Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ilasia

Сжигание мусора на улицах

Рекомендуемые сообщения

7.30. Потягиваюсь,с трудом открыв заспанные глаза, в окне вижу лучи нежного солнца, пробивающиеся сквозь тонкую ткань занавесей. Комната светится позитивом. Я встаю и думаю только о том, что сегодня тот самый день, когда мне будет везти во всем, ведь небо и солнце за одно со мной. Чувствую, что нуждаюсь в свежем воздухе. Простынка соскользнула с моего тела и я уже стою около окна. Приятно ощущать в руке нежную ткань занавесей, чуть нагретую утренним солнышком. Поворачивается ручка окна и...в нос ударяет жуткий запах гари. Это ужасно, мысли о прияном исчезают в миг. Кроме неоправданной злости и невероятной несправедливости я больше не чувствую ничего. как жаль, что какие-то люди, которые, по идеи, должны делать доброе дело, убирать наши улицы, чтобы когда люди встанут и соберутся кто куда, прошлись бы по чистым улицам, наслодились бы своим городом и собой. А что получается?! Мы приходим на работу, в университет, в школу, куда угодно, пропахшие дымом, как будто спали не дома и шли не по родному городу, а ночевали на свалке. Что это? Как с этим бороться? Дворникам лень собирать мусор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что будет осенью, когда начнут опадать листья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня всегда бесило, когда народ чистит ковры на снегу. Помню, просыпаешься утром, везде белым-бело, снежок аж глаза слепит, деревья как в сказке. И потянулись вереницы бабусь с метелками и уже после обеда на снегу черные грязные пятна. :angry:

Просто параноя какая-то на чистоте. В своей квартире. А все, что за пределами - плевать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chubby

раздражает не то, что они пачкают снег - это в принципе естественно, самое страшное, что они рано утром, часиков так в 7-8 начинают выбивать свои ковры, дубасят на весь двор........вот это раздражает)))

zl-day

 

что будет осенью, когда начнут опадать листья...

А осенью вообще жизни нет........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это именно дворники сжигают мусор??? Может просто кто-то помойку поджег? Просто никогда в жизни не видел, чтобы этим занимались дворники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5.35. Слышу сквозь сбивчивый сон, протяжное, с оттенком бесконечной печали, урчание живота. Открываю заспанные глаза, перекатываюсь на другой бок, забывая что ножка кровати очень не надёжно прибита. Ножка ломается, кровать с грохотом падает на пол - я оканчательно проснулся. Сквозь дыру в стене пробивается робкий солнечный луч, но обитающий внутри сумрак как будто поглощает его, делает слабым и рассеяным. Чувствую, что безумно хочу есть. Фуфайка-одеяло спадает с моего тела и я уже стою у разбитого водопровода, в тщетной попытке найти воду. Подхожу к неработающему холодильнику, я знаю, что там ничего нет, кроме бутылки с подсолнечным маслом, но каждое утро меня посещает навязчивая мысль, что я сейчас открою дверцу, а там меня ждёт аппетитный сюрприз. Как всегда сюрприза нет. Холодно. Не сколько снаружи, сколько изнутри чувствую это морозящее дыхание. Выхожу на улицу и начинаю не торопясь собирать сухие ветки. Случайно обнаруживаю целую буханку заплесневелова хлеба в грязном и измятом целофановом пакете. Наверное, кто-то обронил. Думаю, если как следует нагреть кусочки хлеба над костром, то его можно будет есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто поджигают мусор владельцы киосков !

Этим уродам лень 50 метров до мусорника дойти !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XRay555

А это именно дворники сжигают мусор??? Может просто кто-то помойку поджег? Просто никогда в жизни не видел, чтобы этим занимались дворники.

Значит либо никогда утром не ходишь по улицам, либо просто не обращаешь внимания. Дворники очень часто (если не сказать всегда) собирают кучки мусора, а потом поджигают их. Редко встретишь дворника, который собирает мусор в мешок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда мусор и листья разгораются, дворников уже не видно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таких поджигателей хочется убить. Или руки ампутировать. Сами травятся, и всех вокруг травят.

 

При сжигании 1 (одного) полиэтиленового пакетика образуется столько диоксина (это такой сильный канцероген), что, если его растворить в 3 куб. километрах воздуха (представьте себе 3 кубика с длиной стороны в километр; высота 9-этажного дома - примерно 35 - 40 метров) образуется превышение ПДК (предельно допустимой концентрации) более, чем в 2 раза.

 

Осознайте, сколь высококонцентрированную заразу приходится вдыхать из-за всяких уродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Да. И с самого утра, причем, нас принуждают этим дышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niels

Да. И с самого утра, причем, нас принуждают этим дышать.

 

Ilasia

для поднятия тонуса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня около нашего АГУ примерно в час дня видела дворника, который усердно собирал мусор и поджигал его.На мой вопрос: "Почему вы не складываете мусор в мешки, а поджигаете его?" Он мне мило ответил:"Деточка, возьми и собирай мусор в мешки, если охота, а мне некогда!" И отвернулся от меня)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поливайте мусор серной кислотой...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороговато будет , а коробка спичек стоит 50 копеек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты