Перейти к содержанию

В.В.Путин - Президент России


Рекомендуемые сообщения

Ну обоснуй тогда, раз такой умный. ))

 пост 3315,

 

должностные лица из Минобороны, ответственные за вещевое снабжение Вооруженных Сил, без согласования с разработчиком внесли существенные конструктивные изменения. Коррективы коснулись как общего дизайна военной формы, так и отдельных элементов обмундирования. Из состава изделий исключили подстежки курток и брюк, некоторые их детали и части.

"В целях удешевления стоимости поставляемых в войска новых комплектов военные чиновники самостоятельно заменили применяемые в них материалы. Не в полной мере были проведены и войсковые испытания изделий, отмечают в Генеральной прокуратуре РФ. – С существенными отступлениями от авторских разработок эти предметы были приняты на снабжение войск. В результате качество обмундирования снизилось".

Все это привело к тому, что случаи заболевания военнослужащих участились, стали поступать многочисленные жалобы на некачественную форму. В конце 2010 – начале 2011 года военные прокуроры провели масштабную проверку. Они проверили всю технологическую цепочку: от разработки эскизов и опытных образцов одежды, до ее промышленного изготовления и поставки в войска. Эксперты исследовали образцы зимней полевой формы и других предметов служебной одежды военных.

В итоге выяснилось, что военным даже не пояснили, как правильно эксплуатировать новую форму, которая имела ряд существенных отличий от старой. Многочисленные нарушения были выявлены и на этапе изготовления предметов обмундирования.

"Для устранения нарушений закона и приведения военной формы в соответствие с потребностями военнослужащих министру обороны России Главной военной прокуратурой было внесено представление, – сообщают в ведомстве. – По предложению военных прокуроров Министерством обороны приняты меры к замене некачественных комплектов формы, улучшению ее характеристик. Сейчас эта работа находится в стадии завершения и те новации, которые предлагаются, вполне могут быть учтены при ее доработке".

Военная форма, которую проверяли эксперты, была утверждена экс-министром обороны Анатолием Сердюковым в 2010 году. Вооруженные силы РФ полностью перешли на нее в ноябре 2011 года. Ее дизайн неоднократно подвергался критике со стороны солдат и офицеров. Недовольство вызывало и качество ткани, и неудобное расположение погон и карманов.

В ООО "Валентин Юдашкин" в связи со всей этой ситуацией пояснили, что в настоящее время полевая форма "не имеет ничего общего ни по дизайну, ни по технологии с образцами, разработанными компанией".

 

ТАК ПОНЯТНО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только поясните, чтоб уж не сомневаться, за какие именно по-вашему "особо выдающиеся заслуги" достоин.

ээээ, извините, но в статуте Ордена не написано, что некто Рок с Астрахань.ру должен что то пояснять, за какие заслуги награждают граждан. Раз наградили, значит - достоин. Осудили - виновен. Так доступно для понимания?

 

 

вы так и не ответили.
да нечего было отвечать... но раз вы так просите - ответил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настоящее время полевая форма "не имеет ничего общего ни по дизайну, ни по технологии с образцами, разработанными компанией".

Ну и замечательно, что УЖЕ ничего не имеет.

 

Я вот одного не пойму, ты пытаешься доказать, что Юдашкин вообще не имеет отношения к военной форме? (откуда тогда миллионы ссылок в интернете?). Или то, что он не сам лично вышивал каждый комплект(это и так понятно), и потому качество ниже, чем на его образцах? (и это понятно, но речь не о качестве, а о функционале, который изначально не был продуман под соответствие особенностям военной службы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Юдашкин вообще не имеет отношения к военной форме?
как бэ - да. То, что пошито, и то, что сделал Мастер это две большие разницы. г-н Юдашкин действительно не имеет никакого отношения к тому, что шилось под его именем. Это как Adidas и Abibas... похоже, но не то :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ, извините, но в статуте Ордена не написано, что некто Рок с Астрахань.ру должен что то пояснять, за какие заслуги награждают граждан. Раз наградили, значит - достоин. Осудили - виновен. Так доступно для понимания?

Да понятно мне, что от своих слов уже не откажетесь. Это не в стиле Рока. :) Не хотите раскрывать, не надо.

 

А я свое мнение могу раскрыть. Мне не жалко. :) Я считаю, что не достоин. Нет, я ничего не имею против Юдашкина и его деятельности. У него вполне необходимая и востребованная сегодня профессия. И в ней он мастер. Но.. все ж таки это "заслуги перед Отечеством". И под этим должно подразумеваться нечто большее, чем одевание в дорогую одежду определенного узкого круга людей. Хотя.. если по некой логике считать, что Отечество заканчивается за пределами МКАД, то награда - самое то. Но лично я так не считаю.

 

п.с. та же Пугачева, как бы кто к ней не относился, была (да и есть) кумиром миллионов людей по всей стране (и не только нашей). Так что некорректно сравнивать ее здесь с Юдашкиным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ак что некорректно сравнивать ее здесь с Юдашкиным.
Благодаря АБП многие за пределами страны узнали, что у нас умеют ПЕТЬ. Благодаря Юдашкину они узнали, что у нас умеют ОДЕВАТЬ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно мне, что от своих слов уже не откажетесь. Это не в стиле Рока. :) Не хотите раскрывать, не надо.

 

А я свое мнение могу раскрыть. Мне не жалко. :) Я считаю, что не достоин. Нет, я ничего не имею против Юдашкина и его деятельности. У него вполне необходимая и востребованная сегодня профессия. И в ней он мастер. Но.. все ж таки это "заслуги перед Отечеством". И под этим должно подразумеваться нечто большее, чем одевание в дорогую одежду определенного узкого круга людей. Хотя.. если по некой логике считать, что Отечество заканчивается за пределами МКАД, то награда - самое то. Но лично я так не считаю.

 

п.с. та же Пугачева, как бы кто к ней не относился, была (да и есть) кумиром миллионов людей по всей стране (и не только нашей). Так что некорректно сравнивать ее здесь с Юдашкиным.

 а  ты уверен что он не агент "под прикрытием", или что-то в этом духе? Многие из тех кто получает гос.награды вообще нигде не "засветились".

 

пысы.. интересно, когда Армани и Кардинале получили Ордена Почётного Легиона, там тоже граждане так же "переживали" - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря АБП многие за пределами страны узнали, что у нас умеют ПЕТЬ. Благодаря Юдашкину они узнали, что у нас умеют ОДЕВАТЬ.

а Благодаря Мавроди, что у нас умеют "ОБУВАТЬ". Может и ему цацку накинут?

 

 

 

 а  ты уверен что он не агент "под прикрытием", или что-то в этом духе?

Не, не уверен. Но очень может быть..

 

 пысы.. интересно, когда Армани и Кардинале получили Ордена Почётного Легиона, там тоже граждане так же "переживали" - ?

В 2013 году французы этим орденом Геннадия Тимченко наградили, так что про Армани не стоит удивляться. Но если и, правда, интересно - попробуй пробей инфу. Может и "переживали". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Благодаря Мавроди, что у нас умеют "ОБУВАТЬ". Может и ему цацку накинут?

 

 

 

Не, не уверен. Но очень может быть..

 

В 2013 году французы этим орденом Геннадия Тимченко наградили, так что про Армани не стоит удивляться. Но если и, правда, интересно - попробуй пробей инфу. Может и "переживали". :)

 Мне абсолютно по-барабану кому и за что дают цацки...

Это ж не боевые награды, а обычная мишура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и ему цацку накинут?

так предложи, проблема то в чём? Навальный повесил на РОИ инициативу о введении виз со странами СНГ, вешай свою рядом - о награждении Мавроди. В принципе одно предложение другого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В значительной степени то, что мы сейчас наблюдаем,- это, извините за моветон, "отрыжка дикого капитализма". Потому что это примерно то же самое, что залоговые аукционы в сфере собственности когда-то", - образно описал положение дел В.Путин

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/22/10/2013/884337.shtml

Вононо чё оказывается,капитализм рыгает ужо,все пипец капиталистам,да что б иха панос продрал вдобавок. :D
 
Они все решаемые", - отметил президент.
 
Когда? :D  :D  :D 
Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/22/10/2013/884337.shtml
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываю местные новости - в Астрахани предстоит шоу байкеров... раньше на них только гаишники внимание обращали, но они нравятся солнцеподобному (все мы помним как он то и  дело посещает их мероприятия) и они стали непременной атрибутикой любого мало-мальски значимого праздника. умиляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное подтверждение, что власть в России неоднородна, что идёт борьба кланов, что власть не централизована.

Больше всего меня заинтересовал выделенный мною момент (жирным)

 

СМИ назвали причины возможной отставки Онищенко

 
pic_50065c2196b60c84cce41a4f14e88f53.jpg
Геннадий Онищенко
Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко пока сохраняет свой пост, но после возвращения премьер-министра Дмитрия Медведева из Китая будет официально отправлен в отставку, пишут «Ведомости» со ссылкой на анонимного федерального чиновника. По данным «Коммерсанта», отставка главного санитарного врача связана с конфликтом его ведомства с Россельхознадзором.

Онищенко выступал против ограничения полномочий Роспотребнадзора по контролю за готовой продукцией. По сведениям «Коммерсанта», 9 октября чиновник демонстративно ушел с заседания Евразийской экономической комиссии в Казани, где было объявлено, что Россия принципиально согласна на сокращение полномочий ведомства Онищенко и передачи их Россельхознадзору.

«Ведомости» отмечают, что у Геннадия Онищенко был конфликт с вице-премьером Ольгой Голодец, которая 22 октября объявила о его отставке. Газета пишет, что Онищенко зачастую не обращал внимания не только на мнение Голодец, но и на позицию премьер-министра Дмитрия Медведева, а слушался только президента РФ Владимира Путина.

Источник «Коммерсанта» в правительстве РФ подчеркнул, что Голодец, объявив об отставке Онищенко, не превысила своих полномочий, так как она является непосредственным начальником руководителя Роспотребнадзора. Кандидатуру нового главы ведомства на утверждение премьер-министру все равно будет представлять она, подчеркнул собеседник издания.

По данным газеты «РБК Daily», у вице-премьера РФ Ольги Голодец сложные отношения не только с Геннадием Онищенко, но и с главой Минздрава Вероникой Скворцовой. Узнав о том, что Голодец объявила об отставке Онищенко, Скворцова сказала, что он «все равно не уйдет из системы».

Ольга Голодец объявила об отставке Геннадия Онищенко 22 октября. Голодец сказала об увольнении Онищенко журналистке агентства «Интерфакс» в Китае, где сейчас находится российская делегация во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым (официальный визит завершится 23 октября). Как заявила Голодец, у Онищенко истек срок полномочий, в связи с чем новым руководителем ведомства будет его заместитель Анна Попова. «Ведомости» пишут, что Попову, если и назначат, то только на первое время. По сведениям издания, она недавно встречалась с Медведевым.

Геннадий Онищенко, узнавший о своей отставке на рабочем месте, назвал Голодец «странным персонажем», который не вправе принимать решения о его увольнении. Источник издания «Слон.ру» в Белом доме, комментируя заявление Онищенко о Голодец, отметил, что чиновнику так делать не следовало. «Возможно, он потерял разум. Хотя о том, что такое решение принято, Онищенко было известно ранее», — отметил собеседник сайта.

Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова сказала, что срок полномочий Онищенко действительно истек, но распоряжения премьер-министра об увольнении главы Роспотребнадзора пока нет. По словам помощника Ольги Голодец Алексея Левченко, противоречия между заявлением его начальницы и Тимаковой нет.

Официально в правительстве подтвердили, что срок полномочий Геннадия Онищенко истек 21 октября, когда ему исполнилось 63 года. Предельный возраст нахождения на госслужбе — 60 лет, однако может быть продлен нанимателем. С Онищенко каждый год заключали новый контракт, однако в этом году этого делать не стали.

Геннадий Онищенко возглавляет Роспотребнадзор с момента основания в 2004 году. Должность главного санитарного врача России он занимает с 1996 года. Онищенко стал известен благодаря инициативам его ведомства по запрету зарубежных продовольственных товаров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подковерная возня. Судя по всему радикальное улучшение работы Роспотребнадзора вообще никого не интересует.

На данный момент функций, которые выполняет Роспотребнадзор, ДОСТАТОЧНЫ в существующих условиях.

Реализация же ВСЕХ ЖЕЛАТЕЛЬНЫХ функций - это хотелки оппов, которым всего мало, всем недовольны и всего недостаточно для построения ИДЕАЛЬНОГО общества, которого нет в мире.

Но от России же требуется построения именно такого общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент функций, которые выполняет Роспотребнадзор, ДОСТАТОЧНЫ в существующих условиях.

Реализация же ВСЕХ ЖЕЛАТЕЛЬНЫХ функций - это хотелки оппов, которым всего мало, всем недовольны и всего недостаточно для построения ИДЕАЛЬНОГО общества, которого нет в мире.

Но от России же требуется построения именно такого общества.

При чем здесь оппы и не опппы? Мы все потребители и все заинетересованы что бы на рынках и магазинах были качественные товары.Роспотребнадзор запретил бы реалиацию некачественных продуктов хотябы в торговых сетях (если уж до рынков ему дотянуться не всегда просто). Смотрел вчера на России1 передачу с Мамонтовым (хоть и не люблю этого журналюгу). В России можно продавать в магазинах любое гавно не опасаясь никакой (ну кроме смехотворных штрафов от1-10 тыс рублей)ответственности. Уж про производство колбасы в которой не осталось мяса и говорить не нужно. Онищенко же отличился только на почве политической проституции с заказными запретами ,что тоже может и нужно но далеко не главное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На данный момент функций, которые выполняет Роспотребнадзор, ДОСТАТОЧНЫ в существующих условиях.

Правильно ли я понимаю, что любое количество положительных корреляций случаев напряженных отношений с какой-либо страной, и выявленных нарушений в товарах, импортируемых из этих стран в Россию - являются абсолютно случайными, и нарушения обнаруживаются своевременно с помощью периодического контроля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При чем здесь оппы и не опппы?

А вы почитайте свои посты и всё будет ясно :).

 

 

 

Уж про производство колбасы в которой не осталось мяса и говорить не нужно.

Если за 100 руб., то вы вероятно правы, а если брать рублей за 300, то наверное там  мясо есть (сам колбасу не ем, так что не знаю).

 

 

 

Правильно ли я понимаю, что любое количество положительных корреляций случаев напряженных отношений с какой-либо страной, и выявленных нарушений в товарах, импортируемых из этих стран в Россию - являются абсолютно случайными, и нарушения обнаруживаются своевременно с помощью периодического контроля?

Нет - не правильно. Обнаружение нарушений - способ экономического, а следовательно и политического давления. Этим занимаются в той или иной мере ВСЕ страны мира.

И вообще я не понимая, в какой реальности вы все живёте раз говорите о том что РПН вообще не следит за качеством товаров. Количество качественных товаров в стране достаточно велико, если подходить к вопросу с т.з. ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ, а не хотелок. Что говорит о выполнении Роспотребнадзором своих функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в какой реальности вы все живёте раз говорите о том что РПН вообще не следит за качеством товаров.

:shocking: Не подчеркнёшь ли то место, где я говорил такое? Учитывая, что ты практически пересказал мое предположение собственными словами, начинаю думать, что содержимое поста не главное, главное - возразить. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сеннааст, что-то из новостей не понял, причем здесь президент?

Там сказано,что Онищенко конюх человек самого ВВП и не слушается больше никого. А вообще он смешной такой... ему бы в "кривое зеркало" пойти там он пользы людям больше бы принес чем кремлевскую заказуху выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...