Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Lucius Cornelius

«Авианова» может перестать летать уже через месяц

Рекомендуемые сообщения

Ребят, мелкие компании прикрывают "добровольно-принудительно" по поводу недавних катастроф, там сейчас проверка за проверкой, лицензию уже точно не продлить, останется только "большая четвёрка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А жаль...

Этой весной из Кёнига в Астру слетал за 6 тыров (в оба конца), без толкотни и задержек...

Может к следующей весне ещё кто появится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже прекратили продавать билеты на той неделе. придётся заказывать через аэрофлот за 5140 до мск (вроде бы)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Шереметьево развернут штаб для помощи пассажирам «Авиановы»

Компания, принадлежащая «Альфа Групп» и американскому фонду Indigo Partners, находится в тяжелейшем кризисе и накануне уведомила Росавиацию о прекращении деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос, у родственника уже забронирован был рейс на 21.10 - чеж делать то ему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так начиналось http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...%E0%ED%EE%E2%E0

Вот такой был прогноз

 

Полетают месяц-два, наберут деньжонок под будущие рейсы и объявят себя банкротами.

Деньжонки ессно не вернут.

 

Ну ошибся я немного ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно печально. Для каких-то городов это, может, иголка в стоге сена, а для Астрахани для многих людей это была единственная возможность слетать дешево в Москву. Я Авиановой не летал, всё как-то больше предпочтение Аэрофлоту отдаю, но всё равно печально. Да и конкуренция пропадает, сами понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не углублялся в эту тему: кроме аэрофлота из астрахани на чём летают в мск?

 

а для Астрахани для многих людей это была единственная возможность слетать дешево в Москву

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не углублялся в эту тему: кроме аэрофлота из астрахани на чём летают в мск?

 

S7 как вариант.. Причем дешевле Аэрофлота. Есть еще и ЮтЭйр, но он самый дорогой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S7 как вариант.. Причем дешевле Аэрофлота. Есть еще и ЮтЭйр, но он самый дорогой

Дорожи чем аэрофлот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

 

Я недавно в посте сравнивал.. не с потолка же я цены взял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tkokot

 

Я недавно в посте сравнивал.. не с потолка же я цены взял..

Ну как попадеш наверное, я недавно летал аэрофлотом 6300 туда-сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они сами виноваты. Я вот задумался, что надо еще на чем то доход увеличить, сделал парочку сайтов, они мне дают 30 тысяч в месяц за счет продажи рекламы, сейчас еще один делаю. А те кто живет на 9 тысяч в месяц они ведь ничего не делают, они приходят домой и все, у них даже нет цели заработать.
И много вы заработаете, если все по вашему будут делать подобные сайты? Не задумывались, что имеете такой доход, потому как других таких не много, а не потому, что ваша работа так уж тяжела и сложна?

Мы уже такое проходили, когда все вместо работы приносящей реальный, а не виртуальный продукт стали торговать. И где теперь реальная промышленность и где теперь основная масса тех торговцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Авианова" приняла решение о продолжении полетов

 

http://www.newkaliningrad.ru/news/communit...ii-poletov.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые летал, выбрали "Авианова" 21 сентября, обратно 26-го. Хорошо что успели) Все устроило) В принципе не с чем сравнить) Единственное туда когда летел не платил за ручную кладь, а оттуда заставили оплатить, и сказали при этом: бесплатный сыр только в мышеловке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручная кладь провозится бесплатно.

"Габариты ручной клади в упакованном виде не могут превышать 55 см х 40 см х

20 см, а вес 10 кг." (обычно у стойки регистрации стоит рамка, в которой можно проверить габариты)

 

"Сверх установленной нормы бесплатного провоза багажа и без взимания платы Вы

имеете право провозить по одному предмету из следующего списка, если он находится при Вас

и не вложен в багаж:

- дамская сумочка или портфель;

- папка для бумаг;

- зонтик;

-трость;

-букет цветов;

-верхняя одежда;

-печатные издания для чтения в полете;

-детское питание для ребенка во время полета;

-телефон сотовой связи;

-фотоаппарат;

-видеокамера;

-портативный компьютер;

-костюм в портпледе;

-детская люлька при перевозке ребенка;

Предметы, указанные в настоящем пункте, не взвешиваются и не подлежат оформлению

и не маркируются бирками."

 

Это общие правила для всех авиакомпаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

 

Не спорю, у Аэрофлота кстати сезонные снижения выгодные, я уже писал, что весной летел в СПб за 5500 туда и обратно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Авианова" заявила о прекращении полетов с 10 октября

 

http://www.newkaliningrad.ru/news/economy/...-oktyabrya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала у одной знакомой на сайте. Не могу не процитировать:

 

"Прилетел Авиановой в Ростов-на-Дону. КВС сказал примерно следующее: "Рад приветствовать на борту, самых преданных пассажиров! Два года давления на компанию дали о себе знать. Всё это время мы старались дать людям возможность летать за не большие деньги. Я читал в интернете разные отзывы о нас. Да, нас справедливо критиковали за отмены и задержки рейсов. Но мы старались, чтобы этого не было. Прошу прощения за те неприятности, которые мы вам доставили. И благодарю вас за то, что вы были с нами. Ещё хочу сказать, хоть сейчас это и не имеет значения, просто, чтоб вы знали... О нас писали, что у нас плохая техника - это не правда. Самолёты - хорошие. Техниками у нас были французы. Писали, что пилоты, чуть ли не голодают и по помойкам лазают - это тоже враньё. Просто, чтобы вы знали. У нас были собраны профессионалы. Наверное одни из самых лучших пилотов. Зарплата всего лётного состава была самой высокой в Москве, на судах такого типа. И поэтому, я с благодарностью совершаю этот последний полёт в этой компании".

Слова КВС были встречены аплодисментами.

По приземлении, КВС сказал: "Уважаемые дамы и госопда! Мы приземлились в столице Донского края. Желаю счастья и благополучия вашим семьям. Надеюсь, что в нашей стране, когда-нибудь и что-нибудь изменится, и снова появится бюджетный авиаперевозчик. А пока - победили "Аэрофлот" и "РЖД". Ещё раз спасибо вам за то, что были с нами"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты