Перейти к содержанию

СССР


Diogenes Laerti

Рекомендуемые сообщения

Я читал про этот случай.

Там изначально рядовые полицейские наделали ошибок.

У них был регламент - как вести опрос перебежчика из соц лагеря. Но они даже не разобрались с переводчиком.

Он сказал, что он по национальности украинец и ему предоставили переводчика англо-украинского. А он на самом деле говорил по-русски, а украинский почти не знал.

Причем он говорил с американскими полицейскими по-русски, потому что английского тоже не знал.

Переводчица переводила ему с английского на украинский, который он плохо понимал. 

Он подумал, что у него спрашивают согласие на помещение его в дурдом, хотя ему предлагали полит убежище. На что он ответил отказом, поэтому его и вернули на судно.

Когда прибыли квалифицированные специалисты, то было уже поздно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы советских мореманов.

Из статьи клд газеты «Маяк» за февраль 1990г.

Статья называется «Стыдоба...».

Она о том, что советские моряки крадут товар в английских магазинах. Причем систематически.

Дело дошло до того, что в лавках британских городков стали появляться надписи на русском: «Просьба в магазин с сумками не входить. За товар надо платить»,

«Не стойте возле полок, не воруйте товары, не позорьте свою честь, честь своей страны и судна!». 

«Конечно, прилавки их магазинов не чета нашим, — комментирует ситуацию капитан плавбазы „Святогор“. —

 Даже видавшие виды рыбаки в британских магазинах немеют.

Товаров здесь очень много.

Однако за всё надо расплачиваться валютой, а её у наших моряков „всего ничего“.

Вот и стоят наши парни у витрин супермаркетов и маленьких лавчонок. Рассматривают товары, которые вряд ли купят.

Наверное, тогда-то и залетает в их головы мыслишка: „А не положить ли мне в карман эту (к примеру) губную помаду? В магазине пусто — никто не заметит.

также воруют пользующиеся у нас большим спросом каталоги товаров, проспекты, журналы, в основном эротического содержания». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rocky сказал:

Когда не позволяют обсуждать свежие, актуальные новости, больше ничего не остается как копаться в трупе совка.

В теме об ссср обсуждать свежие и актуальные новости ? 
Шарик, ты балбес! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Значит Блюх..р этот дискредитировал Красную Армию или был иностранным агентом.

У нас так просто в тюрьму не сажают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
  • 7 months later...

История из времен СССР.

 

В 1975 году в Москву приехала канадская молодежная команда по хоккею, чтобы поиграть с советскими ровесниками во дворце спорта Сокольники.

Спонсором канадцев была фирма Wrigley’s - производитель жевачки.

Канадским хоккеистам спонсоры выдали по 15 кг Wrigley’s, чтобы те раздавали её советским детям и снимали этот процесс на кино и фото камеры для дальнейшей рекламы резинки за рубежом.

Иностранцы знали, что советские дети любят иностранную жевачку, но произведенного эффекта никто не ожидал.

Во время матча канадцы побросали жевачку прямо в зал, но милиция не позволила детям поднимать её, чтобы не дескредетировать высокое звание советского пионера и комсомольца.

Однако в зале пронесся слух, что канадцы будут раздавать остатки  жевачки на улице. Огромная толпа хлынула к выходу, но он оказался закрыт. Образовалась давка, в которой погибли 21 человек и 25 было покалечено. 

Оказалось, что директор дворца отсутствовал, администратор дежурил у другого входа, а пьяный электрик перепутал рубильники и выключил свет.

Всех виновных посадили, но выпустили по амнистии через полгода.

В советских СМИ про этот случай не было ни слова.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таковы были порядки в хваленом СССР.

А в наше время подобное невозможно.

во-первых: канадских диверсантов даже не пустили бы в Москву,

во-вторых: если бы и пустили, то сейчас жевачка ихняя никому не нужна, а если бы они разбрасывали смартфоны, то давки бы не допустили, а всех бы культурно упаковали в автозаки.

в-третьих: виновные бы сами уехали на СВО, а посадили бы тех кто вякает, за распространение фейков и дискредитацию.

Поэтому сейчас советская вседозволенность и разгильдяйство невозможны.

И больше мы её никогда не допустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...