Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

xct

Место учебы

Просто интересно,кто где учиться?  

129 проголосовавших

  1. 1. ?????? ?????????,??? ??? ????????

    • ??? ?????
      0
    • ??? ?????
      19
    • ?? ??????,?? ????? ? ?? ????
      1
    • ? ??????? ?????
      6
    • ? ?????????????????? ?????(?????,????????,???....)
      13
    • ? ???????
      10
    • ? ????????????
      60
    • ? ?????????
      9
    • ? ????????
      10
    • ??. ????? ?????
      1


Рекомендуемые сообщения

Кто там Лицей №1 пиарил и против АТЛ выступал? Получите и распишитесь :D

 

Министерство образования и науки Астраханской области

Сектор информационного обеспечения образования

 

Подведены итоги рейтинга общеобразовательных школ Астраханской области

 

 

Сектор информационного обеспечения образования министерства образования и науки Астраханской области подвел итоги рейтинга общеобразовательных школ региона. С подробной информацией о рейтинге можно ознакомится на официальном сайте структуры: www.arde.ru.   Цели оценочной работы ясны: выявление и оценка тенденций в деятельности общеобразовательных учреждений Астраханской области, формирование целостного представления у населения о развитии образования в регионе. Подобное масштабное исследование (а в нем приняли участие 270 общеобразовательных учреждений Астраханской области) проводилось на территории области впервые. Согласно разработанной методике общеобразовательные учреждения распределены на группы, по которым и представлен рейтинг: лицеи, гимназии, общеобразовательные школы с количеством обучающихся свыше 900 человек, от 700 до 900 человек, от 500 до 700 человек, менее 500 человек.

 

Основу рейтинга составили традиционные количественные показатели. Всего же оценочная система включает около 60 индикаторов состояния образовательного учреждения. Методика подсчета позволяет поставить оцениваемые учреждения в равное положение вне зависимости от количества обучающихся.

15 школ, набравших самые высокие баллы по результатам рейтинга

 

ОУ Район Сумма баллов Место в рейтинге

Технический лицей   ОУ областного подчинения 1090,05 1.

СОШ №236  г.Знаменск 1087,16 2.

Гимназия №235  г.Знаменск 1084,22 3.

Гимназия №3  г.Астрахань 1062,27 4.

ШОД    ОУ областного подчинения 1057,9 5.

Новорусовская СОШ Красноярский 1053,5 6.

СОШ №2 п.Лиман Лиманский 1049,25 7.

Верхнекалиновская  СОШ  Камызякский 1046,47 8.

Гимназия №231  г.Знаменск 1037,68 9.

Гимназия №4  г.Астрахань 1032,84 10.

Джанайская  СОШ  Красноярский р-н 1028,25 11.

Гимназия №1  г.Астрахань 1018,88 12.

Лицей №1  г. Астрахань 1016,96 13.

СОШ с.Черный Яр Черноярский 1014,73 14.

Олинская  СОШ  Лиманский 1007,86 15.

 

 

15 школ, набравших минимальное количество баллов в своих подгруппах

 

№ ОУ Район Сумма баллов

1.  Алексеевская ООШ Володарский  210

2.  Нововасильевская ООШ Володарский  229,2

3.  Тюринская ООШ Володарский  245,4

4.  Затонская ООШ Камызякский  271,4

5.  Сорочинская СОШ Володарский  360,2

6.  с.Тулугановка СОШ Наримановский  388,5

7.  Мултановская СОШ Володарский  504,1

8.  СОШ №14  г.Астрахань 508,34

9.  Болхунская СОШ Ахтубинский  536,46

10.  СОШ №20  г.Астрахань 540,35

11.  СОШ №13  г.Астрахань 560,38

12.  Речновская СОШ Харабалинский  566,9

13.  СОШ №1 г. Астрахань 586,74

14.  СОШ с. Каменный Яр Черноярский  595,86

15.  СОШ №4 Астрахань 595,86

 

 

 

При использовании данного материала ссылка на сектор информационного обеспечения министерства образования и науки Астраханской области обязательна, www.arde.ru, e-mail: [email protected], тел: 30-65-61, факс: 39-54-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10.  СОШ №20  г.Астрахань 540,35

 

И в ней я учился :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

агту, асоиу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смешите мои тапочки. Каким это боком в этот список вошли Джанайская СОШ Красноярский р-н, Новорусовская СОШ Красноярский, Верхнекалиновская СОШ Камызякский и т.д. ?! Это какие же там критерии отбора? По числу медалистов? ГАГАГА. Их золотых медалистов даже с "троишниками" того же АТЛа или Лицея№1 сравнить нельзя. Всех этих медалистов потом стаями (в прямом смысле слова) отчисляют из универа. А они блин на бюджет поступают, т.к. эта "медаль" дает им право сдавать только один экзамен. И на ЕГЭ им помогают, т.к. им надо продвигать своих "китайцев", потому что если в город будет поступать реальные факты, как учаться селькие дети (примеров куча, хотя и есть исключения), эти школы просто закроют.

Фу, противно.

Мля, не уже ли какя-то СОШ №2 п.Лиман Лиманский лучше, чем лицей №1?! Убейте себя об стену. в Лицее преподают учителя только первых и высших категорий, есть и заслуженные учителя РФ. А в Лимане наверное тогда из Оксворда нанимаются...А если они берут по количеству учеников с высокими оценками, то здесь все понятно. Чтобы учиться в сельской школе особого ума не надо, да и скорее вообще не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chulok

Для таких случаев существуют городские и областные олимпиады, которые показывают уровень медалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chulok

Пять баллов!!!

 

Первый лицей - это уровень требований совершенно отличный от уровней требований "других" школ, я не имею в виду АТЛ, гимназии и др лицеи. Я учился в 20 школе... Конечно она не в первых числах (наверно, потому что не сельская :lol: ). Это была нормальная школа, где от тебя не требовали чего-то больше, чем отдавать 15 минут на то, чтобы сделать домашнюю работу в день. Но это не означало, что все подряд там тупые, нет. Как говорилось, мы учимся для себя, а не для учителей. Вот кому и нужно было с удовольствием грызли ровно столько сколько им нужно.

А затем 10-11 класс в ПЕРВОМ... Там вся система заставляет тебя учиться, поднимая планку. Система закачки знаний. Но это не делало из нас роботов.

<<<Про АТЛ>>>

Основные критерии, скорее всего, связаны с уровнем знаний по предметам, проценту поступающих на госбюджетную основу в вузы, а также по пресловутым олимпиадам. Так вот. Физика и математика: здесь АТЛ хрен догонишь. Это, как всем известно, основные и единственные направления учебного заведения. Пять классов матёрых физматов, из которых процентов 70, а то и выше, даже не особо задумываясь в тестах при поступлении, поступят на бюджетные места на механические, химические (некоторые представители), экономические специальности. Потому что если ученик не будет соответствовать учебному уровню лицея, то дверь ему открыта - гуляй. Или учись.

Возьмём НАШ лицей. Те же пять классов, но: А - юридический, Б - химики-биологи, В - экономисты (читай физматы), Г - гуманитарии-филологи, Д - обычный равнопрофильный класс. Направлений намного больше. Зато так же поступают, побеждают и прочие школьные заботы. Многое, чему здесь учат и как, попросту не подпадает под критерии т.н. конкурса школ. И разница в пару десятков несчастных баллов, когда счет давно перевалил за тысячу, не так существенна. Это сотые секунд на финише спринтеров.

 

Кто преподаёт в сельской школе??? Выпускник, который косит или косил от армии идя преподавать в село, и пару старых бабушек-литераторш. Выпускнику по х.. Он ещё не заражён учительской болезнью. А бабушки они и есть бабушки.

 

В общем, чтобы не иметь проблем в институте, нужно пройти школу спецшкол. Извините за каламбур. Потому что по своему опыту могу сказать, что придя в институт стало намного легче. И те сессии, которые, как нас пугали в лицее, нам с первого раза не сдать, пошли как семечки и к тому же на отлично. В лицее что-то сдать было порой потруднее. Особенно вспоминаю ВЕЛИКУЮ ПИСАРИК. Дай ей, Бог, здоровья.

 

Давайте дружить спецшколами и прочими сильными заведениями, а не считать десятые баллов и коситься на "другие" менее мозговитые учебки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто где учился, тот туда и дифирамбы.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно куда мне тут со своей общеобразовательной школкой соваться,хотя сама виновата в своё время не хватило духу в очередной раз школу сменить,приходится расхлёбывать(( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы тут парите все... из АТЛа, равно как и их многих других шаражкиных контор выходят такие же неучи, как и из многих СОШ. Не парьте людям мозги тем, что оттуда выходят сильные ученики. Туда просто ПРИХОДЯТ сильные ученики. Как в моей школе собирали всех медалистов и ударников в один элитный класс, так и сейчас родители считают должным отдать успевающего сыночка или дочурку в элитный лицей. Как учились везде неучи, так и учатся. Тот факт, что выпускников надрачивают на вступительные экзамены (сейчас уже ЕГЭ) вовсе не означает, что они умнее обычных школьников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Училась в 40 школе...и знаете...никогда не желела что там и не собиралась переводиться)правда мама прям уж очень настаивала чтобы я в 3 гимназию перешла...слава Богу,что МЕланина(их деректриса)начала ломаться,типо "денег мы не берем...бла бла бла...только черной икрой :D

а когда очухалась...что мама не собираеться перед ней на коленях стоять..сразу...тон сменила,но было уже поздно)))мама моя...ушла))а после этого..долго еще учителя 3 гимназии говорили об этом,как же так...моя мама так взяла и ушла)))(из прямых источников известно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот в МЮИ учусь....т.е. в колледже при нем :) вот так!!!

МЮИ-это Международный Юридический Институт...для тех кто не поймет :bigwink:

клево там:thumbup:)) мне нравиться.

если есть кто оттуда)) напишите мне)))

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SteelAlex

не в АГМА

в СПбГМА им.И.И.Мечникова

а училась в лицее3 и скажу вам,что там ацтойно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛИЦЕЙ №1-самые крутые преподы и лучшие ученики!Нет ничего лучше и не будет! :) Закончила в 2004 Сейчас в АГТУ :( -могло бы быть и лучше!

 

Добавлено ([mergetime]1133690923[/mergetime]):

А ШОД отстой-там люди нечеловечный!че то строять из себя! :ph34r: Дебилы ! :D

 

Добавлено ([mergetime]1133691165[/mergetime]):

chulok

Пять баллов!!!

 

Первый лицей - это уровень требований совершенно отличный от уровней требований "других" школ, я не имею в виду АТЛ, гимназии и др лицеи. Я учился в 20 школе... Конечно она не в первых числах (наверно, потому что не сельская :lol: ). Это была нормальная школа, где от тебя не требовали чего-то больше, чем отдавать 15 минут на то, чтобы сделать домашнюю работу в день. Но это не означало, что все подряд там тупые, нет. Как говорилось, мы учимся для себя, а не для учителей. Вот кому и нужно было с удовольствием грызли ровно столько сколько им нужно.

А затем 10-11 класс в ПЕРВОМ... Там вся система заставляет тебя учиться, поднимая планку. Система закачки знаний. Но это не делало из нас роботов.

<<<Про АТЛ>>>

Основные критерии, скорее всего, связаны с уровнем знаний по предметам, проценту поступающих на госбюджетную основу в вузы, а также по пресловутым олимпиадам. Так вот. Физика и математика: здесь АТЛ хрен догонишь. Это, как всем известно, основные и единственные направления учебного заведения. Пять классов матёрых физматов, из которых процентов 70, а то и выше, даже не особо задумываясь в тестах при поступлении, поступят на бюджетные места на механические, химические (некоторые представители), экономические специальности. Потому что если ученик не будет соответствовать учебному уровню лицея, то дверь ему открыта - гуляй. Или учись.

Возьмём НАШ лицей. Те же пять классов, но: А - юридический, Б - химики-биологи, В - экономисты (читай физматы), Г - гуманитарии-филологи, Д - обычный равнопрофильный класс. Направлений намного больше. Зато так же поступают, побеждают и прочие школьные заботы. Многое, чему здесь учат и как, попросту не подпадает под критерии т.н. конкурса школ. И разница в пару десятков несчастных баллов, когда счет давно перевалил за тысячу, не так существенна. Это сотые секунд на финише спринтеров.

 

Кто преподаёт в сельской школе??? Выпускник, который косит или косил от армии идя преподавать в село, и пару старых бабушек-литераторш. Выпускнику по х.. Он ещё не заражён учительской болезнью. А бабушки они и есть бабушки.

 

В общем, чтобы не иметь проблем в институте, нужно пройти школу спецшкол. Извините за каламбур. Потому что по своему опыту могу сказать, что придя в институт стало намного легче. И те сессии, которые, как нас пугали в лицее, нам с первого раза не сдать, пошли как семечки и к тому же на отлично. В лицее что-то сдать было порой потруднее. Особенно вспоминаю ВЕЛИКУЮ ПИСАРИК. Дай ей, Бог, здоровья.

 

Давайте дружить спецшколами и прочими сильными заведениями, а не считать десятые баллов и коситься на "другие" менее мозговитые учебки.

213752[/snapback]

Насчет Первого с тобой согласна!а Писарик...я ее никогда не забуду и она меня!...и лицей меня не забудет!...Хорошо же я там отличилась! B):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TrinitiНда...Вот у вас могло было бы быть лучше, а у меня лучше и именно благодаря ШОДу!

 

СПбГПУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гимназия №3-forever!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Лучший директор,лучшие учителя,лучшая гимназия!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Callous

:)политех

 

я всеже счиатю,что моя бывшая школа мне нисколько не помогла.но лучше у меня уже быть не может.учится в 4ом по России меде-классно,когда мои одноклассники(которые хорошо учились из-за того,что лизали**пу) остались с носом.так что все зависит от стараний человека.можно нифига не делать везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично училась с самой среденестатистической школе №53. Не буду говорить, что там самые лучшие препода или ученики, но там мне дали необходимый набор знаний, чтобы я смогла поступить в АГТУ. Вообще универ это просто нечто!!! Я очень жалею, что скоро его закончу. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты