Перейти к содержанию

Родина-там где живешь или там, где родился?


Родина-там где живешь или там, где родился?  

50 проголосовавших

  1. 1. ??????-??? ??? ?????? ??? ???, ??? ????????

    • ??????-??? ??? ??????
      10
    • ??????-??? ??? ???????
      31
    • ? ????? ???? ???????? ??? ????
      9


Рекомендуемые сообщения

Вообще в Европе получается пародоксальная ситуация, при более низких ценах больше тратишь. Соблазнов здесь больше и все они близко. И всего хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Created
  • Последний ответ
Так случилось,что Родиной для меня стало (последние 19 лет)не то место где я родилась, а Астрахань-это то место куда папа вынужденно перевез. Может потому что вынужденно и полюбилась,любить то особо не было за что в то время ((грязь,трущебы,люди окружающие "покасившиеся "от проблем),все лучшие годы не здесь...все там...было... Для пофигистов-тех кому насерить на Астрахань и Россию,ну нельзя ребята из темы в тему так гадить (словоблудить)!! здесь живут ваши родители,друзья,могилы ваших родных... Каждый выбирает ту жизнь какая ему нравится,ваше право. Здесь у вас не сложилось,понятно вот и недовольны о детях что-то там говорите (о их будущем)... Я вот здесь живу в комфорте-пусть он заканчивается за забором моего дома,пусть я шлю в догонку хрены за дискомфорт (дороги и всякая другая лабуда...),сейчас черногорский хлопец скажет ,типа сьездий за границу- в какой раз уже говорю -бываю часто в Европе,уважаемый ,но домой все же тянет,ну люблю я Астрахань и Россию... Дуракам этого не понять!
Я Вас прекрасно понимаю. Хоть и прожила полжизни за границей и мир повидала. Пишу сейчас из Найроби.Но Астрахань для меня самый родной город, я в нем родилась,тут мои настоящие друзья,мои родные! Поэтому,тянет меня всегда домой,как бы хорошо не было мне в другой стране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заграница от нашей Астрахани отличается как неискренность и искренность. Процентов на 100, наверно.

Ну невозможно, чтобы сразу всем было хорошо, вот и имитируют "хорошо" часто за границей. Фальшь в улбыках, действиях, голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Астрахани все искренне желают тебе успехов? Такие искренние?

А по мне лучше, пусть искренне ненавидят, чем неискренне любят.

3cf0aad5857256f31293c7d2ba63abaf.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже не все, то представьте какая разница с заграницей - пропасть. Там просто - никто.

 

И в странах, где люди сохраняют искренность и непосредственность, обычно человек остается человеком, с + и - , а не становится "нечто" - потребителем с пустыми глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Europe

Я такую искреннюю русскую тут вижу переодически. Встречи происходят так: она любит тусоваться в одном парке, подходишь к этому парку, из него кто нибудь выбегает с диким выражением лица и обсуждают эту "искреннюю" русскую, какая она больная на голову. После доходишь до парка и тебе достается. Я об этой больной уже как то писал. Я теперь в этот парк месяцок ходить не буду, надеюсь она в Россию через пару неделек вместе с табуном своих родственников вернуться и будут проявлять там свою искренность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

ты стал напоминать тех "русских" про которых Григорий рассказывал... они стесняются того что они русские и что они из России... услышав русскую речь переходят на другую сторону улицы.. ну и далее по списку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русской речь мы всегда рады. Сейчас здесь организуем местные форум пати русских. Общения нам тут не хватает, местный язык только начинаем понимать и уж тем более общаться на нем не в состоянии.

 

А вот истеричкам и всяким прочим дуракам, которых тут называют искренними я никогда не радовался. Хотя, тут высказывается мнение, что это мол нормальные люди, так и нужно себя вести. А на мой взгляд это идиоты, даже если у тебя, что то не ладиться, не обязательно это демонстрировать всем. Почему то таких людей в России больше чем в Европе, это глупо отрицать. И уж тем более этому глупо как делает Europe гордиться. Григорий про это создавал отдельную тему, но далеко не все по моему вообще поняли о чем он пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

ты стал напоминать тех "русских" про которых Григорий рассказывал... они стесняются того что они русские и что они из России... услышав русскую речь переходят на другую сторону улицы.. ну и далее по списку..

Из моего наблюдения:видела таких "россиян" (чаще всего срок проживания их там маленький сидят в пабе например и между собой по немецки коряво шпрехают цуки и косятся с поднятым носом,даже бармен немец с брезгливостью взгляды кидает) у которых с коренными отношения не складываются (хотя уж очень хочется) и от своих нос воротят ( и свои тоже не горят желанием с ними общаться из-за гонора), такая категория людей и здесь говнюками судя по всему были. Это не только русские и мигранты из других бывших соц.страх такие же встречаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моего наблюдения:видела таких "россиян" (чаще всего срок проживания их там маленький сидят в пабе например и между собой по немецки коряво шпрехают цуки и косятся с поднятым носом,даже бармен немец с брезгливостью взгляды кидает) у которых с коренными отношения не складываются (хотя уж очень хочется) и от своих нос воротят ( и свои тоже не горят желанием с ними общаться из-за гонора), такая категория людей и здесь говнюками судя по всему были. Это не только русские и мигранты из других бывших соц.страх такие же встречаются...

 

Один в один согласен. Этой плесени после "перестройки" за бугор столько намыло!

 

Они даже в классику кино попали, помните, Брат-2: "Молодой человек! Мы, русские, не обманываем друг друга!"

 

Это крысы, их хоть куда перевези... И белорусы, и русские, и ..., да, они, и кто-то ещё...

 

Я этой мусорной куче руки никогда не подам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж тем более этому глупо как делает Europe гордиться.

 

Раз менторский тон пошёл, то не тебе, с домом за пределами нормальной Европы, меня учить чему мне и в каких случаях гордиться.

 

 

Радость после въезда ещё играет? Пройдет. Ты ещё за границей новичок. Учи пока местные "особенности".

 

Не ты там первый, не ты последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас тут оказывается форум эмигрантов. Если Вам так хорошо ТАМ и вы нас презираете за отсутствие интеллекта и кругозора, то что Вы делаете ЗДЕСЬ ежедневно.

Неужто nostalgie?

114b3ebd975b0e3f4ca4c8b51ca313a1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...