Перейти к содержанию

Ай, красава!


felix cat

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 83
  • Created
  • Последний ответ

KOALA

Интересная у вас логика. То есть вы считаете, что если власть решила посадить вора из чиновников и вызвала для начала его на допрос, а вор убег сразу за бугор, то власть тоже вор? По вашим словам, если б реально "власть у нас она вся вот именно такая, он самого мелкого чиновника до "сами знаете кого", то и не было б допроса, не было б оставки, не было б побега.

Вы ведете речь о том, коррумпирована власть, или нет. Если Бо собираются сажать, значит, некоррумпирована - считаете Вы.

На самом деле, смотреть нужно на то, системно и постоянно действуют у нас законы в стране, или они действуют иногда, бессистемно и хаотично и избирательно. Ели мы видим, что взялись за одного вора, а остальные 99 999 продолжают свое черное дело, и налицо избирательность работы наших правоохранительных органов, значит, они следят не за законом, а работают в том случае, если им укажет власть, решив кого-то сдать или слить. Либо их работа является очень низкокачественной. Вариантов всегда два, когда мы видим, что законы не работают: либо правоохранители у нас куплены, либо - дураки слабоумные. Согласитесь: первый вариант наиболее вероятен.

То, что взялись за 1 чела, а 99 999 продолжают грабить страну и народ - систему не обеляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOALA

 

На самом деле, смотреть нужно на то, системно и постоянно действуют у нас законы в стране, или они действуют иногда, бессистемно и хаотично и избирательно. Ели мы видим, что взялись за одного вора, а остальные 99 999 продолжают свое черное дело, и налицо избирательность работы наших правоохранительных органов

а для этого систему чистить надо и, насколько я помню, где-то прям на днях проходила инфа, что десятки чинов от правоохранителей потеряли свои места по указу Путина. И не система ли, что почти всю мэрию нашу уже держат под следствием, напомню, что Столяров сидит, Бо вот тож на грани. Куда еще системнее-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как посмотрю "Универ", потом читаю Нильса, вот ничего не могу сделать - "Новый сосед" из Универа этот текст мне зачитывает. Как избавиться? Текст-то правильный.

 

http://www.youtube.com/watch?v=NqAYOcLQCqw

 

Нильс, так нельзя :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOALA

 

а для этого систему чистить надо
Я о том и пишу.

"Тут - всю систему менять надо" (с) (водопроводчик из какого-то советского фильма) .

Но пока наблюдаем бессистемные эпизодические отрывочные одноразовые решения, продиктованные политическими играми и обёрнутые в упаковку заботы о народе и стране, Если б это была действительно настоящая забота о народе и стране, то власть не выхватывала из своих рядов одного из 99 999 казнокрадов, чтобы показательно с ним расправиться.

 

Europe

 

Вот как посмотрю "Универ"
Я не смотрю "Универ" - он идет в неудобное для меня время,и я даже не знаю, теряю я что-то от этого, или нет. Поэтому я не знаю общего контекста сцены, которую Вы тут приводите.

На мой взгляд, приведенный Вами эпизод - совершенно не в тему, по отношению к обсуждаемым здесь вопросам он - ни о чем вообще.

Пересмотрите: возможно, Вы скопировали сюда совсем не то, что хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в Работе Форума мне посвещено как минимум пять тем

Давай еще похвастайся, что ты модератор, а он какой-то миллионеришка занюханный.

 

 

 

И не система ли, что почти всю мэрию нашу уже держат под следствием, напомню, что Столяров сидит, Бо вот тож на грани. Куда еще системнее-то?

Да какая же это система? Это как в анекдоте про цыгана и его жену-воровку: не за то бьет, что воровала, а за то, что попалась.

 

 

 

Я не смотрю "Универ" - он идет в неудобное для меня время,и я даже не знаю, теряю я что-то от этого, или нет. Поэтому я не знаю общего контекста сцены, которую Вы тут приводите.

Я тебе объясню: для него удивителен сам факт, что человек может такие длинные и сложные мысли излагать. Не обращай внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели мы видим, что взялись за одного вора, а остальные 99 999 продолжают свое черное дело, и налицо избирательность работы наших правоохранительных органов, значит, они следят не за законом, а работают в том случае, если им укажет власть, решив кого-то сдать или слить.

то бишь , если ты вылечил не 100% пациентов, а 20, то ты никудышный врач, и тебя надо казнить через повешение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то бишь , если ты вылечил не 100% пациентов, а 20, то ты никудышный врач, и тебя надо казнить через повешение?

Неуместная аналогия. В этом случае правильнее будет такой вариант: если он лечит только тех, на кого главвач покажет. При этом только главврач знает, кто в больнице хороший доктор, а кто плохой, и направляя пациентов к первому или второму может и уровень смертности регулировать, и уровень заболеваемости. Надеюсь, это не слишком сложно для твоего восприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая же это система? Это как в анекдоте про цыгана и его жену-воровку: не за то бьет, что воровала, а за то, что попалась.

 

Хорошо, чтобы уж было совсем понятно расскажу две вещи:

1. Моя подруга ложилась рожать в Ахшарумовский роддом. Там везде и всюду на стенах расклеены объявы о том, что строго-настрого воспрещается передавать какие бы то ни было денежные средства сотрудникам клиники, внизу дается телефон Огуля, в случае, если с пациенток будет вымогаться что-либо. Подруга моя хотела родить нормально и рада была бы сунуть кому-нибудь, только вот все шарахались и боялись. В итоге - родила без денег, родила нормально. Сами сотрудники многие говорили, что безопаснее, если пациентка пойдет и заключит официальный договор на оказание платных услуг, что, мол, им, конечно, достанется не очень много, но хоть что-то и легально, без палева.

2. Моя старшая дочь учится в АГУ. Так вот за все время ее обучения она ни разу не носила денег, даже на экзамены стол не накрывали, как мы раньше делали - минералочка,клубничка, печеньки, бутербродики. Сами преподы признаются, что ежегодно подписывают бумажку, где написано, что они обязуются не принимать в дар НИЧЕГО, даже цветы-конфеты. Дочь говорит, что, когда кто-нибудь принесет конфеты, преподы сразу отмахиваются и не берут вообще, типа сами ешьте. Есть, конечно, по слухам среди студентов, некоторые, кто все равно умудряются взятки брать, но это единичные случаи и то, неподтвержденные. Так то.

 Могу еще третий момент нарисовать. Раньше за определенную денежку практически любой мог взять себе левый больничный, если, например, загулял или решил отпуск себе произвольный устроить. Сейчас это практически невозможно.

Еще примеры нужны систематической борьбы с коррупцией?

Понятно, что это делается медленно, не так быстро, как хотелось бы. Но, по-любому, медленно, но верно, что-то делается. Реально делается.

И только уж совсем наглые вруны отрицают это и говорят, что типа сейчас время ничем не отличается от Ельцынских-Горбачевских.

 

 

Неуместная аналогия. В этом случае правильнее будет такой вариант: если он лечит только тех, на кого главвач покажет. При этом только главврач знает, кто в больнице хороший доктор, а кто плохой, и направляя пациентов к первому или второму может и уровень смертности регулировать, и уровень заболеваемости. Надеюсь, это не слишком сложно для твоего восприятия?

 

 

Я тебе объясню: для него удивителен сам факт, что человек может такие длинные и сложные мысли излагать. Не обращай внимания.

Скажу даже больше, иной раз вас почитаешь с Нильсом и думаешь: мдаааа.... написано мнооооого.... но порой настолько алогично, что начинаешь подумывать невольно о степени вашей адекватности. А еще вот эта суетливость в изложении мысли, ее витиеватость, ажурность. Братцы, вы не на поэтическом форуме. И интеллегентность неравнозначна заумности. Нынче в тренде, как говорится, ёмкость передачи мысли, то бишь, краткость и глубина, чтоб "сказал - как отрезал". Вот, возьмем Нильса. Вроде как естесственник, ученый муж, а размышляет как гуманитарий. Нет, я ничего против гуманитарев не имею. Но, либо ты гуманитарий, либо естесственник, а совмещение этих полюсов говорит о чем-то нехорошем.

И да, Рок это отдельная песня, если вы еще не поняли. Попытки его прищемить ничем не увенчаются, а поэтому глупо это делать. У него амплуа тут такое. Я во многом с ним несогласна, но без него форум давно бы уже умер. Такие люди форуму необходимы. А вот вы скучны до безобразия. Извините за невольный переход на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще примеры нужны систематической борьбы с коррупцией?

Да че ж в этом систематического? Кое-где запретили брать взятки. В одной больнице и в пединституте! Зато в полиции, в суде, в автошколах и детсадах - никаких объяв по стенам.

 

 

Раньше за определенную денежку практически любой мог взять себе левый больничный, если, например, загулял или решил отпуск себе произвольный устроить.

И сейчас может. Надо знать к кому обращаться.

 

 

 

написано мнооооого.... но порой настолько алогично, что начинаешь подумывать невольно о степени вашей адекватности

Ты если чего не понимаешь, то лучше переспроси. Мы ж не звери, объясним.

 

 

 

А вот вы скушны до безобразия

Тут у нас не поэтический форум, как ты сама умудрилась заметить. Так что развлекать тебя никто не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че ж в этом систематического? Кое-где запретили брать взятки. В одной больнице и в пединституте! Зато в полиции, в суде, в автошколах и детсадах - никаких объяв по стенам.

Нет, вы реально прикидываетесь, али как? ну пойди, попробуй поставить ребенка в очередь. Многие знакомые раньше приходили к заведеющей и за определенную "помощь саду" спокойненько себе устраивались в садик. Сейчас толпы этих же знакомых не могут этого сделать, потому что электронная очередь.

Про больничные. Вот не надо тут ля-ля. Раньше реально ЛЮБОЙ мог занести денежку и получаить больничный, сейчас это практически невозможно, чтоб ЛЮБОЙ так делал.

Еще раз говорю, хорош НАГЛО ВРАТЬ. Ты сам хоть раз в жизни на кого-то писал за вымогательство взяток? нет. Тогда хорош брехать. Вот когда будет хоть одно дело, инициированное тобой, которое замяли, вот тогда и будешь говорить, что в стране ничего не делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В этом случае правильнее будет такой вариант: если он лечит только тех, на кого главвач покажет.
да без проблем, твой вариант то же засчитывается. Только я бы хотел услышать ответ не от тебя. твоё мнение конечно ценно, но ничего нового не несёт, всё старо, избито и банально... Я продолжаю надеяться на ответ Нильса, причём именно на мой вопрос...ну про 20 излеченных из 100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты сам хоть раз в жизни на кого-то писал за вымогательство взяток?

Зачем мне писать? Я по другую сторону баррикад, если можно так выразится. Поэтому с уверенностью могу сказать - если что-то надо сделать быстро или это что-то не совсем легально, всегда есть возможность все решить за деньги.


Я продолжаю надеяться на ответ Нильса, причём именно на мой вопрос...ну про 20 излеченных из 100.

Твой вопрос некорректен, неужели ты сам этого не видишь? Хотя чего это я спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой вопрос некорректен

вполне допускаю, что делать... иногда приходится опускаться до уровня собеседника и пытаться задавать вопросы тем языком, которые ему понятен.... Нильс написал об 1 взяточнике из 10 000 на которого завели дело, на основании этого он умудряется делать вывод о неудовлетворительной работе органов МВД. Я в пику привожу в пример врача, вылечившего всего 20% своих пациентов, и спрашиваю - годен ли такой доктор профессианально... У  меня в принципе уже готов второй вопрос, так сказать на засыпку, но я бы хотел услышать ответ на первый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне писать? Я по другую сторону баррикад, если можно так выразится. Поэтому с уверенностью могу сказать - если что-то надо сделать быстро или это что-то не совсем легально, всегда есть возможность все решить за деньги.

Тогда жди, за тобой уже выехали))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нильс написал об 1 взяточнике из 10 000 на которого завели дело, на основании этого он умудряется делать вывод о неудовлетворительной работе органов МВД. Я в пику привожу в пример врача, вылечившего всего 20% своих пациентов, и спрашиваю - годен ли такой доктор профессианально

Он написал об избирательном подходе органов МВД к поимке взяточников, при этом все понимают почему так происходит, хотя и не говорят вслух. В твоем же вопросе совершенно не указано, почему врач лечил не всех. Там даже не ясно, просто ли он за их лечение не брался или же вылечить не смог. Если последнее, опять же, причины, по которым врач не может вылечить больных могут от врача не зависеть. Назови хоть одну причину, не зависящую от органов МВД, которая бы помешала им взяточников ловить. (Разумеется, кроме смерти подозреваемых, потому что повального вымирания взяточников в стране не наблюдается.)

Тогда жди, за тобой уже выехали))))))

Ты же писала заявление, правда? Должна понимать, что нужны доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же писала заявление, правда? Должна понимать, что нужны доказательства.

ты не поверишь! с меня еще никто ничего не вымогал! Наверно, повезло, тьфу-тьфу-тьфу))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В твоем же вопросе совершенно не указано
конечно не указано... у оппонента то же ничего не указано.. почему я должен себя утруждать и что то там указывать? Почему я должен облегчать вам жизнь?

 

 

Назови хоть одну причину, не зависящую от органов МВД, которая бы помешала им взяточников ловить.
легко - отсутствие оных. То есть человек есть, но взяток не берёт. Я понимаю, что это может не уложиться в твоей головке, но такое бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

легко - отсутствие оных. То есть человек есть, но взяток не берёт. Я понимаю, что это может не уложиться в твоей головке, но такое бывает...

То есть, у нас вообще нет взяточников? Столяров был последний? Заговариваешься уже?


 

 

ты не поверишь! с меня еще никто ничего не вымогал! Наверно, повезло, тьфу-тьфу-тьфу))))))))

Да-да, а если никогда не видела жирафов, то их не существует. Твоя позиция ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, а если никогда не видела жирафов, то их не существует. Твоя позиция ясна.

ой демагог!))))) отчего же, существуют конечно где-то, но не в моем мире, ну не бегают они по улицам моего города)))))))

 

 

и потом, я не отрицаю, что взяточничество еще не искоренено до конца, но отрицать, что работа в этой сфере ведется, как-то уж совсем нагло. я привела примеры. от вас я пока только приемы демагогии и риторики вижу, ничего конкретного. а поэтому закрываю свою беседу с вами. она пуста и несодержательна, пустая трата моего драгоценного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...