Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Lucius Cornelius

«Авианова» может перестать летать уже через месяц

Рекомендуемые сообщения

опа, ща хотел заказать билетик в мск на авианове, а чтото все недоступны( всё кирдык шоль?

 

хотелось сэкономить немного, блеать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто ради спортивного интереса решил сравнить:

 

Если заказывать за месяц. перелет Астрахань-Москва-Астрахань.

 

Авианова: НЕТ НИКТО! roma30rus прав

 

Аэрофлот: 8580 руб. Шарик D

 

С7: 7500 руб. Дедкино

 

ЮтЭйр: 8690 руб. Внукино

 

 

Вот такая картина..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ksanatos

 

 

Купить электронный билет можно, но вот нигде как в кассе его не оплатишь..печалька

 

Нам билеты оплачивала московская компания. Мы на посадке предъявляли только паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marilin

 

У вас командировка была или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично летал недавно с пересадкой компанией S7. Просто показываешь паспорт на регистрации и тебе выдают билет. Вещи отдают сразу в конечном пункте чтобы не мотаться с ними в пересадочном аэропорту, что очень удобно. Питание в самолёте имеется, но какое-то не очень удобное. Полёт прошел нормально. Сначала был Аэробус, потом Боинг. Почти один к одному, но Аэробус показался более удобным и просторным с более удобными креслами. Может не в тему, но цены в аэропорту Домодедово удивительные: пирожные от 200 с чем-то ("картошка" стоит 150 где-то), сэндвичи, мороженое всё в том же стиле, не говоря уже о чем-то более существенном. Спас мизерный набор воды из самолёта. В общем, всё прошло почти без проблем. Но вот на контроле в Домодедово оторвали талон на сумку. К счастью в конечном пункте вещи все таки отдали. Оказалось достаточно написать расписку и убедить, что сумка все таки моя.

В общем от работы S7 впечатление осталось положительное. Правда, коллега сказал, что больше не полетит этой авиакомпанией. Рейс задержали и лишь в последний момент успел пересесть, плюс сумка затерялась в другом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аэрофлотом так же летал с пересадками.. все вылеты вовремя..самолеты А320 и А321. Удобные, кормят отлично.. все в пластиковых коробочках, вкусно очень. Пересадка была в Шарике терминал D. Заоблачные также цены.. в общем терпел, но голодал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аэрофлотом так же летал с пересадками.. все вылеты вовремя..самолеты А320 и А321. Удобные, кормят отлично.. все в пластиковых коробочках, вкусно очень. Пересадка была в Шарике терминал D. Заоблачные также цены.. в общем терпел, но голодал)

Коллега тоже похвалил аэрофлотское питание. Говорит намного лучше и больше чем у S7. Самому сравнить пока не довелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авианова: НЕТ НИКТО! roma30rus прав

Не надо паниковать. Обещали через десять дней запустить новый сервис. Осталось восемь дней. Будут билеты по тем же ценам. что и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть другие паникуют, я уже выше расписал, почему не буду этой компанией летать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть другие паникуют, я уже выше расписал, почему не буду этой компанией летать)

уход с рынка дискаунтера неизбежно повысит цены других компаний. И хорошо, если только процентов на 10-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksanatos

 

Авианова не одна, останется еще Скайэкспресс, которая уже подтягивает другие авиалинии создавая уже неплохую лоукост-сеть...Резкого повышения не будет я думаю, ибо конкуренцию с тем же РЖД особенно по центральной и северо-западной России надо держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авианова не одна, останется еще Скайэкспресс, которая уже подтягивает другие авиалинии создавая уже неплохую лоукост-сеть...Резкого повышения не будет я думаю, ибо конкуренцию с тем же РЖД особенно по центральной и северо-западной России надо держать.

лол. во-первых - на Астраханском направлении это не отразится, поскольку скай-экспресс не летает в Астрахань. То есть цены будут регулироваться с учетом действующих перевозчиков

А во-вторых - скайэкспресс уже давно вышел из лоукост сегмента. Ты видел их цены? В Пермь туда-обратно летаю за 6-8 тысяч - это лоукост?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой бы ни была авианова - задерживающей рейсы, с маленьким парком самолетов, с ненадежными пилотами и машинами (хотя это очень сомнительно) - есть один бесспорный факт. Она была самой дешевой. И тем самым являлась весомым регулятором цен других авиаперевозчиков. С ее уходом - цены неизбежно поползут вверх. По крайней мере на тех направлениях, куда она летала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авианова приличная лукостовская компания. Во всех цивилизованных странах мира лукост на первых местах, в нашей стране его всячески хотят затопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в нашей стране его всячески хотят затопить.

ну дык.. у нас же принято приносить человеческие жертвоприношения целому пантеону постсоветских богов, аля аэрофлот, сбербанк, АвтоВАЗ и иже с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два раза летал Нордавиа, вот уж где экстрим.))) Боинги Деникинских времен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два раза летал Нордавиа, вот уж где экстрим.))) Боинги Деникинских времен

 

+1000000000

 

Причем билеты по цене аэрофлота. От Аэрофлота я такой подставы не ожидал, т.к. билеты покупал на их сайте и номер рейса аэрофлотовский.

Перед взлетом у нас возникли проблемы с закрылками и нас отогнали к ангару, где слесаря производили ремонт на глазах у пассажиров, а после того как они с видом "и хрен с ним, так долетит" ушли мы пошли на взлет.... седых волос прибавилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1000000000

 

Причем билеты по цене аэрофлота. От Аэрофлота я такой подставы не ожидал, т.к. билеты покупал на их сайте и номер рейса аэрофлотовский.

Перед взлетом у нас возникли проблемы с закрылками и нас отогнали к ангару, где слесаря производили ремонт на глазах у пассажиров, а после того как они с видом "и хрен с ним, так долетит" ушли мы пошли на взлет.... седых волос прибавилось.

 

По цене аэрофлота это еще по божески, Вы купите на прямом сайте данной компании, 2-3 тыс будит разница. Последний раз летел он так по тормозам дал перед ВПП что носами в соседние кресла все уткнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А перечислите пожалуйста еще какие-нибудь плюсы этой компании кроме дешевых билетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А перечислите пожалуйста еще какие-нибудь плюсы этой компании кроме дешевых билетов.

У лукостовских компаний во всем мире главное преимущество это цена. Пока не начали отжимать Авианову я летал в Москву за 600-750 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

 

За какой период до вылета ВЫ покупали билеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не верил в Авианову, а потом взял билет и полетел.

Ни разу не попадал на задержки - надо правильно выбирать сезон.

Из Кёнига в Шарик, там сутки отдыхаю с однокурсниками и в Астру, воблу ловить.

Через месяц таким же образом назад.

 

 

Отсутствие питания на борту, отдельная плата за багаж - это делается специально на лоукостах.

Главное для них - как можно меньше времени быть в аэропорту, т.е. не грузится питание, не выгружается мусор от съеденого, не грузится (или грузится очень мало) багаж.

 

Билеты покупал за три месяца, т.к. отпуск у меня планируется на год вперёд.

 

А вот Аэрофлот (которому я отдал в свое время свою молодость) однажды очень хитро меня надул.

Взял билеты тоже на три месяца вперед Кёниг-Питер-Москва, а когда до вылета осталась неделя они мне сообщили, что расписание К-П изменилось и я не попадаю на стыковку.

Вежливо предложили поменять время (а мне неудобно) или полностью вернуть всю цену.

Хитрецы - за три месяца до вылета цена одна, а теперь чуть не втрое больше.

Плюнул я на них и полетел Ютами прям из Вильно...

 

 

 

Бредни про "неумелый экипаж" читать тошно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tkokot

 

За какой период до вылета ВЫ покупали билеты?

от 1,5 месяцев до 2 недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

 

1,5 мес. это еще может нормально.. но когда я за 2 недели смотрел, ничего ниже 1700 там не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты