Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Илюша-Барабуша

Сколько бы вы хотели иметь детей?


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот так стимул так стимул...

Стимул ходить и догребать участковых педиатров бесплатным питанием (три коробки каши на месяц) и бесплатными лекарствами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Директор Моря

По словам социологов, почти 45% семей с одним ребенком и 55% — с двумя и более детьми не справились в последние три месяца с обязательными расходами.

Судя по всему,, пройдет совсем немного времени, и данные цифры покажутся нам супер-благополучными, потому что они превратятся в 85% и 90% .

Нет прямой зависимости между достатком семьи и ее желанием иметь определенное количество детей. Данное зависит, скорее, от степени урбанистичности (если можно так выразиться) общества, уровня образованности его членов и состояния здоровья. но гораздо в меньшей степени от достатка: от бедности или богатства. Напомню, что рождаемость наиболее высока в странах с беднейшим населением: это страны Африки, Индия. А в странах с обеспеченным материальными благами населением с рождаемостью имеются проблемы (Европа) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Директор Моря

Судя по всему,, пройдет совсем немного времени, и данные цифры покажутся нам супер-благополучными, потому что они превратятся в 85% и 90% .

Да сколько лет уже все это говорят, говорят. а ничего так и не меняется в худшую сторону - народ все продолжает телевизоры. холодильники, машины скупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А иметь детей - это в каком смысле?

 

 

 

 

Даже не могу представить,что вы имели ввиду,задавая такой вопрос,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стимул ходить и догребать участковых педиатров бесплатным питанием (три коробки каши на месяц) и бесплатными лекарствами. 

Три каши и три молочных смеси. Итого 1000 сэкономленных рублей. Догребать - это как? взять рецепт у медсестры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше хотела большую семью, много детей, но сейчас понимаю, что мы финансово не потянем. На работе конкуренция жесткая, и так уже из всех сил тянешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше хотела большую семью, много детей, но сейчас понимаю, что мы финансово не потянем. На работе конкуренция жесткая, и так уже из всех сил тянешься.

Не знаю что там тянуть то?

У меня знакомых, у кого 1 ребенок, всего-то 2-3 семьи. Остальные - многодетные все. И ничего, вполне прилично живут. По крайней мере не жалуется никто на бедность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Почитала об усыновлении

Лучше про патронат почитай. Вот где золотая жила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил такую интересную зависимость. Количество детей в семье зависит от того, сколько было детей в семье жены. Была она у родителей одна, то и больше одного ребенка для неё будет в тягость. Или наоборот, было в семье 3- детей или больше, и ваша жена не остановится на 2-х детях. И мнение мужа здесь не является основополагающим. Все заложено на уровне подсознания. конечно ИМХО, но наблюдения очень часто показывают правильность моих выводов. Может быть кто-то опровергнет или наоборот согласится?

Что у мужа в семье, что у меня по 2 ребенка. Мне хотелось 1, мужу 2. Его "хочу" взяло, у нас 2 сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Директор Моря сказал:

Мат.капитал теряет позиции.

Почему? Принципиально ведь - ничего не поменялось.

Вот, смотрите: Вы станете рожать второго (или далее - третьего, четвертого) ребенка, если Вам пообещают, что к пенсии его матери прибавится некоторая незначительная сумма, или же эту сумму можно будет потратить на обучение этого ребенка в вузе? Или вопрос о том, станете Вы создавать второго ребенка, или нет, лежит всё же в несколько иной плоскости? Вы примете решение о создании своего второго ребенка - из-за денег (которые, если и будут, то в далёком будущем) , или всё же по каким-то другим, более серьезным соображениям Вы будете принимать такое решение?

Я не отрицаю: на кого-то, вполне возможно, этот материнский капитал подействовал. Но вот на Вас - подействовал бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги можно потратить почти сразу на улучшение жилищных условий.

На меня не действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Директор Моря сказал:

Деньги можно потратить почти сразу на улучшение жилищных условий.

Там такая сумма, что за счет нее вряд ли получится улучшить жилищные условия. Для улучшения жилищных условий она должна быть раз в 10 больше. Ну, или рожать 10 детей. И на оплату будущего обучения, кстати, тоже придется добавлять деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семья с 1 ребёнком живёт в однушке. Рожают второго.. продают однушку добавляют мат.капитал покупают 2 комнатную. Чем не улучшения жилищных условий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

453 тысячи это всреднем по ЮФО 15% от стоимости квартиры. или +9м2.

маловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, loh сказал:

453 тысячи это всреднем по ЮФО 15% от стоимости квартиры. или +9м2.

маловато

Вторичка дешевле.. однушка 1.3-1.5 

Двухкомнатная 1.5-1.9 смотря какой район и состояние.. В Астрахани во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с падением рождаемости социальный блок правительства предлагает пакет мер по ее стимулированию, рассказали «Ведомостям» два федеральных чиновника. Необходимо сохранить действующие меры и выработать новые, подтвердил пресс-секретарь социального вице-премьера Ольги Голодец

https://news.mail.ru/economics/30064840/?frommail=1

не выходит каменный цветок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется двоих, сын уже есть, з дочкой скоро пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Moks сказал:

а так только один (увы)

Так чего не хватает то? Условий нет, материальное положение не позволяет или любимой женщины нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.08.2017 в 00:50, Moks сказал:

А эт как в том анекдоте, почему на могиле грузина написано родился в 1940, умер в 2010, прожил 20 лет, почему? пока выучился, пока заработал бабла, пока построил дом и т.д., вот тогда начинается жизнь. Так что понятие благополучие наверное у каждого свое, но насчет дома и материального обеспечения в т.ч. будущего своих детей эт правильно

А бывает так, что чел долгие годы вкалывал, чтобы достичь определенного материального благосостояния (ну чтобы начать по настоящему жить, создать семью, родить детей и т. д.), а тут бац и заболел тяжело. Или вообще помер. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне , кажется, сейчас такое время ,когда надо понимать , чего ты можешь дать ребёнку , и уже отсюда плясать .

В наше (давнешнее ) время было проще, в случае чего пропасть не дали бы, а сейчас надо иметь мат. базу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, августина55 сказал:

Мне , кажется, сейчас такое время ,когда надо понимать , чего ты можешь дать ребёнку , и уже отсюда плясать .

В наше (давнешнее ) время было проще, в случае чего пропасть не дали бы, а сейчас надо иметь мат. базу

В первую очередь нужно иметь мозги в голове, а не мякину. Все проблемы у людей не от отсутствия материального достатка, а от собственной дури.

В погоне за благосостоянием большинство родителей забывает о необходимости заниматься воспитанием своих детей. Можно ребенка завалить игрушками, планшетами и смартфонами, отдать его в лучшую школу, приставить к нему кучу нянек, а он все равно вырастет идиотом и моральным уродом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже Свин родил второго, а Анка всё никак !!!

 

Всего-то нужен мужик чтобы кончил разок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты