Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SNaga

Интересные сны.

Рекомендуемые сообщения

Раз уж на потустороннем уголке трепятся обо всём то вот вам моя тема)

У кого нибудь были оригинальные сны? Когда подсознание выдаёт такое что потом долго лежишь и думаешь "Чёрт откуда это в моей голове???"

Вот мой недавний сон:

Я хожу по дому, кроме меня по нему ходит ещё огромное количество абсолютно одинаковых людей, в одинаковой одежде и с одинаковыми лицами. В самой дальней комнате стоит один такой человек с опасной бритвой а к нему тянется очередь таких же как он, каждый со страхом подходит и тот наотмашь несколько раз режет по лицу подошедшего, подошедший хватается за остатки лица и убегает, подходит другой....

Я выхожу на веранду и закуриваю (в жизни я не курю) рядом оказывается человек и рассказывает что у этого дома есть проклятье, дух кролика тело которого хозяева сьели когда-то. Через несколько мгновений собеседник исчезает а на его месте сидит маленький абсолютно белый кролик и смотрит на меня абсолютно чёрными глазами без белков, я сильно пугаюсь и прыгаю с веранды на ближайшую крышу, с этой на другую и по крышам прыгаю в сторону полной луны которая занимает собой почти пол неба. Сон кончается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SNaga

 

Хорошо. Давай приколюсь. Смотри. Может полное гонево выйти. Я не знаю твоих ассоциаций. Пройдусь общими. Дом- это твоя психика. Какой ты ее мыслишь подсознательно. Куча одинаковых людей- элементы психики. Они еще не развиты. Т.е. не определены. Т.е., например не определено отношение к смерти. Настоящее. Т.е. могло и не быть сильного переживания. Тот один, что всех режет - может быть твоей тенью. Твоим отображением в подсознании. Он их режет. Он "искушает" элементы. Он "учит их". То, что он делает - это обработка твоих псих. элементов. Например ты был на похоронах. Один из порезанных- твое проснувшееся отношение. Если у тебя закуривание ассоциируется со спокойствием, ты пытаешься адоптироваться к новым состояниям элементов твоей психики. Не могу точно сказать про того чувака. Опять тень? Трудно. Должна была быть девушка. Странно. Но выходит, что твоя попытка пережить перемены не удалась, и ты не принял перемену одного или более элементов психики. Появилась причина, которую повлекла перемена. Совсем трудно сказать. Надо тебя крутить на ассоциации. Что за кролик? Но этот кролик- следствие, что ты не принял перемены. Ты покидаешь дом. Ты боишься того, что случилось. Конец старому состоянию психики. Ты его отрицаешь.

Про смерть - это просто пример. Ничего больше в балду не полезло.

 

Но мне кажется, что ты это выдумал. Это не сон. Я никогда в это не поверю. Слишком четко все. Так не должно быть.

 

Хочу добавить, что трудно работать на общих архетипах и символах, что я не Юнг:) как никак :).

 

А теперь мой недавний странный сон.

 

Я нахожусь в спорткомплексе. ТОлько что поплавал. Выхожу и вижу Путина и его "свиту". Он стоит на лыжах и жмет мне руку. Я откуда-то беру такую же пару, одеваю и мы спускаемся прямо по ступенькам и куда-то едем. На этом меня будят.

Путина ненавижу, но во сне уважал.

 

С точки зрения символов объяснить очень трудно. Не могу я в моей возрасте так рано завершить процесс индивидуации. Путин не может быть самостью, хотя...:) Будет забавно.

 

Если кто-то дочитал до конца, то я его поздравляю, думаю, что он что-нибудь полезное вынес для себя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой сон:

 

Вообще, надо заранее сказать, что почти всегда, а особенно в последние два года я вижу исключительно неприятные сны, сны, которые не оставляют абсолюнтно ничего в душе или оставляют негатив или грусть. Но недавно мне приснилось следующее:

Я с моей одногруппницей плыла на коробле(почему-то) из Турции в Россию. Корабль был очень здоровый и точно помню, что красный. Мы стоим с ней вдвоем и смотрим на море, спокойное море, полный штиль. Я смотрю и думаю: какое прекрасное море, прозрачная вода, волны еле-еле поднимаются над водой и...мне захотелось нырнуть туда и еще, совсем не хотелось ехать домой, хотелось остаться. и мы с ней прыгнули в открытое море. Я обернулась и увидела позади себя огромную махину (наш корабль), мы были с ним так близко, что стоило испугаться, но я не боялась. я наслаждалась. Наслаждалась слегка прохладной водой, ветерком, соленым привкусом на губах и чувствовала абсолютное счастье, гармонию и казалось, что мне больше ничего и не надо. Сон закончился, не успев начаться, но после этого я живу в полном позитиве и довольна всем, что имею.

Иногда сны играют огромную роль в нашей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia

Надо же... :) У меня было почти что тоже самое, только наяву. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересные сны...хм..были..но мой "не о4 хороший" будильник (и это ещё мягко сказано) "вырывает" меня из сна и всё забывается...обидно...ми проводим во сне пол жизни...а я ничего не помню.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xpyash4ev

Сон пересказан с максимальной точностью, всё что помнил записал ещё утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно, но в течение последних двух месяцев у меня сны пропали полностью :( До этого я вроде всегда в течение всей своей жизни видел довольно четкие и интересные сны, а теперь я просто засыпаю и... просыпаюсь...

Может быть кто-нибудь знает почему такое могло произойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia

чистая вода - всегда признак хорошего:)

 

я ненавижу вещие сны. очень боюсь, что что-то, что мне приснилось сбудется.

лучше без этого спокойно жить... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed

Просто ты их не запоминаешь. У меня тоже самое, я невсегда запоминаю свои сны, только если плохо сплю и то и дело просыпаюсь среди ночи. Почти всегда когда я сплю не дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C_X_Z

Скорее всего действительно так. Сегодня ночью точно что-то снилось, но я ничего сейчас уже не помню.

Мне просто интересно из-за чего я начал забывать свои сны. Раньше я практически всегда помнил о том что мне снилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чаще всего забываю свои сны точно в тот момент, когда просыпаюсь.

Иногда приходит чувство дежа вю - я часто ловлю себя на том, что уже видела это во сне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A_g_n_e И у меня тоже часто бывает чувство дежа вю. Почему так происходит? С чем это связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed

где-то читала, что человек когда помнит свои сны - значит его мозг недостаточно отдыхает, т.е он во время сна активно работает и запоминает все события, которые ему приснились...а если у тебя "быстрый" сон - т.е. тебе кажется что ти только что встал и не спал почти ничекунды - значит мозг о4 хорошо отдохнул....хотя мне самой в это трудно верить...

 

сама я иногда запоминаю сны..иногда нет....иногда вспоминаю обрывки из снов в течении дня... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне тоже снился довольно странный сон, причем снился он мне несколько раз. в общем снится мне будто мои родители пытаются меня убить, превращаются в каких-то зомби, нападают на меня с топорами и ножами, в итоге мне приходиться защищаться и я убиваю их, причем самым неприятным способом(не люблю смотреть когда ножом убивают, просто жуть для меня!)в итоге я просыпаюсь вся в слезах и долго не могу успокоиться!а еще очень часто сниться, как будто я пытаюсь убежать от какой то опасности и не получается, ноги словно вязнут. короче вот такая неприятная штука,РАССКАЖИТЕ МОЖЕТ КОМУ-ТО СНЯТСЯ ПОДОБНЫЕ СНЫ? :unsure:

 

Добавлено ([mergetime]1137090353[/mergetime]):

И у меня тоже часто бывает чувство дежа вю. Почему так происходит? С чем это связано?

МНОГО РАЗ ЧИТАЛА ЧТО ЭТО ВОСПОМИНАНИЯ ИЗ ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ.

А ЕСЛИ ВСТРЕЧАЕШЬ ЧЕЛОВЕКА И ТЕБЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЗНАЕШЬ ЕГО СТО ЛЕТ, ЗНАЧИТ ВАШИ ДУШИ УЖЕ РАНЬШЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ НА БОЛЕЕ ТОНКОМ ПЛАНЕ, ЭТО ОСТАЕТСЯ В ПОДСОЗНАНИИ ЧЕЛОВЕКА И ОН САМ ПОНЯТЬ НЕ МОЖЕТ ОТКУДА ТАКОЕ ЧУВСТВО. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

студенточка

Мне иногда такие сны снились, что приснившееся тебе убийство твоих родителей доброй сказкой на ночь покажется. :ph34r:

Кстати сны где я пытаюсь убежать и ноги вязнут мне снились тоже очень часто, но в большинстве таких снов я либо собирал силы чтобы бежать дальше, либо просто взлетал... В общем меня ни разу еще не ловили ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed

Меня тоже не ловили) Я тоже взлетал, но ужас от того что за мной гонятся был неописуемый. В общем ОЧЕНЬ ГОТИЧНЫЕ СНЫ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed, SNaga, студенточка

а знаете почему убежать трудно было? потому что одеяло мешало....ггггг :lol:

а если без шуток то мне тоже снилось что я убегаю от кого-то..и тоже жутко тяжело было......ноги как-будто каменные были..неподёмные... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот свежий сон.

Я один стою в тёмной комнате (частный дом в котором я жил в 10 лет) я не включая свет выхожу в коридор, там висит почтовый ящик (из пятиэтажного дома в который я переехал в 12 лет) я подхожу к ящику и протягиваю руку к одной из ячеек. Вдруг из всех ячеек высовываются птичью лапы и начинают хватать меня, одна из них вцепляется в палец. Я отгрызаю палец и вбегаю обратно открываю полку с кастрюлями выхватываю крышку от одной из них и выбегаю на улицу. Вокруг ночь. (Двор частного дома) я разбегаюсь, прыгаю, подкладываю на лету под зад крышку от кастрюли и на ней начинаю лететь ввысь. Вокруг до горизонта не горит не одной лампочки. Я поднимаю взгляд ввысь и вижу силуэты людей летающих выше также как я на крышках от кастрюль. Меня охватывает дикая радость о том что я сейчас полетаю рядом с этими людьми. Одновременно как-то грустно от понимания того что я больше никогда не увижу из тех кого знал раньше. Просыпаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, мне на днях приснился очень смешной сон: я еду на машина своего парня, останавливаюсь на светофоре и... в меня врезается друг моего друга, которого мой парень не очень любит))) Собственно, весь сон)))Но очень странно все)

 

Добавлено ([mergetime]1137336361[/mergetime]):

 

Кстати сны где я пытаюсь убежать и ноги вязнут мне снились тоже очень часто

мне в детстве часто снились сны, когда хотелось бежать, но ноги меня не слушались, хотелось кричать, но голос куда-то исчезал. И примерно в возрасте 6-7 лет на протяжении довольно большого отрезка времени мне каждую ночь снился огонь, пожар. Очень страшно мне было. Вообще, у меня детство связано с каким-то постоянным ужасом - во сне ужасы, любимые фильмы - ужасы. Я, помню, смотрела-то только ужасы. Фильм моего детства - фреди крюгер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне иногда снятся сны в которых я хочу кого то ударить а не могу а жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korsar

кого хоть ударить хотите? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

студенточка

МЕНЯ ТОЖЕ НЕ ЛОВИЛИ, ДЛЯ ЭТОГО ПРИХОДИЛОСЬ УБИВАТЬ!

:) Да... Сколько я уже виртуальных человек жестоко попереубивал в своих снах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

седня во сне ураган видел :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты