimost_gotovyy_biznes_139654486

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нет??? Пошутил чтоль? Ты Йогурты из Астраханского молока не покупал чтоль? Семейный капитал которая. Молоко семейный капитал, кефиры и тд. Они делали свою молочку из свежего Астраханского молока.

И где же сиё чудо продают? В магазинах шаговой доступности нема такого, только Ставрополье, КК, Волгоградкая область! А ездить через пол города специально искать подобный продукт, вы уж увольте!

А про современную ферму на 100 коров автоматическую не слышал?  Продают вот её, подробностей конечно не знаю из за чего, ферма вроде продолжает работать, но факт есть факт.  http://www.avito.ru/astrahan/kommercheskaya_nedvizhimost/prodam_kommercheskuyu_nedvizhimost_gotovyy_biznes_139654486

100 коров на миллионную область? Мне даже не смешно, мне после этого плакать хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где же сиё чудо продают? В магазинах шаговой доступности нема такого, только Ставрополье, КК, Волгоградкая область! А ездить через пол города специально искать подобный продукт, вы уж увольте!

 

Так, давай вот не надо теперь стрелки  переводить,  очень много было точек Семейного капитала одно время,  но видимо не распознали Астраханцы вкус и свернулось всё. К тому же срок реализации был если мне не изменяет память - 2 или 3 дня, и еще факт - после завоза с утра к вечеру полки практически всегда были пустые.  Там другие еще процессы в организации были, не связанные с продажами, а с переделом собственности, и во многом из за этого развалилось всё, но власть тут нипричем и не в этой теме об этом говорить.

 

 Факт есть факт - и молочные фермы, и свиноводческие  (хоть и очень рисково у нас свиней разводить) есть. 

 

100 коров на миллионную область? Мне даже не смешно, мне после этого плакать хочется!

 

 

А кто сказал что у нас это один коровник то? Ну елки палки, хоть на Авито зайди да вбей в поиске - Ферма, и посмотри сколько их у нас продается в области. Блин, как с ребенком разговариваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, давай вот не надо теперь стрелки  переводить,  очень много было точек Семейного капитала одно время,  но видимо не распознали Астраханцы вкус и свернулось всё.

Я первый раз от тебя про этот семейный капитал услышал!

Еще раз повторюсь - в магазинах шаговой доступности подобного продукта не было!

Там другие еще процессы в организации были, не связанные с продажами, а с переделом собственности, и во многом из за этого развалилось всё, но власть тут нипричем и не в этой теме об этом говорить.

 

Ну да, власть у нас не при чем, власть у нас для красоты, она красивые блоги об электромобилях писать только умеет !

 

А кто сказал что у нас это один коровник то? Ну елки палки, хоть на Авито зайди да вбей в поиске - Ферма, и посмотри сколько их у нас продается в области. Блин, как с ребенком разговариваю. 

Что мне от того, что куча ферм в области продается? Мне как рядовому покупателю важнее было бы продукцию этих ферм видеть на полках местных магазинов! Если они продаются, значит не дают им условий нормальных для работы! Не дает кто ? Не дает нынешняя власть! Метлой такую власть к чертям с матерями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз от тебя про этот семейный капитал услышал!

Еще раз повторюсь - в магазинах шаговой доступности подобного продукта не было!

 

Ну елки палки, ну дык как думаешь, мож не все предприятия от тебя в шаговой доступности? 

Вот сейчас список такой магазинов: http://foodfamily.ru/adresa-magazinov-v-astrahani

раньше у них было около 20 точек во всех районах города. Я это точно знаю. 

 

Что мне от того, что куча ферм в области продается? Мне как рядовому покупателю важнее было бы продукцию этих ферм видеть на полках местных магазинов! Если они продаются, значит не дают им условий нормальных для работы! Не дает кто ? Не дает нынешняя власть! Метлой такую власть к чертям с матерями!

 

 

Вот смотри - ты фермер, ты выращиваешь продукцию, пусть это будут томаты, вырастил ты 10 тонн, в Астрахани томаты стоят - 10 рублей оптом за кг, выручишь ты за эти 10 тонн 100 000 рублей, хорошо? Возможно. А в подмосковье или в Москве эти же томаты стоят 30 рублей килограмм, оптом. Доставить 10 тонн туда обойдется тебе в 40 тыр, и выручишь ты в итоге 260 000 рублей.  

Что лучше?

Ты ж вроде предприниматель как никак, ты САМ куда бы продал?  

И это не импорт, это не экспорт это всё наша страна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну елки палки, ну дык как думаешь, мож не все предприятия от тебя в шаговой доступности? 

Вот сейчас список такой магазинов: http://foodfamily.ru/adresa-magazinov-v-astrahani

раньше у них было около 20 точек во всех районах города. Я это точно знаю. 

В шаговой доступности от меня Магнит, Покупочка, Городок, ОКей, но там почему то этого молока в глаза ни кто не видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шаговой доступности от меня Магнит, Покупочка, Городок, ОКей, но там почему то этого молока в глаза ни кто не видел!

 

Чтобы зайти в Магнит нужно занести руководству магнита 500 000 рублей, тогда твой товар пойдет на полки. Власть виновата? Плюс жесткие графики поставок и работы с возвратами. Опять Жилкин виноват?

 

В Семейном капитале чисто экономические разборки собственников,  с какого хрена туда власть полезет? Вася мне не перечислил по счету деньги и меня кинул - тоже Жилкин виноват? Раньше Путин был во всём виноват, теперь Жилкин, хорошая позиция страусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы зайти в Магнит нужно занести руководству магнита 500 000 рублей, тогда твой товар пойдет на полки. Власть виновата? 

Лично проверял? Если да, то доказательства в студию! Если нет доказательств, приравниваем пост к пустобрехству!

 

P.S. Да и вспомните когда Лента открывалась, какая ситуация с алкоголем была там?

Жилкин лично сказал, пока не будет 50% на полках местной отравы от Френкеля, то лицензию на алкоголь не дадим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я за ротацию топ (кадров). Чем чаще тем лучше. Не успевают обрасти связями .

приходилось на предприятии во время ротации кадров работать? Это еще та пестня. Пока научатся работать, пока вникнут в суть дела, там и другая ротация приближается. Сталкивался. Прошел и огонь и медные трубы. Время расставило всё по местам.Опыт не пропьешь и на халяву не наберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходилось на предприятии во время ротации кадров работать? 

Ну так я в госструктурах не работаю! Меня как рядового жителя это совсем не касается, а они там наверху пусть крутятся как змеи на сковородке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...