Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

genom

Помощь в выборе монитора.

Рекомендуемые сообщения

Собрался поменять свой старый монитор. Что можете посоветовать, каковы критерии выбора, на что надо обратить внимание. Спасибо за помощь заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

genom

Зависит от бюджета и вариантов использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хороший монитор, большой запас яркости, неплохие углы обзора, 2 hdmi, лед подсветка, внешний бп, тонкий, сочная и четкая картинка. есть функция переключения изображения одной кнопкой с разных источников (2х компов например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупать IPS или MVA/PVA на худой конец

 

В пределах 150 евро мониторы на IPS:

LG IPS235V-BN

LG IPS225V

LG IPS231P-BN

LG IPS226V-PN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мониторы по IPS технологии стоит покупать при наличии хорошей машины в целом...иначе это как квадроакустика в ржавой волге.

genom

Зависит от бюджета и вариантов использования.

верно сказано. меня лично и дефолтные моники пока устраивают, вот если приспичит на "крутое" собрать - понятное дело пойдет 24"+ моник с IPS или около того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом купил себе 24х дюймовый Samsung SA300...Всё бы ничего, но принеся его домой я обнаружил что у него всё меню на китайском...Ну, думаю, разберусь со временем, можно же язык поменять в настройках...Прошло пол года, я до сих пор боюсь лезть в его настройки, я немогу понять ни слова, вот вообще ни слова, пытаться что то настроить - это как играть в угадайку, которая. однажды, закончилась для меня переходом в режим "Экономия энергии" =(((((((

"Экономия энергии"...чё за мудак вообще придумал эту х*йню !? У меня на телеке есть такая же тема, да кто ей вообще пользуется !?!?), теперь изображение серое и нечёткое, как из *опы !

Вообщем советую обратить внимание на язык меню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DeATh_MoRoZ

очень странно, т.к. обычно меню во всей технике почти по умолчанию на английском, но не как на китайском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет 6000 руб. Комп используется для офиса, интернета, игр. Конф- i7 2600 Видео 6950 1гб( hdmi. dvi. disp. port) Сейчас вот такой у меня http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9105...28&clid=502 А что такое ISP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Летом купил себе 24х дюймовый Samsung SA300...Всё бы ничего, но принеся его домой я обнаружил что у него всё меню на китайском...Н

 

Кто-то подшутил над тобой. Надо погулять по меню на китайском и найди раздел переключения языков, увидеть "English" и нажать ОК (Enter)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Летом купил себе 24х дюймовый Samsung SA300...Всё бы ничего, но принеся его домой я обнаружил что у него всё меню на китайском...Ну, думаю, разберусь со временем, можно же язык поменять в настройках...Прошло пол года, я до сих пор боюсь лезть в его настройки, я немогу понять ни слова, вот вообще ни слова, пытаться что то настроить - это как играть в угадайку, которая. однажды, закончилась для меня переходом в режим "Экономия энергии" =(((((((

"Экономия энергии"...чё за мудак вообще придумал эту х*йню !? У меня на телеке есть такая же тема, да кто ей вообще пользуется !?!?), теперь изображение серое и нечёткое, как их *опы !

Вообщем советую обратить внимание на язык меню...

Ищи русский\английский мануал, пошагово повторяй пункты меню для смены языка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.tehnikaman.ru/ips-matrica/

подробно описана ips технология.

Технология была разработана компанией Hitachi в далеком 1996 году. Основное отличие от TN заключается в расположении молекул жидких кристаллов: они всегда размещены в одной плоскости, в соответствии с англоязычным названием. Отдельная ячейка отвечает за один из трех базовых, формирующих картинку цветов – красный, зеленый или синий (R, G, В), к нижней части каждой из них подведены два управляющих электрода. Данное решение позволяет осуществлять одновременный упорядоченный поворот всех кристаллов и их равномерное расположение в ячейке, благодаря чему впервые были достигнуты углы обзора в 170°. В случае с вышеупомянутыми тээнками элементы нижнего и верхнего слоя выстроены перпендикулярно друг другу (лучи беспрепятственно проходят), посередине же они размещаются в хаотичном порядке. При увеличении подаваемого напряжения поворачиваются дополнительные кристаллы, таким образом регулируется доля красного, зеленого и синего цветов в оттенке каждого пикселя. Общая несогласованность реакции элементов ячейки на подачу управляющего импульса приводит к рассеянию света, что выражается в засветках и затемнениях при взгляде не под прямым углом.

 

Еще одно преимущество мониторов с IPS-матрицей заключается в том, что они могут продемонстрировать настоящий True Color-режим с глубиной цвета 8 бит на канал. В результате на экране получается богатая палитра из 16,7 млн разнообразных оттенков, а в некоторых случаях даже больше, но об этом позже. Попробуйте в графическом редакторе сохранить любое изображение с различными значениями указанного параметра, и вы увидите заметное обеднение набора полутонов при сравнении полученных файлов.

Отдельной похвалы достойны IPS-матрицы за практически идеальный для человеческого глаза черный цвет. В выключенном состоянии кристаллы не повернуты, а второй поляризующий фильтр всегда перпендикулярен первому, и лучи света не проходят. В матрице TN ячейка закрывается при достижении параллельного световому потоку положения кристаллов, проще говоря, запирание осуществляется путем прикладывания большего напряжения. Из-за неидеального расположения молекул бюджетные дисплеи демонстрируют темно-серый тон вместо эталонного черного.

 

Не обошлось без ложки дегтя: IPS-мониторы на первых порах огорчали невысокой контрастностью и долгим временем отклика. Улучшенная передача цвета и углы обзора в 170° не вдохновили покупателей – собственно, на том этапе развития ко всем ЖК-экранам относились весьма скептически. Мало кто знал, что в недалеком будущем LCD-мониторы вытеснят ЭЛТ-устройства с рынка. Инженеры компании Hitachi тем временем трудились не покладая рук, и в 1998 году увидела свет новая версия профессиональной матрицы S-IPS (Super In-plane Switching). Время отклика тогда удалось снизить до уровня 25 мс, но и этого оказалось много – движущиеся объекты продолжали оставлять неприятные шлейфы. Зато удалось добиться абсолютной свободы выбора точки наблюдения: углы обзора достигли 178° по горизонтали и по вертикали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бюджет 6000 руб. Комп используется для офиса, интернета, игр. Конф- i7 2600 Видео 6950 1гб( hdmi. dvi. disp. port) Сейчас вот такой у меня http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9105...28&clid=502 А что такое ISP?

За твой бюджет вот Монитор ЖК 21.5" Samsung S22A300B- 6270руб

Или здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то подшутил над тобой. Надо погулять по меню на китайском и найди раздел переключения языков, увидеть "English" и нажать ОК (Enter)
Вот это меню 语言, если конечное китайский стоит, а не японский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бюджет 6000 руб.

у меня такой, покупал за 5990. В целом - хорошая бюджетная моделька, если от монитора многого не надо. Углы обзора для не ипски вполне приличные. В том числе и по вертикали. Есть dvi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хороший монитор, большой запас яркости, неплохие углы обзора, 2 hdmi, лед подсветка, внешний бп, тонкий, сочная и четкая картинка. есть функция переключения изображения одной кнопкой с разных источников (2х компов например)

Хороший монитор посоветовал.

Плюсую автору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какой способ подключения лучше dvi, hdmi? На видеокарте есть еще display port. Это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сути это всё одно и то же..через чо есть возможность (кабели переходники) через то и подключай

 

Но на мое ИМХО DVI надёжней всего крепится к видеокарте и монитору (если на мониторе есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю в сравнении с моим сегодняшним http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9105...28&clid=502 люьой современный мне покажется чудом. А вообще есть ли смысл ips монитора для использования в играх, ворде, инете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю в сравнении с моим сегодняшним http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9105...28&clid=502 люьой современный мне покажется чудом

:)

А вообще есть ли смысл ips монитора для использования в играх, ворде, инете?

ну чем круче матрица тем приятней смотреть ..чёткость, цветопередача, насыщенность - разница действительно ощутима

 

В случае с лед мониторами горазда круче (и дороже) когда задняя а не боковая подсветка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты