Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Godzilla

Камеры видеонаблюдения в примерочных Спортмастера

Рекомендуемые сообщения

меня куда сильнее бесят охранники на выходе некоторых магазинов, которые норовят пересчитать и перелапать купленный товар, а то еще порвать кассовый чек или чего-то в нем ручкой нарисовать.

регулярно, когда у меня настроение хреновое, обламываются они с этим. я уже на кассе чек в карман убрал, доставать не собираюсь, МОЙ (уже оплаченный мной) товар трогать не дам. вплоть до скандала, вплоть до вызова ментов и жалобы на превышение охраной своих полномочий. а вот запрещен у нас двойной контроль, я кассиру всё показывал. хотите проверять - стойте возле кассы. а чек мне для отчета нужен, рвать не дам. ну, в таком духе короче.

 

Извиняюсь за тупость, а зачем они рвут чек? В этом есть какой-нибудь смысл? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и мне удивительно. а на меня потом бухгалтерия наезжает, что чек порван и изрисован.

да и сам факт этого досмотра унизителен, особенно когда в элко наберешь полный пакет мелких запчастей, и вот он ручонки свои тянет порыться там... нет, спасибо, я спешу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем они рвут чек? В этом есть какой-нибудь смысл?

Не знаю в чём смысл, но в России это заведено ещё со времён СССР: при контроле рвать билеты в трамвае, прокомпостированные талоны в троллейбусе, кассовые чеки, ж/д билеты и т.д. Ехал месяц назад в поезде, при посадке в вагон проводник оторвала котрольный купон, а когда поезд тронулся - снова проверка и на этот раз не просто порвала билет, а отделила от него целый кусок. Я ей говорю, что проездной документ (билет) является отчётным документом, зачем же его так? Промычала что-то невразумительное в ответ и покинула купе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу чека, с его помощью можно ухитрившись (если не порван) "купить" точно такой же товар еще раз, вот и подстраховываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу чека, с его помощью можно ухитрившись (если не порван) "купить" точно такой же товар еще раз, вот и подстраховываются

 

А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее..... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее..... <_<

да вроде понятно написал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее..... <_<

 

 

Ну ты как ребёнок маленький ей богу :)

 

Берём лампочку за 100 рублей, проходим кассу, оплачиваем товар, получаем чек, показываем чек охране (они на нём ни чего не рисуют), выходим из магазина, отдаём чек другу, он заходит в магазин, берёт лампочку за 100 рублей, кладёт её в карман, проходит кассу не оплачивая товар, показывает чек и лампочку охране, выходит из магазина, отдаёт чек третьему другу ....

 

Слово Лампочка заменяем любым подходящим товаром, который легко помещается в карман ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

as-8888

 

 

Ты думаешь в крупном магазине каждого клиента ведут по цепочке камер от входа до выхода ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты как ребёнок маленький ей богу

 

Блин, ну не ворую я обычно лампочки! Даже если слово лампочка заменить любым другим! :D А схема была просто интересна, вдруг пригодится когда-нибудь на старости лет! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, ну не ворую я обычно лампочки!

Ну может один раз из десяти бес попутает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну может один раз из десяти бес попутает)))

 

Тогда уж лучше сырок глазурированный! :D

 

Не хотелось бы начинать свой криминальный путь с лампочек, если честно! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда уж лучше сырок глазурированный! :D

 

Не хотелось бы начинать свой криминальный путь с лампочек, если честно! <_<

Там где сырки продают чеки обычно не проверяют, так что не вариант таким образом криминальную карьеру начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там где сырки продают чеки обычно не проверяют, так что не вариант таким образом криминальную карьеру начинать.

 

Черт! Что же делать? Что делать? :bang:

 

С чего-то надо ведь начинать! Только не с лампочек, мне они не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черт! Что же делать? Что делать? :bang:

 

С чего-то надо ведь начинать! Только не с лампочек, мне они не нужны.

мдя.... вот из-за таких "простых душевных" разговоров камеры и вешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот для ЭТОГО охранники и нужны: бдительно контролировать клиентов, смотреть, кто выносит мимо кассы.

а не для того, чтобы тупо у покупателей по пакетам шарить.

кстати, на чеке выбивается время покупки - запалить умника со вторым кругом можно очень легко при желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если ушатать охранника, это чем-нибудь черевато? Ну типа как при исполнении и всё такое? Или он обычный человек, только сотрудник ЧОПа?

Т.е. к примеру, он мне типа покажите, бла-бла-бла, я ему "No, thank you", и он меня хватает, не пускает и т.д., могу ли я в целях самообороны ушатать его, объясняя это тем, что расценил его действия как посягательства на мою жизнь, свободу и собственность.

Я просто тоже не любитель проходить "контроль" на выходе как в тюрьме, поэтому часто стараюсь пройти мимо.

Вообще, где прописано, что я обязан им что-то предъявлять? Есть какой-то закон? Могут ли они в этом случае пользоваться какими-то внутренними документами на основании того, что я нахожусь на территории частной собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

 

 

Тут вопрос спорный - он простой ЧОПик, но если ты его шандарахнешь, то потом может найтись куча свидетелей, котоые как попугаи будут твердить, что ты был в неадеквате и так далее.

Это Россия, и здесь могут легко сделать верблюда из того кто совсем не верблюд ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если ушатать охранника, это чем-нибудь черевато? Ну типа как при исполнении и всё такое? Или он обычный человек, только сотрудник ЧОПа?

Т.е. к примеру, он мне типа покажите, бла-бла-бла, я ему "No, thank you", и он меня хватает, не пускает и т.д., могу ли я в целях самообороны ушатать его, объясняя это тем, что расценил его действия как посягательства на мою жизнь, свободу и собственность.

Я просто тоже не любитель проходить "контроль" на выходе как в тюрьме, поэтому часто стараюсь пройти мимо.

Вообще, где прописано, что я обязан им что-то предъявлять? Есть какой-то закон? Могут ли они в этом случае пользоваться какими-то внутренними документами на основании того, что я нахожусь на территории частной собственности?

 

01.07.2011 14:35 : Охранник магазина "Седьмой континент" в Чапаевском переулке ранил ножом покупателя

 

Тот возмущался, что в магазине работает только одна касса. Возникла ссора, и контролер магазина ранил мужчину ножом в грудь. Как передает РИА, пострадавших госпитализирован, охранника задержали. Возбуждено уголовное дело.

http://echo.msk.ru/news/789459-echo.html

 

GREK, ты это.... сильно там не возмущайся, ладно? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие магазины думают так:

При входе в магазин типа заключается негласный договор, если прошёл дальше кассы - согласился. Все шкафчики для сумок стоят до кассы, и они не несут ответственности за сохранность вещей. Не нравятся правила не заходи в наш магазин!

 

Тоже много раз в эльдорадо охранники заставляли сумку с документами оставлять в шкафчиках, на отказ, грубо парировали, что при выходе залезут комне в сумку. Пока не залезли. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все шкафчики для сумок стоят до кассы, и они не несут ответственности за сохранность вещей. Не нравятся правила не заходи в наш магазин!
шкафчики служат для удобства, чтобы не таскать сумки с собой. НЕ хочешь класть в шкафчик, несешь с собой. Но почему-то наши люди как под надзором пастуха кладут сумки с документами и всем таким. Если охранник говорит "положите в шкафчик", ему можно предложить составить опись вещей, чтобы он за них нес ответственность. Но достаточно сказать "если у меня пропадет 10к долларов из сумки, ты мне вернешь?" и они отвалят. Так было раньше, сейчас они никого не просят сумку положить в шкаф.

 

GREK, ты это.... сильно там не возмущайся, ладно?
да я не возмущаюсь, но предупрежден, значит вооружен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если ушатать охранника, это чем-нибудь черевато? Ну типа как при исполнении и всё такое? Или он обычный человек, только сотрудник ЧОПа?

вот здесь:

http://www.uvdks.ru/index.php?option=com_c...5&Itemid=60

закон, по которому работает ЧОП. не более того.

если он тебя бить станет - можешь вполне ушатать. только не забывай, что там еще есть их, и у них спецсредства с собой. это может быть больно.

если он тебя типа задерживает, а ты ему въедешь - будешь отвечать, ну как за хулиганство. задержать тебя до приезда милиции он имеет право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты