Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Lucius Cornelius

«Авианова» может перестать летать уже через месяц

Рекомендуемые сообщения

Начиная с ноября авиакомпания-дискаунтер «Авианова» ввела по всем направлениям своих полетов заградительные тарифы. Драконовские расценки по маршрутам едины: 20 тыс. руб. за перевозку. А с учетом сборов сумма дополнительно возрастает и достигает за перелет «туда-обратно» 41,5 тыс. руб. Перевозки «большой четверки», например, в Сочи в то же самое время обойдутся дешевле в пять раз. Введение таких тарифов может означать два варианта развития событий: компания перекраивает расписание исходя из сократившегося авиапарка или она вовсе не планирует перевозить пассажиров после вступления в силу зимнего расписания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

 

Мысль понятна...не исключаю..но поверте, до единственного вменяемого лоукостерав России SkyExpress Авианове далековато было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начиная с ноября авиакомпания-дискаунтер «Авианова» ввела по всем направлениям своих полетов заградительные тарифы. Драконовские расценки по маршрутам едины: 20 тыс. руб. за перевозку. А с учетом сборов сумма дополнительно возрастает и достигает за перелет «туда-обратно» 41,5 тыс. руб.

Сбой в компьютерной сети. уже опровергли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то у них часто сбои..

Это запланированный сбой. Идёт смена IT-платформы. Через десять дней наладят и запустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soldat2

 

Мне впрочем все равно.. ей я никогда летать не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SLAY

Мне впрочем все равно.. ей я никогда летать не буду...

+1

Этой авиакомпанией, могут летать исключительно камикадзе по моему, к тому же очень скупые камикадзе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLAY

 

+1

Этой авиакомпанией, могут летать исключительно камикадзе по моему

Напомни сколько катастроф произошло у этой авиакомпании.

к тому же очень скупые

Почему именно скупые? Если ты впахиваешь с утра до вечера за 9 т.р. в месяц, то некорректно говорить о скупости. Бывают скупые, но в большинстве люди живут по возможностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скупые камикадзе не полетят за 19999р :) разве что тупые камикадзе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невезучий_растыка

Про катастрофы ничего не знаю, но вот бледно-зеленые лица людей спускающихся по траппу самолета я имела счастье наблюдать и алкоголь не помогал.

 

То что услугами этой компании пользуются граждане с достаточно низкими доходами, это я знаю, но так же знаю, что ей летают и очень богатые граждане...вот о них и речь.

 

cudgy82

скупые камикадзе не полетят за 19999р

Да не было там таких цен...у меня знакомые за пару штук билеты брали, до Москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про катастрофы ничего не знаю, но вот бледно-зеленые лица людей спускающихся по траппу самолета я имела счастье наблюдать и алкоголь не помогал.

Так может они просто полёты плохо переносят? ) Люди прилетели живые и невредимые. Я вот тоже не слышал чтобы разбился хотя бы один самолёт авиакомпании "Авианова". Это главное. А какой авиакомпанией тогда безопасно летать? Аэрофлотом? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты впахиваешь с утра до вечера за 9 т.р. в месяц, то некорректно говорить о скупости.

Знаешь, маленькие зарплаты это огромная проблема и я о ней сам много раз пишу. Но, тем не менее мне не жалко людей, которые получают по 9 тысяч в месяц.

 

Они сами виноваты. Я вот задумался, что надо еще на чем то доход увеличить, сделал парочку сайтов, они мне дают 30 тысяч в месяц за счет продажи рекламы, сейчас еще один делаю. А те кто живет на 9 тысяч в месяц они ведь ничего не делают, они приходят домой и все, у них даже нет цели заработать. Надо пытаться заработать, таких возможностей сейчас больше чем 10 лет назад, хотя бы потому, что интернет появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаю, что ей летают и очень богатые граждане...вот о них и речь.

Авианова просто убирает лишние расходы. Например, она не предоставляет питание в полёте. За счет этого билет стоит дешевле. Разница только в этом. Самолёты те же самые Airbus A320. Если человеку нафиг не нужна еда в самолёте, то зачем за нее переплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
невезучий_растыка

Про катастрофы ничего не знаю, но вот бледно-зеленые лица людей спускающихся по траппу самолета я имела счастье наблюдать и алкоголь не помогал.

 

То что услугами этой компании пользуются граждане с достаточно низкими доходами, это я знаю, но так же знаю, что ей летают и очень богатые граждане...вот о них и речь.

 

cudgy82

 

Да не было там таких цен...у меня знакомые за пару штук билеты брали, до Москвы

 

Я летал этой компанией и лицо у меня было нормальное и ничо ) даже слегка вздремнул пока летел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maelz

Я не буду спорить. Этой компанией я не летала. Мне ее сначала посоветовали, а потом отговорили сразу же, причем чел сказал, что проклял все на свете пока до Москвы долетел. Всю дорогу самолет колбасило не подецки. И когда я увидела пассажиров прилетевших этой авиакомпанией, то впечатление было такое, что они сейчас почки свои начнут выплевывать или вот вот в обморок рухнут.

Так что этого для меня было достаточно...и никакая дешевизна билетов не заманит...я лучше поездом поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разве что тупые камикадзе

это оскорбление! ))

Летал один раз проблем не было ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невезучий_растыка

 

С этой компанией я попал на 6 т.р. А по идее эта сумма должна быть в 2 раза меньше. И считаю - хорошо что не полетел.. я человек пунктуальный, задержки мне ни к чему, о состоянии их самолетов мне тоже известно..А что Аэрофлот? Один раз дочерняя компания самолет уронила. Я летал Аэрофлотом, конечно есть свои "совковые" ньюансы, но в целом я остался оочень доволен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лоббисты аэроплота все же додавили... Жалко. Хорошая была компания первое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаешь, маленькие зарплаты это огромная проблема и я о ней сам много раз пишу. Но, тем не менее мне не жалко людей, которые получают по 9 тысяч в месяц.

 

Они сами виноваты. Я вот задумался, что надо еще на чем то доход увеличить, сделал парочку сайтов, они мне дают 30 тысяч в месяц за счет продажи рекламы, сейчас еще один делаю. А те кто живет на 9 тысяч в месяц они ведь ничего не делают, они приходят домой и все, у них даже нет цели заработать. Надо пытаться заработать, таких возможностей сейчас больше чем 10 лет назад, хотя бы потому, что интернет появился.

Дай адреса этих сайтов. Если секрет, то хотя бы статистику. Чтобы столько зарабатывать только на рекламе сайты должны быть очень популярны. Не забудь указать расходы на их создание и поддержку. Раскрутить сайт непросто. Ты ведь наверняка покупал услуги по раскрутке? Было у меня много сайтов, но зарабатывать на них не удавалось. Может просто не умею извлекать прибыль и делал для души. Если ты 2 сайтов имеешь чистыми 30 штук, то тебе очень повезло. Многие создают сайты, но не все так просто как выглядит в твоем сообщении мол создал сайт и деньги потекли рекой. Это жуткое заблуждение. Хотя, конечно, если повезет, то можно зарабатывать и на сайте.

Этой компанией я не летала

И когда я увидела пассажиров прилетевших этой авиакомпанией, то впечатление было такое, что они сейчас почки свои начнут выплевывать или вот вот в обморок рухнут.

я лучше поездом поеду

Не очень понятно как связаны эти 3 отрывка. Этой компанией ты не летала и вообще предпочитаешь поезд, но тем не менее увидела пассажиров, прилетевших этой авиакомпанией. Рассказанные ужасы про почки я даже не знаю как прокомментировать. Все живы и здоровы. Это самолёт. Мало ли кто как реагирует на полёты. Мне вот страшнее на карусели "Лодочки" кататься чем на самолёте лететь. Может тебе вообще просто показалось. Ты сама себя настроила, что если дешево, то плохо.

А что Аэрофлот? Один раз дочерняя компания самолет уронила. Я летал Аэрофлотом, конечно есть свои "совковые" ньюансы, но в целом я остался оочень доволен..

Напомню

"Катастрофа рейса SU821 — крупное авиационное происшествие с пассажирским самолётом Боинг 737-500 российской авиакомпании «Аэрофлот-Норд» (в настоящее время — «Нордавиа») 14 сентября 2008 года.

 

Самолёт совершал рейс SU821 (из Москвы в Пермь) материнской компании «Аэрофлот» по соглашению о совместных перевозках[2]. Самолёт потерпел катастрофу при заходе на посадку. В результате столкновения с землей погибли все находившиеся на борту люди. Это первая катастрофа самолёта Боинг 737 на территории России.

...

Непосредственной причиной авиационного происшествия явилась потеря пространственной ориентировки экипажем, в первую очередь КВС [командиром воздушного судна], осуществлявшим активное пилотирование самолета на заключительном этапе полета, что привело к перевороту самолета через левое крыло, его вводу в интенсивное снижение и столкновению с землей. Потеря пространственной ориентировки произошла при полете ночью, в облаках, с отключенными автопилотом и автоматом тяги. Фактором, способствовавшим потере пространственной ориентировки и неспособности к её восстановлению, явился недостаточный уровень профессиональной подготовки экипажа в части техники пилотирования воздушного судна, управления ресурсами (CRM) и приобретения навыков по выводу из сложных пространственных положений самолета с прямой индикацией авиагоризонтов, установленных на зарубежных и современных отечественных воздушных судах. Данная индикация отличается от индикации, применяемой на типах воздушных судов, освоенных членами экипажа ранее (Ту-134, Ан 2).

 

 

Системной причиной данного авиационного происшествия, выявленной в том числе по результатам проверок, проведенных Ространснадзором и Росавиацией после авиационного происшествия, явился недостаточный уровень организации летной и технической эксплуатации самолетов Boeing 737 в авиакомпании.

 

Недостатки в технической эксплуатации самолета привели к выполнению в течение длительного времени полетов при наличии «вилки»[10] в положении РУД [рычагов управления двигателями] больше максимально допустимой руководством по технической эксплуатации самолета и невыполнению техническим персоналом предписываемых руководством по технической эксплуатации действий по устранению этого дефекта. Наличие «вилки» в положении РУД увеличило рабочую нагрузку на экипаж в процессе выполнения захода на посадку. …

 

По результатам судебно-медицинской экспертизы, выполненной в Государственном учреждении здравоохранения особого типа «Пермское областное бюро судебно-медицинской экспертизы», установлен факт наличия этилового алкоголя в организме КВС перед смертью. Режим труда и отдыха КВС в период, предшествующий авиационному происшествию, способствовал накоплению у него усталости и не соответствовал действующим нормативным документам.

 

 

"

А Авианова ни разу не уронила. Вот и думайте, что у Аэрофлота все чётко и безопасно, а Авианова со своими ценами это обязательно плохо. Смерть найдет кого нужно и когда нужно. А пока нет никакого повода говорить, что Авиановой летают камикадзе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начиная с ноября авиакомпания-дискаунтер «Авианова» ввела по всем направлениям своих полетов заградительные тарифы. Драконовские расценки по маршрутам едины: 20 тыс. руб. за перевозку. А с учетом сборов сумма дополнительно возрастает и достигает за перелет «туда-обратно» 41,5 тыс. руб. Перевозки «большой четверки», например, в Сочи в то же самое время обойдутся дешевле в пять раз. Введение таких тарифов может означать два варианта развития событий: компания перекраивает расписание исходя из сократившегося авиапарка или она вовсе не планирует перевозить пассажиров после вступления в силу зимнего расписания.

Сам придумал?

Или тебе в Черногорске и до этого дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невезучий_растыка

У авиановы 6 самолетов, а у аэрофлота 105

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты