Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Docha

"Услуги «Мужчина на час»"....

Рекомендуемые сообщения

апейрон

Да не скажи. Хороший администратор - уже пол дела. Тем более, люди больше конторам доверяют, чем шабашникам. Да и самим работникам удобно. Мало ли, приболел или отпуск, или та же пенсия и мед полис.

Зачем? Вот ко мне приезжал мастер, сам размещает объявы и ищет клиентов, дает свой номер телефона и заказы поступают к нему напрямую, у самого личное авто, а значит он мобилен и может выезжать на заказы быстро и куда угодно-нафига ему администратор и нафига ему пахать за зп? Я бы еще согласилась если бы разговор этот шел лет 20 лет тому назад, когда были только стационарные телефоны и то не у каждого в доме, тогда есть смысл в администраторе, хотя бы на телефоне чтобы сидела и заказы собирала, а сейчас у всех мабилы, нафига ж им кто-то еще, если они способны все делать сами? За пенсию и полис?! У многих из них хватит ума открыть ИП, делов то...опять таки если им это нужно и они не решают эти вопросы иным способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю почему тему перенесли в инь-янь?

 

топикстартеру:

во многих городах давно работают такие конторы "муж на час"

думаю что в астрахани идея найдёт своё отражение, тем более что специализированной фирмы нет со стабильными расценками...

есть пару энтузиастов с сотовыми контактными...

если подходить к идее серьёзно, установить фиксированный прайс, создать диспетчерскую службу, оперативно работать, то думаю что очень даже получится неплохое дело

только есть одна закаковырка:

в любой конторе с выездными монтажниками (а тем более с разнорабочими) не избежать работы на стороне

имхо, лучше создавать дело на базе сервис-центра бытовой техники (так можно расширить сферу деятельности от простого прикручивания карниза и прибивания картины к стене до ремонта холодильника с выездом мастера, например... или ремонтом и настройкой компьютера ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так можно расширить сферу деятельности от простого прикручивания карниза и прибивания картины к стене до ремонта холодильника с выездом мастера, например... или ремонтом и настройкой компьютера

тогда это называется очень просто Многопрофильная фирма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда это называется очень просто Многопрофильная фирма

ну так по сути "муж на час" и есть многопрофильная фирма

только ограничивать список услуг мелкобытовыми умениями не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CeHbKa

или ремонтом и настройкой компьютера

Абсолютно иная ветка сферы услуг и уже забита на рынке под завязку. Ремонт холодильников и прочей бытовухи...тоже не увязывается с темой хаусмастеров, потому как люди данные вещи ремонтируют только в специализированных сервиз-центрах, а если Вы решили хаусмастеров прикрутить к таким центрам...ну сами подумайте как это будет работать на практике?! Это все равно что вы привезли авто на ремонт в техсервис , а и еще вам бы хотелось, чтобы они траву покосили во дворе и дорожки тротуарной плиткой укатали, кран починили и люстру повесили, Вы ж понимаете что это абсурд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно иная ветка сферы услуг и уже забита на рынке под завязку. Ремонт холодильников и прочей бытовухи...тоже не увязывается с темой хаусмастеров, потому как люди данные вещи ремонтируют только в специализированных сервиз-центрах, а если Вы решили хаусмастеров прикрутить к таким центрам...ну сами подумайте как это будет работать на практике?! Это все равно что вы привезли авто на ремонт в техсервис , а и еще вам бы хотелось, чтобы они траву покосили во дворе и дорожки тротуарной плиткой укатали, кран починили и люстру повесили, Вы ж понимаете что это абсурд.

ну да... бред... не подумал...

про диверсификацию в макрксистской школе политэкономики нам не говорили =(

http://mosbs.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CeHbKa

Да не сравнивайте Вы нас с Москвой, во всяком случае на данное время, мы и все замкадье абсолютно иное государство.

Более того, на рекламу тоже не кидайтесь и не принимайте все за чистую монету.. " меню" как минимум может быть не выдержанно по некоторым "блюдам".

На своем примере Вам говорю. Дело касается конечно не конкретно этой темы, а несколько другой, тем не менее, завтра еду в Москву, по нужному мне делу в поиске некоего специалиста. Так же набрала по инету поиск нужных мне компаний и услуг, по заявленному перечню выбираю те что мне нужны, звоню уже практически неделю каждый день, а мне говорят, что данный специалист будет завтра, в данный момент с ними нет возможности связаться, и так каждый день, хотя в перечне услуг заявленных этими компаниями, данные специалисты и их услуги есть, а по факту их нет.

такие дела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое предприятие не выживет. Как то года четыре назад дал рекламу, за месяц два звонка, учитывая транспорт им показалось дорого. Получится держать одного пенсионера, что бы цены держать в узде. И один звонок барханым голосом что муж на час это как раз то что в данный момент требуется! Думаю выезд на последний звонок окупил бы стоимость рекламы! Но увы. Это все делалось на базе строительной фирмы, где перфоратор и шпатель не из разряда уникального оборудования. И те кто занимается этим частным порядком скорее всего строители, рынок ремонта квартир хиреет день ото дня и поэтому люди адекватные семейные даю подобные объявления для подработать по дороге на работу или с нее. Все необходимое у него обычно есть, включая опыт общения. Плюс такие мелкие работы вполне могут вылится в крупные. Своего рода реклама за которую платит клиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет со стабильными расценками...

Их нет и в специализированных фирмах. Например сантехнических. Все сантехники работают по своей шкале расценок. И в каждом отдельном случае могут её менять. Можно брать плату от стоимости материалов в процентах. Можно брать плату от офрмления "прибора". Т.е. например замена крана по фиксированной цене,независимо от сложности монтажа и демонтажа старого. Или с потолка по клиенту рубить. Одна цена с бабки, живущей по Плещеевой. Другая с чиновника из санта-барбары. А если оцениваешь, что клиент потенциально может привлечь ещё и других клиентов, снижать плату за свою работу. Что бы прикормить "рыбку".

 

Сварочные работы оцениваются так же. Здесь может быть оплата "по стыкам". Или по метражу проложенных магистралей.

 

При монтаже домашнего сантехоборудования постоянно сталкивашься с разного рода подработками. Установка стиралок и прочих моечных устройств, связанно с заземлением оных. Значит, берешься за электропроводку. (Если кошерно платят). Или звонишь знакомому электрику и он отстгнув процент за заказ делает сам. В ходе работы, между делом, могут принести старый утюг (А вы не посмотрите, что-то не греет?) Вибратор (что-то не жужит) т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аба на час 1500-2000 руб

а ты откуда знаешь? :D кстати, а кто сможет объяснить почему тема в ИньЯне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пятигорске 3000! особо необычные варианты от 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sibrand, если руки не кривые, можно и за час управиться. :)

А за прокладкой в хозмаг сбегать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в пятигорске 3000! особо необычные варианты от 5.

 

Сочи. ул. Альпийская д ---кв 67. От 1500 час. Ночь-от 8 до 15. Днем- дешевле. (классика) На ривьере дороже.

Адлер. ул. Новороссийская д---кв 2 От 2000 час.

Пятигорск (у вокзала) 500 р.

Волгоград (не помню пьяный был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и это все в гипсе???!!

Нет, в инвалидной коляске. С мотором. Эх, если бы ещё не пробки...

А за прокладкой в хозмаг сбегать?

Этим курьерская служба занимется. Вроде как пицу на дом заказать. Что в этом плохого?

 

По теме: Иногда женщины, заказывающие на дом хаусмастера, не всегда могут адекватно оценить объемы и сложность работы. Т.е. иногда мелкий ремонт розетки, оборачивается штроблением стен, переустановкой монтажных коробок и проч. Тоже самое с сантехникой. Казалось бы простая операция по переустановке унитаза, может обернуться затяжными долбоипательными работами с использованием тяжелых перфораторов. (А чё так дорого?)

Поэтому, если серьезно организовать такой бизнес, нужно хорошо вложиться. Что бы возить с собой все, что нужно. А неограничивать себя овтерткой, плоскогубцами и ключом №3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последний динозавр

Поэтому, если серьезно организовать такой бизнес, нужно хорошо вложиться. Что бы возить с собой все, что нужно. А неограничивать себя овтерткой, плоскогубцами и ключом №3

+1

 

А если данный бизнес организовывать ТС, то ей как минимум нужны в наличие комплекты всех требуемых инструментов и электроинструментов, плюс к тому же автомобили, для начала 3-5 машин. Вот тогда, в ней и ее руководстве данным бизнесом потенциальные работники будут заинтересованы, ибо не у всех есть полный набор нужных инструментов, тем более дорогостоящий и не у всех есть авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

кстати, а кто сможет объяснить почему тема в ИньЯне?

А где ей быть еще? В "Работе"? хочешь не хочешь тут обсуждать будут взаимоотношения полов. Впрочем 90% обсуждений в теме уже в этой области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое главное что это не час, и даже порой не день. Сначала ты слушаешь что тебе расскажут, потом приезжаешь оцениваешь ситуацию сам, потом едешь за материалом и инструментом. Ну или ездить как минимум на соболе.вот и получается что любая мелкая работа это не 250-300 а от 1000, либо 500 если все так как сказали по телефону и не возникло осложнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для начала машин пять

 

Не согласен. Начните хотя бы с одной. Чисто для сантехнки:

Одна газель грузопассажирская. Ключи, ящики для ключей, утюг по пропилену.ножницы.трещотки, сварочный аппарат (инвертор), перфоратор, болгарки 2 шт., дрель, шуруповерт, кабеля, насос погружной (если яму отливать), генератор 220 в.( ежели липездричества поблизости нет), куча фасанины на всяк случай. Начать надо с малого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласен. Начните хотя бы с одной. Чисто для сантехнки:

Одна газель грузопассажирская. Ключи, ящики для ключей, утюг по пропилену.ножницы.трещотки, сварочный аппарат (инвертор), перфоратор, болгарки 2 шт., дрель, шуруповерт, кабеля, насос погружной (если яму отливать), генератор 220 в.( ежели липездричества поблизости нет), куча фасанины на всяк случай. Начать надо с малого....

Так у нас полно контор занимающиеся сантехникой и кучей всего..А вот "мужчин на час" нету ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.А вот "мужчин на час" нету ))

как корабль назовешь, так и поплывет...у нас народ же падкий на рекламу и красивые слова...

я с той позиции , что гос-во предоставляет 60 тыщ(без малого)-и эта одна из "идей" на которые нужно не слишком затрачиваться...но мне что-то кажется, что такое у нас не пойдет..реально создаваться за 2-3 звонка в мес...на фик надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот "мужчин на час" нету ))

А потому и нет, что это сложно и затратно. Много с одной отверткой не заработаешь. Разве что лампочки вкручивать. А с этим 99% баб в безмужичье научились справляться. Российские реалии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последний динозавр

Не согласен. Начните хотя бы с одной.

можно и так.

 

Docha

я с той позиции , что гос-во предоставляет 60 тыщ(без малого)-и эта одна из "идей" на которые нужно не слишком затрачиваться...но мне что-то кажется, что такое у нас не пойдет..реально создаваться за 2-3 звонка в мес...на фик надо...

А почему бы Вам не подумать об услугах "женщина на час" ? Эта тема , я думаю, Вам должна быть ближе, ну и менее затратна...вот как раз в эту сумму она точно уложится. Если уж по хорошему об этом говорить, то не только же одиноким женщинам нужна мужская помощь, но и одиноким мужчинам тоже, а так же командировочным, которые проживают на съемных квартирах. Спектр услуг вам знаком, более того (со временем) можно туда же включить и услуги сиделок, нянь, есть же и отцы-одиночки или имеют пожилых родителей за которыми нужен постоянный уход в их отсутствие. Думаю не плохая идея, тем более и в других городах давно раскрученная, а вот у нас пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне здесь ничего не ближе, ничего не дальше...при чем здесь половые признаки?..(по типу солидарности)..работа есть работа..

если говорить "о женщине на час", то что может быть хуже и опаснее, чем оказаться в чужой квартире с КОМАНДИРОВОЧНЫМ?? думаю реже встретишь женщину напавшую на мужчину и закрыв его у себя на долгий срок...нежели , часто встречающиеся случаи с девушками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты