Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

_Hill_

Dewalt или Makita какой шуруповерт лучше?

Рекомендуемые сообщения

купил вот такой

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...1&hid=91650

 

пока в работе не был но работы ему предстоит много.. посмотрим..

akkumulyatornaya-drel-shurupovert-Bosch-GSR-1080-LI-8_enl.jpg

 

 

плюс взял в коллекцию инструмента:

lobzik_bosch_pst_800_pel_compact_0_603_3a0_120_530vt_500_3000ob_min_80mm_der_5mm_met_v_keyse_01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня шурик Бош ...как шурик работает отменно . ход плавный... даже обленился и системники им разбираю\собираю )

сейчас с февраля на основной работе пользуюсь своим акб перфоратором Макита но зимой на обьект приходится брать оба акб

так же есть старый добрый сетевой перфоратор Хитачи который более 3 лет никогда не подводил

из шуриков выбирал бы из Бош, Макита или Хитачи

Деволт или Хилти неоправанно дорогие марки

вот прошло время и я месяц назад став счастливым владельцем оборудования Хилти беру свои слова обратно

этот инструмент того стоит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот прошло время и я месяц назад став счастливым владельцем оборудования Хилти беру свои слова обратно

этот инструмент того стоит !

Да не стоит он таких денег. Лишь для ценителей. DeWalt ничем не уступает, но стоит дешевле. Лично неоднократно на территориях клиентов проводил сравнительные демонстрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makita BHR202RFE

Тип аккумулятора Li-Ion

Емкость аккумулятора 3 А*ч

Напряжение аккумулятора 18 В

TE 4-A22

Тип аккумулятора Li-Ion

Емкость аккумулятора 3,3 А*ч

Напряжение аккумулятора 22 В

взял ещё шурик SFC 22-A но пока особо не работал а вот перфоратор радует

 

на Маките с одним акб при нормальной температуре воздуха около 20-30 ответстий даметром 10 на 80 мм

на Хилти около 50-60 ответстий и ещё останется

удобна индикация заряда акб

2 года гарантии без забот

удар субьективно лучше а работает тише

цена на аккумулятор макита 7500р на Хилти 5000р

TE 4-A22 с одним акб .набором буров и ещё какой то мелочёвкой мне вышло около 17800р

в принципе не так уж много переплаты за хороший инструмент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечная проблема что же купить?

обычно стараюсь поюзать разную технику чтобы купить, т.к. в слепую опираясь только на бренд или мнение других, в 90% купиш какоенить гавно, или дорогое или неудобное. Если брать для дома, то можно и интерскол, т.к. большую часть времени все равно будет валяться где нибудь на дальней полке.

поэтому беру инструмент чтобы было удобно работать. из последних приобретений шурупер двт-14.4(выбор был из бош-дорого, интерскол-не понравились батарейки), 300саморезов закрутил спокойно за его комплектные 2акума(одного аккумулятора гдет хватило около 180-200саморезов), и ушм взял почему-то опять же двт... хз вообще почему... понравилось, но качество не ахти регулятор оборотов уже закусывает((((

думаю брать перф какой только хз, дорогой жаба душит, хочет недорого и сердито...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю брать перф какой только хз, дорогой жаба душит, хочет недорого и сердито...

Ну а сколько денег то готов выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время по шуруповертам что-то изменилось?

Хочу приобрести данное изделие. Бюджет, в районе 4-х тысяч, думаю взять бош, хитачи или что-то подобное.

На что обратить внимание (про литий-ионный аккум уже прочитал) при покупке, и где лучше купить?

Может кто и модельку подскажет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут все зависит от его предназначения, кто Вам так слета скажет.... имхо в шурике главное определить 1) нужен ли он аккамуляторный (сейчас у макиты есть не дорогой шур сетевой, спецефический, но баланс как у акбшного(Т-образная форма) 2) аккамулятор 3) Мощность (зависит от целей) 4) наличие 2х скоростей. Ну далее факторы уже более специфичные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нужен аккумуляторный, для бытовых нужд.

Важно наличие запасного аккумулятора в комплекте. Другие плюшки не помешают, хотя и не принципиальны.

Также нужно чтобы шуруповерт был в наличии  в Астрахани.

Куда лучше сходить посмотреть их, чтобы выбор был, и цены не сильно задирали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Также нужно чтобы шуруповерт был в наличии  в Астрахани.

Ну уж шуруповерт не проблема в Астрахани найти))) А почему не интернет-магазин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ограничен в сроках

Так некоторые интернет-магазины в наличии ходовой товар держат)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограничен в сроках

Имхо вот два варианта, честно сказать я цен не сравнивал с другими: 

BOSCH GSR 1440-LI HITACHI DS14DCL-RC LiION

неоднакротно заказывал интсрумент в 220-volt.ru всегда выходило дешевле, но бывает то на то и выходит с магазином техник(то что в 3х котах), так что магазин надежный отправляют транспортной доходит быстро за пару тройку дней (хотя можето мне просто везло), главное чтобы он был в наличии, с товарами под заказ по срокам могут протянуть дольше даже оговореных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты