Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

gardemarin

Самогонный аппарат в Астре где купить

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста где в Астрахани можно купить готовый самогонный аппарат для дома. Решил поэкспериментировать с домашним напитком, так как цена и качество продукции представленой в магазинах давно уже перестала устраивать . Может кто посоветует где можно глянуть или заказать, так же буду благодарен за совет в выборе аппарата. Может кто уже брал и имеет бесценный опыт. Я в них вообще не очень разбираюсь. Сам процесс дистилляции естественно знаком. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В селе каком нибудь нет знакомых? Может там кто бы продал, хотя вещь нужная...

В селе которые знакомые далеки от самогоноварения к сожалению:) А так конечно поспрашиваю,но сначало поищу в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gardemarin,

 

Можешь вот здесь посмотреть

http://www.beer-logic.ru/samogonnye-apparaty/

Спасибо. Интернет магазинов по продаже данных аппаратов очень много. Но хотелось бы найти так сказать живьем, если нет то закажу со временем по интернету. Может кто в курсе стоит ли поискать такую технику на БИ? Просто сколько там был в глаза не попадалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где в Астрахани можно купить готовый самогонный аппарат для дома. Решил поэкспериментировать с домашним напитком, так как цена и качество продукции представленой в магазинах давно уже перестала устраивать . Может кто посоветует где можно глянуть или заказать, так же буду благодарен за совет в выборе аппарата. Может кто уже брал и имеет бесценный опыт. Я в них вообще не очень разбираюсь. Сам процесс дистилляции естественно знаком. Спасибо.

Был шикарный аппарат в "Экспедиции".

А вообще видел на Янгурчевском мосту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищи обязательно новый, с расширенной гарантией и обязательно РосТест . )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был шикарный аппарат в "Экспедиции".

А вообще видел на Янгурчевском мосту.

Спасибо за инфо. На выходных прокатимся посмотрим . Ну уже хоть что то как вариант, только ценник не очень радует, а так вроде норм http://e-xpedition.ru/podarki/distillyator-obespechennaya-radost/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе все равно его дорабатывать придется. Хотя бы дефлегматор приделать, ну и так по мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе все равно его дорабатывать придется. Хотя бы дефлегматор приделать, ну и так по мелочи.

Как я понял по ссылке выше стекляная банка между главной емкостью и охладителем это он и есть. Судя по всему Вы в этом разбираетесь. Если не трудно напишите на какие мелочи еще стоит обратить внимание при покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, какой у тебя будет исходный продукт. Если будешь гнать из всяких ягод или фруктов, то подойдет система попроще, однако обязательно нужен барометр. На змеевик обрати внимание. Меньше сантиметра в диаметре не бери, будет забиваться без конца. А вообще, че сам не можешь сделать, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нынче самогон гнать модно стало. у нас у многих начальников небольшие аппаратики за 1,5-2к $ - гонят разные рецепты и с упоением хвастаются друг перед другом - я по рецепту с кызыла гоню, а я с можжевельником... надо отдать должное довольно качественный получается и очень мягкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнай у меня тесть гонит сам для себя. апарат у него самопальный еще от дедушки достался. продукт получается высшего качества. особенно нравится из кукурузы. ТС замути сам апарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

надо отдать должное довольно качественный получается и очень мягкий.

Вот я  и говорю поэтому, что нужен дефлегматор. Для качественной ратификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, какой у тебя будет исходный продукт. Если будешь гнать из всяких ягод или фруктов, то подойдет система попроще, однако обязательно нужен барометр. На змеевик обрати внимание. Меньше сантиметра в диаметре не бери, будет забиваться без конца. А вообще, че сам не можешь сделать, что ли?

Спасибо за совет! Насчет сделать самому действительно идея не плохая. По идее намного дешевле должно получится. Почитаю профильные форумы по этой теме. Ни такой сложный агрегат в принципе. Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нынче самогон гнать модно стало. у нас у многих начальников небольшие аппаратики за 1,5-2к $ - гонят разные рецепты и с упоением хвастаются друг перед другом - я по рецепту с кызыла гоню, а я с можжевельником... надо отдать должное довольно качественный получается и очень мягкий.

Вроде не алкоголик, но почему то начала выделятся слюна:) В эру синтетических продуктов действительно хочется своего так сказать натурального!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнай у меня тесть гонит сам для себя. апарат у него самопальный еще от дедушки достался. продукт получается высшего качества. особенно нравится из кукурузы. ТС замути сам апарат.

Сгоняю на большие в субботу. Гляну так для интереса что там есть и цены. Если не найду искомый вариант нормального качества и по разумной цене то буду сам делать. Отдавать под 10к за готовый, что то совсем не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондуит

Был шикарный аппарат в "Экспедиции".

"Экспедиция" ушла из Астрахани. Посчитала, что основной массе астраханцев её товары не нужны.

 

den_stranger

Для качественной ратификации.

Чего? При чём здесь ратификация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгоняю на большие в субботу. Гляну так для интереса что там есть и цены. Если не найду искомый вариант нормального качества и по разумной цене то буду сам делать. Отдавать под 10к за готовый, что то совсем не хочется.

на БИ летом чувак продавал стеклянный холодильник под опорой высоковольтки (напротив БИ) на барахолке, сейчас там только скороварку можно купить,а холодильник можно заказать тут  http://best74.ru/cat/14035

Я себе такой заказалd2d1b4bf9861aaffefe5aeaf80074186.png... жду не дождусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Чего? При чём здесь ратификация?

Наверное имел в виду ректификацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Медный бери - если готовый брать будешь, дороже, конечно, но есть за что.

У наших у всех такие - даже виски из ячменя с БИ получаются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медный бери - если готовый брать будешь, дороже, конечно, но есть за что.

У наших у всех такие - даже виски из ячменя с БИ получаются))

Охотно верю. Всегда считал что виски и есть самогон:)) Вообще по идее весь мир пьет дистилят как ни крути. Аналогов водки нет. По телеку видел как какой то профессор из РАН заверял, что любой дистилят менее вреден, даже учитывая сивушные масла и прочие вредные примеси.

на БИ летом чувак продавал стеклянный холодильник под опорой высоковольтки (напротив БИ) на барахолке, сейчас там только скороварку можно купить,а холодильник можно заказать тут http://best74.ru/cat/14035

Я себе такой заказалd2d1b4bf9861aaffefe5aeaf80074186.png... жду не дождусь...

С виду грамотно смотрится! Это получается готовый комплект. Сразу с сухопарником, что есть хорошо. А какую емкость для бражения будете использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Чего? При чём здесь ратификация?

Ректификация, конечно, спасибо за сигнал.


 

 

Медный бери - если готовый брать будешь

Да уж, медный из подручных средств сейчас не соорудишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял вот такой комплект в апреле с мая казенку ни разу не покупал

Сем гоню по феньшую три раза  с отделением голов и хвостов,зайди на хомдистилер-отличный форум ,кстати астраханская ветка есть.

post-33501-0-06954600-1381337716_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял вот такой комплект в апреле с мая казенку ни разу не покупал

Сем гоню по феньшую три раза  с отделением голов и хвостов,зайди на хомдистилер-отличный форум ,кстати астраханская ветка есть.

Спасибо. Обязательно зайду, как раз до конца не разобрался про головы и хвосты, вернее так то понял сам смысл этого действа, но вот на какой стадии отделять и в каком количестве пока не разобрался до конца. Аппарат тоже решил готовый взять. Через недельку буду в Саратове, для интереса загуглил. Сразу можно взять http://samodel-saratov.ru/samogonnyy-apparat-magarych-12l-eksklyuziv-t. Даже дешевле получается чем с Челябинска заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты