Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

chulok

chat.astrakhan.ru

Рекомендуемые сообщения

Хочу написать о нашем чате. Я расскажу вам всем о том, как проходит жизнь нашего чата.

 

1. жизнь в чате

 

В чате я появился в ноябре 2002 года. до етого, я сидел на астранетовском. Когда я зашел в чат, то понял, что тут будет намного лучше, чем на астранетовском. мне хотелось найти новый друзей.(что я и сделал). тогда я начал писать "своим" "фирменным" шрифтом ( типа 8ceM npu8eT, kak ge/]a?). хотел выделиться. многие мой шрифт просто не понимали))). некоторые даже глаза выкалывали. ну да ладно. чатланцы оказались очень доброжелательны и общительны :), ето меня очень обрадовало. первым мне написала ONA, сказав: "ты кто?". я сказал: "чулок" ))) и пошло поехало...

шли месяцы. в чате появлялись все новые и новые лица. с кем-то все общались, а на кого-то не обращали внимания. в чате жизнь кипела очень бурно. все друг с другом хотели познакомиться. диалоги были разнобраны и интересны. но иногда добивало то, что когда парень знакомился с девушкой в чате, ему нуно было только то, чтобы "поCENSOREDся". для етого есть люди других профессий.

иногда люди заходили только для того, чтобы обматерить всех. ето очень бесило (сейчас особенно). такие люди наверное просто изгои в реальной жизни, вот они и отрываются в чате, т.к. в жизни, если они будут так материться, то им ответят по полной. я не понимаю, зачем вот так делать. я вот попадется им какой-нить мега крутой авторитет, и .... ведь в инете сидят не только "очкарики" и "компьтерщики", но и "реальные" люди (инет - ето вид развлечения дорогое... и оно не каждому по карману, и среди таких "обеспеченных людей" есть и люди авторитетные).

общение в чате продолжало как бы совершенствоваться))). люди стали более "умные", т.е. перестали задавать ОЧЕНЬ глупые вопросы. например: ("скажи мне адрес астраханской аськи") :lol: но, и поныне задаются вопросы, от которых валяешься по полу. но, никто не совершенен.

 

2. модераторство

 

Это тема была, есть, и помоему будет всегда <_<. когда я пришел в чат, там была всегда популярна тема о модераторстве. все хотели стать модераторами. лично я, в первые 7 месяцев даже и не помышлял об етом, т.к. их и так хватало. жалко вот, что сейчас нету Ольги (osa). раньше модеры вели себя как-то по-другому. я считаю, что они были более сдержаннее, справедливее. были конечно исключения... но не будем об етом.

быть модераторам считалось большой привиллегией. существовал миф о том, что Грихе готовы быди платить деньги, что сделать их модерами. модерам завидовали (не все конечно, но были такие граждане). большинство хотели иметь ети СИНИЕ МОРДЫ. бедный Гриха загребся всем отказывать :).

некоторые любили модеров, даже (наверное) уважали в какой-то степени. а вот некоторые их просто ненавидили. спрашивается: за что и почему??? самое смешное было то, када какой-нить чувак грозился отпинать модера в реале за то, что тот его забанил. блин, есть правила, которые нуно соблюдать... не понимаю. да! и еще практически все думают, что модератор - это отъявленный "очкарик", "ботаник", который в жизни ничего из себя не представляет, и ничего не может. поверьте, ето тоже ОЧЕНЬ большая ошибка.

я считаю, что Гриха назначал только тех людей, которые етого действительно заслуживали и заслуживают. для меня лучший модератор всех времен и народов - Olessia. и не только потому, что она девушка(причем красивая, умная, общительная), а еще потому, что она ВСЕГДА ПРАВА. не знаю почему, но ето так.

не так давно меня сделали модератором. за ето время я забанил и кикнул достаточно народу (за дело). просто так я не закрываю доступ. када я стал модером, при входе в чат, со мной здороваются практически все пользователи, до етого было по-другому. ето еще раз доказывает то, что модерство считается привиллегией, (но не у меня). но иногда ето надоедает. надоедает в том плане, что тебе звонят домой, и просят разбанить кого-нить, в том, что всем от тебя что-то нужно... но я никому не отказываю в помощи (почти никому ;))

вот что меня сейчас не устраивает в модерстве,так ето то, что модеры бывают тока вечером, днем их нет вообще. я конечно сижу, но у меня тоже есть "реальная" жизнь. наверное стоило бы составить график дежурств :). я и так по 5-7 часов в день сижу...иногда ето доканывает. но в целом, все модеры молодцы ))).

 

3. поинтовки, пати

 

когда я узнал о том, что есть у нас "поинтовки" :), я сказал: " я пойду".

первая поинтовка, на которой я побывал, была 16 ноября 2002 года. среди тех людей, кто там был, я знал только Иосифа, Дранкеля и Пако, и все. люди мне понравились, даже очень))) ожидал чего-то другого, да и хорошо, что ожидание не соответствовали действительности.

мы набрали водки и пива, пошли в Кремль.( но другая половина пошла в Октябрь) Кремль - это одной из исторических чата)). одно я понял сразу: они пьют B). тот поинт мне надолго запомнился, не только потому, что он был первым, но и потому, что там происходило. еще запомнилось Морозко (ето было уже на последующих встречах), там мы всегда прикольно сидели)

потом все пошло по нарастающей. где только не проходили ети встречи: от лавочки в Братском, до Даира. вот что я дейсвительно пропустил в етой жизни, так ето приезд Олеси :unsure::unsure::unsure::(:(:( . а так хотелось... эх(((.

после етой пати, все последующие пати были похожи, не было разнообразия.2 августа чат праздновал свое день рождения. меня там тоже не было ( да я вроде ничего и не потерял). оно так же прошло не заметно, как и прежние однотипные встречи.

но вот свершилось! 29 ноября состоялось ТРАНС ЧАТ ПАТИ. к етому событию мы все готовились очень долго. и вот оно состоялось. там было все просто офигенно. понравилось все: люди, обстановка, музыка. не понравилось только меню. но ето мелочи жизни. именно тогда я узнал, что такое "астраханский чат". вообщем все было круто.

 

4y/|0k

 

послесловие

 

ну можно сказать о чате на сегодняшний день. (ето лично мое мнение)

чат стало не интересно..... многие старожилы чата уже давно покинули чат. в чате очень мало хороших собеседников. большинство чатлан просто гнут пальцы, лишь бы че-нить написать. тухло и тускло стало в нем))) я тама сижу, только из-за того, что я модер, а так... есть конечно люди, с которым приятно общаться, но их можно пересчитать по пальцам.

 

ЗЫ: что-то еще хотел написать... ладно...потом напишу

 

ЗЗЫ: я под пивом)))

 

ЗЗЫЫ: сорри, если че не так написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо написал , интересно читать :) Насчет модерства я тебя понимаю , только в чате 30-50 чел , а я был админом целой сети IRC , и было там около 1200 человек :)) Сначала тоже гнался за IRCop`ом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долго сочинял??

chulok

я знал только Иосифа, Дранкеля и Пако

иосифа помойму все знают. Алкаш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне. а главное - все до последнего правда... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chulok

мдя... читать действительно интересно.

одно я понял сразу: они пьют

:D:lol::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь, написано интересно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сил хватило прочитать только про модеров!!! :D Стало интересно, что тебя и меня просят разбанить, напрашивается вопрос кто ж тогда их всех банит?? Насчет того кто из модеров проводит больше всего времени в чате, промолчу... :olleyes: А так вобщем Все равно мы будем плохие, потому что у нас есть то чего лишины другие!!! <_< Про Олесю тоже соглашусь!! :) А насчет угроз, всё это проходили, ни один ко мне не приехал!!!! Причем сам не пойму почему, хотя бы увидели бы меня в живую, я ж не сташный!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niger

 

модеров проводит больше всего времени в чате, промолчу...

 

не ты

 

_________________________________________

 

ну вот ))) мне опять угрожают)))) хотят придти на чат пати и набить мне морду из-за того, что я там кого-то забанил за мат.... ))))) ну-ну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chulok

А Олесю модератором назначил я

были раньше у модераторов такие возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chulok классно сказал...главное что все так на самом деле!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dobriy

 

А Олесю модератором назначил я

 

прально сделал, маладЭс )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chulok супер. dobriy re тебе за это)) помню-помню это время...:)

мдя...чат для меня раньше был всем), увы что это сейчас не так. Хочу заметить чат обновился, т.е сменилось поколение)) сейчас очень много новых людей, со некоторыми я уже успела познакомиться, действительно достойные люди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chulok Чат гордится тем,что у него есть такой рассудительный, веселый,справедливый, общительный, замечательный, обалденный,непревзойденный, мужественный, ласковый, принципиальный, достойный модератор. :)

А я в особенности :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРикольно :)

Я тогда вобще легенда ;)

Охх помню первую встречу чата ! Уууу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самой первой побывать не удалось)) была уже на второй, также как и многие другие) было суперски)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на первых 18 не был!! :lol::D:D:D Но зато потом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niger ну не для всех вы плохие и к томуже какая разница, ведь всем не угодишь!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты