Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

_AN_

Школа Магии Атлантида

Рекомендуемые сообщения

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда... :doh:

А ещё можно интерпретировать это так

В каждом аркане есть аспекты двигающие вперед и тормозящие. Тормозящий аспект 18 аркана имеет девиз "Ну и чего вы мне можете рассказать, чего я сам не знаю"

 

Профан строит башню, посвященный собирает мозаику (с)

 

но как же тогда твои собственные практические навыки и опыт которых ты добился за эти семь лет? Ведь не одну теорию и терминологию вам там в ШМА преподают, а?

Это всё теоретизирование и пересказ Каббалы, (куда, кстати, только по праву рождения попасть можно)

я пишу о собственном опыте, за некоторыми исключениями

 

Вы готовы вызвать дружбу и сострадание посредством технологий ШМА прямо сейчас у, например, любезного - Europe ?

Вот этим самым способом, этими же Арканами:

?

 

Мда... :doh:

да и чего уж там греха таить -Aurumом

Шутка тонкая, оценил. Однако - Aurum nostrum non est aurum vulgi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаман Омо Очоси

я ни в коем случае не хочу и не могу осуждать любой поиск идущего ...каждый путь достоин уважения
Человек, которому Вы это пишете - не в поиске.

Он, как бы, всё уже нашёл, всё знает. Такая вот "истина в последней инстанции" у него. Безапелляционно пишет же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каждом аркане есть аспекты двигающие вперед и тормозящие. Тормозящий аспект 18 аркана имеет девиз "Ну и чего вы мне можете рассказать, чего я сам не знаю" Профан строит башню, посвященный собирает мозаику (с)

Это всё бесполезное теоретизирование...

Все это так, за исключением пожалуй - точных наук, а к ним следует присматриваться чаще и пристальнее, тем более в области "кибернетической эзотерики", ведь - факты вещь упрямая и порой именно они очень помогают на пути Искателя, и делают его чистым и светлым ;)

 

я пишу о собственном опыте, за некоторыми исключениями

Вот именно эти "исключения" наводят на не очень весёлые мысли...

Я ведь не зря спрашивал какова цель всего этого "обучения"?

Основная и пожалуй единственная цель истинного духовного пути отнюдь не в том, чтобы кем-то стать (вознёсшимся магом, командором, координатором, архангелом) в столь желаемом, но нереальном будущем, а именно осознать кто ты есть уже "здесь и сейчас" на самом деле, в этой самой нереальной-реальности...

Пожалуй, в этом суть всех истинных путей, основанных на одном единственном методе (технологии, если хочешь) - медитации (самонаблюдении, и хорошо если проходящей под руководством реализовавшегося гуру).

Так вот. Познать себя здесь и сейчас, а не хотеть чего-то заоблачного, типа: стать кем-то, например - Маха Сидхом с полными карманами Aurumа, (конечно же для себя, а не для профанов), но только бы не самим собой (не своей истинной природой), да ещё в непонятно каком неопределённо далёком завтра, но за вполне конкретные деньги, которые, кстати сказать, - надо уплатить именно сегодня, не кажется ли тебе, комраде _AN_, всё это несколько... :bigwink:

 

PS: Кстати, извини за нескромный вопрос, но сколько аurumа пришлось отвалить Школе за теперешний уровень твоего развития? ;)

Это чтобы интересующиеся темой приблизительно планировали предстоящие расходы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Профан строит башню, посвященный собирает мозаику (с)
Вот по этому я тебя и спросил AN : Как ваши маги , относятся к простым людям?

Т.е - есть посвященные , есть профаны ... (это не вопрос - просто уточнение)

 

Тут прозвучало - остатки Знания, да ! только я еще добавил бы, что в некоторых случаях - краденые остатки …

На счет древней души , огромного объема прошлых личностей , которые схлопываются в Одну И

Это рождение Мага - существа обладающего памятью и опытом всех прошлых личностей одновременно
Скажи, это лично Твой опыт …. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шаман Омо Очоси Человек, которому Вы это пишете - не в поиске.

Он, как бы, всё уже нашёл, всё знает. Такая вот "истина в последней инстанции" у него. Безапелляционно пишет же.

всякая работа предполагает а) наличие открытых вопросов б) схему работы которая помогает иметь ориентиры

 

Вот по этому я тебя и спросил AN : Как ваши маги , относятся к простым людям?

Т.е - есть посвященные , есть профаны ... (это не вопрос - просто уточнение)

 

Тут прозвучало - остатки Знания, да ! только я еще добавил бы, что в некоторых случаях - краденые остатки …

На счет древней души , огромного объема прошлых личностей , которые схлопываются в Одну И

Скажи, это лично Твой опыт …. ?

характер и формат вопросов заставляет вспомнить об интеллектуальном большинстве.

 

Да. есть обычные люди. а есть посвященные. посвящение - не покупка сертификата мага или мастерской степени рейки

у кого краденые?

про объем личностей - см.первую строчку моего ответа.

 

Это всё бесполезное теоретизирование...

Вот именно эти "исключения" наводят на не очень весёлые мысли...

как еще написать. это практика. практика. и про счастье и про прощение

какие именно исключения я нигде не писал.

 

PS: Кстати, извини за нескромный вопрос, но сколько аurumа пришлось отвалить Школе за теперешний уровень твоего развития? ;)

Это чтобы интересующиеся темой приблизительно планировали предстоящие расходы...

цена представлены на официальных сайтах отделений. интересующиеся могут узнать это сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как еще написать.

Как есть, исходя из своего личного опыта...

 

это практика. практика.

Любая практика имеет своей целью достижение некоего практического результата или ты имеешь ввиду практику ради самой практики? ;)

и про счастье и про прощение какие именно исключения я нигде не писал.

В том то и дело, что ты отвечаешь избирательно, исключительно в контексте очерченного ШМА круга мировосприятия, вот и получается, что за этой чертой остаются такие понятия как счастье, прощение и т.д., обычные (естественные) для любого живого существа вещи становятся у Вас - исключением...

Так, кого же мы получим в итоге, после прохождения обучения, есть примеры реализовавшихся учеников Школы? :bigwink:

цена представлены на официальных сайтах отделений. интересующиеся могут узнать это сами

Ну-ну... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как есть, исходя из своего личного опыта...

Любая практика имеет своей целью достижение некоего практического результата или ты имеешь ввиду практику ради самой практики? ;)

В том то и дело, что ты отвечаешь избирательно, исключительно в контексте очерченного ШМА круга мировосприятия, вот и получается, что за этой чертой остаются такие понятия как счастье, прощение и т.д., обычные (естественные) для любого живого существа вещи становятся у Вас - исключением...

Так, кого же мы получим в итоге, после прохождения обучения, есть примеры реализовавшихся учеников Школы? :bigwink:

Магиус, ты название этой темы видел. а? в каком контексте мне отвечать.

счастье- ключевая эмоция и общеее состояние пр на стройке на энергию называемую в шма 19 аркан. что не ясно. настраиваешся-включаешся в энергию - пожалте. состояние счастья. Это практика или нет? энергия делает изменения (проверка на глюки)

сам бм называет себя магом с тс на вишудхе и что в отдельые моменты выходит выше. ученики на вишудхе есть. не много но есть. большинство преподает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
счастье- ключевая эмоция и общеее состояние пр на стройке на энергию называемую в шма 19 аркан. что не ясно. настраиваешся-включаешся в энергию - пожалте. состояние счастья.

 

А у меня, стороннего наблюдателя, можно вызвать произвольное состояние счастья (без гипноза) или мне можно этого только самому добиться, после успешного курса теории и практики?

 

 

Перенастройка общего состояния "счастлив-несчастлив", "доволен-недоволен", "позитивен-негативен" применительно к непрактикующему, вообще, возможно? И кем, каким уровнем мастер(ств)а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня, стороннего наблюдателя, можно вызвать произвольное состояние счастья (без гипноза) или мне можно этого только самому добиться, после успешного курса теории и практики?

Перенастройка общего состояния "счастлив-несчастлив", "доволен-недоволен", "позитивен-негативен" применительно к непрактикующему, вообще, возможно? И кем, каким уровнем мастер(ств)а?

можно вызвать. это просто включение в 19 аркан, эта энергия доступна практически для любого человека.

В СПб центральное отделение школы и там довольно много практикующих с нормальным уровнем. можно попасть на прием и к самому моносову или там можно найти кого то если есть вопрос (проблема). но будет ли ее разрешением именно через 19 аркан не могу сказать. "просто не счастлив" или "депрессия"может означать что угодно и иметь разные причины от психологических до психиатрических.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так !

"Школа Магии Атлантида, есть интересующиеся ... ?"

Ну, допустим я интересуюсь … Но так случилось, что я уже не просто искатель… И меня не удовлетворяет просто бубнение про Арканы. У меня есть свое Мировоззрение , минимальное знание, маломальский опыт, видение Аспектов , и на первый взгляд, сталкиваюсь с определенным несоответствием, отнюдь не субъективизма Вашего " Знания ", а главным образом уровня и претензий заявленных Вашей школой … Поэтому беседую с Тобой, как с представителем Этой школы, который весьма смелыми цитатами - заявляет свою компетентность в некоторых вопросах, на которые я пытаюсь получить от Тебя ответ :

На счет древней души , огромного объема прошлых личностей , которые схлопываются в Одну И

Это рождение Мага - существа обладающего памятью и опытом всех прошлых личностей одновременно
Скажи, это лично Твой опыт …. ?

От куда, Ты это знаешь ?

Но ты как всегда , отсылаешь к рефератам и БМу. ;)

 

PS: Если ты будешь прятаться в панцирь – вряд ли получится, какой либо конструктивный диалог…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кристаллы занимают какую-либо существенную нишу в ритуалах ШМА? (я тут, кажется, один из немногих говорю понятно, это плохо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тут, кажется, один из немногих говорю понятно, это плохо?

это хорошо)

 

А кристаллы занимают какую-либо существенную нишу в ритуалах ШМА?

считается что кристаллы, особенно драгоценные обладают особыми свойствами. например имеют резонанс с определенной чакрой. эти свойства могут быть использованы в артефактах.

изучение и использование и использование структур это область магии стихии земля .она в шма преподается. в общем смысле - кристалл (упорядоченная структура) инструмент стихии земля.

 

что такое "ритуалы шма" мне неизвестно. не встречался с такими.

ритуальная магия в шма изучается.

 

психология

вы удивитесь. но зубы лечить надо у стоматолога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предположил, что кристаллы могут сильно на что-то воздействовать, не за одну красоту же их носят испокон веков, к тому же ценности они не теряют с изобретением мириады способов сделать более яркие "блестяшки".

Но нам, в основном, известны по слухам негативные истории, связанные с ними. И только маги, возможно, знают и обратные примеры, и способы управленя ими. Насколько хорошо знают? Насколько кристаллы важны для людей, не имеющих отношения и не владеющие магией? И насколько для самих магов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, допустим я интересуюсь … Но так случилось, что я уже не просто искатель… И меня не удовлетворяет просто бубнение про Арканы. У меня есть свое Мировоззрение , минимальное знание, маломальский опыт, видение Аспектов , и на первый взгляд, сталкиваюсь с определенным несоответствием, отнюдь не субъективизма Вашего " Знания ", а главным образом уровня и претензий заявленных Вашей школой … Поэтому беседую с Тобой, как с представителем Этой школы, который весьма смелыми цитатами - заявляет свою компетентность в некоторых вопросах, на которые я пытаюсь получить от Тебя ответ :

Скажи, это лично Твой опыт …. ?

От куда, Ты это знаешь ?

Но ты как всегда , отсылаешь к рефератам и БМу. ;)

 

PS: Если ты будешь прятаться в панцирь – вряд ли получится, какой либо конструктивный диалог…

 

о себе и своем опыте рассказываю то что считаю необходимым и уместным.

Расскажи подробно что у тебя за мировоззрение и какие аспекты имеете ввиду. как представляеш духовное развитие, активность и мире, работу с прошлым. после этого смогу писать более понятно для тебя.

 

Вот магиус об этом написал. дзен или випассана похоже. какоето тихое сидение плюс теория. действительно коренная старая техника с востока. правда имеет побочный эффект о котором практики не имеющие наставника или имеющие неквалифицированного наставника не знают.

 

вцелом понял что что такое шма и школы такого типа представления нет. нет понимания.

дальше вульгарных вопросов о секте и "сколько денех стоить" почти никто не пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магиус, ты название этой темы видел. а? в каком контексте мне отвечать.

В контексте обычного и непринужденного общения, ты ж не допросе святой инквизиции :) Видишь сколько интересующихся и у всех есть свои вопросы, естественно, что для более глубокого понимания философии школы БМ ограничиваться ответами состояшими из цифр с приставкой слова "аркан" не совсем то, что необходимо искателю для правильного - Понимания.

счастье- ключевая эмоция и общеее состояние пр на стройке на энергию называемую в шма 19 аркан. что не ясно. настраиваешся-включаешся в энергию - пожалте. состояние счастья. Это практика или нет

Практика, это когда ... "регулярно и с удовольствием", как сказал один местный форумчанин, а все эти включения-выключения нечто сродни искуственному вызыванию безусловного рефлекса, но ни как не осознанию и пониманию природы того, что абсолютно естественно для любого живого существа... (во всяком случае таково моё скромное ИМХО на данный момент) :bigwink:

 

сам бм называет себя магом с тс на вишудхе и что в отдельые моменты выходит выше. ученики на вишудхе есть. не много но есть. большинство преподает.

С БМ понятно, не спорю. А остальные?

 

Вот магиус об этом написал. дзен или випассана похоже. какоето тихое сидение плюс теория. действительно коренная старая техника с востока. правда имеет побочный эффект о котором практики не имеющие наставника или имеющие неквалифицированного наставника не знают.

Тихое сидение и теория это, конечно хорошо, но мало! :D

А побочный эффект может быть только один - по мере выполнения данной практики ты будешь становиться лучше... :D

вцелом понял что что такое шма и школы такого типа представления нет. нет понимания.

дальше вульгарных вопросов о секте и "сколько денех стоить" почти никто не пошел.

Вот такое вот есть на эту тему высказывание:

"Пускай методы не волнуют вас. Если вы искренни и честны, если ваше желание свободы подлинное, даже неправильные методы могут привести к ней. Вы должны быть искренним, серьезным и честным. Не стоит волноваться о методах. Внутреннее Истинное Я сознательно само по себе. Если вам не известны точные методы, оно станет вести вас. Когда вы приближаетесь, оно уже знает о том, кто идет к нему, и оно выйдет навстречу, чтобы принять вас как следует. Будьте честным и не волнуйтесь о методах." (с)

Так отчего такое негодование, если в ШМА всё искренно и честно? :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о себе и своем опыте рассказываю то что считаю необходимым и уместным.

Расскажи подробно что у тебя за мировоззрение и какие аспекты имеете ввиду. как представляеш духовное развитие, активность и мире, работу с прошлым. после этого смогу писать более понятно для тебя.

Ну хорошо …

Раз уж ты начал отвечать вопросами на вопрос, не смотря на то что являешься инициатором Темы и активно выдвигаешь постулаты о которых имеешь , как мне видится, смутное представление - тогда сначала отвечу за Тебя ( а потом за Себя) …

И так !

:umnik: ... Это рождение Мага - существа обладающего памятью и опытом всех прошлых личностей одновременно.
вопрос:

Скажи, это лично Твой опыт …. ?

Вариантов ответа не так уж и много -

1) Да! - (тогда это лично твой опыт и это нормально, не нормально то, что Ты и тебе подобные пытаются навязать Его другим )

2) Нет ! - (тогда тем более , зачем ты пропагандируешь , чужой субъективизм. Зачем возводишь в ранг истинного Знания.)

Я не буду говорить, что такой сценарий не имеет места, но ведамо - Сварупа у каждого Своя и Путь не абсолютно одинаков !!!

 

Теперь ! за Себя

А за себя он был совсем не разговорник.

Ну воровал, ну с малолетки, беспризорник.

А эти шрамы от ножа и от нагана,

А на гитаре научился у цыгана.

(Сентиментальный вальс ©)

Считаю себя искателем Человеческого Знания, и стою лишь на приступках к Нему. Идеалом Пути является – минимум демонизма в Духовном опыте. Так себе и представляю Духовное развитие. (которое кстати в моем понимании Иллюзия, как и работа с прошлым-будущим. Время существует – пока Мы этого хотим. ) И я свой субъективизм никому не навязываю.

В давно минувшие времена, Великие мудрецы и жрецы Питрияны, могли тебе сказать кто Ты такой и какова твоя Сварупа. Но сейчас Таких нет и уж тем боле они не стали бы организовывать продажу Знаний.

Но это совсем уже другая история …

 

PS: И ты не думай что Ты - непонятен, я Тебя прекрасно понимаю … ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что написал АN это-"бубнение про таро" как подметил Пик и попытки миксировать древние учения в одно универсальное коммерческое предприятие, наверное дабы создать ячейку шма в астрахани.

Зачем учить тот же шаманизм и тд через интерпретаторов шма если можно напрямую учиться у шаманов, лам, йогинов и тд???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатление от темы складывается, что АN нахватался по верхам терминов, обрывков знания, практики никакой, и абсолютно негативное отношение к тем кто не разделяет его мнение, зато в наличие чувство избранности от того, что он учится в ШМА. В принципе свойственно практически всем новичкам в любой сфере деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maya

и ты такой была ?? я не верюю

 

и я такой была) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хорошо …

Раз уж ты начал отвечать вопросами на вопрос, не смотря на то что являешься инициатором Темы и активно выдвигаешь постулаты о которых имеешь , как мне видится, смутное представление - тогда сначала отвечу за Тебя ( а потом за Себя) …

И так ! вопрос:

Скажи, это лично Твой опыт …. ?

Вариантов ответа не так уж и много -

1) Да! - (тогда это лично твой опыт и это нормально, не нормально то, что Ты и тебе подобные пытаются навязать Его другим )

2) Нет ! - (тогда тем более , зачем ты пропагандируешь , чужой субъективизм. Зачем возводишь в ранг истинного Знания.)

Я не буду говорить, что такой сценарий не имеет места, но ведамо - Сварупа у каждого Своя и Путь не абсолютно одинаков !!!

помимо нет и да есть много вариантов ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А маги лет через 600 становятся глуховаты, и как декабристы, страшно далеки от воплей (вопросов) народных :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предположил, что кристаллы могут сильно на что-то воздействовать, не за одну красоту же их носят испокон веков, к тому же ценности они не теряют с изобретением мириады способов сделать более яркие "блестяшки".

Но нам, в основном, известны по слухам негативные истории, связанные с ними. И только маги, возможно, знают и обратные примеры, и способы управленя ими. Насколько хорошо знают? Насколько кристаллы важны для людей, не имеющих отношения и не владеющие магией? И насколько для самих магов?

многие старые украшения это если и не в полном смысле артефакты, то предметы несущие гармонические состояния. соответственно полезны своим владельцам. гармоничное сочетания камней, формы, металла.

современные украшения фабричные в этом смысле просто чудовищны на мой взгляд.

 

про негативные истории и управление не совсем понял, уточните пожалуйста

 

Практика, это когда ... "регулярно и с удовольствием", как сказал один местный форумчанин, а все эти включения-выключения нечто сродни искуственному вызыванию безусловного рефлекса, но ни как не осознанию и пониманию природы того, что абсолютно естественно для любого живого существа... (во всяком случае таково моё скромное ИМХО на данный момент) :bigwink:

глубоко ошибочный подход. практика это сама жизнь. а аркан, в этом смысле, способ привлекать в свою жизнь опыт (ситуации) определенного качества. арканов 22 разных, это 22 разных энергии.

Арканы о которых говорят в шма это СПОСОБЫ НАСТРОЙКИ на определенные энергии. можно и без арканов настраиваться.

 

С БМ понятно, не спорю. А остальные?

штурман приборы!

35!

что "35"???

а что "приборы"?

 

ты о чем спросил то? что "а остальные" )))

 

Тихое сидение и теория это, конечно хорошо, но мало! :D

А побочный эффект может быть только один - по мере выполнения данной практики ты будешь становиться лучше... :D

побочка есть, описана в профильной литературе. но если нет устойчивых сиддх от практике ("чтото я пью и пью, а мне все лучше и лучше") то можно не париться и забить на это.

 

Вот такое вот есть на эту тему высказывание:

"Пускай методы не волнуют вас. Если вы искренни и честны, если ваше желание свободы подлинное, даже неправильные методы могут привести к ней. Вы должны быть искренним, серьезным и честным. Не стоит волноваться о методах. Внутреннее Истинное Я сознательно само по себе. Если вам не известны точные методы, оно станет вести вас. Когда вы приближаетесь, оно уже знает о том, кто идет к нему, и оно выйдет навстречу, чтобы принять вас как следует. Будьте честным и не волнуйтесь о методах." (с)

методы есть разные. после некоторых увозят в дурку. видимо.на встречу с высшим Я ;)

 

и я такой была) :rolleyes:

судя по репликам, так и осталось все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты