Перейти к содержанию

хз что


Nelly

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 118
  • Created
  • Последний ответ

R-axe

Я по разным врачам ходила. Пока не стало совсем паршиво, мне говорили ВСД. Потом об этом резко забыли. Хорошо хоть таблетки помогли. Пока, блин, я доберусь до невролога. К нему тоже надо идти, зная хоть что-то. Или самой пойти сделать какие-то исследования. Фиг ли. Меня инфекционист так и не отправляет на фиброскан (с печенью), типа не надо, ага. Это отдельная история. Неврологи задолбали прописывать Вазобрал, мля. Не буду я эту шнягу пить. Уж лучше пирацетам тогда.

 

А это уже не первый раз, когда я ною. Ныла еще года три назад или больше. И Скорцер отписывался, и Рок. Нильс тогда куда-то пропадал. Сейчас хоть какой-то толк от нытья есть. И от походов к врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что ною. Я б не ныла, если бы работать не мешало.

 

PS

 

Не, похоже нет смысла еще что-то придумывать. Читаю описания, всё хорошо подходит под так называемую дисциркуляторную энцефалопатию. Согласно статьям, которые выдает гугл :), это не лечится одним-единственным препаратом и прогрессирует. Видимо, это нормально, что сермион на долго не спас. Такшта надо послушать неврологов и пить всю остальную гадость типа вазобрал, солкосерил и тд. Найти бы причину еще и определить тип ДЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelly

Наташ, не хочется, конечно, писать банальщину, но я и не медик, поэтому просто спрошу: почему ты не отказываешься от алкоголя вообще (хотя бы, постепенно, как советовал Нильс — переход на вино со снижением дозировки)? почему ты не снижаешь вес, не занимаешься физкультурой?

 

И ещё: есть ли у тебя финансы обследоваться в клинике за границей? Например, в соседней Финляндии? Российские врачи грешат тем, что совершенно ничего не знают о новых поколениях препаратов, продолжая назначть препараты первых поколений при уже активно используемом четвертом поколении. Ну или обратись в какое-нибудь НИИ, где практикуют настоящие специалисты.

 

И последнее: подобные вопросы советую задавать на rusmedserv.com. Там специалисты высшей категории, включая психотерапевтов при различных НИИ, дадут куда более дельные советы, чем мы.

 

Выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VG2

Мне лучше не пить. Потом трудно останавливаюсь, а с утра с печенью проблемы. Не.

 

Ладно, схожу я к психиатру. Правда, психушка у нас районная находится далеко, ехать неудобно. Я туда как-то звонила, меня не поняли - типа нафига мне консультация. если я не псих буйный (грубо говоря). И стоит ли ехать к таким врачам? Это было весело: меня переключили аж на главврача... Это на форуме легко говорить, что надо симптомы оценивать с точки зрения психиатрии тоже. На практике это довольно трудно сделать. Получается: ищи хорошего невролога, инфекциониста, гепатолога, да еще и психотерапевта... Проще вообще хер забить на всё. Не умираешь - и ладно, ношпу выпила - и работать. Кстати да, ношпа помогла немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelly

Вот господин tHunder очень даже правильно написал:

подобные вопросы советую задавать на rusmedserv.com
Я там очень давно не был, около десяти лет, наверное. Раньше там было всего два ортопеда: один - из Екатеринбурга, и я.

Очень дельный был ресурс, и здорово, если это сохранилось, а, может, развивается даже как-то.

 

Nelly

И господин VG2 тоже очень верно пишет:

ты физкультурой какой-нибудь занимаешься?
Я совсем не подумал, что, возможно, у Вас, Nelly, банальный остеохондроз, который маскироваться может под что угодно. Или, правильнее говорить, не остеохондроз, а: статическая недостаточность шейного отдела позвоночника (а, возможно, и динамическая недостаточность тоже) .

Итак, попробуйте поделать упражнения на мышцы шеи.

Движений - шесть: это наклоны головы вперёд, назад, влево, вправо, и повороты влево и вправо.

Двигать головой ни в коем случае не надо.

Начните с того, что Вы удерживаете голову руками, напрягаете мышцы шеи, пытаясь совершить эти шесть движений.

Делать это нужно в первое время раз по 10 в день (имеется в виду, среди дня впоминать про это и делать, то есть, с интервалом в 1,5 - 2,5 часа, примерно 10 раз приступать к упражнениям, а не 10 движений, и всё на этом... )

 

Это - начальный этап. Потом - продолжим... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хренею.

 

НЕЛЛИ!

ВАЛИ В БОЛЬНИЦУ!

ОБЩИЙ+ХИМИЯ КРОВИ КРОВИ\МОЧИ!!!

и можно исключать всякие недостаточности!

 

НАРОД! Когда у человека такие расстройства - пусть исключат на осмотре и лабораторно реальные врачи угрожающие жизни состояния, а потом уже мы будемм гадать на форуме, что с ней!

НЕЛЛИ! включи мозг и топай к врачу!

 

(хотя я сомневаюсь, что ты умрешь незамедлительно)

 

Niels

Когда я пью, у меня краснеют ладони и пальцы... Они в принципе (обычно то есть) сомнительно розоватые.

убило...

 

ps. идти к психиатру - крайний случай, идти надо к психологу. Тебе нужны тренинги - личностного роста, мотивационные, всякое другое.... а психиатр только затравит тебя химией..... иди к психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelly

Ладно, схожу я к психиатру. Правда, психушка у нас районная находится далеко, ехать неудобно. Я туда как-то звонила, меня не поняли - типа нафига мне консультация. если я не псих буйный (грубо говоря). И стоит ли ехать к таким врачам? Это было весело: меня переключили аж на главврача... Это на форуме легко говорить, что надо симптомы оценивать с точки зрения психиатрии тоже. На практике это довольно трудно сделать. Получается: ищи хорошего невролога, инфекциониста, гепатолога, да еще и психотерапевта... Проще вообще хер забить на всё. Не умираешь - и ладно, ношпу выпила - и работать. Кстати да, ношпа помогла немного.
Наташ, начни с rusmedserv.com форума. Там сидят не психиатры из психушек, а профессиональные психотерапевты, имеющие огромный опыт работы.

 

Начните с того, что Вы удерживаете голову руками, напрягаете мышцы шеи, пытаясь совершить эти шесть движений.
Надо уточнить, что руками нужно создавать противодействие: если голову двигаешь влево, то рукой нужно упереться в голову слева, создавая противодействие; если вперед — руки спереди, в районе лба и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руками нужно создавать противодействие: если голову двигаешь влево, то рукой нужно упереться в голову слева, создавая противодействие; если вперед — руки спереди, в районе лба и т.д.

весьма значительное кстати уточнение! А упражнение действительно хорошее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tHunder

Надо уточнить, что руками нужно создавать противодействие
Да, да. Именно так.

Я почему-то полагал, что понятно написал...

 

scorcer

идти надо к психологу. Тебе нужны тренинги - личностного роста, мотивационные, всякое другое...
Вы считаете, что её проблемы изначально - психологические?

Я считаю, что проблемы у неё - физиологические, медицинские то есть. С осознанием себя как личности, с уверенностью в себе проблем у неё нет. Нет у неё проблем и с ростом: она постоянно развивается, постигает новое что-то, читает умные книжки по программированию и пишет для сайтов (если не сами сайты вообще) .

 

Мотивационные? Какие у ней проблемы с мотивацией?

(Она не способна осознать, что ей что-то нужно сделать, и поэтому - не делает? Ну, например, не может осознать, что нужно кушать (принимать пищу) , что нужно за ней в магазин/на рынок сходить. Или ещё что-то в том же духе? )

 

Во всяком случае, первично психологических проблем, на которых выросла бы физиология (и болезни) , у неё, по-моему, нет. Наоборот, если у неё есть психологические проблемы, то они вполне могли вырасти из физиологических нарушений.

 

Хотя, с другой стороны, я понимаю, конечно, что психологические проблемы можно найти в каждом человеке, у каждого из нас. Этим бессовестно пользуются психологи, пытаясь заработать денежку... :-) То есть, формально Вы - правы. Психологических проблем не бывает у тех, у кого нет сложной психики: у новорожденных детей, например, или у дебилов, имбецилов и т.п. Ну, и на кладбище тоже ни у кого нет психологических проблем. Куда все мы и стремимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, если честно, не понял, причем тут тренинги личностного роста. Очевидно, что проблемы физиологические. Может, конечно, есть и психосоматика, но тренинги тут как помогут? Только психотерапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,14здец, коллега... "АААА мы все умрем!!!" )))))))))))

 

Давайте взглянем на ситуацию под другим углом.

Допустим, живет человек, имеет травму головы, не так чтоб серьезную, но все-таки на состояние человека в какой-то мере влияющую.

Или, допустим, отравление у него, допустим суррогатами алкоголя, причем неоднократное, например, и усугубленное курением.

Или отравление парами чего-либо, с последующей длительной нехваткой кислорода в тканях головного мозга, что тоже накладывает определенный отпечаток на состояние здоровья.

И пока человек молод, ничего его вроде и не тревожит, состояние здоровья неплохое как бы, на незначительные недомогания серьезного внимания никто не обращает и все такое прочее.

Вдобавок спать ложится человек такой очень позно, да и питается тоже не особо корректно.

Узнаете? ))

 

Спустя время.

спустя время начинаются проблемы со здоровьем, у каждого в свое время. И в том, месте, где что-то не так было. Место тоже у каждого свое - у кого печень, у кого почки, у кого мозги, у кого психика... как повезет.

Ну да ладно.

Самый простой выход какой?

Правильно. Сходил к врачу, сделали анализы, выписали таблетки. Хорошо, если врач грамотный попался. И лечение назначил корректное. Но лечение, как правило, сиптоматическое.

Допустим, лечение помогло. От попы отлегло, жизнь продолжается, человек живет как прежде.

Проходит время.

Снова приходят какие-то проблемы.

Снова идем к врачу, снова пьем таблетки...

И так по кругу, раз за разом, год за годом, наращивая дисбаланс всего-и-вся в организме, соответствено.

Причем все это время на душе погано, депрессия скрытая, ну или не скрытая даже....

 

ну вот. мы все так делали, и не раз.

и что? а зачем?

что бы человек продолжал себя убивать? превращался в профессионального больного?

или пора что-то изменить?

 

если психолог грамотный - он сделает то, что нужно.

я не хочу сказать, что здесь именно психолог в первую очередь нужен, конечно сначала нужно исключить проблемы с телом, а потом\параллельно обязательно работать с психикой, нужно изменять себя.

 

зы. и если то, что ты делаешь - не работает, сделай что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorcer

Анализы сдавать, само собой, надо, чтобы исключить тяжелые заболевания.

Но с психологом ей нужно работать не на предмет повышения самооценки. Она работящая, умная, заинтересованная. И (что редкость для многих людей) способна самостоятельно осознавать свои психологические проблемы и их наличие. Ей нужно поработать на предмет фобий и психосоматики, успокоить нервную систему. На черта ей тренинги личностного роста, я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tHunder

О да, было бы очень здорово избавиться от особо неудобных фобий, излишней тревожности и нервозности. А также преодолеть свою патологическую нелюбовь к физическим нагрузкам и физической работе (уборка, мать ее).

 

Чет я даже представить себе не могу, что такое серьезное надо исключать. Ну, общий анализ крови я сделаю. И даже не знаю, что нужно еще... оО К неврологу пока не записалась. У меня ж тут программа из терапевта, лора, операции на носу, инфекциониста, гепатолога, невролога... Всё это надо, теряюсь.

 

У меня жалобы сейчас на тупняк. Регулярно туго соображаю, странно туплю (мы с мужем живо так над этим смеемся, это действительно очень комично). Порой не могу вспомнить слова, тут же забываю, что хотела сделать, что куда положила, что хотела сказать. Единственное, что радует - снова вернулась к работе. Работаю с пхп-кодом лучше. Снова стала читать учебники, быстро усваивать инфу. Видимо, сказывается трезвость. Но память не ахти. И туплю жестко порой. Почти ежедневно — так, что запоминается надолго. Отжигаю, что впору новые анекдоты про блондинок придумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VG2

Мне лучше не пить. Потом трудно останавливаюсь, а с утра с печенью проблемы. Не.

 

Ладно, схожу я к психиатру. Правда, психушка у нас районная находится далеко, ехать неудобно. Я туда как-то звонила, меня не поняли - типа нафига мне консультация. если я не псих буйный (грубо говоря). И стоит ли ехать к таким врачам? Это было весело: меня переключили аж на главврача... Это на форуме легко говорить, что надо симптомы оценивать с точки зрения психиатрии тоже. На практике это довольно трудно сделать. Получается: ищи хорошего невролога, инфекциониста, гепатолога, да еще и психотерапевта... Проще вообще хер забить на всё. Не умираешь - и ладно, ношпу выпила - и работать. Кстати да, ношпа помогла немного.

 

Вообще очень хорошие специалисты (в плане объяснить, что пить это не есть гуд, красочно описать последствия, применяя методики НЛП) работают в диспансере на ул. Спортивная. Мы туда студентов раз в год водим для профилактики, и заодно сами с ними там сидим: они не только с тобой беседуют, но и приводят "опытные образцы" (добровольцев), т.к. это реабилитационный центр и их там немало, которые также включаются в беседу (посмотрите на маленьких десятилетних алкоголиков, захлебнетесь слезами, и точно отшибет желание пить). Там есть и другие тонкости работы, но эффект колоссальный. Там работает коллектив (нарокологи, психиатры, психотерапевты), специализирующиеся именно на конкретной проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автомате живут сотни миллионов людей. Я думаю, это не та проблема, решением которой ей нужно заняться именно сейчас, когда имеются проблемы со здоровьем, фобии и тревога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorcer

Почему на автомате? Я делаю то, что мне нравится, что увлекает. Разве это на автомате? Вот сейчас еще и на работу пошла интересную :) А еще на диету села недавно, кило сбросила - хоть немного дело с мертвой точки сдвинулось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сходила к невропатологу. Она уверена, что это последствия травмы в детстве. Когда-то, лет в 10-12, я сильно ударилась головой. Потеряла кратковременно сознание, потом видела оч плохо. Отходила дня три.

 

В общем, это дисциркуляторная энцефалопатия. То есть некий органический процесс, который приводит к проблемам с сосудами, кровоснабжением.

 

Прописан месячный курс разного рода инъекционных препаратов, потом мексидол. Сермион не отменяется.Посмотрим. К сентябрю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже набегался по врачам со свей мнительностью за эти 3 года.Одни симптомы сменяются другими

 

говорят психотерапевт нужен.Вот думаю к неврологу сходить и направление взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IlyaAwert

 

К ПТ можно прогуляться, дело полезное. Но в комплексе обследования. Вы исключили соматические проблемы?

 

Я не бегала особо. С момента создания темы только дошла до невролога. Пошла без записи, поскольку записывалась много раз и не складывалось - работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...