Перейти к содержанию

как вы водите авто


король30рус

Рекомендуемые сообщения

если ты научился рассекать по Астрахани, сможешь ездить в любом месте.

Нет, не сможешь.

Дело в том, что это у вас не умение ездить, а привычка. Стиль.

Объезжать ямы, ехать посерёдке (очень часто видел на Б.Хмельницкого), резко стартовать и потом тормозить, перескакивать из ряда в ряд, проехать прямо из крайнего правого ряда при имеющемся знаке о повороте только направо, превышать скорость на 20-30 от разрешенных, останавливаться где вздумается - под знаками, на автобусных остановках и проч.

С такими привычками в Германии не проедешь и полчаса, остановят и оштрафуют так, что придётся домой пешком возвращаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 640
  • Created
  • Последний ответ

nikname14

18.3.
тут всё по ситуации, тупо соблюдать это правило, приведет во многих случаях к торможению потока..если с остановки транспорт отъезжает не спеша, я не пропускаю, если еду быстро, лучше проеду, пускай за мной встраивается, нежели я заторможу, пущу, а потом буду думать, как его еле живого обогнать...если вижу, что никто не пускает, за мной поток, а водила шустрый, всегда впущу.

 

Bоris Rudy мы то ездить умеем, не переживайте..видимо у нас понятия разные о рассекающих водителях Астрахани) я не о баранах, которые ездить не умеют, а о тех, кто научился ездить среди этих баранов..к примеру тот же любимый ваш Король :)

вы нам расскажите, где сами находитесь, на какой машине ездите..интересно, раз уж пришли сюда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Клайпеде (Литва), машинка Додж-Калибер, в Россию на ней не езжу, разве что в Кёниг.

Но там, в Калининграде, уже не как в Астрахани "рассекают" и дороги в последнее время очень хорошо и быстро в порядок приводят.

В родном городе просто ужас берёт от манер вождения, отсутствия разметок, невменяемого алгоритма работы светофоров и проч.

Не надо учиться "ездить среди баранов", надо баранов очеловечивать.

Другого "путя" нет, ибо иначе станешь как они, даже сам и не заметишь когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bоris Rudy

ну фсё...

последнего человека укусили или надышали, начал писать как я...

вы бросте эту пошлость, возмите словарик даля, ну или включите арфоргафическую проверку в расширенной форме, кнопка с низу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Клайпеде (Литва),

О, извиняюсь. У меня тут просто диссонанс приключился - вроде помню, что в Клайпеде, а почему-то Латвия в голову лезла. Всё Рок виноват, видимо. )))

в Россию на ней не езжу,
А чего так? Дороги, кроме Волгоградской области и Волгограда - нормальные, бензин везде в основном дешевле, чем в Астрахани, в Беларуси вообще - песня, 130 вполне законных можно топить. Да и 50 по н/п не напрягает как-то.
В родном городе просто ужас берёт от манер вождения, отсутствия разметок, невменяемого алгоритма работы светофоров и проч.
Это у тебя скорей некий страх перед астраханским ( и не только) трафиком выработался.

Не надо учиться "ездить среди баранов", надо баранов очеловечивать.
Так ты определись - по ПДД или по понятиям (к которым можно отнести и так называемое (псевдо)"уважение", когда незнание очередности проезда перекрестков, маневрирования оправдывается - "я всегда пропущу".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арфоргафическую

???

Похожую на арфу?

А чего так?

Через Беларусь нужна беларусская виза.

Можно через Латвию сразу в Россию, но есть ещё куча препятствий.

Основное - литовские номера. Будут тормозить на каждом посту.

И главное - нет необходимости, профсоюз мне оплачивает билет на самолет.

Так ты определись - по ПДД или по понятиям (к которым можно отнести и так называемое (псевдо)"уважение", когда незнание очередности проезда перекрестков, маневрирования оправдывается - "я всегда пропущу".

Не надо задевать меня, я давно определился и езжу по правилам.

Я вообще всю жизнь живу по правилу: "Делай, как надо и будь, что будет".

 

Про "я всегда пропущу" - я придерживаюсь правила ДДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень внимательно перечитай его. Очень. С начальником СБД АПАП-3 обсуди.

А причем здесь это? Водители автобусов от АПАП -3 ездят нормально в отличии от других.

 

А светофоры у нас по еврейский сделаны.

Я предлагаю такой алгоритм работы светофоров:

светофор 1 - 2/ светофор 3 -4( 1 -2 над одной дороги 3 - 4 на другой пересекающиеся дороги)

1.красный -красный / красный - красный: 20секунд

2. зеленый - зеленый/ красный - красный: 40 секунд

3.желтый - желтый / красный - красный: 5 секунд

4. красный - красный/ зеленый - зеленый: 40 секунд

5. красный - красный/ желтый - желтый: 5 секунд

GOTO 1

цикл: 1 минуты. 50 секунд(110 секунд)

Суть такая светофоры горят по очередно на персекающих дорогах, а а горение красного во всех направлениях для удобства, поворачивающих налево и пешеходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Клайпеде (Литва), машинка Додж-Калибер, в Россию на ней не езжу, разве что в Кёниг.

Но там, в Калининграде, уже не как в Астрахани "рассекают" и дороги в последнее время очень хорошо и быстро в порядок приводят.

В родном городе просто ужас берёт от манер вождения, отсутствия разметок, невменяемого алгоритма работы светофоров и проч.

Не надо учиться "ездить среди баранов", надо баранов очеловечивать.

Другого "путя" нет, ибо иначе станешь как они, даже сам и не заметишь когда.

причем тут тогда Европа, Германия..о которых упоминали? или Литва теперь "типа" европа? Ей до европы и Германии, как Владивостоку до Японии..

видели мы..эти кривые номера на наших дорогах, "перестрелять" бы вместе с дачниками..ездят так же как 190ые колхозники..

может у себя они ездить умеют, здесь нет. И борзо водят очень.

Астраханских водителей не исправит ничего, там нет трасс, только дороги между домов и ям, поэтому учить кого то бесполезно..что бы научиться, нужно или уметь сразу, или разложить машину и ходить пешком, в Москве это быстро происходит..так как высокие скорости и магистрали..а в тараканьих бегах пофиг как ездить..как нить, да доедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видели мы..эти кривые номера на наших дорогах, "

Это не литовцы.

Читай прессу, смотри ТВ - некоторые ушлые россияне пользуются тем, что русские авторегистраторы на дорогах не распознают иностранных номеров (дальше гугли на эту тему, развивайся, чтоб не выглядеть "не в теме).

причем тут тогда Европа, Германия..о которых упоминали? или Литва теперь "типа" европа?

А я разве писал про Литву?

Если я пишу из Литвы, мне нельзя приводит примеры "культурной жизни" в других странах?

Да и в Литве кстати всё гораздо лучше в этом отношении, чем в России, что и беспокоит.

Приведу примеры:

- разметка на дорогах очень грамотная и повсеместная, могу вдругорядь выложить фотки,

- когда вводили "ОСАГО", никто не обсуждал надо или не надо, зато "подстав" никогда и нигде не было,

- когда вводили детские сидения, обсуждали где купить и почем, а на форуме ЗР обсуждали надо или не надо,

- налога транспортного на частные авто нет, есть акциз в топливе,

(когда хотели ввести, народ вышел к Сейму и побил окна! Передумали!)

- вы ещё только обсуждаете, надо ли принимать закон об обязательном применении зимой зимних шин (в России не бывает снега?), а в Литве этот закон уже лет пятнадцать,

И главное (что особенно обидно) им нравится быть дисциплинироваными и законопослушными, этим они как бы себя к гипотетической европе подтягивают...

 

ЗЫ Я своим сослуживцам как то решил родной город показать. Подключился к веб камерам, ребятам поравились виды (ещё и по "стрит-вью" показывал), но когда увидели перекрёсток А.Барбюса-Савушкина, Адмиралтейскую (у т.н." кольца"), выезд на мост через канаву - все просто обалдели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Беларусь нужна беларусская виза.

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу. Борис, Беларусь или Белоруссия, соответственно - белорусский. Але ж на беларускай мове - беларуская. )

И главное - нет необходимости
Та ладно, а как же природные просторы и прочие достопримечательности?
я давно определился и езжу по правилам.
Как ты только в органах УВД работаешь - не знаю. Потому что,

"Делай, как надо и будь, что будет".
плохо согласуется с

я придерживаюсь правила ДДД.

 

А причем здесь это?

Ты ж сам вспомнил про этот пункт ПДД. Или ты только первое предложение везде читаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bоris Rudy да какие номера и регистраторы, их на авто ру продают как "говна" в России, с кривыми номерами..по доверке, не "расторможенные"..

по остальному я запутался уже)) В Астрахани ужасные дороги, разметка не существует вообще, водители ездят ужасно..это всё. И сравнивать провинциальный город России со всей Европой, как то странно..съезди в далекую провинцию в Европе, и по сравнивай, там всё тож самое...так же и в Штатах есть ужаснейшие штаты, с ужасными дорогами..так сравнивать нельзя, не конкретно как то..и не понятно для чего вообще.

При всем ужасе на дорогах, мне по кайфу по Астрахани покататься, не знаю почему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Астрахани ужасные дороги, разметка не существует вообще, водители ездят ужасно

Особенно раздражают дамочки расплодившиеся на дорогах с наступлением тепла....Как правило ездят в левом ряду, ни на что не реагируют.... могут ехать рядом друг с другом 60 км в час, и им будет абсолютно НАС рать что сзади выстроилась колонна в 50 машин...Все по правилам зато.... :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу.

Мне простительны опечатки, всё же более сорока лет не живу постоянно в России.

А вот когда нарочито коверкают Родную Речь терпеть не могу.

Та ладно, а как же природные просторы и прочие достопримечательности?

Их и из самолётика прекрасно видно, а будь я за рулем - ничего бы не заметил.

Каждые "...надцать" километров пришлось бы объяснять алчным продавцам полосатых палочек, что "...свой я, свой, астраханец, на рыбалку еду в родной город..." :D

Как ты только в органах УВД работаешь - не знаю. Потому что,

Я работаю в органах "Управления Воздушным Движением", а не в тех, о которых ты подумал.

А у нас правило ДДД очень важно.

Вот напрмер однажды блуданул один майор по дороге из Питера в Кёниг, так пришлось для него всё небо расчищать, чтоб не зацепил кого со страху.

Ну, обошлось, керосин у него быстро кончился...

да какие номера и регистраторы, их на авто ру продают как "говна" в России, с кривыми номерами..по доверке, не "расторможенные"..

Вот и наведите порядок в своем доме, а то "За Державу обидно" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ехать рядом друг с другом 60 км в час, и им будет абсолютно НАС рать что сзади выстроилась колонна в 50 машин...Все по правилам зато....

Если это в черте города - всё правильно!

Не фиг торопиться и превышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bоris Rudy нет не правильно, они нет никто что бы за меня решать нарушать мне ли нет, может я 69 езжу или тороплюсь куда и мне пофигу оштрафуют меня или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За тебя в этом случае решил закон - нарушение влечёт за собой наказание.

Именно наказание, а не платное право на превышение скорости.

Просто штрафы у вас мизерные, попробовал бы ты так в Финляндии поторопиться...

Но ведь на станешь, забоишься...

А в родном городе можно аварийную обстаноку создавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bоris Rudy пусть те кто наказывает - наказывают, т.е. выполняют свою работу, я не против отдать 300 рублей если остановят. В гостях я веду себя как в гостях а не как дома... Да и при всей своей торопливости я никогда и никому не мешаю.

Bоris Rudy почти каждый день на перекрестке Академика Королева/Победы проезжаю перекресток со стороны парка в сторону моста на красный, вот такой негодяй, всё потому что светофор не отрегулирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно раздражают дамочки расплодившиеся на дорогах с наступлением тепла....Как правило ездят в левом ряду, ни на что не реагируют.... могут ехать рядом друг с другом 60 км в час, и им будет абсолютно НАС рать что сзади выстроилась колонна в 50 машин...Все по правилам зато.... :devil:

а еще раздражает когда светофор перестает работать и тут включается стадное мышление водителей, прям как дети без мамки, светафора нет и начинается бардак, все друг друг по зажимают и потом 2 часа разъехаться не могут, ну видят что некуда встать за перекрестком, нет *лять, надо выезжать на перекресток и стоять ждать пока впереди проедут, а пока стоят ждут, пересекающая дорога забивается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все друг друг по зажимают и потом 2 часа разъехаться не могут

Согласен с вами на все 100!!!!!!! Но этому причина - дебильная организация движения по знакам, когда светофоры отдыхают, в городе анархия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне простительны опечатки

Спелл-чекер спасет "отца русской демократии".

Их и из самолётика прекрасно видно, а будь я за рулем - ничего бы не заметил.

Да чё там видно, нырь в облака и всё.

А на дороге - ВО! С интервалом 5 минут ))))

post-19916-1370434823_thumb.jpgpost-19916-1370434833_thumb.jpg

 

Каждые "...надцать" километров пришлось бы объяснять алчным продавцам полосатых палочек
Тебя кто-то жестоко обманывает. За 5 тысяч км никто не останавливает. Ещё и поискать надо, где попрятались.

Я работаю в органах "Управления Воздушным Движением", а не в тех, о которых ты подумал.
:megalol: Смешней всего, когда человек додумывает от себя, что думает другой. Вы так и ездите - я знаю. что он знает и меня видит....

А у нас правило ДДД очень важно.
Это ты с швейцарцами лекцию проведи. Хотя это уже оффтоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bоris Rudy нет не правильно, они нет никто что бы за меня решать нарушать мне ли нет, может я 69 езжу или тороплюсь куда и мне пофигу оштрафуют меня или нет?

Прочитала я пару страниц, и стыдно мне за астраханцев. Вокруг "бараны, ТП, курицы".... Почему никто не задумывается, что в первую очередь Вы не уважаете себя. Разрешите себе стать мудрее!

Хамство создаёт иллюзию силы и превосходства только у тех, кто хамит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя кто-то жестоко обманывает. За 5 тысяч км никто не останавливает

Ты хоть понял, что у меня номера не российские?

 

Да, беда большая, когда въезжают на перекрёсток явно видя, что выезда нет.

Ещё беда в том, что сильно понизился средний возраст водителей и, соответственно, стаж за рулём.

Амбиций много, желания самоутвердиться хоть отбавляй, а опыта нет.

 

Ещё много появилось в городе вообще, и за рулём в частности, людей, не имеющих достаточных навыков проживания в городской среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть понял, что у меня номера не российские?
Да разве такое бывает, чтоб машина - да не на российских номерах? Тем более в Литве?

Я тебе про что толкую - что стационарных постов стало меньше. А в чистом поле, тебе, как законопослушному водителю, бояться нечего: если у наряда радар - то они только скорость пасут, если камера - то сплошную и кто там твои номера на скорости стописят будет разглядывать - никто.

Ещё беда в том, что сильно понизился средний возраст водителей и, соответственно, стаж за рулём.
Возраст к стажу привязать - это сильно надо постараться. Одни с 18 лет за рулем и к 28 имеет 10 лет. Другой в 35 только "накопил и купил" и к 36 имеет 1 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...