Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ilasia

В одиночку или нет?

Рекомендуемые сообщения

Лучше быть одному, чем с кем попало...(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axeleandr

ниче... жизнь убедит...потом догонит и ещё раз убедит... ггг.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axeleandr

А что случилось в твоей жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axeleandr

пока ты жив ничего не поздно :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

госпади, да что случилось-то.....

поздно, говорю, меня уже убеждать....

убежденный я уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем вам так не нравится одиночество? Оно вас пугает? Вам хочется что бы, придя домой, вас кто то встречал? Вам тяжело засыпать в одиночестве? Вы боитесь что вся бытовуха свалится на вас одного? Боитесь что в старости не кому будет подать вам стакан воды, что бы запить очередную таблетку? Может есть еще что то? Скажите, мне очень интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо различать два разных понятия:

одинокость и одиночество!

Одиночество - вещь очень хорошая.. когда человек сознаёт свою индивидуальность, когда понимает, что даже наедине с самим собой ему не будет скучно, такие люди часто становятся знатоками философских премудростей.

Одинокость - вещь не лучшая, когда человек даже самого себя воспринимать как личность не может..это страшно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шагая по жизни, все больше прихожу к выводу, что необходимо быть одному. Возможно, еще пару-тройку лет и я окончательно утвержусь в своем мнении по этому поводу. Да, хорошо знать и чувствовать любимого человека рядом, который поддержит в трудную минуту морально, да и радоваться жизни или переживать невзгоды вместе веселее и интереснее.

Но пройдет время и любовь останется в прошлом, настоящее горячее чувство возможно лишь в отношениях временных... Далее приходится мириться с эгоизмом этого человека, а как человек, АБСОЛЮТНО не переносящий на дух скандалы, разборки и ругань (верьте, нет - со мной не возможно поссориться). А жить без скандалов, кроме меня, видимо, никто не умеет... Огромное значение также для меня имеет личная независимость. Если мне запрещают делать то, что я хочу или возникают какие-то обязательства, мешающие моим желанием - я просто развернусь и сделаю по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Legato

а как человек, АБСОЛЮТНО не переносящий на дух скандалы, разборки и ругань (верьте, нет - со мной не возможно поссориться). А жить без скандалов, кроме меня, видимо, никто не умеет...

умеет еще мой парень))) я всегда бешусь, а он спокойный как удав))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Legato

приходяще-уходящее существование.

а в основном - один. Аналогичная фигня. Женщины начинают напрягать рано или поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одному хорошо,но бывает скучно и грустно.

а если тебе скучно одному,то найди себе кого-нибудь и скучайте вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bednyajka

Скучно и грустно если сидеть и думать об этом. А если найти себе занятие то скучать не придется! А занятий всяких великое множество... Главное - не лениться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместе и только вместе... Человек один мало что добётся в этом мире. Главное никогда не подстовлять человека который с тобой рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одиночество иногда бывает необходимо-для работы,для творчества да и просто по настроению.Личная независимость тоже нужная вещь-всегда должно оставаться пространство,которое будет принадлежать тебе.

Но в то же время-также необходимо чувствовать рядом тепло и поддержку близких,знать что во всем этом огромном мире у тебя есть родная душа.Это очень-очень важно.Человек не создан для одиночества .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может))).Родная душа-это человек,который разделил с тобой твою жизнь,неважно,друг ли это или возлюбленный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CH.P.

Что бы добиться чего то в нашем мире, надо "идти по головам"... А это лучше делать одному. Меньше шансов что кто то на твою "наступит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C_X_Z

Не всегда... Есть такие ситуации, когда один человек "идет по головам", а другой его в это время по своей воле поддерживает идя следом... Если такой человек есть - то вы с ним настоящие друзья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed

Ну это пока вам по пути. Власть и деньги очень портят людей. Особенно, учитывая "дорогу" к ним. И рано или поздно попадется тебе камень у развилки с надписью: Прямо пойдешь - друга потеряешь. На право свернешь - к началу вернешься. Ну а на лево пойдешь - ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А налево это вообще самое верное направление.Туда все ходят,рано или поздно.

А вообще да,квартирный вопрос людей портит сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столько старался найти девушку,нашёл но что то не то (пшёл по бабам тож не на долго хватает...ХМ задумался.) итд итп

В Итоге понял Свобода это всё...

Многие не согласятся,но если поймут это на своём опыте то поймут о чём я.

 

Осталось найти ту с которой смогу находиться долгое время и просто ВЛЮБЛЮСЬ

192768[/snapback]

 

А вот про влюблюсь это ты зря, не нужно ни в кого влюбляться, один раз обожжешься на этом деле и больше не захочется никогда.

Уж поверь ты мне старому человеку, твой партнер - скупщик твоеё души по дешевке. Лучше быть одному... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JaSon

 

А вот про влюблюсь это ты зря, не нужно ни в кого влюбляться, один раз обожжешься на этом деле и больше не захочется никогда.

Уж поверь ты мне старому человеку, твой партнер - скупщик твоеё души по дешевке. Лучше быть одному... 

 

какое-то время возможно и лучше.. чувствуешь абсолютную свободу, сердце свободно от чувств, мозги - от тревожных мыслей. летаешь в небесах, эйфория.. но пройдет время, и вся радость свободы закончится.... и ты поймешь, что быть одному - ещё хуже.

мы созданы природой и богом для того, что бы любить. бороться с этим бессмысленно. любовь все равно найдет тебя, хочешь ты того, или нет, желаешь ты её принять, или нет.

как в одной песне поется - "... Уж лучше так сдохнуть, чем никого никогда не любя..." :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JaSon

А вот про влюблюсь это ты зря, не нужно ни в кого влюбляться, один раз обожжешься на этом деле и больше не захочется никогда.

Уж поверь ты мне старому человеку, твой партнер - скупщик твоеё души по дешевке.

Что за идиотизм? Один раз обжечься и прекратить дальнейшие попытки? Удел слабого и никчемного человека. Жизнь нам и дана для того, чтобы мы обжигаясь, могли найти каждый - свой огнетушитель.

Верить "старому человеку"? Если под словом "старый" подразумевается "неоднократно обжигающийся", то это сугубо Ваши проблемы: нечего лезть в огонь, не захватив с собой несколько галлонов воды. Если же под "старым человеком" понимается человек, достигший старости в биологическом плане, то здесь два варианта: или у Вас старческий маразм и Вам точно нельзя верить, или у Вас всё в порядке с головой, но верить Вам также нельзя, по причине того, что Вы лжёте, ведь ни один старый, умудренный опытом и жизненными перепитиями судьбы человек, никогда такого не скажет...

 

Daphna

какое-то время возможно и лучше.. чувствуешь абсолютную свободу, сердце свободно от чувств, мозги - от тревожных мыслей. летаешь в небесах, эйфория.. но пройдет время, и вся радость свободы закончится.... и ты поймешь, что быть одному - ещё хуже

Учитесь контролировать свои мысли и консолидировать их со своими чувствами и тогда Вам хорошо будет вне зависимости от того, греет ли еще Вашу постель кто-то кроме Вас самих....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты