Перейти к содержанию

Патриархат в семье


Dernik

Рекомендуемые сообщения

Уважамые леди и джентльмены! Предлагаю поразмышлять на тему главенства мужчины в семье и все, что с этим связано... интересно мнение дам... как легко они могут подстроиться под мужа и отдать ему лидерство. Предполагается самое широкое обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Created
  • Последний ответ

С "этим" может быть связано все, что угодно! От полного экономического контроля до контроля каждого слова,движения, сделанным женой.

Я так жила. Долго. Значит могу, умею. вернее могла, умела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "этим" может быть связано все, что угодно! От полного экономического контроля до контроля каждого слова,движения, сделанным женой.

Я так жила. Долго. Значит могу, умею. вернее могла, умела

привет, солнышко... долго тебя не было... непререкаемое мужское лидерство, как тебе такое вольное определение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне? Да говорю же. Жила 28 лет с таким..

Дожилась до огромной (гипотетической)дырке в сердце, депрессии, деградации..

Покуда дело до рукопрекладства не доходит, можно лаской и нежностью получить крохи собственного мнения и решения.

Привет, радость!!! Да здесь я.. Куда денусь? хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриархат — оптимальное устройство семейной жизни.

 

согласен, иначе и быть не может, только я эту модель называю не патриархатом а принципом фюрерства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриархат — оптимальное устройство семейной жизни.

А как на счет под зад? Мужской)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть хоть помечтает, пока холостой. А то женится, загонит его жена под лавку и будет в качестве поощрения 15 минут в день разрешать на форуме сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюх, ты у нас нe замужняя. Может за него сосватаем тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриархат — оптимальное устройство семейной жизни.

согласен.

Покуда дело до рукопрекладства не доходит, можно лаской и нежностью получить крохи собственного мнения и решения.

это не крохи, а настоящее женское счастье...

согласен, иначе и быть не может, только я эту модель называю не патриархатом а принципом фюрерства

если понимать под фюрерством его первоначальный смысл ("der Führer" - лидер), то есть лидерство (в данном случае мужское) - то только "за".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не крохи, а настоящее женское счастье...

 

Не поняла твою фразу. Счастье- что не порет? Или счастье что иногда и получается чтото сделать по своему в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла твою фразу. Счастье- что не порет? Или счастье что иногда и получается чтото сделать по своему в семье?

по-моему, все очевидно. счастье в том, что мужик в семье глава и хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюх, ты у нас нe замужняя. Может за него сосватаем тебя?

 

Сама посуди: с девушками проблемы, значит самооценка низкая, тут два варианта - либо страшненький, либо малообеспеченный, хотя второй вариант вероятнее, к тому же требования к женщинам заоблачные и мечты о патриархате - воспитывался без отца самодержавной мамашей, по этой же причине не может никуда пробиться в плане карьеры и делать не умеет ничего, скорее всего. Ну и кому нужен такой муж, да еще с довеском в виде дурной свекрови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама посуди: с девушками проблемы, значит самооценка низкая, тут два варианта - либо страшненький, либо малообеспеченный, хотя второй вариант вероятнее, к тому же требования к женщинам заоблачные и мечты о патриархате - воспитывался без отца самодержавной мамашей, по этой же причине не может никуда пробиться в плане карьеры и делать не умеет ничего, скорее всего. Ну и кому нужен такой муж, да еще с довеском в виде дурной свекрови?

Браво! Такой психологический портрет нарисовала. Да тебе надо в Уголовный розыск (или как их там сейчас зовут?) будешь серийных маньяков ловить. Такой талант пропадает.

А про меня слабо? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама посуди: с девушками проблемы, значит самооценка низкая, тут два варианта - либо страшненький, либо малообеспеченный, хотя второй вариант вероятнее, к тому же требования к женщинам заоблачные и мечты о патриархате - воспитывался без отца самодержавной мамашей, по этой же причине не может никуда пробиться в плане карьеры и делать не умеет ничего, скорее всего. Ну и кому нужен такой муж, да еще с довеском в виде дурной свекрови?

Блин! Ты со своей мужской "половиной" не советуйся! Как тетка мысли! ;):lol:

 

по-моему, все очевидно. счастье в том, что мужик в семье глава и хозяин.

Хозяин говоришь?? Домовой в доме хозяин, а не мужчина!

К стати, сегодня день домового)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты женат, для общества потерян.

красава, как я тебя обожаю. :D

Домовой в доме хозяин, а не мужчина!

очень печально, что так считаешь... в доме хозяин именно мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное для женщины -быть хорошим дипломатом, дать поверить мужчине, что он в семье хозяин. И все твои идеи -это его ( О, самого мудрого) гениальные изобретения. И что я слабая женщина, а не самка доминантная. Тогда все будет хорошо: гвоздь забит, мусор вынесен. Не надо на мужчин давить - они нервничать начинают и женщин бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама посуди: с девушками проблемы, значит самооценка низкая, тут два варианта - либо страшненький, либо малообеспеченный, хотя второй вариант вероятнее, к тому же требования к женщинам заоблачные и мечты о патриархате - воспитывался без отца самодержавной мамашей, по этой же причине не может никуда пробиться в плане карьеры и делать не умеет ничего, скорее всего. Ну и кому нужен такой муж, да еще с довеском в виде дурной свекрови?

Если это в мой огород, то ставлю тебе кол по психологии. Абсолютная противоположность меня по всем пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это в мой огород, то ставлю тебе кол по психологии. Абсолютная противоположность меня по всем пунктам.

 

Конечно-конечно, а я - королева Англии, приятно познакомится.

Да не комплексуй, Нурик, у всех людей есть проблемы. Правда, нормальные люди их пытаются решать, а не прячутся от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыдыщ, если ты такой проницательный, может подскажешь как мне выйти из этого порочного круга? Как обрести уверенность в отношениях с девушками? Да и по всем остальным пунктам тоже. А то обличать то все могут, а помочь реально человеку - это нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это - нет? Я тебе помогу. Основная проблема у людей с заниженной самооценкой - отсутствие любви и уважения к себе. Полюби себя, признайся себе, что у тебя есть недостатки, но ты имеешь на них право (ну, если, конечно, ты не серийный убийца), найди в себе что-то, чем ты можешь гордиться и за что ты можешь себя уважать. А вот еще один секрет: все остальные люди на улице закомплексованы и боятся не меньше тебя, просто у кого-то получается это скрывать получше, а у кого-то похуже. Так что ты точно в таком же положении, как и все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это - нет? Я тебе помогу. Основная проблема у людей с заниженной самооценкой - отсутствие любви и уважения к себе. Полюби себя, признайся себе, что у тебя есть недостатки, но ты имеешь на них право (ну, если, конечно, ты не серийный убийца), найди в себе что-то, чем ты можешь гордиться и за что ты можешь себя уважать. А вот еще один секрет: все остальные люди на улице закомплексованы и боятся не меньше тебя, просто у кого-то получается это скрывать получше, а у кого-то похуже. Так что ты точно в таком же положении, как и все остальные.

Значит и у тебя есть комплексы? Если не секрет, в чем они проявляются? Я спрашиваю не просто из праздного любопытства. Просто мне хотелось бы на конкретном примере понять как это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...