Перейти к содержанию

Niels

Форумчанин
  • Публикаций

    42508
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    109

Весь контент Niels

  1. Наверное, уровень зарплаты может стать настолько низким, что человек превратится в ничтожество, во мразь, и будет готов на всё ради денег. Я пока до такого состояния не доведен.
  2. Который перегородили в нескольких местах дамбами.
  3. Да, это мне известно. Но Кутум настолько грязен, что дождевые воды, на мой взгляд, концентрацию грязи в нем уменьшили бы.
  4. Немцы разве не поставляют вооружения Украине?
  5. Возможно, есть и такие. А если говорить не о том, чтобы обязательно стал калекой, а чтобы не выздоравливал и всё время приносил деньги - это сплошь и рядом, и вовсе не обязательно ортопеды.
  6. А почему в природе это всё происходит естественнм путём, и человек не препятствует этому? Теперь приплетён ещё и переулок какой-то.
  7. К сожалению, авторитет у Путина - никакущий, и никто ничего подписывать с ним не будет: все понимают, что он может нарушить подписанное им в любой момент. А если посмотреть за 5 месяцев - то результат будет еще ужаснее. Путин - разве не один из них, замаскированный? По его действиям получается, что - один из них.
  8. ... которая итак уже изрядно повреждена действиями В.В. Путина и его команды. Запад просто реагирует на действия путинской России. У этих "планировщиков" "демилитаризация укры" почему-то означает многократное усиление ее военного потенциала, оснащение современными видами вооружений, аналогов которым нет у путинской России. Ведь именно этого путинская Россия добилась своими действиями. Вы - про такую "демилитаризацию" ?
  9. Так иногда бывает. Называется "провокация" .
  10. Озеро - совершенно не перманентное. Кстати, это - при том, что в 100 метрах - Кутум (речка такая) , куда кинуть пластиковую трубу совершенно недорого, раз уж боженовские ликвидировали ливневую канализацию. И 10-я школа (Лицей N 1) всё-таки находится на возвышенности, с которой всё во время дождя стекает в сторону описываемого Вами перекрестка улиц Шелгунова и Эспланадной (и далее в сторону ул. Свердлова). (А то тут написали, что Лицей N 1 во время дождя затапливает) .
  11. Ну зачем? Тема - про добивание, поэтому пусть добивает даже это. Прикольно. Размеры консерватории представляешь, любезный, или мне план схему скинуть?) Кстати, а при чем тут размеры? Или ты считаешь, что Драмтеатр - не напротив Консерватории?
  12. Нет, не так. Бывшая десятая школа напротив консерватории. Напротив Консерватории - Драмтеатр.
  13. На Клару Новикову похож. Из местных смогли отыскать, или пришлось завозить? Или всё проще: деньги / продуктовые пайки рулят?
  14. Я написал: "не ходил" . Не посещал я ту местность после дождя - поэтому ничего написать не могу. Предполагаю, что потоки воды сливаются вниз - к ул. Свердлова, а Лицей N 1 находится на возвышенности. Да, именно так.
  15. Вообще нет параллелей. И Китай, и Штаты имеют мозги и ведут себя очень продуманно, в отличие от нас. Авантюристов среди принимающих решения там нет.
  16. Не замерял. Но если дождя нет - за ночь высыхает. Не так, что более суток (и при этом всё равно остается влажным) ?
  17. В сторону десятой школы не ходил: ничего написать не могу. Но дождь был не настолько крупный, чтобы оставить какие-то последствия. В воскресенье утром ходил на Большие Исады (помидоры, огурцы, болгарский перец, зелень, персики, клубника) - никаких луж не было.
  18. Сахар-песок влажный, или нет? Сколько времени сушится белье? В СССР Батуми считался одним из самых влажных мест.
  19. Я просто хочу сказать, что инфа, которой ты пользуешься, отражает реальность неточно, или не всегда точно.
  20. Согласен. Короткими перебежками: от дома до транспорта, от транспорта до работы, на работе и дома сплит-системы. При этом люди по такой жаре умудрились устроить очередную волну коронавирусной пандемии (полно заболевших, есть погибшие). В торговых центрах воздух увлажняют и охлаждают - это способствует сохранности вируса на длительный срок.
  21. @Croissant Чтобы служить врачом в госпитале, нужно быть офицером. Почему он решил во время учёбы в медицинском вузе отказаться от занятий на Военной кафедре, не знаю. Наверное, были какие-то веские причины (пацифизм, религиозные убеждения, банальная лень учиться и т. д.). Если бы не отказался, был бы офицером медицинской службы.
  22. Niels

    ПОГОДАем?

    Эта неделя предполагается жаркой - ты вовремя уехал.
  23. А в Астрахани - наоборот: предстоящая неделя предполагается теплой: максимальные температуры воздуха днем до +33... +36.
  24. Центр Астрахани - на холме. Я живу в конце этого холма (в конце Советской ул.) - ничего не утонуло. Более того, ездил в "Ленту" на ул. Островского, возвращался после прошедшего дождика на такси (через район Больших Исад) - никаких признаков потопов. Холодная вода (горячей у меня нет) и электричество не отключались.
  25. как вам сказать.... наверное возраст в первую очередь. Я бы хотел там быть, и уничтожать фашистов. Моя бабушка , и мой дед их уничтожали. Меня можно положить только в качестве снайпера, стреляю отлично. А вот бегать не смогу, спина не позволяет. Но. НО! Если Родина призовёт, пойду и бегать и прыгать, и фашиков уничтожать. Как смогу. А пока что дома, в инете, на диване. А он не годен. В армии не служил ни дня, поэтому с легкостью пишет всякий бред, прекрасно понимая, что никто никуда его не призовёт. Смог бы он принести пользу армии как врач? Мне вот объявили, что я (офицер медицинской службы) буду военнообязанным и могу быть призванным (мобилизационное предписание - куда явиться и в какие сроки (24 часа) у меня на руках) - до 65-летнего возраста. Мне сейчас 55 (а он - моложе меня) , и я думал: ну, может всё уже, решил узнать - оказалось, нифига. Прикинь: это всё - несмотря на, как Первый написал, "удаленную половину мозга" . (Насколько больной может быть фантазия у человека, чтобы додуматься до такого... )
×
×
  • Создать...