Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Lucius Cornelius

Записки путешественника

Рекомендуемые сообщения

Ты бы его дом видел, не сомневался,

фамилию помощника Обамы в студию :)

Тебя не смущает, что Обама всего два с половиной года как президент, а его "помощник" уже на пенсии и успел купить дом в Черногории.

 

Дом, в хорошем месте площадью 150 метров можно купить где то тысяч за 200.

В Болгарии за эти деньги предлагают 16 номерную гостиницу ;) Только вчера рекламу видел.

 

почему-то представляю, по этому названию, что это - продукт жизнедеятельности г-на Савушкина

Интересно, что по этому поводу сказал бы Фрейд?

У меня ассоциация, что это продукт такой.

И миллионы покупателей тоже так думают. Это очень известный бренд, номер один в Беларуси, да и астраханских магазинах почти во все продается.

 

Блин в счет пятничного оффопа:

В июне 2011 года в ассортименте крупнейшего белорусского производителя соков и молочных продуктов ОАО «Савушкин продукт» появилась серия новых нектаров «iФрукт».

ifruct_00.jpg

ifruct_01.jpg

 

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще за 110, посредники построят, за 200 продашь, 90 штук в кармане.... ХАААчу такой бизнес....

 

Но что-то подсказывает мне, что не все так просто....

 

Начало было хорошее, но потом скатились в глупую рекламу...

 

Почитайте на Винском, там чувак страниц 20 рассказывал о своей замечательной жизни в Тайланде, пока не признался, что целью его является реэлтерская деятельность...

 

тыц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но что-то подсказывает мне, что не все так просто....

ты этот дом и за 100 тысяч не продашь :) и это несмотря на то, что на соседней улице продают точно такой же за 200 тыс.

потому что покупателей нет. совсем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фамилию помощника Обамы в студию

да там кругом одни знаменитости... машину предлагали премьер-министра Черногории, сосед - советник Обамы.... не иначе садовник - экс премьер Великобритании....:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фамилию помощника Обамы в студию :)

Тебя не смущает, что Обама всего два с половиной года как президент, а его "помощник" уже на пенсии и успел купить дом в Черногории.

Если не сложно, будьте добры ссылку на информацию о помощнике Обамы и его личных делах на досуге в Черногории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Страна маленькая. Ты же не удивишься если увидишь сегодня своего знакомого, который живет в соседнем квартале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страна маленькая. Ты же не удивишься если увидишь сегодня своего знакомого, который живет в соседнем квартале.

Астрахань тоже город маленький, однако встретить здесь бывшего советника ОБамы сложно :)

Пипец у тебя логика, точнее дикое её отсутствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю, чтобы у ТС все получилось.

Спасибо за рассказ, хотелось бы продолжения :)

Да, цены на бензин и еду высокие. Однако при средней зп низкие цены на жилье. Например, в питере ср зп остается 17-25 тр, а жилье: однокомнатная 17 с квартплатой минимум, комната 10 тр. Я снимаю за 16 маленькую однокомнатную халупку. Ремонт тут абы как, окна деревянные, квартира холодная. Изначально тут была старая советская мебель и древний холодильник. Мы покупали холодильник, стиральную машину, обогреватель конвектор. меняли душ и смеситель в ванной комнате. Полы ужасные - неокрашенный паркет, который трудно мыть.

 

Сменить квартиру если, то ныне обойдется не в 16, а 17-19.

 

Думаю, кому интересно сравнить, переведут в евро. Получается, что за 300 евро (12 тр) ТС снимает охрененное жилье за практически копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

Вообще то, можно и дешевле жилье найти и примерно такого же качества. Мы, просто когда приехали во-первых в ценах не особо ориентировались, а во вторых приехали в сезон, предложений на долгий срок не много было. Если бы приехали бы в октябре, то эту же самую квартиру сняли бы на год за 220 - 250 евро в месяц.

 

Я тут недавно познакомился с русским инженером из Москвы, которая здесь за мужем, уже пять лет живет. Она с мужем примерно такую же квартиру (разве, что сад у нее поменьше чем у нас) снимает за 220 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут недавно познакомился с русским инженером из Москвы, которая здесь за мужем, уже пять лет живет. Она с мужем примерно такую же квартиру (разве, что сад у нее поменьше чем у нас) снимает за 220 евро.

твою писанину читать, что пенопластом по стеклу тереть, аж зубы скрипят от такого косноязычия :(

 

http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonim...%B8%D1%85%D0%B0

 

ПС. замужем пишется вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точеный

Брехня...
Вовсе не обязательно.

По России весь мир - не равняйте. Почти везде - люди организуют свою жизнь, и - для удобства - организуют себе власть.

А у нас - власть организует для себя людей, их жизнь. Для своего (власти) удобства...

 

Nelly

Полы ужасные - неокрашенный паркет, который трудно мыть.
Вы чё???

Паркет - не красят (идиотизм и бесвкусица).

 

Паркет - либо натирают мастикой (получается не водорастворимый, а жирорастворимый такой слой) , но это - не гигиенично, к нему тогда вся грязь прилипает.

 

Либо - покрывают лаком (специальный лак для паркета), несколько слоёв (мне - хватает на несколько лет) . И тогда его можно протирать влажной тряпкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аж зубы скрипят от такого косноязычия

да ладно тебе к словам то придираться.... Студентур на русском уже не говорит, ошибки вполне допустимы и простительны....но вот в географии опять отличился....

Летим сперва в Москву а оттуда в Белгород и затем в Тиват

Позади осталась Москва, летим в Белград

Так всё таки из МСК вы в Белгород или в Белград полетели? Или без разницы - лишь бы побыстрей? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Нильс, вот я подразумевала, что без лака. Задолбалась я его мыть.

 

Студентур, а сколько же тогда однушка стоит? Боюсь, я в депрессию тогда впаду, как цену узнаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

вот я подразумевала, что без лака. Задолбалась я его мыть.
С лаком - намного гигиеничнее.

К мастике - вся пыль и грязь прилипает.

Потом - циклевать (счищать верхний слой паркета) придётся. Процедура - не из приятных. Весь дом - в пыли, опилках. Хотя, если квартира съёмная - то это уже, как бы, не Ваши заботы...

И что значит: "Задолбалась мыть? "

Санкт-Петербург - не Астрахань, там пыли/песка столько нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Трудно мыть такой пол. Занимает примерно 30-40 минут, чтобы не оставалось мусора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

Однушки разные бывают. Можно за 35 тыс купить, а можно и за 80, а можно вообще убожество за 25 купить (сейчас такой объект продают, только я сомневаюсь, что у нас его кто нибудь купит). Сейчас продают две маленькие однушки, по моему, что то около 30 метров за 34 и 35 тысяч, вполне нормальные, только маленькие.

 

Дешевле самому строить, можно нанять посредника, тебе все организуют и дадут дом под ключ. Если даже не хочешь жить в доме, продашь его в два раза дороже, или если, хочешь быстрее продать, то где то на 40 - 50% дороже и купишь квартиру. Иногда выгоднее не ломить цену, а быстрее сбагрить, получить свои тысяч 40 евро прибыли и вложиться в новое строительство. Но, это уже инвестиционные проекты, которыми тут многие занимаются.

 

При покупке цена от места очень сильно зависит. Дом (квартира) в 20 метрах от моря будет стоить очень дорого.

 

Вот, к примеру некоторые варианты:

Квартира в Игало, Герцег-Нови

Цена: 60 000?

Жилая площадь: 48 м2

Количество комнат: 3

До моря: 1000 м

 

Квартира в Поди, Герцег-Нови

Цена: 50 000?

Этаж: 3

Паркинг-места: 1

До моря: 1000 м

Жилая площадь: 100 м2

 

 

Квартира в Савине, Герцег-Нови

Цена: 88 000?

Этаж: 3

Паркинг-места: 1

До моря: 150 м

Жилая площадь: 60 м2

Количество комнат: 3

 

Квартира в Игало, Герцег-Нови

Цена: 135 000?

Жилая площадь: 52 м2

Количество комнат: 2

До моря: 10 м

 

Квартира в Баошичах, Герцег-Нови

Цена: 40 000?

Жилая площадь: 36 м2

Количество комнат: 2

До моря: 500 м

 

Квартира в Баошичах, Герцег-Нови

Цена: 35 000?

Жилая площадь: 27 м2

Количество комнат: 1

До моря: 400 м

 

Квартира в Баошичах, Герцег-Нови

Цена: 450 000?

Жилая площадь: 150 м2

Количество комнат: 3

До моря: 50 м

 

Квартира в Игало, Герцег-Нови

Цена: 37 000?

Жилая площадь: 25 м2

Количество комнат: 1

 

 

 

ROCK

Ты никогда не опечатываешься? Или сидишь проверяешь каждую букву? Может у тебя на это время есть, я вот на этой неделе для одного сайта материал готовлю, по плану было напечатать 150 статей (для начала), осталось еще менее 50. Я печатаю быстро и много. Кстати, меня всегда поражало, как люди умеют находить какую то мелочь, что бы к ней прицепиться. Это же и спокойного касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квартира в Поди, Герцег-Нови

Цена: 50 000?

Этаж: 3

Паркинг-места: 1

До моря: 1000 м

Жилая площадь: 100 м2

 

Нихрена себе... Тут нет ошибки? Или там есть какой-то подвох? :) Типа туалета на улице :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или там есть какой-то подвох? smile.gif Типа туалета на улице smile.gif

Гы :) Проверь сперва есть ли там вода, газ, электричество. Какой участок, больше 2-х соток ? Потом попробуй поковырять стены, но смотри аккуратнее не проткни гипсокартон на улицу :)

Герцег Нови.

Новый дом площадью 140 м2 на участке 130 м2. :)

До моря 1800 метров.

Цена: 280 000 €

 

http://www.montrealty.ru/realty/72.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

Там нет ошибки, там ремонт нужен капитальный, поэтому и цена такая низкая.

 

 

Особое внимание

Речь о квартирах а не о домах. Какой там участок? Вокруг квартир капусту не выращивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квартира в Баошичах, Герцег-Нови

Цена: 35 000?

Жилая площадь: 27 м2

Количество комнат: 1

До моря: 400 м

 

Цена: 60 000 ?

Уютная квартира в Баошичи (25 кв.м)

 

http://www.montrealty.ru/realty/18.html

 

И кому верить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квартира в Игало, Герцег-Нови

Цена: 37 000€

Жилая площадь: 25 м2

Количество комнат: 1

 

Уточнить забыл, что это "гостинка" без кухни, без ванны, и без прихожки. И потолки 2м20 ;)

434705b719e2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особое внимание

Я бы не докапывалась уж так. Тема интересная. Жаль, что Света и Гриша не написали столь подробные отчеты по Колумбии и Чехии. Автору стоит сказать спасибо. Разумеется, везде свои нюансы, и что-то дешевле, что-то так же, что-то дороже. Думаю, работая в Черногории, можно прожить комфортней, чем в Питере. Тут на хату улетает только черте сколько. Если за 220 можно снять приличное жилье, то в питере за эти деньги только комната.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особое внимание

Ты себя так ведешь, как будто бы я тебе (или еще кому нибудь) предлагаю квартиру купить. А ты все плюешься и говоришь, хрень, давай другую.

 

Ты, что за 37 тыс евро наделся на курорте люкс купить? Но, если решишь инвестировать, могу тебе домик построить люксовый за 70 - 75 тыс евро, площадью 100 метров )))

Если за 220 можно снять приличное жилье

Можно, только поискать придется. За 250, после конца сезона такого добра валом будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, если решишь инвестировать

Я не самоубийца , чтобы инвестировать в заведомо катастрофический проект.

А вот на пенсии купить там домик, так сказать, потратить деньги ради удовольствия - это можно подумать.

Но до пенсии мне ещё два десятилетия ждать надо :)

 

Ладно, если надумаю покупать домик за границей, то Черногория будет у меня на первом месте. Только сперва мне тут надо купить пару квартир.

 

Ты себя так ведешь, как будто бы я тебе (или еще кому нибудь) предлагаю квартиру купить. А ты все плюешься и говоришь, хрень, давай другую.

Ну так я только объективности ради. Ты что-то сильно приукрашиваешь недвижимость и при том приуменьшаешь цены.

 

У меня знакомые москвичи (ещё одни) дернули в Черногорию отдыхать. У вас там мёдом что ли намазано? И даже знакомые белорусы туда ездили, правда ещё до кризиса с валютой. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты