Рекомендуемые сообщения

поулчил посылку с мск,шла 18 дней )

не пугай меня) сам недавно оттуда заказал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не пугай меня) сам недавно оттуда заказал)

Я 3 раза писал заявление на розыск,2 раза отнекивались и находили - мол в сервисном центре,потом в аэропорту... но после 3го извещения нашлась тут же!Пролежала на астраханской приемке около недели... а они мне лапшу на уши мол мск задерживает....

Советую набраться терпения... я еще когда к ним приехал,они мою посылочку весом в 100г,конверт а4 - искали минут 30...

 

пользуйтесь услугами транспортных компаний, 2-3 дня и посылка на месте

не все магазины соглашаются связываться с рядовыми транспортниками... а обращаться в DHL и платить 30% стоимости посылки,дороговато.Понятно,когда товар стоит за 10ку и оплатить 1к не так много,но за 3-4к платить лишний рубалек... Да и доставка с многих магазов бесплатная,если почтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allworka

обманул меня, 16 приняли посылку на почту ( 2 дня обработка заказа ) 18 отправили с мск, 20 уже на почте у нас, с учетом обработки тут. обычной посылкой отправляли,не экспресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользуйтесь услугами транспортных компаний, 2-3 дня и посылка на месте

Неохота связываться с растаможкой, особенно если в посылке вещь копеечная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду уже 46 дней, что делать, опять писать на розыск?

Processed through USPS Sort Facility, LOS ANGELES, CA 90009 и всё! (сотрудники USPS написали даже точное время, когда посылка ушла в РФ)

За неискоренимое воровство и хамство сотрудников, низкий уровень обслуживания и большое количество жалоб в номинации «Услуги связи» награждается подразделение Почты России - EMS Почта России. «И пусть весь мир подождет!» - знакомая всем по рекламному ролику фраза плотно засела в сознании тех, кто вынужден пользоваться услугами этой компании. Второй год подряд Почта России удостаивается внимания в этой номинации. Судя по нескончаемому потоку недовольных откликов, оставляет не то чтобы желать лучшего, но просто желать хоть чего-то хорошего.

Прислал журнал потребитель.ру

Что интересно, амазон киндл доходят стабильно за 21-23 дня. Всё остальное как повезёт. Стараюсь никогда не заказывать курьером, мало того что переплачиваешь, так ещё и бегай потом за ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне от Динодиректа астраханская почта не хотела посылку отдавать. Сам пришел на почту, так они мне еще 20 дней хранения насчитали :(

они гады всегда так делают и не докажешь что извещения не было. говорят было и все у вас мол ящик почтовый сломан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За хранение взымается плата только после вторичного извещения, врученного под роспись.

 

Если нет росписи получателя за вторичное извещение, то формально его и не было, и ни о какой плате за хранение не может быть и речи.

 

П.35 "правил оказания услуг почтовой связи"

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/ho...ules/postrules3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепост с форума на ресурсе edost.ru:

 

Тоже получаю международку периодически. В марте я бегала на почту и просила девушек поискать посылки, в апреле история повторилась, в почтовый ящик я не получала извещения вообще. Я ни как не могла понять, что же происходит. Пока не встретила в парадном почтальона. Тогда я все поняла.

У почтовых ящиков стояла женщина, она смотрела на пачку корреспонденции у неё в руках, и не шевелилась. Я поинтересовалась нет мне чего-нибудь. И в этот момент я поняла, она не умеет читать на русском языке.!!! Поняв это, я разложила по ящикам причитающуюся корреспонденцию, и тут я обнаружила у неё в руках пачку, примерно 3см. толщиной,извещений о посылках и заказных письмах. Порывшись в ней несколько минут я обнаружила свои извещения за март и апрель, все вопросы отпали. И теперь я получаю посылки сама на почте. Написала заявление об оставлении письменной корреспонденции для меня, на почте до востребования.

Мораль сей басни такова, не во всем виноваты сортировки, есть и человеческий фактор - почтальон!

Видимо, каждый ищет свой путь в решении этой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они гады всегда так делают и не докажешь что извещения не было. говорят было и все у вас мол ящик почтовый сломан

Требуйте просто № трекинга посылки от отправителя. Увидите на сайте, что посылка пришла на ВАше отделение - и с этим № идите на почту, не дожидаясь извещения. Требуйте, чтобы искали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

guslenok

К сожалению, не всегда сайт почты России правильно отображает местонахождение. Бывает, что посылка дошла давно, а в базе почты она по прежнему где-то в пути. В результате посылка уходит назад, извещение так и не было доставлено... Если такая ситуация, надо смотреть по срокам отправки — при подозрении, что доехала, идти трясти отделение с этим номером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, не всегда сайт почты России правильно отображает местонахождение. Бывает, что посылка дошла давно, а в базе почты она по прежнему где-то в пути. В результате посылка уходит назад, извещение так и не было доставлено... Если такая ситуация, надо смотреть по срокам отправки — при подозрении, что доехала, идти трясти отделение с этим номером

Это да.. но я в таких случаях сразу же по электронке пишу на розыск и все. причем сразу на московский почтамт с копией, чтобы наши клуши видели, что их будут контролировать. После того, как мне потеряли посылку в товаром на 20 тыс, которая была оценена в 100 рублей , я стала наглее и перестала уважать наших астраханских сотрудников (тот же Питер мне просто по телефону ее нашел - люди отзывчивые, ни один не отфутболил), а наши по телефону вообще не хотят общаться, и они ничего не ищут. Поэтому приходится периодически смотреть ,какие посылки еще не оплачены (наложка не пришла) и проверять, какого черта они еще в пути.

А вообще - лучше транспортная. Почта - это когда некому приехать в транспортную за грузом, или когда просто ты живешь в селе или районом городишке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Почту России" закрыть на неопределенный срок.... более безответственного и расхлябанного учреждения уже и вспомнить то сложно......При любом обращении сплошные проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

guslenok

Меня уже изрядно достали эти проверки, обзвоны и поиски, отсутствие квитанций у получателей. А представь, если у магазина 100+ заказов в день... Тут уже никак. Сколько заказов не выкупается потому только, что почта голимо работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приём 06.08.2012 00:00 115068 МОСКВА 68 Единичный 0,751 4515 4515 414016 АСТРАХАНЬ, АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Обработка 08.08.2012 04:44 140983 МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК Сортировка 0,000 0 0

Обработка 08.08.2012 15:51 140980 МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ЛОГИСТИКИ Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0

Обработка 10.08.2012 00:00 102152 МОСКВА-ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ- 1 Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0

 

 

 

 

 

РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ КОГДА ПРИДЕТ В АСТРАХАНЬ??? :mellow: :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a почему так долго там идти то дня 2 плюс на главпочтампе 2 дня 14 выходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контрольный срок прохождения обычных наземных отправлений из Москвы в Астрахань - 7 дней.

Бывает, что доставляют раньше, но это только если в лесу волк сдохнет, а на горе рак свистнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАК НА ГОРЕ СВИСТНУЛ,ВОЛК В ЛЕСУ СДОХ ахха :fu: (шутка)

Обработка 13.08.2012 16:01 414016 АСТРАХАНЬ 16 Прибыло в место вручения 0,000 0 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почта России договорилась с рядом стран об ускоренной доставке

173354146.jpg

"Почта России" договорилась с почтовыми администрациями ряда стран о предварительной сортировке писем и посылок, направляемых в РФ, что позволит сократить сроки доставки, говорится в сообщении российского предприятия.

 

Как поясняется в сообщении, в мире принята схема обмена почтовыми сообщениями через столицы государств, однако в российских условиях, при большой географической протяженности страны с ее особенностями транспортной инфраструктуры, это не только приводит к увеличению сроков доставки, но и создает дополнительные риски скопления почты в пиковые периоды.

 

Так, например, посылки из Китая, Южной Кореи, Сингапура и с западного побережья США в Сибирь и Приморский край сначала должны пролететь через всю страну до Москвы, где проходят первичную обработку и только потом отправляются в регионы назначения. В период, когда авиакомпании в рождественские и новогодние каникулы сокращают лимиты почты принимаемой на борт самолетов и при этом вместе с железнодорожниками отменяют часть внутренних рейсов, доставка почты значительно усложняется.

 

В этой связи российские почтовики договариваются с иностранными почтовыми администрациями об организации предварительной сортировки в стране отправления писем и посылок в Россию. В результате предварительной сортировки корреспонденция будет направляться в ближайшие к месту нахождения российских получателей аэропорты, что позволит снизить нагрузку на столичный узел и перенести места обработки международной почты ближе к конечным потребителям.

 

"Такое решение поможет существенно сократить сроки доставки россиянам международной корреспонденции", - говорится в сообщении.

 

Благодаря достигнутым договоренностям, иностранные почтовые администрации будут "подсортировывать" 18% общего потока посылок, направляемых в РФ, 15% письменной корреспонденции и 15% отправлений EMS.

 

На сегодня, в частности, достигнуты договоренности с почтовыми службами Китая и Великобритании о сортировке EMS-отправлений. Готовность проводить подсортировку отправлений EMS выразила почтовая служба Японии, с которой ведутся переговоры о прямых доставках через аэропорт "Толмачево". Почта Германии уже с прошлого года все почтовые отправления, проходящие наземными маршрутами, стала пересылать через место международного почтового обмена (ММПО) в Брянске. С этого года наземная почта из Германии доставляется напрямую в региональные места международного почтового обмена (ММПО) европейской части России. Авиапочта из Германии в Россию доставляется через Москву и Санкт-Петербург. Почтовая служба Сингапура также начала отправлять депеши в Пулково.

 

Переговоры с почтовыми операторами, направляющими в Россию наибольшие потоки международной корреспонденции, продолжаются, отмечается в сообщении.

Источник: http://ria.ru/economy/20121008/769504721.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...