fox

Немножко о DISEL от ЮТК "Связьинформ" АО

Рекомендуемые сообщения

Итак, господа, интернет в Астрахани, видимо заслугами Ростовского ЮТК Связьинформ, начинает трансформироваться, пока правда непонятно во что. Не успел я вернуться со своего забугорного путешествия, как сразу попал на интересную информацию, которую Астраханский ЮТК как обычно "не успел" обновить на сайте, к тому же как ни странно, у них исчез форум - хочется верить что в силу перестановок ;)

 

Собственно о чем я. В ЮТК с 19 сентября утверждены новые тарифы на ТП «DISEL». Вкратце тарифы лежат тут: http://diselcom.ru/astrahan/tarifs/, но они не совсем достоверны. Насколько я понял, цена чуть ниже, копеек на 30. Но есть более весомые введения, а именно доступ к сайту: www.mediazona.ru , который по своей сути ни что иное, как огромное хранилище фильмов(уже сейчас их более 100), музыки, on-line игр и on-line радиостанций. Все это добро идет туда от точно таких же как мы, обычных пользователей Поволжья.

 

Вот тут самое интересное, судя из прайса, доступ к нему полностью безлимитный за 300(!!) рублей, хотя из форумов других городов следует что там разрешено только 10 ГБ, а далее по весьма лояльным расценкам. Конечно, это не анлим за 20$ в США, но учитывая Астраханское болото, предложение очень заманчивое?! Не думаю что у нас в городе есть много людей, способных скачать на большой скорости(или небольшой?! Возможно будут резать скорость) 13-14 фильмов за 300р. В любом случае это качественный скачок вверх.

 

Завтра рассчитываю узнать поподробнее все в офисе ЮТК, тогда и поделюсь последней информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уя се их тарифы.

http://diselcom.ru/astrahan/tarifs/

 

1500 за подключение, 500 абонка + 2рэ метр....Да на таком нете разоришся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

а есть дешевле?

работайте и такой инет будет нормальным.

древняя истина:

"надо не тратить меньше, а зарабатывать больше"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

 

Если для тебя 1500р отдать за подключение на выделенку дорого, извините. Модем ваша судьба ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

я не про подключение, а про тарифы писал.

Кстати в Астрапейдж подключение бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

 

Не считаю Астрапейдж компанией способной предоставить что-то сверх простого доступа, а сервиса подобного Стримовскому, или возможно(!) ЮТК-ного с внутренними серверами я ждал еще от Транка. К сожаление не оказалось способных людей, жаль.

К тому же Астрапейдж к adsl подключает только в рамках своей АТС, а проведение сеток вопрос нескорый и требует предварительного исследования окупаемости района, короче это гемор тот еще.

Вообще по законам рынка пора бы остаться двум-трем реальным компаниям у которых должно хватать денег на ввод и разработку новых услуг и сервиса, а не полутора десяткам, как сейчас. Вообще не вижу причин в дальнейшем сдерживании рынка, даешь ip-телефонию, инет и телек по кабелю вместе с интерактивным тв ;)

 

З.Ы. Эх, был бы люди, а сервис клиента найдет всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще не вижу причин в дальнейшем сдерживании рынка
нк причин на самом деле полно. Во-первых, в Астрахани нах никому не надо. Многие вообще об интернете по наслышке знают, а то, что он ещё по кабелю может "течь", да ещё и на своём компьютере можно компьютеры других посмотреть, это тем более.

ip-телефония. Ты, я, и ещё пару десятков человек. Остальные. Код города, код номера и вперёд. Народ наш не образован в этом плане. Достаточно вспомнить заявление в милиции "..починить системный блок USB от компьютера LG Flatron..." Кому надо то? Москва, Питер, ещё пару крупных городов - да. У нас лет 6-8 минимум, пока комп. компании не разорятся, когда уже у всех будут компы.

 

НАсчёт астрапейджа, они к сети подрубают, выделенку тянут. Говорят бесплатно, там акция какая-то. Я заяву написал, там видно будет.

Вообще в мечтах новый комп и спутник.

 

Добавлено ([mergetime]1128373335[/mergetime]):

Если для тебя 1500р отдать за подключение на выделенку дорого, извините. Модем ваша судьба

 

нет, не дорого, т.к. окупится. Я на инет трачу рублей по 800 в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

Что это за поток хлама в твоих постах? Бред какой-то бессвязный... Не умеешь сказать - промолчи, и не напрягай всех своей тупизной.

 

800р в месяц - ты удивить хотел всех своими великими затратами на инет? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Warning: pg_fetch_result(): Unable to jump to row 0 on PostgreSQL result index 2 in /var/midgard/preparser/mediazona/53.php on line 140

 

плохо все с медиазоной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уя се их тарифы.

http://diselcom.ru/astrahan/tarifs/

 

1500 за подключение, 500 абонка + 2рэ метр....Да на таком нете разоришся

200581[/snapback]

 

500 р. - это не абонка, а предопалата за трафик 250 мегабайт, что и составляет

500/250 = 2 р. за метр.

 

Добавлено ([mergetime]1128442922[/mergetime]):

нет, не дорого, т.к. окупится. Я на инет трачу рублей по 800 в месяц

200617[/snapback]

 

Думаешь, что окупится? Знаешь как трафик полетит, как только выделенку подключишь... Тут совсем другие расчеты, странички открываются быстро, нет права на ошибку, откроешь не то - и не заметишь, как лишние мегабайты скачаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, дополняю свой первый пост, а заодно прикладываю документы...

 

Все действительно введено с 1-го числа, НО, как обычно ЮТК есть ЮТК, потому инфы об этом пока практически нет. Для действующих абонентов ADSL перевод на эти тарифы стоит 100р(издержка неоправданная, но не слишком большая), трафик на медиазону действительно неограниченный, о скорости судить трудно, нету прецедентов. Астраханцам доступ к серверу организуют ориентировочно к концу месяца.

 

Вот так; интересны ваши разумные(!) комментарии...

post-37-1128452450_thumb.jpg

post-37-1128452525_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри на главной страничке, когда это дело обновили, правильно, сегодня. А на приказе когда это подписано, 19 сентября. Как бы возникают подозрения, что сотрудники ЮТК "получают" информацию - инфа просочилась, срочно прикидывайтесь, что конечно же, над этим ведется упорная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jnc

у нас в астрахани инте в таких количествах мало кому нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доступ к mediazone возможен только на двух тарифах:

"DISEL-Сити" (бесплатно)

"DISEL-Hit" (за доп. плату 300р)

 

правда судя по формлению прайса можно на любом тарифе подключиться к этому сайту за 300р.

 

Добавлено ([mergetime]1128499485[/mergetime]):

правда архив на mediazone жиденький какойто... за месяц использования он себя исчерпает... (и особой активности вокруг него не заметно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КГБ

 

игры и радио себя не исчерпают никогда, остального может и не слишком много, но думаю с течением времени что-то будет изменяться, хотя может и нет )

 

Ну как ни крути, по-моему это довольно интересно, все-равно ничего не то что аналогичного, даже близко похожего нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

astnet

Ну как ни крути, по-моему это довольно интересно, все-равно ничего не то что аналогичного, даже близко похожего нету
Ну, зачем уж так сразу. У Астрахань.Ру есть фтп с большим количеством фильм и очень большим количеством музыки. Доступ к ресурсу бесплатный (у некоторых по 30коп./Мб, у других по 10коп./Мб), есть радио (правда, жидковатое, не следим за ним), есть много телеканалов, под каждый из которых выделен отдельный компьютер, куча локальных ресурсов. Ну, не всё так идеально, конечно, но развитие идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder cылку дай на фтп, иль он тока для лок пользователей сети асрахань.ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лишнее подтверждение безолаберности работников астранета:

как уже было сказано выше в телефонном разговоре сотрудница ютк обломила тем, что медиазона (по ее словам) доступна только на двух тарифах. Однако на одном из их зайтов сказано:

Впрочем, Mediazona доступна и всем остальным клиентам, использующим тарифные планы семейства «DiSeL», но уже за 300 рублей в месяц.

 

в шею ее! (гнать надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаешь, что окупится? Знаешь как трафик полетит, как только выделенку подключишь

 

Трафик летит, спорить не буду, картинки, баннеры, всякая шняга режется по умолчанию.

Однако скорость, постоянный доступ и свободный телефон оправдывают себя как нельзя лучше. Особенно если представляешь, зачем тебе это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про астпейдж:

НАсчёт астрапейджа, они к сети подрубают, выделенку тянут. Говорят бесплатно, там акция какая-то. Я заяву написал, там видно будет.

Как узнал об этой акции, сразу позвонил соседям, друзьям и т.д. ВСе обрадовались... Сосед подал заявку. Там сказали:"Позвоним через месяц". НЕ звонят. Прихожу к ним, а они выпаливают :"У вас дом элитный, огорожен забором и какие-то там сваи мешают протятнуть провода. А поверх нам никто не разрешит это делать." А подвал у вас слишком маленький, чтобы туда оборудование ставить. Можем провести вам спутниковый интернет. 3000р за подключение." И это в центре города... Другим потенциальным клиентам они говорили, что район не рентабелен и бла-бла-бла.

Ибануца. Чо за ламерские отмазки? Какой там нет места в подвале?! У нас там места, как на танцполе в Фантоме. И неужели нельзя как-то придумать, чтобы обойти эти самые сваи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонили из конторы этой насчёт DISEL. До первого числа говорят, можно успеть с 50% скидкой подключиться, т.е. за 750 рублей. Думаю попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, обожаю ЮТК, чмаксики, мля.

 

К сожалению, от руководства им еще команды не поступало и хоть тарифы и утверждены, никакого доступа по безлимитному тарифу на "Медиазону" пока нет, и когда он будет в офисе даже не подозревают. Ну кто бы сомневался в этом, е-мое. Пока трафик учитывается без изменений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD: по непроверенной информации, тарифы с "медиазоной" вычеркнуты, бесплатный доступ отменен не успев начаться...

 

Ну что, повыеживались, пора обратно в болотце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...