Мы - это типа Николай II чтоли?
Я не спорю, к сожалению у нас в стране хватает дураков и среди депутатов, и среди ортопедов.
Но вместе они действительно образуют гремучую смесь (в чем давиче и убедились уважаемые форумчане).
Вчера пока возвращался в Астрахань, обратил внимание на одного странного чувака. И сразу вспомнил нашего @Niels. Все ему вокруг не нравилось, всем он был недоволен. Приставал к незнакомым людям и каждому пытался что-то доказать. Мол, аэропорт ужасный, самолет отвратительный, пассажиры дебилы, таксисты все сплошь уроды. Про власть, которая все это устроила, я вообще молчу.
Вот вообще не из моего лексикона, вообще не про меня. Рассказываю про болезнь, про то, что нужно делать, отвечаю на возникшие у пациента вопросы, но спорить, переубеждать, что-то доказывать - уже лет, наверное, 10, если не больше, как это не про меня.
Ну а чем экран монитора принципиально лучше бумаги ?
Или ты думаешь , что вот если ты сам лично выбираешь какие ресурсы посешаешь в интернете, то таким образом избегаешь лжи и пропаганды ?
Ты опять безосновательно самонадеян.
Я, в отличие от него, как минимум - не пристаю не только к незнакомым, но и к хорошо знакомым людям. "Доказывать что-то" пытаюсь только в случаях, когда пристали ко мне, и далеко не всегда. Я вообще стараюсь ни с кем не спорить - только с очень близкими мне людьми, чьим мнением дорожу.
Примерно вот так.
Одно дело, когда ты сам просматриваешь новости, и совсем другое, когда их просматривает за тебя целый отдел, который решает, что тебе показать, а что - не показывать, на чем сделать акцент, а что превратить во второстепенное или третьестепенное, таким образом манипулируя тобой, принятием твоих решений.
Получается вы с ним знакомы через одно рукопожатие. Фильмы он по ДВД смотрит?
Те, кто с ним работал, поясняли, как там всё устроено. В отношении DVD не знаю - не слышал.
Это не пренебрежение. Я просто провожу своего рода аналогию с нашим многоуважаемым ортопедом, который тоже любит высказываться здесь на политические темы.
Не согласен. Я вот, например, тоже, можно сказать, из народа. Но мнение той тетки вообще не поддерживаю.
Да какой законопроект? Какая-то тетка, которая до того как стать депутатом Госдумы всю жизнь работала в поликлинике педиатром, что-то там ляпнула на каком-то мероприятии в Тюмени. И понеслась 3,14зда по кочкам. Желтая пресса тут же выдала заголовки, типа "Госдума заставит одевать новорождённых в одежду с триколором и гербом России". А два кренделя с НТВ, которым платят за высокие рейтинги на телевидении, тут же кинулись обмусоливать эту тему.
Если уж на то пошло, Госдума в принципе такими вопросами не занимается.
PS: Я сейчас как раз из Тюмени пишу. Что-то тут не наблюдается ажиотажа и митингов по поводу пеленания новорожденных.
Притча. Когда трех слепых подвели к слону, и затем попросили объяснить, что такое слон, то первый, трогавший ногу, сказал, что слон похож на колонну у здания, второй, трогавший хвост, сказал, что слон - это тонкая веревка, и третий, трогавший хобот, сказал, что слон - это толстый подвижный канат или змея.