Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ilasia

В одиночку или нет?

Рекомендуемые сообщения

а некоторые и живя в совершенной глуши не будут считать себя одинокими...

Я уверена, что хотя бы однажды и они задумывались над тем, что по сути одиноки. Просто мы прячем сове одиночество за маску присутствия в нашей жизни других людей. И это не плохо, так мы живем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia

Просто некоторые верят в бога и тому подобные вещи... И могут быть одинокими но нечувствовать себя таковыми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sine

Просто некоторые верят в бога

И от этого являются менее одинокими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одиночество лучше всего..хотя редко так выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black Soviet Не читал :(

 

 

Выходит вся радость общения с другими людьми является мнимой......

 

 

Рожденные в муках чужих, умирая в своих; имея Бесконечное внутри себя и постоянно наблюдая Конечное вокруг; начиная жизнь свободными, заканчивая рабами; находясь в круговороте событий и лиц, плывем одинокие мы по течению, задавая вопросы, на которые никогда и никто не даст ответа...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... любопытная тема! :)

Одному проще! Однозначно! Когда ни кого нету рядом, то и не кого терять. В такой ситуации можно решаться на любые поступки. Можно кардинально менять свою жизнь без оглядки на кого либо. Но что бы жить одному и не тужить, нужно быть очень сильным человеком. (в смысле силы воли) У одинокого человека больше свободного времени. И вот тут появляется проблема, как его потратить? Скука - подруга не самая приятная. И многие люди опускаются вниз социальной лестницы, в попытке развеять эту скуку.

Типа спиваются или тому подобное...

 

Вдвоем конечно веселей. Друг или подруга будут удерживать от этого. Где то свои проблемы подкидывая, а где то и твои решать будет. Ощущение за спиной поддержки друга думаю ни кому не была в тягость.

 

А вообще абсолютно одиноких людей не бывает! Остается только выбрать с кем шагать дальше, с другом (подругой) или со своей половинкой (если найдется таковая)... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше идти одному, до тех пор, пока не поймёшь,что находящийся на расстоянии от тебя, должен оказаться как можно ближе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше идти одному, до тех пор, пока  не поймёшь,что находящийся на расстоянии от тебя, должен оказаться как можно ближе...

191491[/snapback]

...потому что один ты больше идти не в состоянии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz

...потому что один ты больше идти не в состоянии...

а если ты еще не нашел того с кем тебе будет хорошо "идти", что делать?

безысходность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LIVIYA_YA

а если ты еще не нашел того с кем тебе будет хорошо "идти", что делать?
Ползти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LIVIYA_YA

безысходность...

почему же безысходность?! Идти дальше, может этот кто-то впереди спциально идет медленным шагом, чтоб ты его догнала)))) или тебя догонит кто-то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia

мне кажется - что все люди одиноки...кто-то не согласиться..пусть...я просто высказываю свою точку зрения...

человек - уникален..это его дар и его проклятие одновременно...если ты уникален, то как же ты можешь найти твою "вторую половинку"? такой(ая) как ты - один(а) единственный(ая)...значит нет второго(ой) Маши, Пети и т.д....так кого же мы называем "второй половинкой"?

люди одиноки.но они почему то претворяються что они с кем-то..если точнее выражаться, они просто позваляют быть рядом кому-то...потому что им кажется что так веселей..что так они "цельны"..а разве это так? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня по жизни окружает много народу...и в людях я или уверен на все 80 или вообще не уверен, так что предпочитаю по жизни продвигаться с кем- нибудь...с кем-нибудь в ком я уверен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незаю...одиночество иногда спасает, а иногда губит... Но общество губит чаще, нежели одиночество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько старался найти девушку,нашёл но что то не то (пшёл по бабам тож не на долго хватает...ХМ задумался.) итд итп

В Итоге понял Свобода это всё...

Многие не согласятся,но если поймут это на своём опыте то поймут о чём я.

 

Осталось найти ту с которой смогу находиться долгое время и просто ВЛЮБЛЮСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz Вот я тоже в себе не уверена, не говоря уже о других! Иногда пугают и разочаровывают собственные поступки.... И каждый в своей сожалел о чем-нибудь содеянном, и где уверенность в том что сегодня я не сотворю что-то, о чем не буду жалеть завтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz

Я даже в себе не уверен

будте уверены в себе, вам станет легче!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz

как же ты живёшь? Боже! :o

Kranberry

это ведь ужасно больно - сожалеть о многих своих поступках....мне жаль.... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не сожалею о своих проступках... Конечно, могло бы быть и лучше...

но... допустим...

если я убил человека, значит я убийца. И нет смысла внушать себе, что это была случайность...

 

 

не лучший из примеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HUNGER

"...двоим лучше, нежели одному - если упадёт один, то другой подымет его. Если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться? И если придёт напасть, то двое устоят против неё. И нитка, втрое скрученая, не скоро порвётся".

Екклесиаст....

STALKER_St

если я убил человека, значит я убийца. И нет смысла внушать себе, что это была случайность...

убийцами не рождаются, ими становятся...(дапустим)...что ты ведь не мог бы проснуться рано утром с мыслею об убийстве! Что-то же послужило толчком... :unsure:

хотя согласна, пример не самый лучший...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты