Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

yanata1982

Дайвинг...

Рекомендуемые сообщения

Целый день на яхте с их оборудованием стоит 30$. Есть ли смысл закупаться своим оборудованием? Все равно ведь много не скинут, ну будет на 5$ дешевле. А может и вообще ничего не скинут, при этом оборудование дорогое, да и лишний груз с собой вести.

 

Или я что то не так понял?

Все верно - свое оборудование - это лишь для собственного удобства (костюм по размеру и т.п.) и безопасности. Насчет безопасности разговор отдельный - именно из-за этого первым делом советуют покупать ни ласты, ни маску, а собственный персональный подводный компьютер. Можно конечно делать расчеты по таблицам, но компьютер делает их быстрее, точнее и надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.diving.astf.ru

Смотрите, звоните, приходите в гости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
www.diving.astf.ru

Смотрите, звоните, приходите в гости!

Спасибо за информацию. А кроме CMAS 1* еще чему нибудь обучаете? Что есть из снаряжения в продаже? Если можно с ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помимо РОСТО, у нас дайвингом кто нибудь занимается? Интересует обучение и тп. Очень хочется нормально научиться и в дальнейшем развиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему, интересно что нибудь изменилось с тех пор? Появились ли еще какие нибудь у нас школы или клубы дайвинга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подниму тему, интересно что нибудь изменилось с тех пор? Появились ли еще какие нибудь у нас школы или клубы дайвинга?

 

 

инструктор по дайвингу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот телефон инструктора:  +7 961 653 54 32

Сергей Сергеевич.

 

Очень серьезный, ответственный и грамотный! 

Звоните, договаривайтесь.

 

Объяснит, покажет, научит и т.п.

 

Можно организовать и поездку хотя бы на Черное море, если кто по России хочет сперва.

 

Ездили компанией в с. Дивноморское в сентябре, вот видео если что: http://www.youtube.com/watch?v=BcIYrO0VND8

 

А вот так проходила обучение девушка, на Ахтубе:   http://www.youtube.com/watch?v=LRiHNbydv04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я теперь open water diver по системе PADI :)

Нужно купить компьютер. Это нужная, полезная и удобная штука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня CMAS** )) Компьютер (декомпрессиметр) уже купил, да практически сразу. Без него сложновато, но можно, если у твоего бади есть )) Желательно конечно же свой иметь. 

 

CMAS и PADI практически пересекающиеся системы, самые распространенные и общепризнанные во всем мире.

 

Оборудование не покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только простое - ласты, маска, трубка, боты :) остальное буду брать постепенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только простое - ласты, маска, трубка, боты :) остальное буду брать постепенно

Вообще, дайвинг - дорогое удовольствие скажем, факт. 

Ориентируйся примерно от 50 тыс деревянных, меньше ни как не получится.

Но это будет полный комплект.

 

P.S. Единомышленников мало в Астрахани. Хотя в последнее время то и дело слышу, что там-то нырял кто-то с аквалангом, то там кто-то...

        А вот собраться бы всем, да устроить пикничок )) Места есть где можно погрузиться, видимость тоже позволяет, от 3м до 5м.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно из турции вернулся, очень там дайвинг понравился, заинтересовался им.

И тут вот на тему наткнулся. Телефон конечно на предыдущей странице есть, но не хочется туда звонить с глупыми вопросами.

 

Если тут есть те, кто уже занимается дайвингом у нас в астрахани, то напишите пожалуйста что, как, где и почем так сказать :) Буду благодарен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, дайвинг - дорогое удовольствие скажем, факт. 

Ориентируйся примерно от 50 тыс деревянных, меньше ни как не получится.

Но это будет полный комплект.

 

P.S. Единомышленников мало в Астрахани. Хотя в последнее время то и дело слышу, что там-то нырял кто-то с аквалангом, то там кто-то...

        А вот собраться бы всем, да устроить пикничок )) Места есть где можно погрузиться, видимость тоже позволяет, от 3м до 5м.   

 

да 50 как-то недорого даже, хотя, что конкретно входит в "полный набор"?

 

а 3-5 метров это же мало? мы там в турции вдоль берега по дну лазили, там как раз было 5-7 метров. До 10 не погружались, мутновато было :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно из турции вернулся, очень там дайвинг понравился, заинтересовался им.

И тут вот на тему наткнулся. Телефон конечно на предыдущей странице есть, но не хочется туда звонить с глупыми вопросами.

 

Если тут есть те, кто уже занимается дайвингом у нас в астрахани, то напишите пожалуйста что, как, где и почем так сказать :) Буду благодарен :)

 

не стесняйся, позвони, все расскажет. Не съест )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да 50 как-то недорого даже, хотя, что конкретно входит в "полный набор"?

 

а 3-5 метров это же мало? мы там в турции вдоль берега по дну лазили, там как раз было 5-7 метров. До 10 не погружались, мутновато было :(

Тебя не погрузят на 10 метров, даже в Турции ни за какие деньги. Если только дайв-гид не отморозок. )) 

От 3 до 6 метров обычно первоходок. За 30 мин инструктажа перед погружением не научишь человека всему, а ответственность гид несет.

В этом году на черном море несколько человек утопили, правда особо ни кто не афиширует. 

На 3-6 метрах все равно понимаешь уже, твое это или нет. Если твое, то велком на обучение, допуск будет до 18м. Хочешь дальше - велком дальше учиться, до 40 метров можно будет.

Но опять же, после того, как отучишься и сдашь экзамен.

 

Вся жизнь прекрасна до 20 метров, цвета под водой, живность и т.п. Все, что глубже, теряется и цвет, становится более мрачным как бы.

Хотя вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=ROJV532ldbU, тут мы на "Петраш" погружались (был потоплен торпедой во время Великой Отечественной войны), 18 метров глубина погружения. И рыб полно было и разнообразие, но цвета уже не те, что не говори. Хотя можно и светофильтра использовать при съемке. Но это отдельная тема ))

 

я про 3-5 м это про видимость под водой имел в виду.

Хотя если про глубину интерес, то на той же Ахтубе примерно 5-6 метров есть при видимости метра 3 точно.  

Если глубже хочешь и почище, то на Черное море. Тут ехать то, всего 1000 км.

 

Про "полный набор": жилет-компенсатор, баллон, паук (регулятор + манометр), маска, ласты, груза, ну может быть и гидрокостюм. Разумеется в эту цену компьютер не входит. И то, это минимальная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если глубже хочешь и почище, то на Черное море. Тут ехать то, всего 1000 км.

можно и в низа на ямы - тем более сейчас - чем прохладнее, тем прозрачнее будет (вот только в сб случайно наткнулся - глубина думаю метров 10 точно есть - дна так и не увидел, прозрак до 3-х метров) - для тренировок, думаю, сойдёт, а смотреть там, конечно, только местную рыбу (и то летом ямы пустые).

 

 

ЗЫ: Сам в своё время увлекся ПО, после пробных дайв-погружений на ЧМ, но у нас красивых мест для погружения действительно мало - Ахтуба - да красиво - прозрак иногда как в аквариуме(значительно больше 3 м) и стаи красноперок, окуней, воблы, тарашки, раки, дно ракушечное. А так прозрак ещё поискать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласен. Для меня пока и 18 метров вполне хватает. Все краски офигенные, живности всякой полно. Подводный мир обворожителен!

Насчет оборудования думаю, что 1200-1500 долларов будет достаточно.

Я сейчас буду искать себе комп, bcd и гидрокостюмы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас буду искать себе комп, bcd и гидрокостюмы

Ну, комп понятно - можно и б/у подыскать, а с гидриком что? - выбирай да покупай (советую мерить) - ну, может дайверы поправят - может у вас ещё какие свои нюансы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, комп понятно - можно и б/у подыскать, а с гидриком что? - выбирай да покупай (советую мерить) - ну, может дайверы поправят - может у вас ещё какие свои нюансы есть.

например в "Колесе" можно померить, у них сделано помещение, типа душ. Дадут и шампунь, и полотенце и помогут влезть в него же. Кто постоянники, то и так дают, дома померить можно, если там в лом.

А по поводу компа могу посоветовать: бери тот, что с большими цифрами, видимость важный фактор. 

Я к своему + докупил кабель для соединения с PC, обновил прошивку в нем до самой последней. Удобно так же на компе просматривать графики твоего погружения и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

например в "Колесе" можно померить
в Сафари тоже можно

 

Но Зусул, на сколько, знаю сейчас в Москве. (Я бы на его месте, вообще, индпошив в Неопро заказал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты