Перейти к содержанию

Крым в составе России


Рекомендуемые сообщения

Кроме потребителя я еще и патриот. При высоком спросе на услугу растет доход населения, процветает средний и малый бизнес, население Крыма то есть соотечественники получают работу. Я думал такая мотивация очевидна и объяснения не требует.

 

А восторга нет, в долгой истории туризма Крыма бывали годы и получше. Есть над чем работать.

У нас в стране 85 суб'ьектов. Это же какую сердечную мышцу нужно иметь, что бы переживать за выловы пикши в Мурманске, за лесорубов Архангельска, за перегонщиков авто Владивостока, за продавцов чучхелы Сочи, да за бахчеводов Оренбуржья в конце то концов. Матушка Тереза - просто черствый человек по сравнению с вами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока власти не подконтрольны людям- все так и будет.
в который раз задаю этот вопрос, и ни разу от твоих коллег - либералов так и не услышал ответа.... Назови страны, в которых власти подконтрольны людям.. :innocent:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понимаешь, да то что сейчас есть не идеально, но это более менее устоялось и куда-то движется, в отличии от времен Горбачева и ЕБН. Как ни говори но есть позитивные изменения во многих отраслях, которые ранее считались невозможными. Наивно предполагать что гипотетическая ваша новая власть будет кристально чистой, подконтрольной народу и по сути без соответствующих элит. Даже с менталитетом людей с въевшимися мнениями что надо брать что плохо лежит, либо брать то что дают ты ничего не сделаешь. Если ты говоришь что сейчас жулики, то потом будут просто другие жулики.

Лучший пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понимаешь, да то что сейчас есть не идеально, но это более менее устоялось и куда-то движется, в отличии от времен Горбачева и ЕБН. Как ни говори но есть позитивные изменения во многих отраслях, которые ранее считались невозможными. Наивно предполагать что гипотетическая ваша новая власть будет кристально чистой, подконтрольной народу и по сути без соответствующих элит. Даже с менталитетом людей с въевшимися мнениями что надо брать что плохо лежит, либо брать то что дают ты ничего не сделаешь. Если ты говоришь что сейчас жулики, то потом будут просто другие жулики.

Ну, капец. А еще меня всепропальщиком называют... :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все упирается в вопросы контроля. Пока власти не подконтрольны людям- все так и будет. Где-то украли слишком, где-то недоглядели , где-то и не собирались делать. А зачем? Ни оппозиции, ни страха. Кары не будет, конкуренции нет.

 

Многие примеряют на себя, но очень "Трудно быть богом".http://gotps3.ru/post/7704/

 

..................- Бог ответил бы вам: "Не пойдет это на пользу людям. Ибо сильные

вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему

останутся нищими".

- Я бы попросил бога оградить слабых, "Вразуми жестоких правителей",

сказал бы я.

- Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют силу,

и другие жестокие заменят их.

Будах перестал улыбаться.

- Накажи жестоких, - твердо сказал он, - чтобы неповадно было сильным

проявлять жестокость к слабым.

- Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг

никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место

займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не

хочу этого.

- Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы люди

получили все и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.

- И это не пойдет людям на пользу, - вздохнул Румата, - ибо когда

получат они все даром, без трудов, из рук моих, то забудут труд, потеряют

вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду

впредь кормить и одевать вечно.

Не давай им всего сразу! - горячо сказал Будах. - Давай понемногу,

постепенно!

- Постепенно люди и сами возьмут все, что им понадобится.

Будах неловко засмеялся.

- Да, я вижу, это не так просто, - сказал он. - Я как-то не думал

раньше о таких вещах... Кажется, мы с вами перебрали все. Впрочем, - он

подался вперед, - есть еще одна возможность. Сделай так, чтобы больше

всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным

смыслом их жизни!

Да, это мы тоже намеревались попробовать, подумал Румата. Массовая

гипноиндукция, позитивная реморализация. Гипноизлучатели на трех

экваториальных спутниках...

- Я мог бы сделать и это, - сказал он. - Но стоит ли лишать

человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не

будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и

создать на его месте новое?

Будах, сморщив лоб, молчал обдумывая. Румата ждал. За окном снова

тоскливо заскрипели подводы. Будах тихо проговорил:

- Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более

совершенными.

...или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в который раз задаю этот вопрос, и ни разу от твоих коллег - либералов так и не услышал ответа.... Назови страны, в которых власти подконтрольны людям.. :innocent:

Таки и ты не ответил, где ты видишь либерала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, капец. А еще меня всепропальщиком называют... :huh1:

Дак ведь он прав... хотели демократию - сделали, захотели рыночные отношения - получили, раздали гос имущество в виде ваучеров, у кого голова шарила, ходили-бродили по заводам и разменивали ваучеры/акции на пузырек. Купить камаз водяры, выменять на ваучеры и вложить в акции газпрома никто не запрещал. Что имеем сейчас - не плохие зп врачей,учителей,военных,условно бесплатную медицину  и кучу "бизнесменов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что имеем сейчас - не плохие зп врачей,учителей

Да? Не знал. Видимо от того, что ты сравниваешь с тем,что было при Ельцине,а я с нынешними зарплатами в Европе. Хотя... что это я? Европа же вроде как загнивает и вот-вот попросится в состав РФ в защиту от негодяев пендосов :huh1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Не знал. Видимо от того, что ты сравниваешь с тем,что было при Ельцине,а я с нынешними зарплатами в Европе. Хотя... что это я? Европа же вроде как загнивает и вот-вот попросится в состав РФ в защиту от негодяев пендосов.

Ну ок поднимаем цены на бенз в 2.5 раза, страховку на авто в 30 раз, на колбасу в 4 раза и прочие продукты, не забываем о комуналке, отсеиваем 80% (псевдоврачей), оставляем 20%  врачей, после этого делаем платную медицину, т.к жесткая нехватка кадров ну и в конечном счете получаем 300к зп врачей. Другими словами дорисовываем везде нолики и не забываем изменить курс, от этого легче жить не станет. Да и грамотный врач получает не намного меньше :) Операция на исправление зрения 50к, вылечить зуб 3к, не большая операция к примеру на нос, кишке или еще что  10к. При этом - на эти услуги, очереди... Я к бесплатному ЛОРу неделю не мог попасть, к платному запись была лишь на 4й день... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок поднимаем цены на бенз в 2.5 раза, страховку на авто в 30 раз, на колбасу в 4 раза и прочие продукты, не забываем о комуналке, отсеиваем 80% (псевдоврачей), оставляем 20%  врачей, после этого делаем платную медицину, т.к жесткая нехватка кадров ну и в конечном счете получаем 300к зп врачей. Другими словами дорисовываем везде нолики и не забываем изменить курс, от этого легче жить не станет. Да и грамотный врач получает не намного меньше :) Операция на исправление зрения 50к, вылечить зуб 3к, не большая операция к примеру на нос, кишке или еще что  10к. При этом - на эти услуги, очереди.... 

Путинпамаги им :megalol: . Мне как раз завтра в Александровскую на профилактику... платно конечно хотя и за полис заплачено... заодно поспрашиваю отчего они там такие тупппыыые раз триста косарей не получают :hi: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путинпамаги им :megalol: . Мне как раз завтра в Александровскую на профилактику... платно конечно хотя и за полис заплачено... заодно поспрашиваю отчего они там такие тупппыыые раз триста косарей не получают :hi: .

Ну есс-но если ты прийдешь к врачу - "Болит в области сердца", он тебе поставит какой нибудь умный страшный диагноз, а оказывается это не что иное как защемление нерва в грудном отделе.. конечно такой и будет на двадцатке сидеть. Моему бате года 3 назад по ошибке не тот зуб удалили... так тот врач/хирург до сих пор там и сидит, навариваясь на уколах и получая свою тридцатку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы - они везде спецы, диффсит, посредственности получают мало, ну как мало - посредственно

Все верно, спецами не рождаются да и не все ими становятся. Но там на " посредственно" жить можно и на пенсии мир повидать,а у нас шабашить.

Ну есс-но если ты прийдешь к врачу - "Болит в области сердца", он тебе поставит какой нибудь умный страшный диагноз, а оказывается это не что иное как защемление нерва в грудном отделе.. конечно такой и будет на двадцатке сидеть.

Да бох с тобой! Неужели я за свои же деньги к такому пойду? Не-не.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас шабашить.

У нас это просто по другому называется, и жить тоже можна, самогонофку гнать, налоги за таксерство не платить, благодать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, спецами не рождаются да и не все ими становятся. Но там на " посредственно" жить можно и на пенсии мир повидать,а у нас шабашить.

А нечего зп в конвертах получать. Получая 40-50к в месяц, проработав определенное кол-во годков, можно наскребсти на 30ку в месяц. Государственные стоматологи сидят на зп 15-20к, ну и все норм, план сдают, а все что мимо плана на карман... с них то налоги не платят, от того и пенсия 10 тысяч. Причем мы этому способствуем... как говориться "по знакомству", "мимо кассы". Госслужащих последнее время тоже не обижают, пару материалок в год, квартальные премии в размере оклада, премия в честь профильного дня, годовая премия, надбавочный коэффициент за выслугу лет. Т.е средняя зп начинающего специалиста в р-не 18к 

 

Что касается врачей - у них на лбу не написано "Хороший-Плохой", пример про нерв реальный, прием осуществлялся у врачей в одной из платных клиник ) сайты с отзывами тоже не показатель, на seo за тридцать копеек напишут, если интересно - зайди на сайт prodoktorov, там каждый второй Высококвалифицированный специалист и профессионал, а так же весьма положительный персонаж. 

 

Что касается Крыма - скажу так, в какой то сфере я полностью потерял доход (достаточно приличный), в другой сфере все на прежнем уровне, но так же данная ситуация заставила меня заняться новым "делом", которое как оказалось мне весьма интересно. Другими словами на мое финансовое состояние повлияло в худшую сторону, на моральное в лучшую. Ругать власть не берусь - я с "ними" не знаком, изменение в уровне жизни наблюдаю, причем весьма весомые, в различных областях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым остался без техники для уборки урожая.

На содержание национализированной в прошлом году сельскохозяйственной техники и зерновых элеваторов в бюджете республики не заложено ни копейки. В результате треть комбайнов разворована, земли не засеяны, а элеваторы не могут получить разрешительные документы на работу.

http://m.rg.ru/2015/06/18/reg-kfo/kombainy.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым остался без техники для уборки урожая.

На содержание национализированной в прошлом году сельскохозяйственной техники и зерновых элеваторов в бюджете республики не заложено ни копейки. В результате треть комбайнов разворована, земли не засеяны, а элеваторы не могут получить разрешительные документы на работу.

http://m.rg.ru/2015/06/18/reg-kfo/kombainy.html

Перемога?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался сегодня с севастопольцами командированными в СПБ на Северную верфь. Спрашиваю: "Как у вас там жизнь вообще?". Ответ: "Слава Богу мы в России" И далее про среднюю зарплату в 10000 рублей, проблемы, про страх что должно было быть как на Донбассе. Верят что жизнь налаживается, что их завод вот-вот завалят заказами на ремонт ЧФ и новые корабли. Опыта у них мало как я заметил, скорее всего Севморзавод набирает людей и отправляет пока в командировки на остальную часть России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получать разрешение властей Украины для въезда в Крым рекомендовало гражданам РФ российское Общество защиты прав потребителей (ОЗПП)

 

http://ozpp.ru/news/ozpp-pamyatka-dlya-rossiyskih-turistov-napravlyayushchihsya-na-otdyh-v-krym.html

 

http://lenta.ru/news/2015/06/22/ozpp/

 

 

Ссылаясь на действующие нормы международного права, юристы ОЗПП поясняют правовой статус Крыма и города Севастополя, которые являются оккупированной территорией. Законом Украины предусмотрен порядок въезда и выезда с оккупированной территории, и за его нарушение, туристы могут понести уголовную ответственность, вплоть до тюремного срока. Для собственной безопасности туристам рекомендуется соблюдать украинское законодательство и пересекать границу только с разрешения пограничной службы Украины в Херсонской области. Если ваш туроператор не предупредил вас о возможных рисках, связанных с нахождением на оккупированной территории, то вы можете рассчитывать на возмещение стоимости путевки или получение компенсации в случае, если проблемы с украинскими властями или властями других государств у вас все же возникли.

Особенно внимательными нужно быть любителям морских прогулок. Обязательно удостоверьтесь, что у туристической компании и капитана судна имеется разрешение властей Украины на посещение одного из портов Крыма. УК Украины предусматривает уголовную ответственность за организацию незаконной переправки лиц через государственную границу страны. В настоящее время, по данным Генеральной прокуратуры Украины, заведено и расследуется 97 уголовных дел по таким противоправным действиям.

Предельно осторожно следует относиться к сделкам на территории полуострова Крым. Если вы надумали приобретать недвижимость на оккупированной территории, разумнее от этой затеи отказаться, или же в крайнем случае совершать сделку только на территории, подконтрольной украинским властям. Дело в том, что Минюст Украины заблокировал доступ представителям администраций Крыма и Севастополя к Госреестру Украины, в котором производится регистрация сделок с недвижимостью. Без доступа к ней фактически невозможно подтвердить права собственника на недвижимость, проверить правовую чистоту объекта и посмотреть его историю. Это создает возможность для мошеннических действий, связанных с многократной продажей объекта разным лицам.

Ну и наконец, товары и услуги, которые вам предлагают в Крыму, лучше не приобретать. Особенно это касается дорогостоящих товаров мировых брендов, покинувших рынок полуострова в связи с международными санкциями. Велика вероятность того, что вам продадут фальсификат либо товар, на который не будет распространяться гарантийное и сервисное обслуживание.


Крым наш!   :megalol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...