Перейти к содержанию

Курилка: Перезагрузка


Grigory

Рекомендуемые сообщения

Лучше бы водки купил. 

Не-не. Водка-это сублимированный продукт,а массандра это... это другой мир кароче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял на 2 бутылки массандры?

Да кому там тогда пруль нужен был? Когда Крым еще был... Крымом, то там действовал запрет на регистрацию праворулек хотя интересовавшихся хватало. То ли дело щас- Крымнаш и регь там чо хошь... цивилизация наконецта пришла :shuffle: . Но и массандра теперь под управделами путена... пожалуй за прульную пусть и хонду, но и пару парвешков зажопят жлобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно. Побыл недолго, а разговаривать начал так, будто всю жизнь их бурдой крепленой заправлялся. 

Тоже не все понимаю, но думала, что это молодежный сленг.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Побыл недолго, а разговаривать начал так, будто всю жизнь их бурдой крепленой заправлялся. 

Тут ты не права. Но, надо сразу в твою зощиту сказать, что и я был не прав еще когда приехал отдыхать в район Меганома и меня потащили в тамошный дегустационо-разливочный бутик завода Архидерес... до этого я только краем желудка знал, что есть такие вина и то же думал, что они для синяков- портвейны там фсякие... Однако я был ошарашен и практически пленен тамошними винами- " Черный Полковник", " Черный Лекарь" ( не путать с таманской бормотухой), " Ай-Серез", " Кокур" стали для меня как бальзам,а "Портвейн белый " 1992 года просто сразил ... не только количеством выпитого, но и вкусом просто очень мне ... понравившимся... не могу подробнее песать... душат слюни... ты тока прикинь, там в прохладе погребка по периметру помещения стоят стеклянные фляги с пятьюдесятью видами вина и из каждой можно было попробовать по писят грамм... хоть весь день пробуй и никто (!!!) тебя не поторопит даже,а надо сказать, что погребок тот обычный такой для обычных местных жителей, которые заходят туда по пути с работы или на работу за стаканчиком любимого напитка, выпивают стаканчик и идут себе дальше довольные такие... неторопливые, да.

Короче, меня настолько поразили эти вина ( а завод Архидерес является одним из подразделений объединения Массандра) , что я с новыми друзьями отправился в путешествие по ЮБК и остановились мы на недельку в Кацивели откуда до Массандровских погребов рукой подать.

Так вот. Как я уже оговорился, был там со мною один товарищ , с которым я познакомился в интернете и с которым же и встретился под Меганомом и этот самый товарищ Кирилл ездит с семьей уже туда не один год лечиться этими самыми винами, про которые знает почти все как и про природу Крыма, про можжевельники там фсякие и прочую ботанику с тропами Голицина... кароче  человек-солнце, солнцеед и  фсе такое... И потащил меня этот Кирилл в Массандру и не просто в магазин,а на экскурсию, да не просто экскурсию,а с дегустацией и не просто дегустацией,а расширенной... это когда нас отдельной группой водили-водили по заводу, по погребам, все рассказали, дали надышацо теми прям-таки благовониями... а потом усадили в уютненький кабинетик со столиком где стояли наборы для дегустации и покачивалась милейшая женщина дегустатор с огромным багажом... знаний , которым очень удачно поделилась с нами и закрепила небольшими, но частыми дозами уникальнейших вин возраста от двух лет до урожая  1932 года по возрастающей возраста. И в том наборе из 12 вин сухим было только  Каберне изумительного гранатового цвета и оттенка вкуса, остальное это херес, мадера, портвейн и конечно же мускаты. Вот там я и подсел на эту религию. Ага.

Извиняюсь конечно за многабукф, но короче не сказать и малого по Массандру,а сказать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вотэта я грузанул... То ли досих пор четают, то ли просто разбежались от многабукф или за массандрой. Кстате, осторожней с покупками- есть инфа, что массандру бодяжат уже вофсю, в бутылки от дорогого вина кладут дешманское, магнит даже отказался от прямых поставок оттуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже "магнит" отказался? Ну нифига себе ты шнягу рекламируешь.

А я рекламирую? Яж про вино рассказал,а не про барыг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, никто не виноват.

Ты давай туд меня в политику не вгоняй.. итак я на полулегальном положении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть инфа, что массандру бодяжат уже вофсю
эту Массандру бодяжат в Одессе... Укры заявили, что бренд Массандра принадлежит Украине. и они имеют право выпускать вино под таким названием где угодно. Что там налито - одному правомусектору известно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Украину - только в специализированной теме. А здесь - это оффтоп, флуд, троллинг и неуважение к "форумитам". Вали в "интеллигенцию", короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А здесь - это оффтоп, флуд, троллинг и неуважение к "форумитам".
а ты меня забань... :megalol: и ваще - сказали про винищо, я уточнил про винищо.. :innocent:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня их примерно полмиллиона

Пальцем в небо. Словарный запас среднего образованного человека не превышает нескольких десятков тысяч слов в пределах одного языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...