Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

prana

МЕЛЬНИЦА в Астрахани!

Рекомендуемые сообщения

единственное, о чем желаею - не спели "Сэр Джон Бэксворд", очень ее люблю. Но она оочень старая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spoon, девушка не на первом ряду в середине сидела? А то я уже готова принести свои извинения. :shuffle:

Судя по видео, я сидел на ряд выше и может места на 3 правее. На 1 ряду, 15 месте сидела та девушка :). А у меня был второй ряд 16 место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аа, значит не я. :) У меня было 10 место.

 

Список исполненных песен:
Дорога сна
На север
Зима
Королевна
Неукротимое племя
Горец
Дороги
Воин вереска
Прялка
Река
Поезд на Мемфис
Шаман
Попурри на песни разных лет (инструментал.)
Травушка
Волкодав
Зов крови
Оборотень
Рапунцель
Ночная кобыла
Невеста полоза
Соло Фролова
Соло флейты

На бис:
Мора
Гори, Москва

 

Поправьте, если забыла что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все не концерт смотрели а вели видеозапись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, запись вроде кроме меня никто не выкладывал. А мне, знаете ли, ничто не мешает держать фотоаппарат на перилах балкона и смотреть концерт. :) Я еще и фотографировала  :fu:  А вы чего недовольные-то такие?

Хэтфилд к нам не приедет. Его в Москве обокрали. Говорит, в Россию больше ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Говорит, в Россию больше ни ногой.

Небось, всем говорит, что его пьяный медведь обокрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö, не. Скорее пьяные официанты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, запись вроде кроме меня никто не выкладывал. А мне, знаете ли, ничто не мешает держать фотоаппарат на перилах балкона и смотреть концерт. :) Я еще и фотографировала  :fu:  А вы чего недовольные-то такие?

Хэтфилд к нам не приедет. Его в Москве обокрали. Говорит, в Россию больше ни ногой.

просто после концерта солистка жаловалась на фотовспышки и с грустью объяснила, что людям очень тяжело не позволять снимать со вспышкой, которая ослепляет и всячески мешает ей и музыкантам...но деньги людьми заплачены и нам приходится терпеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе лично жаловалась?

По-моему, ты запутался. То про видеосъемку, дескать, плохо, что вели видеозапись, а не концерт смотрели/слушали, теперь вот про вспышки. И как часто ты при съемке видео вспышку включаешь?

 

Кстати, мне кажется, что на автограф-сессии, когда фанаты снимали ее так, что она проморгаться не могла от света, можно было и попросить всех выключить вспышки. Никто бы не пострадал, я думаю.

 

 

 

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=144687

 

Вот тут можно посмотреть мои фото с концерта. Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тоолстый Трооль, нет, неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчасти.

С одной стороны, как ты ирландские и скандинавские мелодии ни эксплуатируй, как ты на ирландце ни женисть, как про оленей ни пой, один хрен выходит Надя Бабкина.

 

И люди, танцующие в проходах в зале, тому наглядное подтверждение, хотя внешне это больше напомнило концерты Софки Ротарки.

 

С другой стороны, тетка имеет офигительное профильное образование и классно поет.

А музыканты у нее вообще, не побоюсь, от Бога.

 

В общем, настоящий профессионализм для современного российского слушателя,

 

Мне в целом больше понравилось, чем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

С одной стороны, как ты ирландские и скандинавские мелодии ни эксплуатируй, как ты на ирландце ни женисть, как про оленей ни пой, один хрен выходит Надя Бабкина.

А ты что-нибудь из альбома "Новые ботинки" слушал? Не знаю, на Надю Бабкину как-то мало смахивает. Во всех смыслах.

Да и на сольных ее концертах особо не попляшешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, меня больше всего убило отсутствие хитовых мелодий.

Когда слышишь абсолютно незнакомого исполнителя, и челюсть просто падает, потому что ты понимаешь, что услышал что-то абсолютно новое.

 

Хитов, чтоб молотком по голове, не было. Все, что прозвучало на концерте, я так или иначе слышал у Гарбарека, у Рольфа Лувланда и у Хальворсена, который классика.

 

Но как играли ребята! Особенно парень-гитарист, когда на акустике в начале концерта...

Их профессионализм перекрыл всю концепцию Мельницы. Они мне показались из космоса, кажется, я даже плакал.

 

А Хелависа... офигительно поет, красива и артистична. Но ничего революционного и уникального я не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Все, что прозвучало на концерте, я так или иначе слышал у Гарбарека, у Рольфа Лувланда и даже у Хальворсена

Ты же не будешь спорить с тем, что для России она уникальна? Просто меня несколько покоробили слова про Надьку Бабкину и Софку Ротару.

 

 

 

Но как играли ребята! Особенно парень-гитарист, когда на акустике в начале концерта... Их профессионализм перекрыл всю концепцию Мельницы. Они мне показались из космоса, кажется, я даже плакал. А Хелависа... офигительно поет, красива и артистична.

За это, знаешь ли, можно многое отдать. За эмоции, которые получаешь от исполнителей — естественно, за положительные. По крайней мере, у меня за 2 часа негативных эмоций не было. Но мне, конечно, с тобой не тягаться в плане искушенности. На "Королевне" (как раз с акустической гитарой) проступили слезы - это, во-первых, моя любимая песня, а во-вторых, игра на гитаре и вокал просто на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты же не будешь спорить с тем, что для России она уникальна?

Разумеется, не буду. Наташа умеет петь, причем вживую. Это уже многое значит и оправдывает.

 

 

 

Просто меня несколько покоробили слова про Надьку Бабкину и Софку Ротару.

И Надя, и Софочка тоже хорошо умеют петь вживую, так что сравнение вполне оправдано. Другое дело, что они этого по большей части не делали(ют). Но это вопрос другого порядка.

 

 

 

игра на гитаре и вокал просто на высоте.

Меня, если честно, больше всего поразил именно тот парень-гитарист. Когда у него были сольные партии, то технически они были достаточно просты для гитариста, даже для дворового. Но в том-то и дело! Музыкальный текст, который технически в состоянии сыграть любой дворовой гопник, этот парень играл так, что рот раскрываешь не в силах что-то сказать. Это Гитарист с большой буквы. Хелависа его Сергеем представила или как там? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И Надя, и Софочка тоже хорошо умеют петь вживую, так что сравнение вполне оправдано. Другое дело, что они этого по большей части не делали(ют). Но это вопрос другого порядка.

Я их творчество не воспринимаю и не понимаю. Может быть, поэтому мне не понравилось сравнение. Разная публика, разные исполнители. Абсолютно разные.

 

 

 

Хелависа его Сергеем представила или как там?

Сергей Вишняков, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, если честно, я даже хотел Кубанско-Ирландский словарь составить. Типа:

 

Конь вороной = 1) Олень краснорогий; 2) Ночная кобыла

Ясный сокол = Стервятник

Ветры злыя да с восточной стороны = северный ветер

Любо! = Оу йе!


Я их творчество не воспринимаю и не понимаю. Может быть, поэтому мне не понравилось сравнение. Разная публика, разные исполнители. Абсолютно разные.

Я бы так не зарекался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы так не зарекался...

От чего? От Бабкиной и Ротару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хехе. Нет уж, тут я в себе не сомневаюсь. :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Течет ручей, бежит ручей,
И я ничья, и ты ничей.

 

Но поет Хелависа классно. Не отнять.

И титечки у нее загляденье. Не популярные в брутальных мужских беседах огромные дойки, а красивые титечки.
Наташа молодец.

 

P.S. Бабкину, Кадышеву, Софочку и иже с ними я тоже резко нелюблю (именно слитно), но Хелависа, увы, чем-то их напомнила. От того и когнитивный диссонанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Течет ручей, бежит ручей, И я ничья, и ты ничей.

Издеваешься?)) К тому же, это не Бабкина и не Ротару, а Кадышева. И у них все такое, да. Две строчки из песни услышишь и будешь напевать еще два дня.

 

 

 

И титечки у нее загляденье. Не популярные в брутальных мужских беседах огромные дойки, а красивые титечки.

Ахаха. Да она вся очень даже ничего. Для своих 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты