Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Участие представителей религиозных конфессий на форуме

Рекомендуемые сообщения

боишся что ли со специалистом пообщаться? Задавит тебя батюшка интеллектом?

Похоже, многие боятся сего(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, многие боятся сего(((((

вот и у меня такое мнение сложилось, я то просто любитель, а тут многие нахватались вершков знаний и мнят себя великими гуру, а вот с настоящими специалистами поговорить явно слабо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство вопросов на форуме если будут не провокационными, то не совсем удобными. Обсуждение из желаемой пропаганды религии уйдет в сторону финансов, педофилии и прочей мерзости. Батюшка(если представитель РПЦ), как писалось выше придаст анафеме форумчан и пойдет пить кагор, дабы очистить душу от форумной скверны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
придаст анафеме форумчан и пойдет пить кагор

даже страшно представить что сделает жрец культа Калли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
боишся что ли со специалистом пообщаться? Задавит тебя батюшка интеллектом?

ты всерьез считаешь, что участвующие в дискуссии атеисты обладают меньшим интеллектом нежели представители конфессий? я как раз очень опасаюсь как бы священнослужитель не выглядел эдаким мальчиком для битья... к сожалению, сейчас в среде священнослужителей нет людей не то что уровня Александра Меня, а просто людей подкованных в разных отраслях знаний, да и просто высокоинтеллектуальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

я уверен на 100% что местных "знатоков" в дискуссии положит на лопатки не то что поп, самый мелкий дьяк (с Божьей помощью :) )

теисты обладают меньшим интеллектом нежели представители конфессий?

меньшими знаниями точно, а спорить о квантовой физики батюшка с ними и не будет. Греховное это, от нечистого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уверен на 100% что местных "знатоков" в дискуссии положит на лопатки не то что поп, самый мелкий дьяк (с Божьей помощью

с точностью до наоборот (к сожалению).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

спорящий с тобой подобен барану пытающемуся прошибить стену из железобетона. Засим умолкаю, в этой теме ты мне более не интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Засим умолкаю, в этой теме ты мне более не интересен.

а как ты мне "интересен", просто не представляешь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запускайте Берлагу (с) Батюшку. А что бы он не убежал, аки ветхозаветный Лот из Содома, и имел префренцию, рукоположить ему должность модератора раздела, с вручением банхаммера. Дабы не повадно было умничать и вопросы стремные задавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с вручением банхаммера.

тогда труба сатанистам и прочим местным псевдохристианам :D не, банхаммер не дадут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таким образом вопрос ко всем: "У кого-нибудь есть возможность выйти на представителей конфессий и пригласить к участию на этом форуме?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таким образом вопрос ко всем: "У кого-нибудь есть возможность выйти на представителей конфессий и пригласить к участию на этом форуме?"

И не надо бояться, что

Большинство вопросов на форуме если будут не провокационными, то не совсем удобными

Пусть тренируется отвечать на такие вопросы. Всё равно придётся рано или поздно.

я уверен на 100% что местных "знатоков" в дискуссии положит на лопатки не то что поп, самый мелкий дьяк

тоже так думаю. Профессионализм - это сильно, а Вера - непобедима, а если и то и другое вместе - :king:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"У кого-нибудь есть возможность выйти на представителей конфессий и пригласить к участию на этом форуме?"

тю, а што? так сложно?

 

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...p;#entry1943503

Участники интернет-форума Астрахань.ру были бы рады видеть на нашем форуме представителя Епархии

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showforum=87

Слово Пастыря и человека разбирающегося в вопросах веры было бы не лишним на нашем форуме.

 

вот по этому адресу только что и написал

http://ast-eparhia.ru/obrsvyz/contact

 

форум у них еле теплится :)

http://ast-eparhia.ru/forum/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже так думаю.

зря так думаешь, я как-то переписывался с иеромонахом Петром - наместником Иоанно-Предтеченского монастыря... так вот, мягко говоря, ответы его не убедили... общался еще с несколькими священниками... поверь, уровень подготовки оставляет желать лучшего, так как их целевая аудитория ограничивается как правило "для тех, кому за 60... (причем женского пола)"... ох, тяжело им будет с нашими атеистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, мягко говоря, ответы его не убедили...

да ты вообще не прошибаемый, тебя переубеждать - себя не уважать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в личку исповедоваться можно будет?

 

А если серьезно, то дебаты в теме "Религия" без представителя религиозных конфессий все равно, что суд без потерпевшего и обвиняемого. (ИМХО) Обязательно нужен. Я думаю, что отвечать на неудобные "бесовские" вопросы им и реале приходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что отвечать на неудобные "бесовские" вопросы им и реале приходиться.

нет, не приходится, как правило вопросы банальны и скучны в стиле "Почему нельзя выходить замуж в пост" или "Можно ли вкушать мясное на масленицу"... так что от наших атеистов они скорее всего будут в ауте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

тогда труба сатанистам и прочим местным псевдохристианам

Ну так мы Батюшку, не в ин-янь таискины откровения о минете читать приглашаем....там Батюшка точно всех проклянет. ...или его совратят.

 

А о приглашении....хз. Надо в инете найти форумы православных. Человека зарегить. Он должен быть верующий. Реально верующий и честный. Пообщаться. Излить скорбь по поводу падения нравственности. Изложить просьбу поучаствовать.

Может так?

Или кто там у нас церковь посещает ? Спросить у батюшки, пользуется ли он тырнетом....Слвов за слово....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А о приглашении....хз. Надо в инете найти форумы православных. Человека зарегить. Он должен быть верующий. Реально верующий и честный. Пообщаться. Излить скорбь по поводу падения нравственности. Изложить просьбу поучаствовать.

я ж написал что отправил письмо на сайт Епархии и пригласил на Астрахань.ру - шаг за ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо в инете найти форумы православных.

да есть такие... сам одно время дискутировал на одном форуме... поверь, атеисты там так уделывали многих (чисто в плане логики), что мама не горюй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
атеисты там так уделывали многих

бла-бла-бла, Дерник, те сбрехать - что мне чела вылечить - ЭЛЕМЕНТАРНО :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

доктор, Вы непостоянны, еще недавно Вы говорили о том, что

Засим умолкаю, в этой теме ты мне более не интересен.

определитесь в конце концов... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, не приходится, как правило вопросы банальны и скучны в стиле "Почему нельзя выходить замуж в пост" или "Можно ли вкушать мясное на масленицу"... так что от наших атеистов они скорее всего будут в ауте.

Большого опыта общения со служителями церкви не имею, поэтому спорить не буду. Хотя лично видела священника в Пензенской области на творческом вечере (замечательный батюшка бард, и песни его классные) который отвечал на вопросы молодежи, по сравнению с которыми все сказанное на форуме розовые бабочки. Все нападки грамотно и убедительно отбил, причем не дежурными фразами. Когда одного из нападавших в церкви через несколько дней увидела, поняла- Батюшке +100500!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
определитесь в конце концов...

я хозяин слова, могу дать, могу и обратно взять :D ты бы дал ссылочку на форумы где атеисты попов на лопатки кладут - почитали бы, посмеялись над глупыми монахами :D

Когда из нападавших в церкви через несколько дней увидела,

ааа, так то подсадные были, из прихожан и вопросы-ответы были отрепетированы :) (шучу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты