Перейти к содержанию

как вы водите авто


король30рус

Рекомендуемые сообщения

Ну зато прекрасно Россия увидела как за 2000 км от нас передвигаются. Особенно в ролике " мы въезжаем в пробку". Благо такие действительно "далеко" от нас. Все же грамтные, куда нам.

Это было не в 2-х, а в полутора тысячах км от вас.

( я от того места ещё на примерно 900 дальше)

.

жалко мне тебя,пешего пенсионера

Я не пеший, и не пенсионер.

Если в Волгограде ещё хуже - мне их тоже жаль.

Но никогда оправданием хамства (в данном случае на дорогах) не служило ещё большее хамство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 640
  • Created
  • Последний ответ

sovremenik

Да перечитал правила. С 2001 года это требование отменили. Я учился в 2000. Четко оговаривалась у нас движение не более 40 а это уже:

9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Не спорю может это был критерий наших инструкторов. Но помниться что это было прописано. Ну тогда и кресел не было, и опережения :) да и ограничения учебной езды другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо дома поглазеть пдд за 98 год)) может и небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без нравоучений - просто ради интереса

Ты когда-нибудь с военным летчиком общался? (Про реакцию с возрастом и влияние на способности пилотирования...)

 

ЗЫ: мне знакомые говорят, что после 20 лет скорость реакции идет на "спад" и летать становится "сложнее" - это так просто, хотя бы это учитывай....

Мб мб и есть такое,мне пока нет и 25,так что всё ок)

 

а фин... ну да 180 только когда с моста нового в низ его марк сможет и то если ветер попутный будет...

Ну че ты врешь людям то,я даже в горку могу)

 

Фенёк ты можешь думать что хочешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техничный Тролль

Да это да же +1000, ну если ты ползешь и мешаешь транспорту то займи правую полосу. Пускай ты грамотный и соблюдаешь правила. Но я то же соблюдаю и качусь как сказал "король" 69-71. Так нет же мечутся на сорока из стороны в сторону.

А сколько раз я тормозил учебок. Пальцев не хватит. И главное все так пучеглазятся когда я им объясняю, что учебка по правилам должна ездить по крайней правой полосе.... Неужели это в ПДД отменили?

Тресково читать мнения опытных водителей, которые ПДД не знают, но обязательно будут учить других.

Да перечитал правила. С 2001 года это требование отменили.

Ну и хорошо, что перечитал, за окном благо 2013... а то дальше продолжал бы учебок пугать, да инструкторам нервы трепать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вы тот спорите как надо ездить, но я хочу сказать, что если выездите аккуратно(неважно как быстро или медленно), это вас не спасет от лихача или пьяного водителя.

 

Вот пример(реальный случай, было давно): Мы дружим с одной семьей давно, нас было 4 их 4, в той семье их отец ездил аккуратно, соблюдал все знаки, кода мы ездили на море вместе с ними то всегда ждали, но их отец погиб в ДТП из пьяного водителя не далеко от дома..

 

 

Очень часто вижу что люди тупят при выезде со второстепенной дороги: либо стоят, когда уже 10 раз можно проехать, либо высовывает морду машины на главную дорогу, либо выскакивают перед автобусом/троллейбусом.

Водители никогда не подрезайте автобус/троллейбус, т.к там могут быть стоящие пассажиры и при резком торможении они могу упасть и возможно причинить ущерб своему здоровью.

Хоть я сам не водитель, но можно сравнивать управление автомобилем с игрой в " шахматы", так везде надо просчитывать действие на несколько шагов вперед, а не думать только о себе любимом, также это касается и парковки и проезда перекрестков, тоже самое касаеться и пешеходов

 

Очень часто раздражает манера водителей газелей без необходимости мотылятся из одной полосы в другую или останавливаться не вначале остановке а в конце, что другим уже места не хватает.

 

Водители маршруток помните, чем чаще вы мотыляетесь из стороны в сторону тем быстрей укачает пассажиров и они обрыгают вам весь салон(инерцию никто не отменял)

Водители, если вы будите думать не только о себе, то аварий станет меньше.

 

Хочется хоть раз увидит как ездит "Король".

 

Хочу сказать, что водители автобусов от АПАП №3, а также троллебусов, на мой взгляд ездят лучше чем водители маршруток и легковых автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruler

Друг мой, ну бывает, не прочитал некоторые пункты.

Согласно пункту 21.6 в ПДД есть перечень улиц на которых запрещена учебная езда.

 

 

МЕЖРАЙОННОЕ ЭКЗАМЕНАЦИОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МЭО ГИБДД УВД АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

Перечень улиц запрещенных для обучения

 

На основании постановления администрации города Астрахани от 04.10.2006 г. №2015-м «Об упорядочении учебной езды на улицах г. Астрахани» запрещено практическое обучение вождению на автомобильном транспорте на следующих улицах и автомобильных дорогах г. Астрахани:

 

- ул. Адмиралтейская на участке от ул. Наб. 1 Мая до ул. Кр. Набережная в обоих направлениях;

- ул. Кр. Набережная на участке от ул. Победы до ул. Ногина в обоих направлениях ( с 07:00 до 17:00);

- ул. Ногина от ул. Кр. Набережная до ул. Маяковского в обоих направлениях ( с 07:00 до 17:00);

- ул. Свердлова ( с 07:00 до 18:00);

- ул. Наб. 1 Мая на участке от ул. Победы до ул. Бакинской в обоих направлениях;

- ул. Бакинская на участке от ул. 4-я Народная до ул. Наб. 1 Мая в обоих направлениях ( с 07:00 до 17:00);

- С. Перовской на участке от ул. В. Барсовой до ул. Нововосточной в обоих направлениях (кроме выходных и праздничных дней);

- ул. Нововосточная (кроме выходных и праздничных дней);

- ул. Н. Островского на участке от пр. Н. Островского до ул. Студенческой в обоих направлениях (кроме выходных и праздничных дней);

- ул. Студенческая (кроме выходных и праздничных дней);

- ул. Савушкина (четная сторона) на участке от ул. Полякова до ул. Анри Барбюса (с 08:00 до 19:00);

- ул. 2-я Саликамская на участке от моста через р. Прямая Болда до ул. Новороссийской в обоих направлениях;

- ул. Ленина на участке от ул. Дарвина до ул. Кирова в обоих направлениях;

- Староверова в обоих направлениях;

Ул. Кирова на участке от ул. Чернышевского до ул. Н. Островского в обоих направлениях;

- ул. Победы на участке от ул. Ак. Королева до ул. Рылеева в обоих направлениях; (с 08:00 до 16:00)

- ул. Коммунистическая на участке от ул. Ак Королева до ул. Ленина в обоих направлениях (с 08:00 до 19:00);

- мост через р. Прямая Болда;

- мост через р. Кривая Болда;

- совмещенный мост через р. Волга (старый мост)

 

Я к примеру на старом мосту в день вижу от 3-х до 10-ти авто с букаффкой "У". Да так же на других дорогах. Так что как ругал инструкторов так и буду ругать.

 

Ссылка

http://30.gibdd.ru/index.php?dn=article&to=art&id=65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется хоть раз увидит как ездит "Король".

 

быстро я ездит, быстро...

только для вас наверно нужно пояснить, что понятие быстро это не ...00 км\ч, а на ....0 км\ч чем все остальные...

поэтому увидит это тебе будет тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 120км\ч не дорого...

Не подсказывай! :) А то он решит, что и 180 не дорого.

 

Тем более, что он и так может :) :

Ну че ты врешь людям то,я даже в горку могу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем в германии регики, если у них там нет максималки, вали скока едет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты думаешь, смогли бы эти "мастера" там в таком стиле ездить, как они по Астрахани рассекают?

если ты научился рассекать по Астрахани, сможешь ездить в любом месте..кроме Индии наверное :)

а вот те, кто не научился рассекать по Астрахани, очень печально выглядят даже в Москве, часто натыкаюсь на 30регион..просто "верх" мастерства вождения..

 

nikname14 это заблуждение, что достаточно ездить аккуратно..

тут многие умники, думают, что достаточно ездить 60 и включать поворотник..на самом деле они не соблюдают многих правил, которые всем кажутся незначительными и глупыми..но на самом деле они то и приводят к авариям. Про зеркала вообще молчу, они были сделаны на машине для дизайна, так думает большинство водителей..

а вот про незначительные правила, к примеру. Ездил на выходных в область, трасса прямая, по две полосы в направлении..и тут собрались все эти аккуратные умники, которые едут в обоих рядах кто как, кто 80, кто 100..знак автомагистраль-это им пофиг, они ж не нарушают..сначала я туда сюда перестраивался на 110-120км.ч., как между шашек...потом мне это надоело, просто тупо упирался в бампер машины в левом ряду, пару раз моргал, и включал дальний, до тех пор, пока не свалит.. и у каждого на лице было, мол вот урод!!! я ж еду не нарушаю!!а мне моргает какой то урод!

понимания, что левый ряд для обгона, а не для ползни, у людей нет, что от их помех, люди перестраиваются туда сюда и при этом подвергаются опасности, они не понимают..зачем ехать в левом ряду, когда справа свободно и ты никого не обгоняешь???

"перестрелять" бы всех этих умных колхозников, которые ездят "по правилам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как на новом бабаевском, едут бок обок 90 км в час, и им покуй...

Они просто вообще задолбали, я их каждый день по два раза наблюдаю, дебилов этих! Я так понял, основная масса вообще не в курсе п.9.4 ПДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше волнует другой вопрос:"Что ж все нервные такие?"

Все думают, что самые умные, самые аккуратные, самые ловкие. Только на дороге этого не видно. А на форум зайдешь, так все маладца.

 

P.S. Про себя болтать не буду - я "черепаха" обыкновенная, отмороженная. Зато живая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimboss369reserved

Кстати, считаю езду за городом по левой полосе, при свободной правой грубейшим нарушение,

 

п. 9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

 

примечание: однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т – только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

 

Так же считаю грубым нарушением в на не пропуск МТС, при отъезде со обозначенной остановки в населенном пункте:

 

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

 

 

Но почему -то пункт 18.3 большинство не выполняет.

 

Также придерживаюсь правил, что высадка и посадка пассажиров должна производиться со стороны тротуара,

 

перечислять все грубые нарушение на мой взгляд не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikname14

ага вот так нас и оштрафовали в волгограде ночью, что мы ехали посредине а не по краю. напомню у них там три полосы...

хорошо не я был за рулём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...