Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Cypraea

Родина-там где живешь или там, где родился?

Родина-там где живешь или там, где родился?  

50 проголосовавших

  1. 1. ??????-??? ??? ?????? ??? ???, ??? ????????

    • ??????-??? ??? ??????
      10
    • ??????-??? ??? ???????
      31
    • ? ????? ???? ???????? ??? ????
      9


Рекомендуемые сообщения

Europe

У меня из знакомых, приехавших в Москву из провинциальных городов, не менее трети работают на управляющих должностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им по три ложки доброты ! )

Вот не люблю когда у меня турбо-сарказм включается (.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показательная статья, взгляд на русских со стороны:

Реально, русские много говорят "о понаехавших отсталых людях", но не отдают себе отчета в том, что они сами везде понаехавшие и много где о них люди далеко не лестного мнения. К примеру, насколько мне известно, безвизового режима для русских нет почти ни в одной стране. А для австралийцев, к примеру, практически весь мир открыт для въезда без визы. Т.к. австралийцы не бегут из своей страны как крысы с тонущего корабля, и соответственно создавать преграды для их иммиграции (которой нет) ни у кого и в мыслях нет. Ну приехал человек, сделает какие-то дела и вернется, что ему застревать в чужой стране? А от русских наоборот ожидают, что они в любой вонючей дырке подальше от дома постараются приютиться, лишь бы не возвращаться подольше.

Во всей этой истории есть один трагический момент. Я бы сказал - наитрагический. Америка, Европа, Австралия - где русские всех напрягают своим свинством, не несут прямой ответственности за то, что в России хреново живется. Ну не смогли русские построить нормальное человеческое общество. Пусть даже бедное, отсталое, но в котором было бы что-нибудь человеческое. Но австралийцы же их земли не оккупировали, не устанавливали там свою власть, как и американцы и европейцы.

 

Да, там много дальше интересного Русские идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть,когда наш народ начнет любить свою страну (во всех смыслах) и мыслями, и делами,жизнь начнет налаживаться. Сидят и ноют как все хреново,ждут когда прийдет какой-нибудь дядька и жизнь распрекрасную на блюде к морде поднесет. Проще хаить властьи по хороших поводом и по плохим,чем самим начать жить по другому. Проще примеры приводить как охрененно в Европе например живется (хотя коренные европейцы тоже жизнью недовольны и им есть с чем сравнивать) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольных народов по определению, наверно, нет. Сносно живущие везде сравнительно довольны.

 

Главная беда в России - лень.

 

И вторая, исходящая из первой - отсутствие желания "копировать".

 

Как после Великой Отечественной Япония копировала Америку, потом Корея копировала Японию, потом Китай копировал Корею, потом Вьетнам копирует Китай...

 

В общем, не азиаты мы, раз не умеем и не хотим копировать. А кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главная беда в России

причудливые и взяткоёмкие Законы. И - бюрократия.

Москва на половину состоит из провинциалов, которые стыла Москвичами в последние пару десятков лет

гораздо больше, чем на половину. Город офисов какой-то. Но вот их социальная активность последнее время зело радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дубровник совсем недавно был разрушен во время войны, а сейчас это классный город.

Ты можешь сказать слово и не наврать?

Где в каком месте был разрушен Дубровник?

2f7b7bb18985993967b3cc7a483e7126.jpg

 

Dubrovnik_21.jpg

 

abc0dbaa347e8cee1dd19929f0523a2c.jpg

580c814cf79fb86dee8d62bf9f707bd5.jpg

 

910aff413df0a7d06644cd09ead4d3f9.jpg

 

1064.jpg

 

где хоть один новый дом на фотографии?!!!

ну ты трепло

 

А это те самые страшные разрушения, когда Дубровник был ПОЛНОСТЬЮ РАЗРУШЕН!!! Хорваты набрехали чтобы сербов в грязь макнуть. На весь город упал десяток снарядов(не известно чьих). Разрушено меньше десятка домов.

dubrovnik_ulica_stradun_rat640.jpg

dubrovnik_ulica_stradun_zadnja_pavao_urban640.jpg

 

dubrovnik_suffering_djordje_obradovic_eng480.jpg

 

на самом деле оно вот как выглядело:

dubrovnik_zerstorung_djordje_obradovic480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особое внимание

Где не знаю. Но у меня сейчас клиентка у которой муж хорват, они рассказывают, что город был разрушен.

Cypraea

За русских действительно иногда бывает стыдно. Вся преступность здесь, даже в том незначительном объеме в каком есть в основном от приезжих, не только русских, но и русских тоже.

Лакоста

Позвольте спросить, Вы где и на каком языке общались с европейцами? Или Вы читаете на английском языке иностранные форумы? Или выводы о том кто как доволен или не доволен жизнью Вы делаете по чтению русскоязычных форумов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю Москву. Зажрались эти сволочи. Грабят всю Россию. Ну получают много, но и минусов для жизни куча:

1. Постоянные терракты.

2. Сильно развит бандитизм (проявлений масса, все не опишешь).

3. Все новоявленные нечисти (гомосексуализм, секты и др.) проявляются ярче и активнее всего.

4. Полно народа, машин, соответственно, пробок.

По всем этим пунктам Астрахань начисто выигрывает у Москвы. Все это отчасти тоже бывает, но масштабы несоизмеримы.

А жить надо там, куда Бог пошлет. Но если есть выбор, то надо выбирать то, что максимально оградит тебя от всякого вреда. Астрахань - хороший город. Кто уезжает из него в Москву, тот рискует перестать быть настоящим человеком, а стать существом на службе этого сумасшедшего течения в котором люди начинают жить только на инстинктах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто уезжает из него в Москву, тот рискует перестать быть настоящим человеком, а стать существом на службе этого сумасшедшего течения в котором люди начинают жить только на инстинктах.

Тебе не кажется, что это предрассудки? Знакомых в Москве довольно много живет, ни про одного не могу сказать чего то не хорошего. Очень интересные люди, развитые, культура выше среднего по России. Работоспособность выше среднего, люди пашут. С ними интересно пообщаться.

 

Ну, а то, что живут там лучше, так большинство россиян это поддерживают, сознавая, что делают или нет, это я уже не знаю у кого как мозги работают. Я вот как то написал на форуме, что надо уравнять жизненный уровень по всей России, и почему правительство этого не делает. Лакоста на меня после этих слов обиделась, вот уже две недели обиду демонстрирует.

 

Да, и кроме того, ведь не Москвичи виноваты, что они лучше живут. Правительство такую политику проводит, будьте последовательными, если нравиться Путин, хначит не могут не нравиться Москвичи, так как увеличение разницы в жизненном уровне это его сознательная политика. Большинство россиян Путиным довольны, а Москвичами нет. Много парадоксов в России.

 

Кстати, если следовать Вашей логикой, то Астраханцы козлы, потому, что они живут лучше чем в Камызяке или Лагане, с такой точки зрения не рассматривали? Точно такая же ситуация, как по сравнению Москвы с Астраханью.

а стать существом на службе этого сумасшедшего течения

В России есть два варианта:

1. Прожить жизнь в нищите.

2. Работать или если говорить Вашими словами стать существом на службе сумасшедшего течения. И это не зависит от того в каком городе живешь.

 

Какой путь выбрать каждый решает сам. Одни, пытаются чего то добиться и у части людей это удается. А другие рассуждают про то, как тяжело уехать жить в Москву / тяжело открыть свой бизнес / нет богатых родителей и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России есть два варианта:

1. Прожить жизнь в нищите.

2. Работать или если говорить Вашими словами стать существом на службе сумасшедшего течения. И это не зависит от того в каком городе живешь.

Есть еще третий - воровать)

 

Дикий бред выше насчет Москвы - даже комментировать не буду. Куча стереотипов и ни капли объективности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особое внимание

Где не знаю. Но у меня сейчас клиентка у которой муж хорват, они рассказывают, что город был разрушен.

Cypraea

За русских действительно иногда бывает стыдно. Вся преступность здесь, даже в том незначительном объеме в каком есть в основном от приезжих, не только русских, но и русских тоже.

Лакоста

Позвольте спросить, Вы где и на каком языке общались с европейцами? Или Вы читаете на английском языке иностранные форумы? Или выводы о том кто как доволен или не доволен жизнью Вы делаете по чтению русскоязычных форумов?

я уже какой раз вам говорю у меня много однокласников , которые живут и в Европе и США не 5-10 лет а значительно больше,брат у меня в Германии с 96 года. По поводу языка общаюсь через переводчика когда бываю в Германиии,мое знание языка оставляет желать лучшего. А говорите,что я к вам цепляюсь. До евро Европа жила лучше,поэтому и есть с чем сравнивать коренным . И еще хочу сказать,что иммигрантов из России в те годы пускали в страну для воссоединение с семьями, родственниками (улавливаете откуда я знаю мнения корен.жителей),а сейчас всех подряд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До евро Европа жила лучше,поэтому и есть с чем сравнивать коренным .

С этим никто не спорит, цены в той же Германии с введением евро сильно выросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этим никто не спорит, цены в той же Германии с введением евро сильно выросли.

Так вот и пытаемся (многие здесь) вам обьяснить и в других темах в часности,что из России за 11лет нельзя сделать супер державу,и быстро подвести под должный уровень экономику ,соответственного поднять уровень жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, а еще через 11 лет сие случиться? Когда же наступит светлое будущее? И второй вопрос, можно ли было за 11 лет победить коррупцию? Если она все 11 лет только росла, то где основание полагать, что завтра ситуация переломиться? И как можно добиться того чего Вы назвали при таком уровне коррупции? Никак, не возможно, когда на один объект буть то дороги или еще что либо тратиться в 3 - 7 раз больше денег чем в других странах светлого будущего никогда не наступит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак, не возможно, когда на один объект буть то дороги или еще что либо тратиться в 3 - 7 раз больше денег чем в других странах

трепло

уже десять раз это опровергали, только некоторые бывшие сограждане воспринимать информацию не в состоянии

 

Вопрос, а еще через 11 лет сие случиться?

ПИПЕЦ тормозит

лично я не меньше пяти-шести раз тебе объяснял, а он всё равно за рыбу деньги :(

Война в Чечне закончилась 7 лет назад.

В 1999 году Путину достался внешний долг в сотни миллиардов долларов. И нулевые золото-валютные запасы.

Средняя пенсия была в 20 долларов, средняя зарплата в стране не превышала 150$.

Армия в нищете, вооружения не закупались, разработки не финансировались.

Цена нефти до 2003 года не превышала 30$.

При этом 2008-2009 год вообще пришелся на мировой кризис.

 

И всё равно Студеньтур будет считать эти годы!

 

вам обьяснить и в других темах в часности,что из России за 11лет нельзя сделать супер державу,и быстро подвести под должный уровень экономику ,соответственного поднять уровень жизни.

За три года ни одному человеку на этом форуме не удалось объяснить Студеньтуру что- либо с чем он не согласен.

Этого человека переубедить невозможно в принципе. Поскольку цифры он не воспринимает, а на факты и аргументы он плевать хотел. Есть его мнение и похеру на факты и цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, а еще через 11 лет сие случиться? Когда же наступит светлое будущее? И второй вопрос, можно ли было за 11 лет победить коррупцию? Если она все 11 лет только росла, то где основание полагать, что завтра ситуация переломиться? И как можно добиться того чего Вы назвали при таком уровне коррупции? Никак, не возможно, когда на один объект буть то дороги или еще что либо тратиться в 3 - 7 раз больше денег чем в других странах светлого будущего никогда не наступит.

Коррупция есть во всех странах,наша страна начала болеть этой заразой в 90-х к тому же массово. Где основания вы спрашиваете-началиль посадки,уголовные дела,о коррупции стали говорить все и млад и стар, (вопрос встречный а граждане чьей страны взятки дают?). Или вы считаете ,что за день можно всех пересажать? В 90-х мы и не знали что есть коррупция вообще. По поводу дорог Особое Внимание где-то очень подробно обьяснял, пересказывать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Ждем новых успехов, надеюсь они ограничатся не только затонувшими кораблями.

В 90-х мы и не знали что есть коррупция вообще.

Только не надо обобщать пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок. Ждем новых успехов, надеюсь они ограничатся не только затонувшими кораблями.

Такие катастрофы происходят везде и в развитых странах. У меня нет возможности технической прямые ссылки сделать сижу с айфона,а то примеров кучу привела бы о халатности и последствиях в других странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда же наступит светлое будущее?

а почему этот вопрос тебя так сильно интересует? Ты же вроде теперь черногорец? Или если тут станет лучше чем там - обратно перемахнёшь?...

будущее России в надежных руках. Население сыто и всем довольно.

да, а что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Теме - смотря откуда родом. Так, Петербуржец всегда останется питерцем (особенно если его предки пережили Блокаду), вроде бы и Сибиряки такие же.

Кстати: а какой правитель России последний раз был москвичём? Уж не Пётр ли Алексеевич? Потом вроде как правили питерцы, волгарь, грузин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Теме - смотря откуда родом. Так, Петербуржец всегда останется питерцем (особенно если его предки пережили Блокаду), вроде бы и Сибиряки такие же.

Кстати: а какой правитель России последний раз был москвичём? Уж не Пётр ли Алексеевич? Потом вроде как правили питерцы, волгарь, грузин...

А вы считаете,что место рождения для правителя имеет значение? А по мне главное,чтобы Человечищем был толковым,на благо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или если тут станет лучше чем там - обратно перемахнёшь?

Проблема в том, что в России никогда не станет лучше. Но, если такое чудо произойдет, то обязательно.

 

Если бы наш народ не выражал бы огромную поддержку всем российским политикам с 1917 года и по сей день, Россия сейчас жила бы гораздо лучше Европы. Даже, если бы с 1990 года и по сей день этих балбесов не поддерживали бы, уже жили бы в другой стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты