Перейти к содержанию

Навальный — агент влияния?


Рекомендуемые сообщения

Gaius Anonimus. Acta diurna Populi Romani

Вчерашним днем в Риме и окрестных городах случилось то, что уже повсеместно назвали маршем манной каши или бунтом сопливых носов .

Небезызвестный Навальний, прославившийся в основном злодейской покражей дров со строительства провинциального лупанария, не столь давно выступил на Форуме раздирая поношенную тогу и царапая ногтями щеки, он истошно голосил, обвиняя в бесчисленных прегрешениях Урсуса, любимого коня Божественного Августа мол, слишком много себе это копытное позволяет, от мраморный яслей, до изукрашенной изумрудами попоны! Доказательств сему, разумеется, предъявлено не было, но последние седмицы клиенты, вольноотпущенники и параситы Навальния шныряли по всем римским закоулкам и провинциальным городкам, показывая гражданам рисунки с богатыми стойлами и конюшнями глядите, как живет конь Цезаря! Вам такого и не снилось! Выходите на улицы! Потребуем выгнать коня из сената, мраморные ясли отберем, изумруды с попоны поделим поровну и тогда сразу наступит Золотой век! Вот прямо завтра! С утра!

Граждане постарше брезгливо морщились и прогоняли параситов пинками пример как нынешней обезумевшей Умбрии, так и консульства Гая Бореалиса Алколигулы, доселе находится перед глазами. Но зато в римских scholae прельстивые речи имели немалый успех. Особенно когда Навальний объявил, что если кого и бросят в Мамертинскую тюрьму, то каждому будет уплачено по десять тысяч сестерциев золотом - и никто не задумывался, откуда этот нищий похититель бревен возьмет столько денег! Еще меньше младая поросль размышляла над тем, что изумрудов с попоны Урсуса на всех точно не хватит. Какие, в сущности, мелочи!..

В итоге действо вылилось в сущий балаган. В одном из городков Лация на Форум вышел кудрявый отрок, заявивший, что может быть конь Урсус и плохой, но его куда больше беспокоит, что в scholae римских чад заставляют учить Аристотеля и даже иногда порют розгами! А эта кошмарная репа на обед? Я хочу соловьиных язычков в меду! И нового ученого раба! Кашу есть не буду! Еще я хочу настоящий меч, поездку на море, шлем как у легионеров и щенка боевой собаки!

Параситы Навальния, слушая излияния отроков и отроковиц, требовавших чего угодно, но только не изгнания Урсуса, а заодно с ним и Цезаря Августа, бледнели и теребили края туник. Самого борца за всеобщую справедливость вкупе с вольноотпущенниками давно скрутила городская когорта и отправила в уже упоминавшуюся Мамертинскую тюрьму, но чада продолжали требовать и требовать! Игрушечную лошадку! Платье, как у гетеры Милонии! Египетский ножик! Позолоченные игральные кубики! А я хочу лодку! А вот я хочу серебряный кубок!.. И все дружно отказывались от каши из манной крупы и не желали учить Аристотеля!

Это может показаться смешным только на первый взгляд. На самом же деле, если вдуматься, ситуация выглядит прескверно: параситы Навальния проникли в scholae, где мурлыча и сочась елеем вели сладкие речи о том, что конь Урсус это лишь частность, на самом деле вы, отроки, лишены вообще всего на свете, и стоит лишь выйти на улицы Рима и потребовать, как немедленно это самое всё и получите. И 10000 сестерциев вдовесок! Все ваши мечты моментально осуществятся!

Чем такие вот разговоры закончились в Умбрии общеизвестно. И не был ли марш манной каши подготовкой к аналогичным событиям в Риме, смотром несовершеннолетних легионеров ? О да, вполне возможно что половина из этих юнцов вскоре может быть размазана по виа Аппиа боевыми колесницами, давая прекрасную картинку для парфянских глашатаев, а вторая будет разливать по кувшинам горючую смолу, под чутким руководством навальниевских клиентов... Этого они добиваются?! Хотим получить здесь вторую Умбрию, где такие же малолетние балбесы превратили провинцию в груду дымящихся развалин, желая получить просто так игрушечную лошадку и нового раба?

Безотносительно стойл и попон коня Урсуса скажу, что прикрываться неразумными отроками это распоследнее дело. Что всех, кто вовлек в эту историю детей, городская когорта обязана выявить, прояснить кто и в какой scholae лил отравленный бальзам в их уши, кто повел на улицы и площади ясно же, что без взрослых провокаторов не обошлось. Префектам сейчас есть чем заняться. Остается надеяться, что после этого гребцов на галерном флоте прибавится.

Иначе, - попомните мои слова! это всё закончится кровью. Ради бесплатной игрушечной лошадки, которую, разумеется, никто не получит... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полетели фекалии на приличном сайте! Я на тот момент не мог устроиться в Астре даже за 15 тыщ,и это с высшим образованием,двумя дипломами техникума,5 летним опытом работы инженера и многолетним опытом ОВКВ. Кто виноват в этой ситуации? Навальный? Немцов?

А рабство,неуважаемый,это неспособность понять что мы достойны лучшего,и мы хозяевы в своей стране,а не кучка ворюг

помоему ты виноват
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но вот если это расслоение идет в рамках одного государства, то сделать народ счастливым уже крайне трудно.

 

Нищие не завидуют миллионерам - они завидуют другим нищим, которым подают больше. Бертран Рассел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навальный -- агент влияния? Пффф. Есть люди и посерьезнее в этом деле. Просто они сидят в темных кабинетах и придумывают планы по промыванию голов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нищие не завидуют миллионерам - они завидуют другим нищим, которым подают больше. Бертран Рассел
Если миллионер — это житель другого государства, а другой нищий — земляк, то соглашусь и подпишусь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, после вчерашних событий власть должна задуматься, что народ вообще-то не быдло. И что случилось 100 лет назад, тоже не надо им забывать. Оно же может вспыхнуть опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, после вчерашних событий власть должна задуматься, что народ вообще-то не быдло. И что случилось 100 лет назад, тоже не надо им забывать. Оно же может вспыхнуть опять?

Откуда вытекает, что народ на митингах "небыдло"? Они читали стихи Пушкина вслух, вели куртуазные разговоры о Тарковском и Братьях Стругацких? Где в каком месте обнаружилась их просвещенность и одухотворенность? В дебильные плакатах про Димона? В твитерных поэмах? И вообще что могут доказать школяры прыщавые  с кроссовками? 

 

Власть посмотрела на этих дебилов и подумала, что ничего менять не надо. Поскольку кроме дебилов никто не вышел. И это логично, поскольку власть  исполняет волю большинства, а не кучки , коих 0, 001% от всего населения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вытекает, что народ на митингах "небыдло"? Они читали стихи Пушкина вслух, вели куртуазные разговоры о Тарковском и Братьях Стругацких? Где в каком месте обнаружилась их просвещенность и одухотворенность? В дебильные плакатах про Димона? В твитерных поэмах? И вообще что могут доказать школяры прыщавые  с кроссовками? 

 

Власть посмотрела на этих дебилов и подумала, что ничего менять не надо. Поскольку кроме дебилов никто не вышел. И это логично, поскольку власть  исполняет волю большинства, а не кучки, коих 0, 001% от всего населения

 

 

Власть уже потеряла связь с реальностью и погрязла во внутренних склоках, а в обществе нарастает напряжение, люди конечно держатся, но где предел..

 

Власть порвут не в надежде на лучшее, а просто из-за звериной ненависти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власть уже потеряла связь с реальностью и погрязла во внутренних склоках, а в обществе нарастает напряжение, люди конечно держатся, но где предел..

Опыт Украины и 90-ых подсказывает, что предел ещё даже не на горизонте. А вообще, школота на митинге меня тоже разочаровала. Либералы, как обычно, орали про "нас сотни тысяч", а на улицы вышли недоросли, которые ещё вчера плакали у доски из-за двойки. Буду я слушать детей ещё? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт Украины нам очень помогает, и многим людям просто стыдно выйти с Навальными на митинг против своей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то понять людей, которые хотят не уезжать куда-то, а хотя иметь аналогичные возможности в своей собственной стране, можно. И ваша позиция "ну, езжай в Европу, а коли не едешь, значит лох и бездарь неквалифицированный" выглядят, мягко говоря, странно...

  Наоборот, моя позиция предельно ясна и конкретна. Если человек более десяти лет практически ежедневно на форуме нахваливает Запад и так же ежедневно утверждает, что в России все хреново, но при этом  никуда не едет, то это либо мазохист, либо шизофреник с раздвоением личности. 

 

Что касается компетентности и трудолюбия, то не берусь утверждать точно. Но интуиция мне подсказывает,,что ни один местный форумный нытик выше мойщика посуды в Европе не поднимется. Не спорю, мои знания и компетенции для Запада тоже не годятся, но в отличие от нытиков я это четко осознаю и понимаю, что уровень моей компетенции прямо соответствует нынешнему уровню жизни. 

Дерники и Нильсы же требуют европейских благ, ровным счетом  не наработав и на половину нынешних.

 

 

 

Ты предлагаешь переезд, но лукавишь, когда подразумеваешь, что переехавшие автоматически выходят на те же условия, что и местные, а посему якобы недоумеваешь, мол, чего это все тут сидят? А люди хотят  жить в своей стране и находиться в условиях, аналогичных тем, которые есть у европейцев. Их недовольство понять можно. И понять, почему они не хотят слушать объяснения про то, что Россия не обладает печатным станком от резервной мировой валюты, который есть у ЕС, США и Японии, тоже.

Ничего не говорил про автоматически. Исключительно своими силами и трудолюбием. Пусть добиваются всего самостоятельно в земле обетованной, которой они так восхищаются. Наверняка их таланты недооцененные здесь с лихвой оценят там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 И вообще что могут доказать школяры прыщавые  с кроссовками? 

вы это Саше и Володе Ульяновым скажите... 

 

 

 

многим людям просто стыдно выйти с Навальными на митинг против своей страны.

против страны?!! страны которая на деньги стыдливого народа тарится в инете яхтами и кросами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власть уже потеряла связь с реальностью и погрязла во внутренних склоках, а в обществе нарастает напряжение, люди конечно держатся, но где предел..

 

Власть порвут не в надежде на лучшее, а просто из-за звериной ненависти.

в 1997 году Зюганов вывел на демонстрации более двух миллионов протестующих по всей стране. Пенсии в тот момент были 30 долларов, зарплаты военным не платили по полгода. И что терпение народа лопнуло?

Сейчас вышло 8 тысяч мальчиков страдающих от дефицита женского внимания. И это жалкое позорище напугает власть?

 

Не смешите мои тапочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы это Саше и Володе Ульяновым скажите... 

 

против страны?!! страны которая на деньги стыдливого народа тарится в инете яхтами и кросами?

 

 

Страна какая есть, поддержка протестов и любого вида майданов сейчас это предательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы это Саше и Володе Ульяновым скажите...

Вы наверное прогуливали уроки истории в школе, когда болели свинкой.

Володя Ульянов совершил революцию когда ему исполнилось 47 лет, Санек вообще не дожил, его вздернули раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпение народа лопнуло    поддержка протестов и любого вида майданов сейчас это предательство

 

А обдирать и зажираться, открыто это не предательство?

 

 

 

 Санек вообще не дожил, его вздернули раньше. 

и им сразу после рождения исполнилось 47? вы вероятно прогуливали свинку...

 

пс.я понел! если не замутил чтот типо 17 , не пацан  Ленин ( про Сашу, шедщего не тем путём)

 

 

 

напугает власть?

разве алчных стяжателей можно чем то напугать? 

 

 

 

Страна какая есть

так о чем и речь, те, кто барыжит недра и тырит кросы, это не страна! страна встаёт стеной , платит своей кровью отдаёт жизни, а эти ... обустраивают Свой уютный мирок, при чём тут страна?

 

 

 

 власть  исполняет волю большинства

:dribble:  :dribble:  :dribble:

 

 

Володя Ульянов совершил революцию когда ему исполнилось 47 лет, 

а проникся идеями как раз школотой, когда Сашу(по некоторым источникам повесили уже мертвым) ....позже раздобыл бабок и замутил переворотик... 

бойся школоту, им терять нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпение народа лопнуло    поддержка протестов и любого вида майданов сейчас это предательство

 

А обдирать и зажираться, открыто это не предательство?

 

 

так о чем и речь, те, кто барыжит недра и тырит кросы, это не страна! страна встаёт стеной , платит своей кровью отдаёт жизни, а эти ... обустраивают Свой уютный мирок, при чём тут страна?

 

:dribble:  :dribble:  :dribble:

 

 

Обдирать и зажираться - это предательство, но надеятся что на их место придут другие еще большее предательство.

 

Шанс у нас только один, если ВВП вовремя поставить нужного приемника, например Кириенко, будет замечательным выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так о чем и речь, те, кто барыжит недра и тырит кросы, это не страна! страна встаёт стеной , платит своей кровью отдаёт жизни, а эти...

А ты готов лично сдохнуть чтобы Димон не воровал? Или так, просто, поразжигать пришел? Со скуки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты готов лично сдохнуть чтобы Димон не воровал? Или так, просто, поразжигать пришел? Со скуки?

кто такой Димон? сдохнуть я не готов за него))) поразжигать? не, выплеснуть желчь, с голодухи... а то мутит что то..

 

пс. будто власть придержащие сума сошли с этой игрой в пропаганду... заигрались, аля Николаша Ту, в танчики и парады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...